Разговоры врачей о больных

главное - участие, а не победа.
Шо за лозунг дебильный? Когда я в бой иду, то мне главное - участие? А победа пофиг?

а доктора у нас не отвечают за результат
А за что он может ответить? Это же не гайку пришурупить? Всегда возможны варианты. К примеру - как у той бабы, что зубы драли, а померла.
 
Шо за лозунг дебильный? Когда я в бой иду, то мне главное - участие? А победа пофиг?
лозунг - олимпийский, если не ошибаюсь :) в контексте приведенного тобой или мною (лечение) - ессно совершенно дебильный, вот поэтому и не понимаю я слово "старание" в одном предложении со словом "лечение". или вылечил или не вылечил. нет других вариантов. полечить, пока бабки есть - это не лчение называется
А за что он может ответить? Это же не гайку пришурупить? Всегда возможны варианты. К примеру - как у той бабы, что зубы драли, а померла.
за собственную некомпетентность отвечать должны, за неверно выбранный курс лечения - тоже.
собсно из свеженького, услышанного в ординаторской: более молодой врач говорит более опытной "тут больная жалуется, что ей процедуры не делают и т.п.", на что ответ: "ну так напиши в карточке то-то и то-то, пусть потом жалуется" - вот и вся ответственность.
 
"тут больная жалуется, что ей процедуры не делают и т.п.", на что ответ: "ну так напиши в карточке то-то и то-то, пусть потом жалуется" - вот и вся ответственность
К сожалению, некоторые лечения без клизмы не понимают.
Я вот тоже к врачам пристаю - мол, где моя физиотерапия?
Получаю ответ - оно тебе надо?
Я им: да как-то без них лечение не лечение. Я конечно, жаловаться не буду, но, мол, что за медицина такая нынче пошла? Раньше-то как было? Массаж, ванна, УВЧ...
А зав. отделением (хороший знакомый), узнав, кто бузит, просит передать,что из процедур только клизма.
И что эти дуры-процедуры дают?
 
К сожалению, некоторые лечения без клизмы не понимают.
ну кому и впрямь клизма не мешает :), а кому действительно нужны определенные воздействия, например курс массажа (допустим после перелома), восстановительные процедуры. иначе либо будет долго все в норму приходить, либо придет, но с будущими проблемами. а назначать их неинтересно без денег. ну как в старом анеке, когда больному пенсионеру прописали свежий воздух вместо лекарств, которые он не мог купить.
 
ну кому и впрямь клизма не мешает :), а кому действительно нужны определенные воздействия, например курс массажа (допустим после перелома), восстановительные процедуры. иначе либо будет долго все в норму приходить, либо придет, но с будущими проблемами. а назначать их неинтересно без денег.

Извините, назначать массаж не интересно не без денег, а потому, что физиотерапия-это уже сервис., как и санаторно-курортное лечение. До вас еще не дошло, что проблема не в участковом Пупкине, не желающем вас запоминать, а в том, что на ВАШЕ же лечение ВАШЕ же государство выделяет такие деньги, за которые моей кошке на день пожрать не хватит? А врач сидит с вами рядом в этой же заднице? А если не дошло, помните-спасение утопающих и дальше по тексту...
 
Извините, назначать массаж не интересно не без денег, а потому, что физиотерапия-это уже сервис., как и санаторно-курортное лечение. До вас еще не дошло, что проблема не в участковом Пупкине, не желающем вас запоминать, а в том, что на ВАШЕ же лечение ВАШЕ же государство выделяет такие деньги, за которые моей кошке на день пожрать не хватит? А врач сидит с вами рядом в этой же заднице? А если не дошло, помните-спасение утопающих и дальше по тексту...
помню, всегда помню. врача за отсутствие средств и прочего - не обвиняю, не его вина. если неверно лечение назначает, заведомо дороже препараты, ненужные анализы - вот тут сорри, явное злоупотребление, а если забесплатно работать не готов - ну понятно, кто ж согласится-то...
 
Товарищчь-чь,а Вы заплатили налоги,чтобы требовать бесплатную медицину? Небось,ещё и работаете без оформления, а туда же; бля-бля-бля! Какое финансирование ,такой и сервис! А тактичность в нашем обществе сейчас не в моде! Только от врачей мы пытаемся её, эту тактичность,услышать...А почему? Боимся за свою задницу!!!?
 
мнение практикующего врача или так, чисто поговорить?
нужно.
Шариковы меньше *чо-кать будут.
дык я ж не против. аншлага в больнице не будет, уверяю. хоть на нет изойди от своего (безумного, на мой взгляд) желания, чтобы чуть ли не каждый прием у участкового терапевта стоил сколько-то сотен (тысяч?) евриков. ты можешь хотеть чего угодно, но от твоего желания зряплаты обычных врачей не изменятся, а мою тушку, если уж понадобится, вылечат много дешевле 5000 евро ;)
вы платите челу, отучившемуся 6 мес (так по-моему в Укр)?
Ну... шариков своего не бросит в беде:D Братья по духу.
я позволю себе процитировать изначальный пост, на который ты отвечала:

гайцы тоже начальству отстегивают... так значит им ничего не остается и они вообще белые и пушистые? как система откатов отменяет преступную деятельность подчиненных?

речь шла об оправдании действий врачей тем, что им, мол, нужно наверх заносить: так давай оправдаем гаишников. и какая разница, сколько учился, как раз молодцы гайцы - всего за полгода научились капусту рубить и наверх заносить и себе оставлять - все в стиле местных обычаев...
смеется тот, кто смеется последним:)
аха...
 
всегда.

всегда.
а доктора у нас не отвечают за результат. "стараться" - чуток другое, не тот случай, что главное - участие, а не победа.


одинаково.

нужно.
Шариковы меньше *чо-кать будут.

вы платите челу, отучившемуся 6 мес (так по-моему в Укр)?
Ну... шариков своего не бросит в беде:D Братья по духу.

смеется тот, кто смеется последним:)



расскажите *умникам* как им плохо живется:)
Может поймут наконец-то.



что вы предлагаете наладить в с-ме мцины?:D


фамилия, группа. фак?


ГАИ?
и вы хотели. Но ни ума, ни денег.
Поэтому здесь и отплясываете мстю. :D

может вам ключ от квартиры где деньги лежат? ума у вас как вижу с палату (больничную)
господь с вами. мстя вам будет когда попадете к тем врачам-рвачам, которых вы так защищаете
 
у БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ НАХОДЯТ такие болезни которых и нет )
 
в воскресенье по ургенту из 40 с лишним человек обратившихся только около 16 были трезвыми, половина пьных хамила, вела неадекватно, как и их такие же пьяные сопровождающие.
Гляньте на себя , уважаемые пациенты ...
 
А куда тс делся? Вякнул, и в кусты?
 
Мэр звонил лично в больницу и в свидетелях были жильцы из 36 квартир пострадавшего дома!!!!!

тот и не такое , пиарщик, может брякнуть. А сколько денег на здравохранение выделяет?
 
Речь сейчас не об этом. С пострадавших в больнице действительно начали требовать все, начиная от перчаток и ваты, а после его звонка все прекратилось.
 
Назад
Зверху Знизу