Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Нда, интересно сравнить с 2010 годом, датой стартпоста. Что-то ведь изменилось.
 
Добрый день, господа-товарищи.
С момента написания первого поста прошло довольно много времени и, возможно, есть смысл посмотреть, что же хорошего появилось на просторах нашего города за 1,5 года? Да и выборы на носу.

Итак давайте разберемся в том, что же творится в нашем городе, где безраздельно властвует небритый человек в итальянском костюме.

Все преобразования можно разделить на:

- безусловно положительные;
- с натяжкой положительные;
- нейтральные (ненужные в общем);
- отрицательные.

Безусловно положительные

-строительство и ввод в эксплуатацию одной станции метро
(хорошо, что достроили, но плохо, что только одну, а не 2-3 ежегодно, как в Киеве, но это больше вопрос к гос. бюджету. Хотя если бы лавочки на станции метро "Алексеевская были дешевле - достроили бы еще одну ветку :) ) ; Но, правда, наш любимый мэр недавно проговорился насчет таки строительства ветки до ул. Одесской.

- строительство нового терминала аэропорта. Замечательно. Вполне удобно, да и вид современный. Вот только денег там половина Ярославского, да и ВПП не шибко длинная - заокеанские эйрбасы сесть по-прежнему не могут. Кстати, взлететь тоже; Но это опять таки вопросы к Колесниченко. Аэропорт во Львове и НСК "Олимпийский" значительно важнее ВПП в международном аэропорту "Харьков". Такие дела;

- Приведение в относительный порядок основной дорожной инфраструктуры города. Хотя и тут ооочень много вопросов. Например, зачем по пр. Гагарина 18 раз срезали асфальт и перекладывали заново ? Ответ, конечно, очевиден. Но вот только бабло можно отмывать более продуктивным способом.

-Реконструкция набережных в ценральных районах города. Несомненный плюс нынешней власти, даже не смотря на чудовищный попил бабла. Эти действия назревали давно.

-Реконструкция пешеходного моста недалече от места слияния двух основных рек Харькова. Опять таки красиво, функционально, удобно запускать пиротехнические средства, которые потом хрен знает где падают. Короче, плюс. Просматривается где-то даже рука Сантьяго Калатравы. Архитекторы поймут, о чем я )

-реконструкция внутриквартальных и даже внутридворовых дорог и тротуаров в спальных районах города. Несомненный плюс, т.к. уже ооочень давно никто не брался разгребать эти Авгиевы конюшни. Ну и плюс всякие там детские площадки. ии все такое.



С натяжкой положительные:


-перекраска всего муниципального транспорта в зеленый цвет. Свежо, но за чей счет и на х непонятно. Может, перед ЭУРО.

- строительство новых автобусных терминалов на Полтавском тракте. Вроде как все хорошо, но многие возмущаются, что неудобно им. ХЗ. Не пользовался.

-Реконструкция ЦПКиО им. Горького в Парк имени Белочки. Тоже вроде как хорошо, но немножко через жопу: деньги вбуханы огромные, а аттракционы по 20 секунд, персонал слегка хамовит. Но зато забор почти чисто "слизан" с забора Александровского сада в С.Петербурге.

-перекладывание плитки уже в третий раз на площади Архитекторов и перекладка мрамора на памятнике Харьку. Если Харька еще можно как то оправдать: надо же смывать голубиный помет с наследия самого Церителли, то зачем 18 раз перекладывать плиточку возле метро Бекетова - не совсем ясно.



Нейтральные (ненужные) :



- Монструозный пешеходный мост через пр. Гагарина.

Оно то, конечно красиво вечером под ним ехать, но вот только рассчитан он на совсем уж бодрячков. Много народу там ходит ? Был ли он таким уж необходимым решением ? Много денег в бюджете ?

-Совершенно припезденная светофорная регулировка спуска Жилярди, ул. Сидора Ковпака/Шевченко с улицей Героев Труда. Водителям объяснять не надо - поймут, сердешные.

-восстановление почти всех фонтанов, мирно дремавших долгие годы.


Для школоты то хорошо, но опять таки деньги некуда девать.



Отрицательные:



-Окончательная санация завода ХЭМЗ;
-Окончательный попил завода "Серп и молот"
-Сокращение бюджетного сегмента гос. медицины (сокращение коечного фонда до нового года)
- Закупка заведомо дерьмовых томографов по 3 млн. при реальной стоимости в 500.000 и откаты первым лицам облздравотдела, которые проработали полгода и стали.
-попил лесопарка на "хатынки".
- не построено ни одной автомобильной развязки, не проложено ни одного километра трамвайного полотна, заглушена программа муниципального кредитования на доступное жилье.




