Заварили мусоропровод. В чём покращення?

Завареный мусоропровод.. за или против?

  • Да, я за то что бы их заваривали.

    Голосів: 419 44.7%
  • Нет, я против!

    Голосів: 518 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    937
Неоднократно говорил про это. До была-с не доходит-с. Или рыбу не едят или запах не волнует.


В Японии мусор сортируют и моют ручками пресной и при этом очень дорогой водой. Если не делаешь соседи стуканут и тебя или оштрафуют или выгонят из жилья.
Кроме того там принято после принятия ванной водичку грязную в стиралку переливать. Типа постирать пойдет.
Будем равнятся на японию?

Можно и не ровнятцо...Лучше пусть будут наши нецивилизованные вонючие подъезды
 
Дятлов всяких хватает. Я пока выношу по утрам, по дороге на работу. Хотя понять тех, кто до утра выставляет на площадку тоже можно. Мусор имеет свойство вонять. Вот почистил рыбу и что? Срочно к баку бежать в честь этого? Покращення, так покращення.

мля, ну из под стола уже пишу...
одному дятлу, небыдлу, пояснял уже раза два, что все быдло покупает рыбу уже чищенную, ее на шару чистят, что на рынке, что в супере. та же тема селедка филе, или покупное филе любой рыбы... видимо небыдлу кости нравятся, хз... даже если такой епик фаил прям, то в пакет это завязывается и ничего не воняет, но у небыдла нет видимо ни рук ни ног, ни пакетов ни жены.... потому срачь будет продолжаться.
в результате поднимание боянистых отмазок, возник собирательный образ не быдла, пожилой, инвалид хромой, глух, слеп, без нюха, контужен, без рук, без опекунов
:D

так понять, можно и тех кто кидает в окна, деформируйтесь дальше, одна уже прониклась и согласилась недавно на форуме, с тем что тушат бычки об стены, ставят ей пакеты под дверь, потом еще обзывалась терпилами, ну и т.д. :D
 
А что скажут эколохи.
Ведь у них в их реальности кулек разлагается 10500лет. Низзя так.

типо те же самые кульки в мусорки не выбрасывают??? а в баки мусорные мусор в чем выбрасывают?
 
Можно и не ровнятцо...Лучше пусть будут наши нецивилизованные вонючие подъезды
А вы почитайте про то ЧТО обязан делать японец с мусором на самом деле. И подумайте какой бы вой поднялся тут если бы у нас приняли хотя бы треть из этого как закон да еще и следили бы как в Японии.
 
Даже на клавиатуре от страха заикаешься?

специально для идиотов сообщаю, опечатки - не признак заикания.

Я советы бесплатно редко даю.
потому что они нахй никому не нужны.

Тут как в поговорке, не учи меня жить и я не буду говорить куда тебе идти. Мне нужен лифт и мусоропровод и если ты считаешь, что он мне не нужен,

Специально для идиотов, заскочивших под конец темы и начваших высказывать свои ахуительно свежые, аригинальные и ползные мысли: -
тут кгбе я просто сообщил что мы всем подъездом при обоюдном и общем согласии отказались от врезки чаш мусоропровода прямо при сдаче дома.
Еще несколько людей сообщили, что они рады, что у них заварят мусоропроводы.
О том, что нужно идти и заварить тебе мусоропровод никто не говорил - это твоё дело, и мне не особо интересно что там у тебя в подъезде.

Однако это не помешало пидорасам, возглавляемым дохлиаком начать пузыриться и крыть всех вокруг, за то что им не нужен мусоропровод.
Поэтому над помойными пидорасами теперь издеваются.

Ну, если тебе ещё что-то непонятно, то уже ничем помочь не могу.
 
мля, ну из под стола уже пишу...
однму дятлу, небыдлу, пояснял уже что все быдло покупает рыбу уже чищенную, ее на шару чистят что на рынке, что в супере. та же тема селедка филе, или покупное филе любой рыбы... видимо небыдлу кости нравятся, хз... даже если такой епик фаил прям, то в пакет это завязывается и ничего не воняет.
:D

так понять, можно и тех кто кидает в окна, деформируйтесь дальше

тю, млин...а если товарисчи с утреца сами наловили? шо на рынок нести шоб почистили?:іржач:

А вы почитайте про то ЧТО обязан делать японец с мусором на самом деле. И подумайте какой бы вой поднялся тут если бы у нас приняли хотя бы треть из этого как закон да еще и следили бы как в Японии.

дык, прочла, наши бы умерли :іржач:
 
однму дятлу, небыдлу, пояснял уже что все быдло покупает рыбу уже чищенную, ее на шару чистят что на рынке, что в супере. та же тема селедка филе, или покупное филе любой рыбы... видимо небыдлу кости нравятся, хз... даже если такой епик фаил прям, то в пакет это завязывается и ничего не воняет.
Если ты быдло не умеешь готовить и не понимаешь разницы между филе и собственноручно подготовленной селедочкой или жрешь рыбу с головой и плавниками да еще и херово почищенную на базаре то я тебя поздравляю.
От рыбы в любом случае есть отходы.
 
