Заварили мусоропровод. В чём покращення?

Завареный мусоропровод.. за или против?

  • Да, я за то что бы их заваривали.

    Голосів: 419 44.7%
  • Нет, я против!

    Голосів: 518 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    937
у нас есть и будет- дом кооперативный. Тётичка (не из Жэка) у нас убирает мусор из мусоропровода в баки. Бабулька, живущая в нашем доме убирает по всей лестнице и возле мусоропровода на каждом этаже, за это получает з/п. И никто из жильцом не согласится с завариванием. Везде чисто и никому не воняет!
А дырки в мусоропроде задули пеной и где были дряхлые ковши заменили на новые!!!
Ваш дом просто сборище нищебродов :D Задули пеной дыры в мусоропроводе? Лохи! Надо было его разбить совсем, снести напрочь. Дырку между перекрытиями ничем не огораживать. Вот тогда бы Ваш дом мог побороться за звание самого правильного дома :yahoo:

Если серьезно, то хомякам не понять, что есть еще белые люди в нашем городе :)

Молодцы что заварили, это в наказание быдлоте которое выбрасывая после себя мусор умудрялось так обосрать лестничную клетку а многие дебилоиды чуть ли не мебель бросали в мусоропровод, мусор строительный...Не умеем пользоваться неф...да и дворников жалко всегда было -помещение приёма мусора что душегубка....

Ну да, и теперь ваши дебилоиди ровным сроем понесут мусор в баки на улице. Ага, ждите :)

Так что нечего...тут философствовать. Надо ещё нормальные евроконтейнера поставить и убрать с верхней загрузкой мусоровозы- это отстой совковый.
евроконтейнера ? :іржач: это что за срань такая? Евреи хоть знают, что они контейнера новые изобрели?
 
. Надо ещё нормальные евроконтейнера поставить и убрать с верхней загрузкой мусоровозы- это отстой совковый.
Ты о мусоровозах с задней загрузкой? Они прикольные, да. но мне вот одно интересно - у меня возле дома ьаки так стоят, что ему придется стать поперек дороги, а в возможности я этого сомневаюсь, ибо мусоровоз - не самая маневренная машина. Так вот, куда баки то переносить? В торец дома? т.е. мало того, что мусор выносить на улицу, так еще и по сугробам метров 50-70 скакать?
 
евроконтейнера ? :іржач: это что за срань такая? Евреи хоть знают, что они контейнера новые изобрели?

один еврей точно знает, и уже даже знает кто их купит.. и мы это знаем



Ты о мусоровозах с задней загрузкой? Они прикольные, да. но мне вот одно интересно - у меня возле дома ьаки так стоят, что ему придется стать поперек дороги, а в возможности я этого сомневаюсь, ибо мусоровоз - не самая маневренная машина. Так вот, куда баки то переносить? В торец дома? т.е. мало того, что мусор выносить на улицу, так еще и по сугробам метров 50-70 скакать?

у нас контейнера поставили на пятачки где стоянка была, теперь машины на газонах ставят
 
Останнє редагування:
ну ты и дурак, ей богу.... быдлоту ему наказали... :D
да всех поимели! и тебя в том числе, если ты "пользователь" мусоропровода
К твоему сожалению выходя из дома всегда захватываю кулёк с мусором. Кстати если ты заметил приёмный клапан был расчитан под то что высапали раньше из ведра с газетой (кульков не было) С появлением удобных мусорных кульков это стало неудобно-ты его пихаешь туда оно не влазит, рвётся и т.п.Плюс ещё по пути падения мешка большая вероятность что он застрянет - но в прочем многим было пох..так как считалось закрыл клапан а там долетел до низу или застрял ниже абсолютно посрать. А картину забитых мусоропроводов я думаю наблюдал каждый жилец подъезда. Алетняя вонь от закисших арбузных корок и зелёных мух....
В Европе применяют мусоропроводы - кстати у нас один всего такой есть это Новгородская 11 а - бизнес центр "Инвест -Маркет" Так вот там мусоропровод из нержавейки, большими клапанами и с мойкой всего мусоропровода
"внутренняя поверхность ствола изготовлена из коррозионностойкой стали; внешняя поверхность - из нержавеющей стали; пространство между ними заполнено звукоизолирующим огнестойким материалом.
Засчёт повышенной герметичности системы, достигаемой за счет минимального количества стыков и надежного прикрепления клапанов непосредственно в заводских условиях, а не при помощи хомутов в процессе сборки на объекте. Это позволяет исключить проникновение в подъезды неприятных запахов и шумов. Кроме того, благодаря устройству прочистки имеется возможность периодической мойки и дезинфекции внутренней поверхности мусоропровода. А в случае возгорания система автоматически осуществляет пожаротушение."
 
