Smoke On The Water Solo & Still Got The Blues Solo by SERG пАппУри Romensky

спасибо!) вот это конструктив... писал в линию на аналогах, потом в прогах обрабатывал, ну как получилосяь...понятно что не комбик!)
 
..)).. ВОт а Захаров писал в маленький маршалок.. такой мини стек... у Тима стоял в магазине.. и это сразу слышно... ( это наверное больше к вопросу правильного тракта,..) но в любом случае... Ни что не может нас заставить не играть музыку..))
 
..)).. ВОт а Захаров писал в маленький маршалок.. такой мини стек... у Тима стоял в магазине.. и это сразу слышно... ( это наверное больше к вопросу правильного тракта,..) но в любом случае... Ни что не может нас заставить не играть музыку..))

Приче!!!м здесь комбик. Где душа?
 
душа - это эмоции, а что б эти эмоции появились, нужен тракт не убивающий их , а подчеркивающий... вот к чему комбик... так же необходимо для души..) уметь эффектно пользоваться различными техническими приемами... вот к чему "вибратто" .. ...а еще хорошо бы быть просто харизматичным чуваком, чтоб от тебя перлись все вокруг... это тоже довольно технический аспект... и ему можно научиться... и так далее... После овладения этим всем в достаточном совершенстве, начинаешь понимать что фраза..." сыграл с душой" - значит также моного, как и ничего. По этому я стараюсь не применять к музыке подобные эмоциональные характеристики...
 
..)).. ВОт а Захаров писал в маленький маршалок.. такой мини стек... у Тима стоял в магазине.. и это сразу слышно... ( это наверное больше к вопросу правильного тракта,..) но в любом случае... Ни что не может нас заставить не играть музыку..))

Ай Андрюша тракт конечно круто, но после маршалка в тракте шла дешманская веб-камера и больше никакой обработки. Писали в промежутках когда трамвайчик проедет.
 
Ай Андрюша тракт конечно круто, но после маршалка в тракте шла дешманская веб-камера и больше никакой обработки. Писали в промежутках когда трамвайчик проедет.

это комплимент Захарову или критика с намеком, что писаться нужно в крутых студиях, что б получить хороший результат?...)
 
Останнє редагування:
Нет Андрюш намек только на руки и душу!!!! По своему опыту скажу, студия констатирует факт + обработка !!! Да простят меня все читающие!!! Никакой политики в моих словах !!!!!?!!! Извените если что не так.
 
Останнє редагування:
на счет рук согласен.... ) на счет "души" спорить не хочу... слишком размытое понятие...
К примеру игру Сантаны и Джона Петруччи я считаю бездуховной , а игру Клептона и Малмстина волне одухотворенной.... НУ это так... утрированные примеры, чтоб понять безсмысленность спора и субьективизм мнений...)

По поводу
студия констатирует факт + обработка !!!
по этому я на студии и не хожу..) Я не хочу слышать от сотрудников студии избитую фразу, "ну что наиграл то и получил"... и Вам, как сотрудникам студии желаю, чтоб не приходилось так оправдываться перед клиентами... ( если я правильно понял, вы ж работаете на студии...) если нет.. то я опять что то напутал..) извиняюсь...;)

про студию Это я наплел... не много не в тему.. но ....ммм... как бы отмазаться...)) .ага Вот..!!!
это я так пытаюсь уйти от темы "Захаров - офигенный вкусный и грамотный музыкант..." с чем полностью согласен...
 
Про студию, ето моя студия. Про "ну что наиграл то и получил" тебе так не скажут. Про оправдываться, со студии не уходят без фингалов "шучу" борьба до последнего, потом компромис. Про Захарова, он наш общий друг!! Про душу,она сгорела в АДУ!!!
 
А, я просто не очень грамотный!!! Мало мама лупила в детстве!!
 