вопщем не нужны нам мусопроводы....научимся себя вести нормально, тогда может быть
 
тю, млин...а если товарисчи с утреца сами наловили? шо на рынок нести шоб почистили?:іржач:

о точно, в речке харьков, сразу со специями в виде мазута и т.д. :іржач:

Если ты быдло не умеешь готовить и не понимаешь разницы между филе и собственноручно подготовленной селедочкой или жрешь рыбу с головой и плавниками да еще и херово почищенную на базаре то я тебя поздравляю.
От рыбы в любом случае есть отходы.

да ты сам себя уже так позадрачивал.... куда тебе
с головой, плавниками? а т.е. в твоем понимании это почистили...:іржач:

хватит отжигать уже, люди живут в 5ти этажкам, там вообще никогда не было мусоропровода и лифта, и кстати замечал что в 5нах чище.
процент небыдла (в твоем понимании) значительно ниже.
 
А что скажут эколохи.
Ведь у них в их реальности кулек разлагается 10500лет. Низзя так.

это тут вообще причем?
в контейнер тоже желательно в пакете носить, и хорошо бы его завязывать.
 
Доброго времени суток всем форумчанам!
С недавнего времени вошло в силу постановление или как это еще назвать, о заваривании мусоропроводов в жилых домах.
Лично я против такого "нововведения". Мало того, что это неудобно, так еще и создаст кучи мусора на лестничных площадках.

Например, на Алексеевке уже вовсю позаваривали мусоропроводы и люди просто оставляют пакеты с мусором на лестнице. Кто выкинет, как идет на работу или гулять, а кто и оставит - чтоб оно гнило и воняло.

Скоро такое коснется всех - это всего лишь понятие времени.
Я понимаю, что наш нынешний мэр - господин Кернес, т.о. пытается нагреть руки даже на мусоре, введя особую плату за вывоз мусора и не оставив людям альтернативы, заварив все баки в домах, и слоган партии регионов, что это "наш город - нам здесь жить" уже как-то не катит - в наших домах не жить ни Кернесу, ни Добкину, не им вонять под нос будет.

Хвалебные пропагандистские передачи по 7 каналу, что это так прекрасно - заваренные мусоропроводы в домах все же не отражают реальную ситуацию в городе. Пара подсадных уток - это еще не весь город.

Хочется задать вопрос - как с этим бороться? Кто-то пробовал уже составлять какие-то заявления, собирать подписи, звонить?
Потому что если не начнешь первой, никто не пошевелится (в нашем доме так точно)

Если кто-то уже сталкивался с таким вопросом и может подсказать, как это все правильно организовать вплоть до исков или обжаловать такое решение - прошу высказываться в данной теме, потому что платить за кучи мусора в подъездах не хочется.

Я против, но с меня не убудет утром по пути на выходе захватить пакет с мусором и выбросить в бак. Корона не свалится:D
Другое дело - насколько подешевеет квартплата? Ходят слухи, что не только не подешевеет, а и подорожает, т.к. сумма за вывоз бытовых отходов теперь будет пропорциональна количеству прописанных.
 
А что скажут эколохи.
Ведь у них в их реальности кулек разлагается 10500лет. Низзя так.
Кстати, если есть в наличии, то я покупаю пакеты, которые разлогаются через 60 дней или что-то около этого. По крайней мере так на упаковке написано. Правда они чуть хлипче обычных. Но не сильно и особо не мешает. Пару раз пришлось во второй пакет засунуть, когда первый "полез".

мля, ну из под стола уже пишу...
одному дятлу, небыдлу, пояснял уже раза два, что все быдло покупает рыбу уже чищенную, ее на шару чистят, что на рынке, что в супере. та же тема селедка филе, или покупное филе любой рыбы... видимо небыдлу кости нравятся, хз... даже если такой епик фаил прям, то в пакет это завязывается и ничего не воняет, но у небыдла нет видимо ни рук ни ног, ни пакетов ни жены.... потому срачь будет продолжаться.
в результате поднимание боянистых отмазок, возник собирательный образ не быдла, пожилой, инвалид хромой, глух, слеп, без нюха, контужен, без рук, без опекунов
:D

так понять, можно и тех кто кидает в окна, деформируйтесь дальше, одна уже прониклась и согласилась недавно на форуме, с тем что тушат бычки об стены, ставят ей пакеты под дверь, потом еще обзывалась терпилами, ну и т.д. :D

Если уж так кичишься своим не быдло :) то подумай вот о чем - мертвая рыба = уже тухлая рыба. В супере уже чищенную продают, лежащую на льду, по пять дней лежащую :) Селедка в феле отдельный фейк :) Еще скажи, что раков сразу убитыми покупаешь :)

а про рыбу в пакете я говорил как об одном примере покращення, к которому привело заваривание мусоропроводов. Я то все равно выброшу, потому как часов в 11 вечера с собакой гулять. В квартире она просто кулек ночью раздербанит. На лестницу таки не красиво. Но мои слова начинались с "понять можно..." 2 месяца назад не выставляли, а теперь начали. Это наверное, от того, что за 2 месяца деградировали? Или все же, что-то другое изменилось?
 
