Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Та да, зачем вообще дипломы оте, баба Маня на скамейке здорова и довольна, мочи попила, травкой обтерлась - и все ок:іржач:
а вот в Германии, говорят... :yahoo:
 
Та да, зачем вообще дипломы оте, баба Маня на скамейке здорова и довольна, мочи попила, травкой обтерлась - и все ок:іржач:
а вот в Германии, говорят... :yahoo:

Слышала и о такой методике, честно :D но уж лучше к кандидату мед наук :)
 
Ну во-первых 1000 гривен - очень серьезный стимул и мотиватор к работе, несомненно. Особенно, если налогоплательщики всеми способами стараются как раз налоги-то и не платить.

Ну конечно, врачи в этой стране живут хуже всех. Маленькие зарплаты. А все остальные просто зажрались. Причём заметьте, что врачам хотя бы перепадает иногда в виде благодарности от пациентов, а есть люди, которые работают на гос. работе тупо на ставку.

Поздоровается и все - дальше он переходит к делу. Осмотр, обследование, четкие вопросы и требование четких ответов, ничего лишнего, никаких "сторонних" бесед. При этом они воспринимают тебя как (хорошее все-таки слово) пациента, а не "клиента". Что я имею ввиду: врач не должен засирать себе мозги ненужной инфо для установки диагноза и лечения, особенно советами и рекомендациями пациента.

А для меня это самый идеальный врач. Меня, наоборот, грузит, когда врач начинает трепаться "за жизнь" . Прошлой осенью ходила лечить почки, врач усадил меня перед собой, долго расспрашивал, кем я работаю, кем муж, а хорошая ли зарплата, а как сейчас тяжело жить и т.д. Это был мой первый и последний визит к нему.
 
Та да, зачем вообще дипломы оте, баба Маня на скамейке здорова и довольна, мочи попила, травкой обтерлась - и все ок
а вот в Германии, говорят...
Если Вы методы самолечения бабы Мани со скамейки, практикующей уринотерапию, ставите на один уровень с немецкими докторами, то очевидно, медицина не Ваш конек!
Кстати, в Германии для того, чтобы поступить в медицинский ВУЗ, необходимо набрать самые высокие балы при тестировании! Тоесть, далеко не каждый желающий может претендовать на то, чтобы стать студентом-медиком.
злой123 прочитала статью, еще раз убедилась в том, что в нашей стране добиться, чтобы были соблюдены твои законные права, очень тяжело.
А как же бороться с врачами, если цель - не получение материальной компенсации за допущенные врачебные ошибки, а запрет деятельности, приводящей к нанесению непоправимого ущерба здоровью???
 
Если Вы методы самолечения бабы Мани со скамейки, практикующей уринотерапию, ставите на один уровень с немецкими докторами, то очевидно, медицина не Ваш конек!
я ставлю на один уровень Ваш подход в оценивании информации о компетенции/не компетенции тех, кто лечит людей, и называется он сокращенно: ОБС.
так понятнее?
Кстати, в Германии для того, чтобы поступить в медицинский ВУЗ, необходимо набрать самые высокие балы при тестировании! Тоесть, далеко не каждый желающий может претендовать на то, чтобы стать студентом-медиком.
а у нас - каждый желающий? :eek:
 
я ставлю на один уровень Ваш подход в оценивании информации о компетенции/не компетенции тех, кто лечит людей, и называется он сокращенно: ОБС.
так понятнее?
нет, не понятнее...
а у нас - каждый желающий?
Каждый желающий, имеющий деньги и связи. Так понятней?
 
Кстати, в Германии для того, чтобы поступить в медицинский ВУЗ, необходимо набрать самые высокие балы при тестировании! Тоесть, далеко не каждый желающий может претендовать на то, чтобы стать студентом-медиком.

А в Германии врач, работающий на полную ставку тоже получает зарплату в 10-15 евро в месяц? Врачи у нас невежливые, а в Германии вежливые. А с хуя ли им быть невежливыми за 150 тыщ евро??
 
так что возвращаемся к теме? если бы у наших врачей было оборудование(новое) то стоило бы отправлять наших ЛЮДЕЙ ЗА ГРАНИЦУ???
Так ведь с оборудованием надо уметь работать. А то может получиться как в той басне о Мартышке и очках.
Не хочется, конечно, чтобы набивали руку на тебе или твоих близких, но всё-таки было бы очень здорово, если бы в нашей стране всё-таки начало появляться такое оборудование. А то получается, собираем всем миром на гамма-нож, а покупаем поломанный списаный линейный ускоритель;
жертвуем на строительство Больницы будующего для онкобольных малышей, а строим памятники Голодомору...
Вот где Лохотрон!
 