конечно так и есть..) но говорить это музыкантам нельзя, и бороться до конца за качественный результат все же приходится , не обращая внимание на очень много косяков в исполнении и идеях... сейчас благодаря технологиям можно получить очень качественную запись , практически не умея играть как лично, так и в команде...)) ну это пройдет... я попытаюсь показать маленькие фрагменты примеров..



не не покажу... Удалил с винта исходники...)) .. жаль .. надо было оставить.
 
Останнє редагування:
конечно так и есть..) но говорить это музыкантам нельзя, и бороться до конца за качественный результат все же приходится , не обращая внимание на очень много косяков в исполнении и идеях... сейчас благодаря технологиям можно получить очень качественную запись , практически не умея играть как лично, так и в команде...)) ну это пройдет... я попытаюсь показать маленькие фрагменты примеров..
Извини Андрюха, но я в корне не соглашусь с этим! Да, поровнять по сетке, подтянуть нотки - можно, но это будет пластмассовое гавно! Безжизненное и бездушевная музыка, которой сейчас очень много. А если сравнить запись опытных музыкантов, с подачей, с интонацией, со своим характером - то разница будет на столько велика, что это услышит даже обычный слушатель.
 
Извини Андрюха, но я в корне не соглашусь с этим! Да, поровнять по сетке, подтянуть нотки - можно, но это будет пластмассовое гавно! Безжизненное и бездушевная музыка, которой сейчас очень много. А если сравнить запись опытных музыкантов, с подачей, с интонацией, со своим характером - то разница будет на столько велика, что это услышит даже обычный слушатель.

Никогда не услышит...) да и ни кто не услышит (даже сами музыканты) ровнялись барабаны или нет... подтягивался вокал или нет... влазили ли в аранжировку на этапе сведения/мастеринга или нет. ( если не учавствовали в самом процессе.) Ты не соглашаешься со мной, потому, что сам хорошо чувствуешь процесс создания музыки ... и для тебя есть вещи, без которых музыка становится безсмысленнолй и пластмассовой.. но ты уже не просто потребитель.. ты знаешь процесс изнути и волшебство создания "песни" для тебя уже давно в прошлом...в отличии от Valerasha ... ВОлшебство идет в основном только от музыкантов виртуозов, которых не можешь скопировать технически или непонимаеш как они добились какогото эфеекта в аранжировке..... и то как только скопируешь , то это чувство исчезнет.. по этому не понимаешь или нелюбишь много музыки, которая висит в топах . КОнечно игра опытных будет выиграшней, но не из за того что их не ровняли. Послушай живые .. не редакрированные зальники HIM, Слеша ( Вельвет револьвера) Роллингов, Металлики мегадез слеера... та пофиг кого угодно в принципе... и сравни их со студийниками... местами это просто "небо и земля.." по всем параметрам... и по нотам и по ровности и так далее.. и всем пофиг..этож рок н рорлл..!.).. а потом послушай пластмассового Майкла джексона и Бритни .. с Мадонной... Агилерой и Шакирой.. что выбирает слушатель? ) мне кажется что в большинстве пластмассу..!) по этому мой вывод вполне однозначен.. не "пластмассовость" определяет качество материала сегодня, а музыкальный и технический уровень материала и уровень промо. То есть, если мы говорим о записи, то играть уметь не обязательно... ( утрированно ) ... Если о Живом концерте, то все зависит от стилистики, имиджа.. и так далее в некоторых случаях уметь играть так же не обязательно..))) Что касается музыкантов, то уровень их успешности зависит больше от харизмы, чем от всего остального, не считая "обвеса" технологий.
но это все про рок/поп культуру. В класике и в джазе приоритеты немного другие. У них другие технологии другие слушатели и другие залы. Вот там, я думаю, умение очень хорошо играть пригодится...

сейчас форумчане, не осилившие весь текст и прочитавшие последнююю фразу, начнут писать что в роке тоже нужно уметь играть...)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу