Заварили мусоропровод. В чём покращення?

Завареный мусоропровод.. за или против?

  • Да, я за то что бы их заваривали.

    Голосів: 419 44.7%
  • Нет, я против!

    Голосів: 518 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    937
нытики ванючие ,неужели тяжело пакет вынести в бак?

Ну так почему бы не заварить мусоропровод только тем кто рядом сральник развёл?
Если у нас люди за собой убирают и содержат мусоропровод в чистоте, то они получаются ленивее тех, кто свои же подъезды в грязь погружает?
 
Надо заваривать не только мусоропроводы но и двери в квартиры недовольных жильцов!!!
 
Ну так почему бы не заварить мусоропровод только тем кто рядом сральник развёл?
Если у нас люди за собой убирают и содержат мусоропровод в чистоте, то они получаются ленивее тех, кто свои же подъезды в грязь погружает?

вот!!! золотые слова!!! нафига ж всех под одну гребенку??? у меня в подъезде тоже чисто и при работающем мусоропроводе...
и кстати как я уже писал:
у меня в доме подъезжает мусоровоз и выгружает в себя контейнер находящийся в помещении под мусоропроводом... если дворники там что-то с места на место перегружают или контейнер двигают то делают это за закрытыми дверями и ничего никому не воняет...
и никаких воняющих контейнеров рядом с подъездом
 
Я живу в частном секторе, раз в неделю проезжает грузовик за мусором
А где всю неделю разлагающийся мусор хранится, особено летом?
Не кажется ли вам что в квартире раз эдак в 100 меньше места чтобы хранить вонючие отходы. Квартира для этого изначально не предназначена именно потому в доме сделан мусоропровод.

У меня создается впечатление что заваривание это ебланская мода из серии "усремся, но выключатели на уровень жопы переставим". Никто не может пояснить нахуя в совсковых домах это надо, но все долбят стены месяцами, причем проводку целиком хуй кто меняет.

и никаких воняющих контейнеров рядом с подъездом
Так и есть в нормальных домах, так и должно быть. А "неленивый" быдлос просто привык в говне копаться.
 
Так ведь все правильно. Разруха-то не в клозетах (мусоропроводах). Искренне сочувствую Вам с таким количеством быдла. имхо здесь только силой можно что-то решить, как в моем случае со студентиками.
Они кстати еще и мопед повадились ставить в подъезде. Мопед потом с размаха из подъезда вылетел.

хм... а мне вот просто любопытно: они мопед ставили поперек прохода чтоли? или чем он вам там мешал?
 
А "неленивый" быдлос просто привык в говне копаться.

и тут дохлиак спиздел по обыкновению своему. На самом то деле неленивые граждане любят чтобы мусор подальше от их жилья был.
В отличие от небыдла, у которого забрали кормушку от двери :іржач::іржач:
 
Например, на Алексеевке уже вовсю позаваривали мусоропроводы и люди просто оставляют пакеты с мусором на лестнице. Кто выкинет, как идет на работу или гулять, а кто и оставит - чтоб оно гнило и воняло.

если вы срете в своем доме - это исключительно ваша проблема.
 
Доброго времени суток всем форумчанам!
С недавнего времени вошло в силу постановление или как это еще назвать, о заваривании мусоропроводов в жилых домах.
Лично я против такого "нововведения". Мало того, что это неудобно, так еще и создаст кучи мусора на лестничных площадках.

Например, на Алексеевке уже вовсю позаваривали мусоропроводы и люди просто оставляют пакеты с мусором на лестнице. Кто выкинет, как идет на работу или гулять, а кто и оставит - чтоб оно гнило и воняло.

Скоро такое коснется всех - это всего лишь понятие времени.
Я понимаю, что наш нынешний мэр - господин Кернес, т.о. пытается нагреть руки даже на мусоре, введя особую плату за вывоз мусора и не оставив людям альтернативы, заварив все баки в домах, и слоган партии регионов, что это "наш город - нам здесь жить" уже как-то не катит - в наших домах не жить ни Кернесу, ни Добкину, не им вонять под нос будет.

Хвалебные пропагандистские передачи по 7 каналу, что это так прекрасно - заваренные мусоропроводы в домах все же не отражают реальную ситуацию в городе. Пара подсадных уток - это еще не весь город.

Хочется задать вопрос - как с этим бороться? Кто-то пробовал уже составлять какие-то заявления, собирать подписи, звонить?
Потому что если не начнешь первой, никто не пошевелится (в нашем доме так точно)

Если кто-то уже сталкивался с таким вопросом и может подсказать, как это все правильно организовать вплоть до исков или обжаловать такое решение - прошу высказываться в данной теме, потому что платить за кучи мусора в подъездах не хочется.

Скажите пожалуйста, а кто будет убирать тот мусор, который сбрасывается в мусоропровод? Дворники отказы написали. Как вариант - самостоятельно жителями. Кроме того - эксплуатация мусоропровода требует денег. С кого их будут снимать? - жильцов. В нашем доме мусоропровод постоянно забивался. Как итог - всё равно с кулёчком на улицу. В чём состоит не удобство вынести мусор в бак - потратить лишние полминуты? Вы же на улицу выходите! Единственная проблема заварного мусоропровода пожилые пенсионеры - им тяжелее в этом плане - но и они так или иначе выходят на улицу. То, что люди выбрасывают мусор в подъезде - это проблема культуры и не как более. С этим надо бороться, а не с заваренным мусоропроводом.
 
