Заварили мусоропровод. В чём покращення?

Завареный мусоропровод.. за или против?

  • Да, я за то что бы их заваривали.

    Голосів: 419 44.7%
  • Нет, я против!

    Голосів: 518 55.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    937
простите, но я как жилец 9 этажа в корне не согласна с завариванием мусоропровода.
1) чтобы выкидавать мусор зимой нужно одеваться
2) по дороге на работу мусор не выкинешь, т.к. я после этого всегда руки мою с мылом
3) в лифте будет вонь - больше чем в мусоропроводе, т.к дворники мусор выгребают с бетонного пола в мусоросборнике, а в лифте никто не моет(у нас уборщицы уже хз сколько нет - сами на площадках пол моем) и в основном пол в лифте - старый линолеум, а это войлок на подкладке который все впитывает, что капает с Ваших кульков и писец как воняет.
 
гы... извините за грубость, но те кто может натащить мусора в дом, но не может его вынести до бака возле дома - тупые и ленивые гандоны:)
 
Я уже лет 10 пользуюсь пакетами для мусора, какая вонь?
 
2) по дороге на работу мусор не выкинешь, т.к. я после этого всегда руки мою с мылом
.

Ты что. Зачем? Все "нормальные" люди способны вынести пакетик, а руки мыть то пережиток совка проклятого, как и мусоропровод, и лифт.
 
2) по дороге на работу мусор не выкинешь, т.к. я после этого всегда руки мою с мылом
та после прикосновения, а тем более открытия\закрытия мусоропровода, надо не то что руки с мылом мыть, а и всю квартиру с хлоркой... но чтобы так не ипать себе мозг проще завести мусорные пакеты (для особо чистоплотных есть пакеты с ручками) и выкидывать их сразу в бак... и мусоропровод трогать не надо и руки не пачкаются...
 
я в пакетах и так все выношу, но очень часто бывают такие случаи, что надо пакет нести с ведром - это раз ( тяжелый мусор может быть), и два, что пакеты имеют свойство рваться......
а руки мыть - это моя манечка - приученна с детства....
 
я в пакетах и так все выношу, но очень часто бывают такие случаи, что надо пакет нести с ведром - это раз ( тяжелый мусор может быть), и два, что пакеты имеют свойство рваться......
а руки мыть - это моя манечка - приученна с детства....
та да - руки мыть научились, а свинячить не бросили... и прикиньте что происходит когда вы этот ниипацки тяжелый пакет выкидываете в мусоропровод и он с писком и песнями, радуя всех соседей, летит аж на первый этаж дабы мусор из него воссоединился с уже имеющимся там мусором и пролежал пару деньков опять таки радуя всех арроматом...
плюс как бы выкидывать в мусоропровод мусор в пакетах это вообще изврат экстра-класса... хорошо если пакет порвется... а если нет.... он же сука затрянет и будет штынять на весь подъезд....
вообщем выдидывайте мусор чаще и в бак, и пакеты не будут рваться и руки не надо будет мыть и никто вас не будет вспоминать тихим словом, перетаскивая ваш мусор из подъезда в бак...
 
я за заваривание, это действительно плюс, просто реально попривыкали,вот которые в пятинах живут, нормально ж выбрасывают в контейнера, хотя действительно очень много кто будет в окно швырять, у меня по Ак. Павлова 140, крайние подъезды просто борзеют, среди дня пакеты с мусором в окно, и это не заварен мусоропровод, а что будет когда заварят, вот она наша культура и воспитание...
 
простите, но я как жилец 9 этажа в корне не согласна с завариванием мусоропровода.
1) чтобы выкидавать мусор зимой нужно одеваться
2) по дороге на работу мусор не выкинешь, т.к. я после этого всегда руки мою с мылом
3) в лифте будет вонь - больше чем в мусоропроводе, т.к дворники мусор выгребают с бетонного пола в мусоросборнике, а в лифте никто не моет(у нас уборщицы уже хз сколько нет - сами на площадках пол моем) и в основном пол в лифте - старый линолеум, а это войлок на подкладке который все впитывает, что капает с Ваших кульков и писец как воняет.

Не знала, что аккуратный пакет с мусором может принести грязь рукам и вонищу лифту, а вот пролетая по проводу, он обязательно рвется или развязывается, мусор виснет по проводу и начинает смердеть, я, как житель 6го этажа, всеми частями тела за заваривание мусоропровода

у меня по Ак. Павлова 140, крайние подъезды просто борзеют, среди дня пакеты с мусором в окно, и это не заварен мусоропровод, а что будет когда заварят, вот она наша культура и воспитание...