Другое дело - насколько подешевеет квартплата? Ходят слухи, что не только не подешевеет, а и подорожает, т.к. сумма за вывоз бытовых отходов теперь будет пропорциональна количеству прописанных.

Это не слухи, а утверждённые на недавнем заседании горсовета тарифы.

А за мусор - по 6 (шесть) литров "с носа", включая грудных младенцев. В сутки.

"...Облегчили работу дворникам. Из-за заваренных мусоропроводов в многоэтажных домах жители выносят мусор в придомовые контейнеры без крышек. Миазмы от вонючих ёмкостей распространяются на близлежащие детские площадки, «уютные» лавочки… Тем не менее тарифы на вывоз ТБО повышены: для населения – до 47 грн./м3 за обычный мусор (из кухонного ведра), 86.3 грн./м3 – за крупногабаритный (например, строительный). Для расчёта объёма мусора, создаваемого отдельным жителем города, похоже, использован «справочник Стеля» («стеля» по-украински – потолок).

Несмотря на протесты профсоюзов и горожан, утверждены новые, «покращенные», тарифы кварплаты. Согласно распиханным месяц назад по почтовым ящикам пятихатцев прокламациям. Расценки увеличены примерно вдвое..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если уж так кичишься своим не быдло :) то подумай вот о чем - мертвая рыба = уже тухлая рыба. В супере уже чищенную продают, лежащую на льду, по пять дней лежащую :) Селедка в феле отдельный фейк :) Еще скажи, что раков сразу убитыми покупаешь :)

это дохляк кичится... говорил же, ты не в теме, ворвался сюда и много пропустил, все уже это боян:D иногда даже думаю, что ты клон дохляка, только он рыбными помоями уже по 3му кругу всех развлекает.

ты из другого мира видимо, или где-то на окраине или в пригороде хз, вынимают при тебе прям из аквариума и чистят в любом супере!
твоей логикой, тогда и селедка мертвая => тухлая.

приманали уже своей рыбой, фиксация! хотя в принце закономерность есть, ник собутыльник - рыба - селедка - водка.... понятно где покупается все это
 
Останнє редагування:
Специально для идиотов, заскочивших под конец темы и начваших высказывать свои ахуительно свежые, аригинальные и ползные мысли: -
тут кгбе я просто сообщил что мы всем подъездом при обоюдном и общем согласии отказались от врезки чаш мусоропровода прямо при сдаче дома.

Еще несколько людей сообщили, что они рады, что у них заварят мусоропроводы.

О том, что нужно идти и заварить тебе мусоропровод никто не говорил - это твоё дело, и мне не особо интересно что там у тебя в подъезде.
Ну так и чего тогда доебался? Нехер мне тут рассказывать, что мне нужно делать! Я сразу объявил, что проблемы других домов мне глубоко похеру, как впрочем и твои проблемы тоже. Считаеш, что матом в мою сторону поднимешь свое ЧСВ? Так это ебланизм. Мне и на твое ЧСВ насрать глубоко.

Ну, если тебе ещё что-то непонятно, то уже ничем помочь не могу.

Надеюсь на этом пыл свой поостудишь.
 
Нехер мне тут рассказывать, что мне нужно делать! Я сразу объявил, что проблемы других домов мне глубоко похеру, как впрочем и твои проблемы тоже. Считаеш, что матом в мою сторону поднимешь свое ЧСВ? Так это ебланизм. Мне и на твое ЧСВ насрать глубоко.



Надеюсь на этом пыл свой поостудишь.

с хамства начали именно их помойные братья по разуму и строят из себя девочек-целочек

так что с надеждами - туда же, к главе парада.
 
ты из другого мира видимо, или где-то на окраине или в пригороде хз, вынимают при тебе прям из аквариума и чистят в любом супере!
твоей логикой, тогда и селедка мертвая => тухлая.
Не в любом. Толстолобика не чистят. Верне не потрошат. Чешую отчищают. Предлагают взять уже потрашеных вмето этого, которы при этом, почему-то дешевле за 1кг. Хотя там отходов почти 30%.

приманали уже своей рыбой, фиксация! хотя в принце закономерность есть, ник собутыльник - рыба - селедка - водка....

Да отож. Пятница же. Заеду вечером, куплю селедочки из бочки. Там где всегда беру. Солят просто отменно ;) водка в холодильнике и так уже есть, тягучая....
 
Не в любом. Толстолобика не чистят. Верне не потрошат. Чешую отчищают. Предлагают взять уже потрашеных вмето этого, которы при этом, почему-то дешевле за 1кг. Хотя там отходов почти 30%.



Да отож. Пятница же. Заеду вечером, куплю селедочки из бочки. Там где всегда беру. Солят просто отменно ;) водка в холодильнике и так уже есть, тягучая....

точно баяны рыбных помоев дохляка.

jtCccw-4QMg
 
Чтобы сказать НЕТ надо взять управление домом в свои руки.
 
Назад
Зверху Знизу