Заварили мусоропровод. В чём покращення?

Завареный мусоропровод.. за или против?

  • Да, я за то что бы их заваривали.

    Голосів: 419 44.7%
  • Нет, я против!

    Голосів: 518 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    937
Кто ещё не видел официальную инфу, то вот вам:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




у нас не заварен мусоропровод, но разъебана это корзина, или лоток, как там бля его назвать, которую открываешь, ложишь туда мешок с мусором и закрываешь.... так такой срач возле мусоропровода... пиздец... некоторым в падлу вынести, вот и запихивают свои пакеты как попало....
А в доме у моих родителей какие-то гады вокруг этого самого раздолбанного лотка оставили несколько полуразорванных мусорных кульков.
 
Ты лучше скажи, что найдётся падла, которая бросит мусор на этаж кому-то другому, а не себе, например тебе ViLL1, и выносить этот мусор будешь вынужден ты! А если не захочешь, то карауль с дубиной ночами тех, кто подкидывает вонючку тебе на этаж

У нас там заварено все давно - так что не бросят даже если и захотят, тока у жильцов этажа есть ключи на холодную зону.
 
У нас там заварено все давно - так что не бросят даже если и захотят, тока у жильцов этажа есть ключи на холодную зону.
А ну так то ты, наверное, в 16-этажке живёшь. А в 9-ти и 12-ти -этажках мусоропроводы прямо рядом с лестничным маршем расположены.
 
на днях шел утром на працю, и между вторым и третим этажами наблюдал три кулька с мусором, вечером шел их правда уже не было, но может они всю ночь и день там лежали и штыняли?
кому то и два этажа пройти западло)
но это еще не все, напротив стоит две девятины буквой Г сначала каждому дому оставили по два бака для мусора, в среднем подьезде не было бака, теперь смотрю убрали баки и поставили три штуки между домами, забивают их теперь за полдня с горкой. Остальные пакеты ставят рядом, и ночью бродячие собаки учуяв в пакетах хавку потрошат пакеты, разносят мусор на десятки метров вокруг. Заебенщина!
 
Все мусоропроводы в Харькове продезинфицируют после заваривания
25 ноября 2011, 14:27

В следующем году, после того, как мусоропроводы в харьковских многоэтажках заварят, их продезинфицируют.

Об этом сегодня, 25 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков.
«Сейчас ведется работа по пересмотру тарифов в связи с прекращением предоставления этой услуги. Кроме того, на сегодняшний день заварено около 30% мусоропроводов. Всего нам предстоит заварить порядка 23 тысяч стволов мусоропроводов в 3 тысячах подъездов. Я думаю, что до конца 2011 года мы эту работу завершим», - заявил директор департамента.
Роман Нехорошков предположил, что какая-то часть работы будет перенесена на январь следующего года – по той причине, что в отдельных случаях граждане взламывают заваренные мусоропроводы.
«Некоторые жители разваривают эти мусоропроводы, и мы вынуждены возвращаться и консервировать их повторно», - отметил он.
Директор департамента добавил, что пока нет возможности произвести дезинфекцию абсолютно всех мусоропроводов, поскольку данная статья расходов не заложена в тариф квартирной платы.
«Однако это все равно надо делать. Пока мусоропроводы открыты – делать это бесполезно, жильцы все равно будут сбрасывать туда отходы. Их необходимо заварить, а потом производить дезинфекцию. Этой работой мы будем заниматься в следующем году», - уточнил директор Департамента жилищного хозяйства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


За вывоз мусора харьковчане будут платить 8,4 гривен ежемесячно
25 ноября 2011, 14:41

Ежемесячный тариф на одного человека на вывоз и захоронение мусора будет составлять в Харькове 8 грн 40 коп.

Об этом сегодня, 25 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил советник городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Фазиль Аббасов.
Расчет стоимости услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов теперь будут производить отдельно от расчетов квартплаты. Для жителей домов коммунальной собственности этот тариф будет расчитываться по количеству жильцов в квартире, а не по площади жилья.
«Мусор производится человеком а не квартирой. Мы решили сделать справедливый тариф, чтобы люди живущие на больших площадях, не переплачивали за квадратные метры», - подчеркнул Фазиль Аббасов.
Он отметил, что сейчас жители частного сектора ежемесячно платят за вывоз и утилизацию ТБО от 8 до 9 грн. Поэтому для них тариф, в целом не изменится.
«Тариф повысился для организаций. Он будет составлять от 52,16 грн до 68,3 грн», - добавил Фазиль Аббасов.
Он подчеркнул, что для разработки тарифов учитывался опыт городов-миллионников.
«У нас, согласно подсчитанным нормам, на одного человека приходится 2,15 кубических метров мусора в год. К примеру, в Донецке, эта норма составляет 2,38 куб м, а в Одессе - 2,92 куб м. Причем в этих городах такие нормы утвердили еще в 2006 году. Таким образом, тарифы в этих городах гораздо выше, чем у нас», - отметил советник городского головы.
Он отметил, что в конце декабря, после того, как на сессии горсовета и на заседании исполкома утвердят нормы и тарифы, все жители Харькова получат публичные договоры с печатью и со всеми утвержденными изменениями, с методикой определения стоимости и сроками оплаты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
продизинфицируют после заваривания? это, блядь, как в том анекдоте про еврея который отправил письмо другому еврею и написал в нем: Изя, хотел тебе в письме отправить 100 $, но конверт уже заклеил.
 