У нас пока еще работают
 
К твоему сожалению выходя из дома всегда захватываю кулёк с мусором. Кстати если ты заметил приёмный клапан был расчитан под то что высапали раньше из ведра с газетой (кульков не было) С появлением удобных мусорных кульков это стало неудобно-ты его пихаешь туда оно не влазит, рвётся и т.п.Плюс ещё по пути падения мешка большая вероятность что он застрянет - но в прочем многим было пох..так как считалось закрыл клапан а там долетел до низу или застрял ниже абсолютно посрать. А картину забитых мусоропроводов я думаю наблюдал каждый жилец подъезда. Алетняя вонь от закисших арбузных корок и зелёных мух....
В Европе применяют мусоропроводы - кстати у нас один всего такой есть это Новгородская 11 а - бизнес центр "Инвест -Маркет" Так вот там мусоропровод из нержавейки, большими клапанами и с мойкой всего мусоропровода
"внутренняя поверхность ствола изготовлена из коррозионностойкой стали; внешняя поверхность - из нержавеющей стали; пространство между ними заполнено звукоизолирующим огнестойким материалом.
Засчёт повышенной герметичности системы, достигаемой за счет минимального количества стыков и надежного прикрепления клапанов непосредственно в заводских условиях, а не при помощи хомутов в процессе сборки на объекте. Это позволяет исключить проникновение в подъезды неприятных запахов и шумов. Кроме того, благодаря устройству прочистки имеется возможность периодической мойки и дезинфекции внутренней поверхности мусоропровода. А в случае возгорания система автоматически осуществляет пожаротушение."

То-есть еще есть лохи, которые в новых зданиях ставят мусоропроводы?

У нас пока еще работают

скоро и у Вас будет покрещення :)
 
Если серьезно, то хомякам не понять, что есть еще белые люди в нашем городе :)


Это не "белые люди", а кооперативный дом. У них квартплата идет по назначению. Там можно и уборщицу нанять и баки заменить.
А в государственном порядка нет, никогда не определятся, кто же главный, кого слушать и кому деньги сдавать.
 
Это не "белые люди", а кооперативный дом. У них квартплата идет по назначению. Там можно и уборщицу нанять и баки заменить.
А в государственном порядка нет, никогда не определятся, кто же главный, кого слушать и кому деньги сдавать.

Чем жильцы кооперативных домов так провинились? Пора устранить такое безобразие и заварить и им мусоропровод :) Они же так покращення и не увидят, несчастные.

Ну правильный вывод, конечно, это заварить мусоропровод. если в кооперативных домах лучше, чем в муниципальных, то разуммеется нужно ОСМД не образовывать. Ни ни. А то и у нас лучше станет. Это же появятся деньги на баки и уборщицу. Сразу сколько головняка. Найди уборщицу, выбери место, где баки купить по нормальной цене. Сколько сразу нужно лишних движений проделать. Уму просто не постижимо. Ну и при не эффективном управлении надо обязательно поддерживать решения таких упраленцев и кричать ура не только на заваренные мусоропроводы, а выйти с встречной инициативой заварить и канализацию.
 
Дошло наконец?? А если быдлоты нет, то мусоропроводы можно и не заваривать - на лестничной клетке и так всегда чистота и порядок

А я разве где-то писал, что за заваривание??? :D Я вроде бы с самого начала против. Поскольку прекрасно представлял, во-первых, чем это обернётся (быдло складирует мусор под мусоропроводом), во-вторых, что с тарифом всё равно нажухают, а вот то, что ещё и все баки со двора в одну кучу сгребут даже и не ожидал, но это тоже покращення...
Да и вообще: нет быдлоты - заваривать нет смысла, есть быдлота - и подавно. Эта отребь готова гадить себе под ноги, а уж тем более тогда, когда нужно сделать ещё несколько телодвижений для выброса мусора.
 
Чем жильцы кооперативных домов так провинились? Пора устранить такое безобразие и заварить и им мусоропровод :) Они же так покращення и не увидят, несчастные.

Ну правильный вывод, конечно, это заварить мусоропровод. если в кооперативных домах лучше, чем в муниципальных, то разуммеется нужно ОСМД не образовывать. Ни ни. А то и у нас лучше станет. Это же появятся деньги на баки и уборщицу. Сразу сколько головняка. Найди уборщицу, выбери место, где баки купить по нормальной цене. Сколько сразу нужно лишних движений проделать. Уму просто не постижимо. Ну и при не эффективном управлении надо обязательно поддерживать решения таких упраленцев и кричать ура не только на заваренные мусоропроводы, а выйти с встречной инициативой заварить и канализацию.


