даже незнаю как назвать тему :)

А давайте mayday под ником напишем "спаситель ниадыкватаф" повесим виртуальную медальку и поставим на должность факовыдающего ссылок! шоп нубов направлять по пути истинному :D интересно.. черезх скоко времени он взвоет и начнёт всех с утроенной силой посылать нах? :D
 
А давайте mayday под ником напишем "спаситель ниадыкватаф" повесим виртуальную медальку и поставим на должность факовыдающего ссылок! шоп нубов направлять по пути истинному :D интересно.. черезх скоко времени он взвоет и начнёт всех с утроенной силой посылать нах? :D

жестокий ты:ги:
 
Night-Prizrak
Ты тоже полагаешь, что копи-паст ссылки требует больших нервных затрат, чем препирательство с неадекватным ТСом на двух страницах? ну-ну...
Что характерно - тебя тоже записываем в писатели, ибо тоже не вникаешь. Не в защите неадекватов дело, птамушта пох на них. Как я и говорил - проще вообще не реагировать. Дело модера - пилить непотребные темы.
Остальное расписано и разжевано.
 
В бытность мою ветеринаром 50% правильно поставленного диагноза был анамнез, т.е. описание хозяина когда появилась температура, какое дерьмо животное кушало, как какало, какого цвета какашки, поили ли его водой или кока-колой и т.д. Дальше уже следовал осмотр, лабораторные анализы и т.д. Т.е. если хозяину вапдлу сказать что у него с компьютером, то почему мне должно быть не впадлу ему отвечть?
 
И? а срать в теме - это типа один раз? Не говорю о том, что ссылка отсекает неадеквата безвозмездно и никого не напрягая. Не исправился - удалили и забыли.

Т.е. если хозяину вапдлу сказать что у него с компьютером, то почему мне должно быть не впадлу ему отвечть?
Так не отвечай, йопта... о чем и разговор. Игнорируй, проходи мимо. Модер удалит. Ладно, в реалиях этого форума - тема утонет.
 
mayday при всём уважении - ты слишком оптимистичен.
Фак - он никогда не будет идеальным, Фак - это только инструкция к ДЕЙСТВИЮ, ОСМЫСЛЕННОМУ дейсвию... это только путь, направление.
Еси ТС неадекватен, еси у него в мозгах одна извилина и та прямая, и та плавно переходящщая в прямую кишку - тут одной ссылкой ничего не сделаешь.
Еси человек способен осознать то, что ты предлагаешь делать - оно ему по факту не нужно, т.к. такие люди, адекваты, решают эти вопросы по другому - сначала юзают мозг, потом поиск+мозг.. еси не помогло - юзают поиск+форум, а на форуме юзают фак (который ВСЕГДА в любом форуме ЕСТЬ, и адекваты это знают) еси нету ничего типового - создают тему как написано в Факе.... и получают грамотный быстрый и доброжелательный ответ.
А то, что предлагаешь сделать ты - в 95% случаев не приведёт ни к какому результату, зато, еси ТСу в теме дадут подсрачника - авось у него в мозгу, от великого возмущения и натуги та самая единственная извилина даст ответвление и случиццо эволюционный прогресс отдельно взятого индивидуума?! .. как показывает статистика шанс этого тоже порядка 5-10% , но так ты ссылкой поможешь единоразово, а еси извилина шевельнёццо - то ТС по этой теме надолго поумнеет!
Вот какова польза :D
 
Night-Prizrak
Фишка в том, что я не предлагаю посылать в FAQ. О чем кстати говоря пишу в третий раз в этой теме.
Я всего лишь утверждаю, что при некорректно оформленном запросе правильнее, быстрее, проще, продуктивнее в конце концов, менее затратно и физически и нервно просто разместить ссылку с требованием к оформлению темы, нежели накидываться на ТСа всем скопом, убеждая его в том, что он Е. А потом еще и обижаться, что он неадекват вообще, все неадекваты и лишь отвечающие - белые и пушистые, тянут непосильный труд. (гы, типа кто-то заставляет. окси хоть честно признался - да по приколу. Но тогда нефиг жаловаться.)