Живу в кооперативном доме. Спросил у председателя будут ли заваривать мусоропровод. Ответ - "Хуй! Как решит собрание жильцов так и будет. Проголосуют заварить мусоропровод - заварим, нет - не будем заваривать."
 
стоимость дезинфекции заложат в стоимость квартплаты? ахуенчик.. вижу уже варианты покращень:
1. деньги соберут, хуй что продезинфецируют, бабки освоят
2. деньги собирут, продизинфицируют а-ля хлоркой вокруг стояка посыпят, бабки освоят
3. деньги собирут, продезинфицируют, деньги собирут, деньги собирут, деньги освоят.
ну как то так :)
 
Хорошо бы было понаходить адреса всех тех мразей и сук, которые здесь выступали за заваривание и все пакеты оставлять у них под квартирами. Вот ради такого я бы не поленился покататься даже через весь город

небыдлы так смешно пузырятся :)
Скоро вам, тупым нищебродам, заварят дверь и окна заклеют картоном :)
 
Ленивые суки, уже впадлу вниз спуститься к баку, совсем народ охуел. Живут в гадюшниках в своих и выбираться не хотят...
 
Ленивые суки, уже впадлу вниз спуститься к баку, совсем народ охуел. Живут в гадюшниках в своих и выбираться не хотят...

Превед он хоть и превед, но правду глаголит, солидарен. В чем вообще проблема? Надо было назвать тему "Мне лень спустится вниз чтобы выкинуть за собой гавно".
 
Народ, может я не в тему, но у меня произошел такой случай на днях.Собрала я весь бумажный мусор по квартире, в том числе и старые школьные тетрадки дочери (естественно подписанные ) Упаковала в сумку и вынесла к мусорному контейнеру на улицу.В контейнер не стала выкидывать, мусор то востребованный!!!!! Через пару дней подзывают меня старожилы нашего подъезда и делают замечание, почему я свой мусор выкидываю в подъезде и даже не поленилась отнести его на 2 этажа выше.Я в полном недоумении поднимаюсь на тот этаж и действительно в огромной сумке ( только не моей) лежит часть моего мусора. Пришлось вынести и этот мусор и еще долго объяснять, что я тут не причем. Да , а по Алексеевке уже во всю заваривают мусопроводы........
 
Ленивые суки, уже впадлу вниз спуститься к баку, совсем народ охуел. Живут в гадюшниках в своих и выбираться не хотят...

:) устами преведа глаголет истина.
Тонко клон зашёл

Народ, может я не в тему, но у меня произошел такой случай на днях.Собрала я весь бумажный мусор по квартире, в том числе и старые школьные тетрадки дочери (естественно подписанные ) Упаковала в сумку и вынесла к мусорному контейнеру на улицу.В контейнер не стала выкидывать, мусор то востребованный!!!!! Через пару дней подзывают меня старожилы нашего подъезда и делают замечание, почему я свой мусор выкидываю в подъезде и даже не поленилась отнести его на 2 этажа выше.Я в полном недоумении поднимаюсь на тот этаж и действительно в огромной сумке ( только не моей) лежит часть моего мусора. Пришлось вынести и этот мусор и еще долго объяснять, что я тут не причем. Да , а по Алексеевке уже во всю заваривают мусопроводы........

Это гепа принёс твой мусор обратно, будь уверена. Просто назло. Такая уж это власть. Ганьба!!!
 
на днях шел утром на працю, и между вторым и третим этажами наблюдал три кулька с мусором, вечером шел их правда уже не было, но может они всю ночь и день там лежали и штыняли?
кому то и два этажа пройти западло)
но это еще не все, напротив стоит две девятины буквой Г сначала каждому дому оставили по два бака для мусора, в среднем подьезде не было бака, теперь смотрю убрали баки и поставили три штуки между домами, забивают их теперь за полдня с горкой. Остальные пакеты ставят рядом, и ночью бродячие собаки учуяв в пакетах хавку потрошат пакеты, разносят мусор на десятки метров вокруг. Заебенщина!

Тоже самое у нас тоже начали выставлять пакеты на лестничной площадке до лучший времён пока не соизволят вынести... Не будет вонять... ога. Жрите! Ещё и крысы будет бегать стадами.
 
Тоже самое у нас тоже начали выставлять пакеты на лестничной площадке до лучший времён пока не соизволят вынести... Не будет вонять... ога. Жрите! Ещё и крысы будет бегать стадами.

Это люди понтуются перед соседями - кто живет круче, поэтому мусор возле дверей и кидают.
 
Тоже самое у нас тоже начали выставлять пакеты на лестничной площадке до лучший времён пока не соизволят вынести... Не будет вонять... ога. Жрите! Ещё и крысы будет бегать стадами.

Херня это, а не соседи, насри им под дверь!
 
небыдлы так смешно пузырятся :)
Скоро вам, тупым нищебродам, заварят дверь и окна заклеют картоном :)

И припев два раза:

Я живу шикарно, я живу красиво
ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
Я живу шикарно, я живу красиво
ла-ла-ла-ла-лай-ла-ла
 
бида бида, теперь крыскам негде харчуватись
 
Назад
Зверху Знизу