Друзья-товарищи. Если чего забыл - добавляйте, как хорошее, так и плохое. Можно, кстати, сделать голосовалку по рейтингу худших и лучших изменений Харькова.
 
сравнивая + и - в посте ТСа можно заметить покращання налицо!
 
Как по мне, Харьков таким был всегда и таким же будет через триста лет - в плане ментальности.

Ни когда он не был ни культурной столицей, ни столицей вообще.

Так - жлобы тусуются.
Чем выше или богаче, тем больше понтов друг перед другом. Ниже и беднее все тоже самое.


Если это понимать и принимать, то все на своих местах и свой понятный родной колорит.

Не понтуйтесь - любите Харьков таким, как есть. Он наше отражение.
 
В большинстве своём положительные изменения касаются только внешнего вида. Бутафория так сказать. А фундаментальных наработок на будущее - нуль. Вот и судите сами.
 
Существенное обновление ПС троллейбусов. Новые ЛАЗы куда лучше старых ЮМЗ ЗИУ. .

Да. вот это забыл. Действительно хорошее обновление. Да и автобусов длинномерных стало больше. Спасибо за комментарий
 
Харьков купеческий *торгашеский* город и ему было п...й какая власть и так будет всегда
 
В большинстве своём положительные изменения касаются только внешнего вида. Бутафория так сказать. А фундаментальных наработок на будущее - нуль. Вот и судите сами.

Вот и я о том же. Но раньше даже с бутафорией не очень то возились. Харьков был дейтствительно силен только когда был промышленным центром. А теперь заводы пилят, зато новые торговые центры открывают.
 
на хтз до сих пор на убитых газелоидах ездим.
 
ТАкое чувство что ТСа услышали власти)да последних два года город преобразился (лично для меня),всё стало хз,более европейским что ли,но сравнивать 1-н в 1-н это через - чур.Допустим был в том же Израиле,в центре как и у нас чисто,за закаулками есть срач похож на наш только более еврейский :D в Париже вообще отдельная тема,если брать во внимание статус города,центр -да красота,только в спальные районы заходишь отвечаю,мусора и "недостроя" больше нашего.Вывод,город развивается на глазах.стало приятно гулять в центре.
 
- строительство нового терминала аэропорта. Замечательно. Вполне удобно, да и вид современный. Вот только денег там половина Ярославского, да и ВПП не шибко длинная - заокеанские эйрбасы сесть по-прежнему не могут. Кстати, взлететь тоже; Но это опять таки вопросы к Колесниченко. Аэропорт во Львове и НСК "Олимпийский" значительно важнее ВПП в международном аэропорту "Харьков". Такие дела;

Накой он нужен??
В городе с населением как у нас, это каждые 10 мин. взлет посадка.
Так сначала нужно добиться такого потока а потом строить.

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

А все потому что наши граждане имеют только эту единственную возможность, сравнивать с Богодуховом.
 
Накой он нужен??
В городе с населением как у нас, это каждые 10 мин. взлет посадка.
Так сначала нужно добиться такого потока а потом строить.

Я думаю, что сначала нужен как раз аэропорт. Вот свежий пример: к Тимошенко всякие там Баррозу каждую неделю летают. Аэропорту прибыль. Иногда я даже думаю, что Тимоху спецом к нам посадили, чтобы Ярославский отбил деньги на аэропорт :)
 
Я думаю, что сначала нужен как раз аэропорт. Вот свежий пример: к Тимошенко всякие там Баррозу каждую неделю летают. Аэропорту прибыль. Иногда я даже думаю, что Тимоху спецом к нам посадили, чтобы Ярославский отбил деньги на аэропорт :)

Да ты просто гигант мысли, только назначение аэропорта тебе непонятно!
А железка как раз наоборот, она была, а теперь ей ..издец, я по Украине езжу на российских поездах, потому что наших или нет или они неудобные.
Я и по России езжу на них, но там это мне дешевле обходится.
 
Не правильно поставили акцент. Все движется к этому, будет и такое и скоро. Недавно в городе было пару рейсов в сутки, сейчас десятки, новый терминал, строятся еще, да и строятся взлетные полосы, появился второй аэропорт в городе (на месте взлётных полос ХАЗ). Поговорил с зам. аэропорта Тарасом Викторовичем, он сказал, что- как Вы не узнаете аэропорт сейчас, в сравнении с пятилетней давностью, так через 5 лет, Вы не узнаете его, в лучшую сторону, по сравнению с сегодняшним днем.

При чем здесь ХАЗ? ВПП находится на производственной территории, а Аэропорт - это прежде всего инфраструктура.
А ув. Тарас Викторович не сказал о планах по удлинению полосы для приема А380 и Б747? :)
 
Назад
Зверху Знизу