Еще раз - ссылку не на FAQ, а лишь на один конкретный пост в FAQe. У меня складывается впечатление, что тут или никто не хочет вникнуть в написанное, или не знает базовых возможностей движка форума, что всякий раз сводится к размышлению на тему FAQ. Написать всеобъемлющий пост "как должна выглядеть тема с просьбой" - никаких проблем. Тем паче - пол-дела сделано и так.
 
mayday
уфф... трудно-то как...
Я по работе общаюсь с кучей разнообразного народа - от школьников до... ну вобщем всех возрастов и профессий.. мне проще судить об относительности сего действа (ссылок) Единственный способ переубедить (да и не токо меня - а пожалуй всех отписавшихся в этой теме) - сделать так, как ты предлагаешь - и посмотрим что будет ;) как гриццо - подай пример!

А по поводу Фака - да какая разница-то как это назвать? я имел ввиду не всеобъемлющий ФАК жизни, а написанный отдельной темой\постом именно фак тех действий, которые ты предлагаешь. Можешь даже тут, накидать оглавление будущего Фака, мы подкорректируем а потом ты забабахаешь статью со скринами и ссылками :) посмотрим скоко она займёт места и скоко народу станут адекватами (да и вообще полностью её прочитают) .. ну и наскоко всё это поможет.
 
Проект требований к оформлению тем ;)

Уважаемые топикстартеры, при создании тем категорически приветствуется соблюдение следующих требований:

1. Полное и подробное описание возникшей проблемы.
- суть проблемы
- время и условия ее возникновения
- скриншоты или фотографии экрана (т.н. синий экран смерти)

2. Полное описание программной конфигурации компьютера.
- операционная система (обязательно укажите пользуетесь ли Вы оригинальным релизом ОС или сборкой)
- наличие сервис-паков
- наличие дополнительно установленных модифицированных и нестандартных драйверов

3. Полное и подробное описание аппаратной конфигурации компьютера.
- процессор
- кулер
- мат.плата
- память (наименование и количество планок)
- винчестер(ы)
- видеокарта
- блок питания
- корпус и наличие доп. вентиляторов
- прочие платы расширения (звуковые карты, ТВ-тюнеры, платы портов и прочее)

Если с составлением описания конфигурации у Вас возникают проблемы, то качаем утилиту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и выполняем след. действия:
После запуска программы выберите в Главном меню:
"Отчет" -> "Мастер отчетов" -> "Далее"
Отметьте чекбокс "Аппаратные разделы" и нажмите "Далее"
Отметьте чекбокс "HTML" и нажмите "Готово"
Полученный отчет сохраните на диск, сожмите его любым архиватором и прикрепите к Вашему первому сообщению.
Это сэкономит Ваше время и поможет участникам обсуждения верно сориентироваться в ситуации.

дополняем...
 
у вас нет терпения , у большинства

все думаю что тот кто создает тему в курсе сложившихся у вас тут устоев

а уважения ? , да вы х.. ложили на него

что трудно чутка направить человека ? нет он же по умолчанию дурак , дурак только в том что выбрал не то время и нарвался на некоторых стророжил этого раздела :(
 
mayday
уфф... трудно-то как...
Та и не говори. Никогда бы мне в голову не пришло, что для понимания факта "дать ссылку и игнорировать проще, чем ругаться и доказывать" нужны какие-то доказательства.
Для меня это аксиома. Почему для вас всех это теорема? непонятно.

А по поводу Фака - да какая разница-то как это назвать? я имел ввиду не всеобъемлющий ФАК жизни, а написанный отдельной темой\постом именно фак тех действий, которые ты предлагаешь. Можешь даже тут, накидать оглавление будущего Фака, мы подкорректируем а потом ты забабахаешь статью со скринами и ссылками :) посмотрим скоко она займёт места и скоко народу станут адекватами (да и вообще полностью её прочитают) .. ну и наскоко всё это поможет.
Разница такая - ты до сих пор не хочешь вникнуть ;)
Строго говоря такие вещи находятся не в FAQ, а в правилах форума для конкретного раздела. в FAQ же есть только ссылка. Ну да это по правилам. Не для нас.
"ФАК" тех действий - во-первых и так уже частично есть в текущем факе, просто нечитаемый, во-вторых даже в этой теме я в двух словах его набросал. Что бы стало понятно, что должно получиться - коротко, наглядно, просто.