Кто убирает у себя в подъезде :пилосос:, тот быдло, а кто не убирает и срёт, где попало, а потом ещё жалуется, это у нас не быдло :confused:
Так и знала, Харьков действительно культурный город, только культура первобытная
 
"Невозможность организации раздельного сбора мусора"

Из-за этого они становятся анахронизмом, не вырывайте из контекста.
Ну заварили мусоросборники, а где ж европейские баки для разных видов мусора? от перемены мест слагаемых сумма не меняется
 
Дворники отказы написали. Как вариант - самостоятельно жителями.
Ахуенчик. А сантехники еще отказ не написали в говне колупатся? А то зп им получать явно охота, а в говне колупаться, очевидно-же - нет. Блять дворник - работа. Не устраивает - увольняйся нахуй. Кто-то еще из работающих в состоянии написать отказ от части своих обязанностей с сохранением компенсации??
Кроме того - эксплуатация мусоропровода требует денег. С кого их будут снимать? - жильцов
А то что жильцы и так платят никого видать не смущает.

В чём состоит не удобство вынести мусор в бак - потратить лишние полминуты? Вы же на улицу выходите!
В отличие от гламурного быдла которым "невпадлу" нормальный люди вонючий мусор дома не складруют и пиздячить зимой на улицу одеваясь по погоде с надцатого этажа на лифте (который имеет ограниченный ресурс) чтобы только выкинуть пакетик им таки да - впадлу.

Единственная проблема заварного мусоропровода пожилые пенсионеры - им тяжелее в этом плане - но и они так или иначе выходят на улицу.
Желаю вам прочувствовать на своей шкуре. Я прочувствовал.

В нашем доме мусоропровод постоянно забивался. Как итог - всё равно с кулёчком на улицу.
Эталонный анальный хомяк детектед - вместо того, чтобы заставить подрядчиков(жэк) выполнять свои обязанности за ваши деньги- мы вазелиним очко и бурно радуемся
 
и тут дохлиак спиздел по обыкновению своему. На самом то деле неленивые граждане любят чтобы мусор подальше от их жилья был.
В отличие от небыдла, у которого забрали кормушку от двери :іржач::іржач:

Неленивых граждан радует вид и запах баков с разлагающимися отходами возле дома. Также копающиеся в отбросах собаки и бомжи оживляют урбанистическую картину у подъездов неленивых.
 
Неленивых граждан радует вид и запах баков с разлагающимися отходами возле дома. Также копающиеся в отбросах собаки и бомжи оживляют урбанистическую картину у подъездов неленивых.

еще раз тебе вопрос!
куда выносится мусор с мусоропровода? наводящий вопрос - а не в баки ли под окном?
или ты думаешь, что там черная дыра, и машина прямо туда заезжает.



очень давно не видел, чтобы там копались собаки и бомжи, ибо рано утром почти каждый день вывозится! даже темы были здесь, про так как хомячков видите ли мусоровозы задолбали, видимо алкашня под окнами им трели поют, или они живут де то в глуши и но них еще не дошло... вполне логично их использовать как кабельную канализацию. но демаю, что их заварили только изза этого, воле не мешает ничего резать конкурентов, и лепить свои пластиковые стояки



если у тебя там собаки роются, и мусор раскидан и бомжи, навален до верху, не убирается дворниками, то тогда и мусоропровод до верху набивался, тоже не убирался нормально дворниками, может у тебя нюх адаптировался уже, хз.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если не вкурсе, там на видео показывают как пожарные тушат ту самую комнатку куда падает мусор в бак, и этот бак двоники в ручную выносят в баки на улице, чтобы их забрала машина! заодно можешь послушать в репортаже, сколько возгораний возникает, из за киданий окурков туда...

мусоропроводы заварили . теперь их сдадут в аренду кабельному и инету провода протянуть ещё и конкурс устроят

да если и так, чем это хуже чем долбать все перекрытия и лепить свои кривые пластиковые стояки (как это делает трианал и воля, у друга, видел их уже попаленными, быдлом, которые тушило окурки об них)? вполне логично их для этого использовать, и не раздалбывать прекрытия, если это панелька и их лепить дофига как это делает воля, неизменно будут трескаться плиты, увеличиваться слышимость и т.д.

думаете по этой причине заварили? да нет они лепят свои стояки где хотят и не один а два три..., и ничего им не мешает в том числе резать кабло конкурентов, срезать замки лифтовых, отжимать домофоны (гепе упрочено)....

или лучше по фасаду? ну тогда будут дополнительные услуги, вида убить комп грозой, и неделями менять свитчи, и так же дятлы не понимают что винил витой пары гигроскопичен, и через годик он начнет трескаться и напитывать, и у вас после хорошего дождика будет дополнительная подача воды в комп.
 
Останнє редагування:
интересная ситуация получается. тарифы на вывоз мусора повышены, нормы мусора увеличены, а мусоропровод при этом заварили. т.е., по факту объем оказываемой услуги сократили. Это можно было бы как-то объяснить, когда квартиры предоставлялись государством бесплатно. Но ведь большинство квартир приватизировано, а это подразумевает приобретение собственности не только на жилую площадь, но и на часть внутридомовых коммуникаций, в том числе и мусоропровод. То есть, у большинства харьковчан попросту украли часть их собственности. неужели опять "скушаем" и спасибо скажем?
 
еще раз тебе вопрос!
куда выносится мусор с мусоропровода? наводящий вопрос - а не в баки ли под окном?
или ты думаешь, что там черная дыра, и машина прямо туда заезжает.



очень давно не видел, чтобы там копались собаки и бомжи, ибо рано утром почти каждый день вывозится
Баки под окном по мере наполнения можно хранить закрытыми, что я не однократно видел.
Если у тебя конкретно под домом не копаются собаки и бомжи это не значит, что так везде.
Удобная позиция "а вот мне мусоропровод\лифт, поскольку я живу на 2м не нужен и собаки не копаются а на остальные случаи и всех людей мне похуй , но я распишусь за всех.".
 
Назад
Зверху Знизу