Вопрос о легализации оружия могут вынести на референдум

Оружие для народа

  • нужно

    Голосів: 26 86.7%
  • не нужно

    Голосів: 4 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
не в железках дело. А в праве граждан защищать себя - жизнь, имущество, честь и достоинство.
Истину Стас глаголет.
Бо кто захочет - тот и без ствола защитится.
А остальным и базука не поможет. ;)
 
Во-первых, ничо кроме вреда от т.н. "травматиков" я не вижу.
Польза есть - травматики рассматриваются как переходной этап к КС. Да, это не лучший путь, но вы ведь не думаете, что власть внезапно возьмет и разрешит короткоствол?
Во-вторых, психические аспекты владения и применения травматики и боевого оружия совершенно различны. Одно - игрушка, другое - оружие. Игрушками играют. Стрельбы безосновательной будет - море.
Факт. Но см. п.1 - после внедрения РС обратный ход невозможен, только вперед, к короткостволу.
В-третьих, не в железках дело. А в праве граждан защищать себя - жизнь, имущество, честь и достоинство.
Право защищать жизнь есть и его никто не отменяет. В некоторых странах существует прямой запрет на использование охотничьего оружия в целях самообороны, в других запрещено использовать даже нож. Так что с оружием и самообороной у нас ещё не самый клинический случай.
 
Польза есть - травматики рассматриваются как переходной этап к КС. Да, это не лучший путь, но вы ведь не думаете, что власть внезапно возьмет и разрешит короткоствол?

Факт. Но см. п.1 - после внедрения РС обратный ход невозможен, только вперед, к короткостволу.
Право защищать жизнь есть и его никто не отменяет. В некоторых странах существует прямой запрет на использование охотничьего оружия в целях самообороны, в других запрещено использовать даже нож. Так что с оружием и самообороной у нас ещё не самый клинический случай.
Никакого переходного периода.
Травматики - опасная игрушка. Никуда она не ведёт. Их будут пользовать как и сейчас - как игрушку. И все увидят, как опасно - давать взрослые игрушки выросшим, но не повзрослевшим детям. И будет новый референдум - о запрете нафиг всего что стреляет.
В России поступили так же - поиграли в демократию и не дали ни-че-го. Изначальный вариант закона был - идеальным. То что приняли - фуфло.
Да, в штате Нью-Йорк, запрещены к ношению ножи, но полиции понатыкано - море и везде. А своё жилище можно хоть базукой защищать. :)
По большому счёту, любому нормальному человеку не нужно чьё-то соизволение, чтобы защищать себя и свои интересы. Речь идёт только о последствиях и эффективности этой защиты.
Наши властьимущие озабочены никак не нуждами народа. Потому никакого оружия у нашего народа не будет. Ни сейчас, ни потом.

Да. По всей этой возне.
Уверен, всё, для чего это делается - вооружить отряды бойцов отечественных феодалов. Полагаю, они прибегли к опробованному методу продавливания своих интересов. Помните, как в 90х поднялись братки (внезапно так), и как они быстро испарились, когда завершился передел имущества Союза (по окончанию приватизации)? Руками вооружённых беспредельщиков работать куда проще, чем ментами и пр.
Вооружённый народ им нафиг не нужен.
 
Останнє редагування:
Потому никакого оружия у нашего народа не будет. Ни сейчас, ни потом.

9d6ce3ef3e87a29b8f4ed23565a10ebe_full.jpg


Рекомендую. ;)

tac15.jpg
 
05.10.2012 09:57

После расстрела охранников в ТРЦ Караван, в Украине вернулись к вопросу возможности приобретения гражданами оружия


Вопрос продажи травматического оружия населению может быть вынесен на всеукраинский референдум. Об этом шла речь в ходе круглого стола на тему «Зачем хотят раздать гражданам травматическое оружие».
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в ходе обсуждения один из авторов законопроекта о выдаче небоевого оружия регионал Василий Грицак отметил, что государство не может жить без закона об оружии, поскольку его оборот нужно урегулировать законодательно. По его словам, сегодня на руках у населения незаконно находится около 3 миллионов единиц оружия.

«Два года законопроект лежит, к нему не обращаются. Если он не нужен — давайте его вынесем на рассмотрение и аннулируем. Но если он нужен — давайте не будем тянуть. Если в нем что-то не так — давайте доработаем. Я считаю, что он нужен», — сказал Грицак.

Вместе с тем, правозащитник Эдуард Багиров предложил вынести вопрос целесообразности выдачи оружия населению на референдум.

«Это вопрос, который касается десятков миллионов граждан Украины. Давайте мы рассмотрим его на референдуме», — сказал он. Грицак с предложением согласился. «Вы выступите инициатором этого?», — уточнил Багиров. «Да, выступлю», — заверил депутат.

Кто за? Я ЗА!

что вам тут непонятно . РАБЫ украынские не мають права носыты зброю.

воны мають право стояты раком.:D
 
Ага. Вы его потаскайте. А потом рекомендуйте ото. У меня в кладовке арбалет и лук. И то и другое - здоровенная, тяжеленная хрень. А вместе они - две огроменные и тяжеленные хрени. :D
Я уж не говорю о том что за охотничьи стрелы мне дадут по шее не слабее нежли за прочее х.о.
Кстати, а нафига оно мне всё? В смысле - оружие, а? :)
 
Кстати, а нафига оно мне всё? В смысле - оружие, а? :)

— Оружия не носишь?

— Верно. — Чужак усмехнулся еще ядовитее. — Не ношу.

— А зря. — Прыщавый вытащил руку из-за пазухи. В руке был длинный нож. — Вовсе даже зря не носишь-то.

Резник тоже вытащил нож, похожий на охотничий. Те двое шагнули вперед, поднимая дубинки.

— А мне как-то ни к чему, — сказал чужак, не двигаясь с места. — Мое оружие ходит следом.

Из-за развалин, мягко, уверенно ступая, вышли две девушки. Толпа незамедлительно расступилась, попятилась, поредела.

Девушки улыбались, сверкая зубами, щуря глаза, от уголков которых к ушам бежали широкие синие полосы татуировки. Мускулы играли на крепких бедрах, вырисовывающихся под рысьими шкурами, и на нагих круглых предплечьях повыше перчаток из кольчужной сетки. За спинами, тоже прикрытыми кольчужкой, торчали рукояти сабель.

Прыщавый постепенно, медленно согнул ноги в коленях, упустил нож на землю.

;)
 
Видите ли.
Как мне кажется, разумно рискнуть вероятностью отсидки, когда на кону стоит моя жизнь, к примеру. Или мои деньги. Или что-нибудь не столь существенное, но мне дорогое.
Но отсидеть за то что у меня оказалось оружие в неподходящий момент, на мой взгляд, - глупость. Глупая глупость. Слишком глупая для меня глупость.
Даже для меня :)
Это право - защищать свои интересы - по доброй воле наше правительство нам не даст. Потому что грабить вооружённого человека куда сложнее, чем безоружного. Можно, конечно, но - страшно.
политик уточнил, что в программных идеях партии останется пункт о том, что «психически здоровые украинцы должны иметь возможность носить с собой огнестрельное оружие».
«Это, я думаю, нормально, потому что в действительности сегодня мы видим с одной стороны бандитов вооруженных, и никто им не указ, а с другой стороны мы видим подразделения милиции, которые сегодня осуществляют бандитские действия. В данном случае украинцы остались один на один с тем беспределом», - заявил Мохник.
При этом, отвечая на вопрос, почему именно огнестрельное оружие, «свободовец» уточнил: «Потому что травматическое оружие во многих случаях намного небезопасное, чем огнестрельное...
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Это свободовцы. После "вешать москалей на столбах", я к ним отношусь с предубеждением :) Но тут - согласен всецело.
 
Останнє редагування:
хоть какой то вариант.
 
Что бы дать народу оружия, для самозащиты, требуется поднять жизненный уровень
что бы он уважал жизнь, иначе будут шмалять куда попало.
 
И будут у нас тут потм уличные банды малолеток, как в США.
Или обиженные будут в кинотеатрах и школах толпы невинных убивать.
Там вроде бы уровень получше чем у нас, а все равно шмаляют.
Мне что то подсказывает что вероятность отравится пищей или попасть в дтп, подхватить новый "птичий" грипп гораздо выше чем под расклад к вооруженному психу в кинотеатре.
 
Пирожочек

Вы бы хотели иметь личный боевой пистолет?
 
ну первое время, конечно, будут горы трупов, а потом, когда все настреляются и самые резкие подохнут, останутся только вежливые, осторожные и аккуратные владельцы огнестрельного оружия.
 
ну первое время, конечно, будут горы трупов, а потом, когда все настреляются и самые резкие подохнут, останутся только вежливые, осторожные и аккуратные владельцы огнестрельного оружия.
Очень правильное замечание. В США этот путь прошли еще после гражданской войны .
 
Назад
Зверху Знизу