А самое главное... и уже в который раз написанное, но все так же не всеми понятое. Речь НЕ от том, что неадекваты станут адекватнее. Этого не будет НИКОГДА. Сколько и чего не напиши.
Речь о том, что ФОРУМ станет адекватнее. (в чем я тоже сомневаюсь) Правильнее будет сказать форум попытается сделать видимость своей адекватности. Все равно на один нормальный, человеческий ответ "исправь тему в соответствии" найдется десять "Гы, ЛОЛ, ТСЕ как обычно.. все ТС неадекваты.." А дальше - по накатаной.
 
у вас нет терпения , у большинства

все думаю что тот кто создает тему в курсе сложившихся у вас тут устоев

а уважения ? , да вы х.. ложили на него
ложили, да :ги:

А кто будет писать халявные но подробные квалифицированные консультации в формате удобном для ленивых и технически неграмотных ТСов?

P.S. Про "устав чужого монастыря" в курсе?
 
mayday
ОМГ...
ну так действуй :))) я даже может поддержу :)
на счёт красивых мыслей и идей - я тоже могу "генерировать" а-ля давайте построим сверхсветовой космолёт и свалим на Альфа-Центавра :D
Вот ты всё говоришь про светлое будущее ХФ и путаешь в софистике и определениях "FAQ" - я ещё раз говорю - напиши это как хочешь и назови это как хочешь, не хочешь называть фак - назови... да как угодно - суть от этого не меняется...
Суть в том, что ты всех тут упрекаешь в бездействии, безответственности, безкультурии и прочем, а сам при этом ну аж ни на каплю ничего не сделал ;)
Прямо говорю - Идея твоя, воплоти её в жизнь и начни применять.. а там глядишь и другие подтянуццо, еси всё сделаешь хорошо и правильно и это будет иметь какой-то успех
 

шото я какой то добренький был... или трезвый :ги:

а могу привести где первые ответы были мягко сказать оскорбительными :)

та чуть ли не каждая вторая :)
 
mayday
ОМГ...
ну так действуй :))) я даже может поддержу :)
на счёт красивых мыслей и идей - я тоже могу "генерировать" а-ля давайте построим сверхсветовой космолёт и свалим на Альфа-Центавра :D
Вот ты всё говоришь про светлое будущее ХФ и путаешь в софистике и определениях "FAQ" - я ещё раз говорю - напиши это как хочешь и назови это как хочешь, не хочешь называть фак - назови... да как угодно - суть от этого не меняется...
Суть в том, что ты всех тут упрекаешь в бездействии, безответственности, безкультурии и прочем, а сам при этом ну аж ни на каплю ничего не сделал ;)
Прямо говорю - Идея твоя, воплоти её в жизнь и начни применять.. а там глядишь и другие подтянуццо, еси всё сделаешь хорошо и правильно и это будет иметь какой-то успех
Чё эта за отсебятина? ты какую-то другую тему читаешь что ли?
Уже навязло в зубах писать - я предлагаю НИЧЕГО!!!! не делать, когда ТС - неадекват. Если сильно хочется - указать ТСу ссылкой на ошибку. Одному человеку. первому зашедшему и пожелавшему. Вместо надписи ТСЕ, убейсибяапстену. А обвинения (хе... где ты их вообще нашел) - разве что в том, что обвиняют ТСа, а ответы этому ТСу под стать. Результат вполне предсказуем - балаган.
Короче, читай тему с начала. Надоело. Особенно про фак/FAQ. Может дойдет, что я вообще на него не кивал, ты опять же сам себе что-то придумал по своему истолковав написанное.

ЗЫ. Идея не моя, а попросту здравая. И ей столько-же, сколько и бордам. По крайней мере тем, на которых администрации не пох на правила и где их придерживаются. Как-то так. Я не жалуюсь на неадекватных ТСов, если ты мог заметить. Если мне не нравится поставленный вопрос - я просто не отвечаю. иду мимо. Вряд ли ты найдешь тему, где будет мое сообщение типа "тс - ты дурак, тему не оформил, а ответа хочешь". Что-то делать должны те, кто не могут пройти мимо такой темы. Или же не возмущаться, что они есть.
Фсё, более дословно разжевать мысль уже по-моему нельзя. Устал, пойду мимо этой темы ;) Возмущайтесь дальше неадекватными ТСами, ждите, что они сами по себе поумнеют.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу