Жилкомсервис...

Balverin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2007
Повідом.: 15
Жилкомсервис...

Крыша течёт очень сильно... Противостояние между жеком и подъездом имеет длинную историю... На днях у меня от этого замкнула проводка и я остался без света, наверно это была последняя капля.
Подскажите пожалуйста как правильно собрать все нужные документы и передать дело в суд, или может есть другой способ добиться результата? Сколько будут стоить услуги юриста для грамотного сопровождения дела в суде? хотяб приблизительно.
Помогите советом пожалуйста
 
Сегодня потекла крыша :), течь образовалась на стыке в подъезде над электрощитками, вода течет в квартиру через звонок, есть вероятность того, что счетчики в подъезде затопит и они сгорят, сегодня суббота и ни один телефон не отвечает, мне интересно, кто будет отвечать, если проводка и счетчики сгорят, кроме всего выход на крышу закрыт, ключи неизвестно у кого, вот ситуация, куда звонить????? Кто ответит????? А за квартиру и электроэнергию мы платим исправно!
 
Останнє редагування:
Сегодня потекла крыша :), я живу на 5 этаже ул.Познанская,11-В, течь образовалась на стыке в подъезде над электрощитками, вода течет в квартиру через звонок, есть вероятность того, что счетчики в подъезде затопит и они сгорят, сегодня суббота и ни один телефон не отвечает, мне интересно, кто будет отвечать, если проводка и счетчики сгорят, кроме всего выход на крышу закрыт, ключи неизвестно у кого, вот ситуация, куда звонить????? Кто ответит????? А за квартиру и электроэнергию мы платим исправно!
а в ЖЭК звонили? Что говорит диспетчер?
 
Позвоните мне :), проконсультирую по стоимости и другим связанным вопросам.
 
Только что дозвонились, если кому нужен телефон аварийки Московского района по крышам 730-72-28, 730-72-22, только звонить нужно часто там все время занято, суббота воскресенье выходной, поэтому заявку приняли только на понедельник, интересно, счетчик я выключила и два дня придется сидеть без эл.энергии, но это не гарантирует, что счетчики на площадке не сгорят, у соседей маленькие дети, вообщем, как всегда, если бедствие, то стихийное!
 
Крыша течёт очень сильно... Противостояние между жеком и подъездом имеет длинную историю... На днях у меня от этого замкнула проводка и я остался без света, наверно это была последняя капля.
Подскажите пожалуйста как правильно собрать все нужные документы и передать дело в суд, или может есть другой способ добиться результата? Сколько будут стоить услуги юриста для грамотного сопровождения дела в суде? хотяб приблизительно.
Помогите советом пожалуйста[/QU

Работаю в данной сфере:)
звоните. помогу.
80507473889
 
А с моей крышей (то есть общеподъездной) хохма продолжается. Приняли заявку на понедельник, вместо этого в 8.30 утра позвонил главный инженер ЖЭКа и попросил прийти к нему сегодня в 13.00 что бы составить акт о протечке кровли!!!! Я в шоке, вместо того, что бы прийти по заявке и составить акт на месте, меня зовут в ЖЭК, что бы я на пальцах объяснила, что затапливает счетчики на площадке (сейчас в связи с небольшим морозом уже не течет, но ведь это временно, только пойдут дожди, все снова повторится), а заодно и течет ко мне в квартиру через дверной звонок! Мама дорогая!!!! Неужели в этой стране настолько все плохо?!
Теперь мне уже интересно, что ЖЭК придумает, что бы не ремонтировать крышу? Ну да ладно, мы тоже не лыком шиты, я болею сейчас гриппом, пойду понесу им вирус, раз так хотят меня видеть, месть это плохо, да выхода нет!
 
А с моей крышей (то есть общеподъездной) хохма продолжается. Приняли заявку на понедельник, вместо этого в 8.30 утра позвонил главный инженер ЖЭКа и попросил прийти к нему сегодня в 13.00 что бы составить акт о протечке кровли!!!! Я в шоке, вместо того, что бы прийти по заявке и составить акт на месте, меня зовут в ЖЭК, что бы я на пальцах объяснила, что затапливает счетчики на площадке (сейчас в связи с небольшим морозом уже не течет, но ведь это временно, только пойдут дожди, все снова повторится), а заодно и течет ко мне в квартиру через дверной звонок! Мама дорогая!!!! Неужели в этой стране настолько все плохо?!
Теперь мне уже интересно, что ЖЭК придумает, что бы не ремонтировать крышу? Ну да ладно, мы тоже не лыком шиты, я болею сейчас гриппом, пойду понесу им вирус, раз так хотят меня видеть, месть это плохо, да выхода нет!
Я бы в этот акт пытался вписать убытки свои как можно побольше. Они любят писать в акте "испорчено 0.5м2 стены с обоями" и фиг докажешь, что менять то обои надо во всем помещении, а не латку клеить на мокрое пятно. С акта надо по любому начать. Просто звонки они потом забывают и фиг докажешь, что все жаловались. Сделают круглые и честные глаза и объявят, что слышат в первый раз об этом.
 
Ну и цирк! Сейчас расскажу, ну пришла я в этот ЖЭК. Сидит гл.инженер - лицо то ли чеченской то ли кавказской национальности, на полном морозе! Знаете, такое впечатление что пьяный а запаха нет, кто знает, тот поймет. Предложил написать мне заявление (не акт, как говорилось сначала!). Я согласилась, а он мне говорит, а вы бумагу принесли?! У нас в ЖЭКе бумаги нет, начальница сказала, что бы без бумаги завления не принимать. Я в шоке, говорю, а чего вы мне по телефону не сказали, что бы бумагу принести...а он мне говорит, а я Вам что звонил?! Ладно, продолжаем разговор...настаиваю, что течет не только в квартиру ну и в счетчики в подъезде, а он мне так спокойно - ну и что, это не моя проблема! Я только заявления собираю, потом в Жилкомсервис передаю, они ищут подрядчика, который и выполнит работы. Я спрашиваю, кто отвечать-то будет, если счетчики сгорят, а заодно и проводка? А он говорит - не знаю, это ваши проблемы! Дальше, обещаю занести бумагу, он выдает листок, пишу завление, а он добавляет - вы в конце обязательно добавьте - В просьбе прошу не отказать! Вы же просите, что бы Вам пошли на встречу! Я в шоке, сохраняя спокойствие, пытаюсь объяснить, что это работа ЖЭКа или Жилкомсервиса, а я исправно плачу за квартиру, поэтому не прошу, а требую! А он, на полном морозе, говорит, что это проблема Ваша, а мне все равно, что ТАМ У ВАС в подъезде происходит! Во как! Терпеливые у нас люди все таки, и никогда законы не будут работать на этих людей, потому, что они все стерпят, а если не стерпят, то просто поменяют 5 этаж на 4!
 
Ну и цирк! Сейчас расскажу, ну пришла я в этот ЖЭК. Сидит гл.инженер - лицо то ли чеченской то ли кавказской национальности, на полном морозе! Знаете, такое впечатление что пьяный а запаха нет, кто знает, тот поймет. Предложил написать мне заявление (не акт, как говорилось сначала!). Я согласилась, а он мне говорит, а вы бумагу принесли?! У нас в ЖЭКе бумаги нет, начальница сказала, что бы без бумаги завления не принимать. Я в шоке, говорю, а чего вы мне по телефону не сказали, что бы бумагу принести...а он мне говорит, а я Вам что звонил?! Ладно, продолжаем разговор...настаиваю, что течет не только в квартиру ну и в счетчики в подъезде, а он мне так спокойно - ну и что, это не моя проблема! Я только заявления собираю, потом в Жилкомсервис передаю, они ищут подрядчика, который и выполнит работы. Я спрашиваю, кто отвечать-то будет, если счетчики сгорят, а заодно и проводка? А он говорит - не знаю, это ваши проблемы! Дальше, обещаю занести бумагу, он выдает листок, пишу завление, а он добавляет - вы в конце обязательно добавьте - В просьбе прошу не отказать! Вы же просите, что бы Вам пошли на встречу! Я в шоке, сохраняя спокойствие, пытаюсь объяснить, что это работа ЖЭКа или Жилкомсервиса, а я исправно плачу за квартиру, поэтому не прошу, а требую! А он, на полном морозе, говорит, что это проблема Ваша, а мне все равно, что ТАМ У ВАС в подъезде происходит! Во как! Терпеливые у нас люди все таки, и никогда законы не будут работать на этих людей, потому, что они все стерпят, а если не стерпят, то просто поменяют 5 этаж на 4!

На самом деле это пока Вы платите, так будет продолжаться. Надо было в том заявлении писать требование расторгнуть договор с Жилкомсервисом. Кстати в этом договоре есть пункт, позволяющий расторгнуть договор в случае регулярных нарушений в качестве услуг Жилкомсервиса. И тогда уже пусть Жилкомсервис ворочается.
 