:eek::eek: Благо Бог миловал, в жизни с такими свиньями по соседству не жила, надеюсь и не буду... (524 м-н)
 
Не, ну заваривание чая я себе представляю. Но заваривание мусоропровода... :eek:

5.jpg


... лишь немногие знатоки владеют искусством правильного заваривания мусоропровода.
... правильно заваренный мусоропровод источает ни с чем не сравнимый аромат.
... обращает на себя внимание изысканный цвет свежезаваренного мусоропровода.
 
Останнє редагування:
еще раз для всех кто за заваривание. давайте разделять дома с мусоропроводом, который идет прямо по лестнице и рядом с квартирами и дома в которых, это за углом и за дверью, и шума не слышно и если он и воняет то за дверью.
как уже выше говорили меня не спросили когда заваривали, и жильцов моего подъезда тоже, а я еще ни одного не встретила который бы был рад что заварили. *успеваю с соседями пообщаться пока с 13-го этажа доезжаю*
+ дом с тремя подъездами, черные выходы закрыты, баки находятся на черное выходе, еще хорошо мне из крайнего подъезда на морозе выбежать, оббежать только 2 угла дома и выкинуть в бак, а жителям среднего подъезда? им полдома обойти надо чтоб мусор выкинуть. и не надо мне рассказывать про "здоровее будешь, ничего с тобой не случится" это напряг, неудобство.
 
еще раз для всех кто за заваривание. давайте разделять дома с мусоропроводом, который идет прямо по лестнице и рядом с квартирами и дома в которых, это за углом и за дверью, и шума не слышно и если он и воняет то за дверью.
как уже выше говорили меня не спросили когда заваривали, и жильцов моего подъезда тоже, а я еще ни одного не встретила который бы был рад что заварили. *успеваю с соседями пообщаться пока с 13-го этажа доезжаю*
Вы просто не понимаете своего счастья :іржач:

Не знала, что аккуратный пакет с мусором может принести грязь рукам и вонищу лифту, а вот пролетая по проводу, он обязательно рвется или развязывается, мусор виснет по проводу и начинает смердеть, я, как житель 6го этажа, всеми частями тела за заваривание мусоропровода
У меня недавно разорвался пакет. В нем лежала консервная банка, которая и прорвала, собственно.
Перставляю картину, чувак с 16 этажа спускается утром с ведром (пакет то прорвался) а потом скачет домой с ведром назад. И вприпрыжку бежит на работу. Забыл указать на отключенный лифт, ага :D
 
о, забыл совсем за эту тему.. Коллега на работе жаловалась недавно что по утрам в лифту смрад стоит от протекающих мусорных пакетов..
 
о, забыл совсем за эту тему.. Коллега на работе жаловалась недавно что по утрам в лифту смрад стоит от протекающих мусорных пакетов..
Как хорошо, что у меня еще не заварили и что я хожу по лестнице пешком :D
 
:)

Меня умиляет дркгое. Я плачу за услугу. Какого хера какой-то хуй в горсовете вдруг решил, что эта услуга мне не нужна не спрашивая меня? почему нельзя провести опрос и по результатам заваривать/не заваривать в каждом отдельном подъезде отдельно?

Это хуёво конечно
 
Многие тут кстати говорят про то, что если заварят мусоропроводы, то будет течь в лифту, вонять. Но они же забыли, что в лифту уборщицам надо убирать энтот самый лифт.
И про то, что мусор выкидывать не спросили, а про то, что не убирают в подъездах - не спросили?
У меня в доме все выносят мусор, никто не кидает из окна, не воняет в лифту. И все ок. Дом кстати т.н. "Эконом-класса" а не бизнес.
Правда в лифту убирают каждый день. И мы за это платим 3,3 грн. (за комунальные в доме - мусор, лифт и т.д.) Но скажите, кто Вам мешает сбрасываться по 1 грн. в месяц с квартиры на то, чтобы уборщица убирала лифт? Многие скажут, что дескать и так за это платим. Но в реальности то никто не моет и не убирает хорошо подъезд. Я знаю много домов, где люди скидываются на уборщицу, и не обеднели, зато чистенько, приятно.
 
Назад
Зверху Знизу