Так ведь с оборудованием надо уметь работать. А то может получиться как в той басне о Мартышке и очках.

Уже получилось. Мартышка сначала заболела, потом стала раздумывать что предпринять, приняла неверное решение, состояние ее не улучшилось. Все это случилось без привязки к определенной стане или городу. Разве что деньги всем миром не собирала.
 
разве 10-15 евро - это много? Хорошо, 1000 грн = 100 евро. Много? По сравнению с Германией.
Что-то я не знаю ни одного врача, который недоедает.
А знакомых докторов у меня ой как много! И 1000 грн. - это их средний заработок за день!
 
Везет вашим знакомым докторам!
А почему Вы говорите, что везет? Они же работают и получают деньги за свой труд. Многие из них практически не бывают дома, работают в частных мед. учереждениях - потому что там хорошо платят и есть возможность профессионально расти и развиваться, также берут дежурства в гос. больницах, чтобы не терять врачебный стаж, еще и каждый имеет большое колличество частных клиентов. Это тяжелая каждодневная работа, и везение здесь не при чем!!! Но конечно, гораздо проще работать в Поликлиннике, в ожидании когда тебе увеличат надбавку, и ныть, как тяжело живется отечественному доктору. Но я Вас уверяю, что даже такие зарабатывают не так уж мало, 15% с направлений на анализы в частные клиники - это дополнительные 2-3 тысячи каждый месяц, талончики на лекарства, направления на УЗИ, БАДы и т.п. тоже составляют немалую часть их дохода!

а знакомых волонтеров и "детей лейтенанта Шмидта " у вас часом нет? Сколько же они зарабатывают?
Ну что Вы, как Вы посмели подумать, что волонтеры что-то зарабатывают???
 
Ну, я так думаю (может быть я чего-то не понимаю), что в первую очередь врач должен поинтересоваться у больного, на что тот жалуется и просто провести первоначальный осмотр, а уже после отправлять человека на флюрографию и в фонд "Меценат". Или сейчас уже всё наоборот?

В фонд вы имеете ПОЛНОЕ право не платить. На этот счет уже были темы, пошерстите инет.
В стране, где заболеваемость туберкулезом зашкаливает - флюрография (учитывая, что немногие регулярно ее делают) является необходимой.
 
В стране, где заболеваемость туберкулезом зашкаливает - флюрография (учитывая, что немногие регулярно ее делают) является необходимой.
Конечно, но когда тебе участковый без нее не выдает больничный, а также без справки о посещении гинеколога, то это уже перебор! А еще, когда ребенка рожаешь, в первый же день мам табуном гонят на флюрографию! Есть профессии, где без флюрографии не допускают к работе, здесь я понимаю. А остальные, всё-таки, наверное сами должны заботиться или не заботиться о своем здоровье. А то у нас во всем принудиловка - прививки, флюрография, гинеколог, без них ни одну справку не получишь!
А еще я вспоминаю, как пришла к своему участковому гинекологу, и сообщила, что тест на беременность показал две полоски. Так она, даже не проводя никаких дополнительных обследований, сразу выписала мне талончик на лекарства в Аптеке за углом, конечно со своей фамилией, и начала заполнять бланк направления в частную медицинскую лабораторию. Когда стоимость анализов, которые мне необходимо сдать перевалила за полторы тысячи, я ей сказала, что ей лучше не напрягаться, а писать только те анализы, которые действительно нужны, потому что я работаю в этой лаборатори и буду сдавать всё бесплатно, соответсвенно процента она не получит. Она конечно огорчилась и со словами, ну, Вы знаете, что Вам сдавать, выбросила бланк и только тогда, предложила мне сделать УЗИ для подтверждения беременности в соседнем кабинете стоимостью 50 грн., продала набор для УЗИ и осталась не так, как хотела, но всё-таки довольна. В дальнейшем на УЗИ она меня направляла только в частные клиники.
Это я всё к тому, что зарплата 1000 грн. не стимул...
 
Останнє редагування:
Мне больничный выдавали за прошлую зиму 2 раза без справки от гинеколога (врач просто спросила, как часто обследуюсь). А насчет флюры - у нас в большинстве не такой сознательный народ, чтоб добровольно регулярно проверяться. И правильно гоняют: не выявившие и запустившие болезнь, позаражают окружающих, да еще и своих детишек.
 
Назад
Зверху Знизу