до вас, к сожалению, так и не дошло в чем суть.
в наших домах, где все вокруг ничейное все вокруг мое, правильный выход - заварить мусоропровод. потому что все равно в жизни никто не будет его ремонтировать, латать дыры, из которых вонь идет и уж тем более никто не будет его мыть (поэтому даже в кооперативных домах вонь на ЛП есть), и 1 из 10 домов в согласии скинется денюжкой на уборщицу.
Поэтому, там, где все вокруг ничейное все вокруг мое заваривать мусоропроводы НАДО.
Может быть повторюсь, но все же не удержусь от повторения: тот, кто за мусоропровод в подъезде, в жизни никогда даже грязь со своего ведра не подмел, не говоря уже о том, чтобы помыть (ужас, да шо вы, белыми то рученьками, нам привычнее швырять туда все что ни попадя, авось найдется кто помоет) лестничную клетку.
 
Останнє редагування:
выхожу сеголня покурить в подъезд, а там какие то подозрительные типы заваривают мусоропровод! ну блять хоть бы после нг уже
 
выхожу сеголня покурить в подъезд, а там какие то подозрительные типы заваривают мусоропровод! ну блять хоть бы после нг уже

А попросить прикурить? Хотя бы от электрода? ;)

У нас вон, после ночной мороси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
до вас, к сожалению, так и не дошло в чем суть.
в наших домах, где все вокруг ничейное все вокруг мое, правильный выход - заварить мусоропровод. потому что все равно в жизни никто не будет его ремонтировать, латать дыры, из которых вонь идет и уж тем более никто не будет его мыть (поэтому даже в кооперативных домах вонь на ЛП есть), и 1 из 10 домов в согласии скинется денюжкой на уборщицу.
Поэтому, там, где все вокруг ничейное все вокруг мое заваривать мусоропроводы НАДО.
Может быть повторюсь, но все же не удержусь от повторения: тот, кто за мусоропровод в подъезде, в жизни никогда даже грязь со своего ведра не подмел, не говоря уже о том, чтобы помыть (ужас, да шо вы, белыми то рученьками, нам привычнее швырять туда все что ни попадя, авось найдется кто помоет) лестничную клетку.

Если Ваши соседи засранцы, то зачем в моем доме заварили то? Пусть Вашим домом бы и ограничились. У нас в подъезде убирает тетечка, которой мы денежку платим и дыр в мусоропроводе нет. Зато теперь под домом, дерево, которое рядом с мусорными баками, как елка новогодняя, все в кульках и бумажках. Все идут на работу и в 8 утра мусор в бак. За мусором приедут только часа в 4 утра. И почти сутки он на улице. Сильный ветер и все это добро по двору летает. Очень эстетично. Но по Вашей версии уже не проблема, так как Вы же улицу не убираете :) Не ровняйте всех по себе. Есть подъезды, где мусоропровод на отдельной лестнице. И глаз он "радует" толкьо когда сам мусоропровод нужен. В моем подъезде, даже если без лифта, пешком идешь наверх/вниз, то мусоропровода все равно не увидишь.

Ну а на счет свое/чужое. Заварите в своем дома канализацию. Она тоже общая. И лифты отключите. Они тоже ломаются и там тоже можно нагадить. А Вам то, лучше всех, знакть, какого лифты мыть :)
 
Это не "белые люди", а кооперативный дом. У них квартплата идет по назначению. Там можно и уборщицу нанять и баки заменить.
А в государственном порядка нет, никогда не определятся, кто же главный, кого слушать и кому деньги сдавать.

до вас, к сожалению, так и не дошло в чем суть.
в наших домах, где все вокруг ничейное все вокруг мое, правильный выход - заварить мусоропровод. потому что все равно в жизни никто не будет его ремонтировать, латать дыры, из которых вонь идет и уж тем более никто не будет его мыть (поэтому даже в кооперативных домах вонь на ЛП есть), и 1 из 10 домов в согласии скинется денюжкой на уборщицу.
Поэтому, там, где все вокруг ничейное все вокруг мое заваривать мусоропроводы НАДО.
Может быть повторюсь, но все же не удержусь от повторения: тот, кто за мусоропровод в подъезде, в жизни никогда даже грязь со своего ведра не подмел, не говоря уже о том, чтобы помыть (ужас, да шо вы, белыми то рученьками, нам привычнее швырять туда все что ни попадя, авось найдется кто помоет) лестничную клетку.
мне одному кажется, что гражданка из ЖЭКа и агитирует за мусоропроводы и ОСМД по вказивке сверху?
 
К сожалению, в Москве не заваривают мусоропроводы, а жаль! Этажом выше живут алканавты,из-за которых стабильно 2 раза в месяц мы вызываем пожарных- эти суки курят и окурки в мусоропровод выбрасывают.Обращались в ЖЭК с просьбой заварить мусоропровод хотя бы на их этаже, причём,соседи этих алкашей,живущие с ними на одном этаже,совершенно не против, но нет- нельзя! Ущемление прав))))))А право дымом дышать стабильно два раза в месяц никто отменить не хочет! Морочится просто не хотят- нужно с пересчётами квитанции высылать, без учёта обслуживания мусоропровода, а на фиг им головняк! Проще же после пожара ремонт в подъезде сделать...
 
Назад
Зверху Знизу