ГОВОРЮ ВАМ!!!!!!!!!!!!!! чем раньше этим начнёте реально заниматься, а не х...й страдать. тем больше получите денег!!!!! КП "Жилкомсервис" организация очень хитрая, сейчас они будут тянуть время, а потом упадут на мороз. ну может придёт мужик залатает дырку чем попало. и всё!!!!!!!!!!!!!! квартиру ремонтировать ВАМ не будут!!!!!!! это факт!!!!!!!! а есть факт, что можно заставить!!!!!!!
СОВЕТ занимайтесь этим серьёзно!! тогда будет всё ок.
Я просто каждый день общаюсь с такими людьми:)), но они умудряться прийти через 1,5 года)))))). конечно реально выиграть подобные дела, но всё должно составляться грамотно(акты, справки, запросы и т.п.)
Могу поработать по результату:))) только надо посмотреть документы.
 
А если дом кооперативный? к кому нужно обращаться, председатель отмораживается, говорит, что в кооперативе денег нег на ремонт, типа ищите подрядчиков, а деньги по квартирам собирайте :eek: а по люстре с утра реально вода течет и потолок безнадежно испорчен.....
 
на сегодняшний день все деньги, которые мы платим за квартиру - идут в жилкомсервис, поэтому с ЖЭКов глупо что-то требовать - им денег ну разве что пару сотен выделят на мелкие нужды, вот те и крутятся как могут...по сути они никто...все решает так сказать головная контора, а средств денежных там туева куча, но вот отдавать они не хотят....течет крыша - чините за свой счет, а деньги нам заплатите...Вот такая политика жилкомсервиса. Поэтому реально надо подавать в суд, а следовательно обращатся к юристам, которые грамотно поведут дело, а чтоб не сильно накладно было (ну юристы тоже люди им заработок тоже нужен) - объединяйтесь в группы "по интересам" например подъездом - у кого крыша течет, у кого ливневка, где проводка и т.д....почему бы и нет? Скопом и батька бить легче :)
 
С ЖЭКами вс| понятно, как раз....не понятно к кому обращаться если дорм кооперативный, т.е. к ЖЭКу НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ
 
а если позвонить в диспетчерскую жилкомсервиса и спросить ? надеюсь они пошлют вас именно туда куда вам надо :)
 
имхо, ни жек ни жилкомсервис за течь крыши не отвечают.

в публичном договоре жкс нет услуги содержания вашего дома.

кто сейчас этим ведает, хз...
 
имхо, ни жек ни жилкомсервис за течь крыши не отвечают.

в публичном договоре жкс нет услуги содержания вашего дома.

кто сейчас этим ведает, хз...

Та организация, на балансе которой стоит дом или которая управляет домом по договору, отвечает за течь крыши такого дома. Если дом кооперативный, то такой дом может обслуживать или нанятая по договору организация (назовем ее "жек"), или создан свой "кондоминимум". Поэтому для ответа на вопрос по обслуживанию кооперативного дома нужно смотреть документы.
 
Та организация, на балансе которой стоит дом или которая управляет домом по договору, отвечает за течь крыши такого дома. Если дом кооперативный, то такой дом может обслуживать или нанятая по договору организация (назовем ее "жек"), или создан свой "кондоминимум". Поэтому для ответа на вопрос по обслуживанию кооперативного дома нужно смотреть документы.

хорошо, дом не кооперативный. Куда обращаться? Как узнать у кого на балансе находится дом?

ЖЕКов сейчас нет, но есть филиалы ЖКС. А он - лишь посредник в предоставлении услуг. И на его балансе дома не находятся
 
Скиньтесь подъездом на юриста, он пусть ломает голову.
 
Я в шоке, сохраняя спокойствие, пытаюсь объяснить, что это работа ЖЭКа или Жилкомсервиса, а я исправно плачу за квартиру, поэтому не прошу, а требую!
Вы посмотрите внимательно квитанцию Жилкомсервиса. Платите Вы за уборку придомовой территории, обслуживание водопроводных, отопительных и канализационных труб, вывоз мусора, освещение лестниц, лифт и еще может пару мелочей. Но ни крыш, ни обслуживания эл. проводки там нет. Так что увы, никто Вам ремонтировать крышу не должен. Скинуться лучше на кровлю, а не на адвоката.
 
Назад
Зверху Знизу