Вкус детства.

Ленивые вареники со сметаной и ароматом ванили; березовый сок; запах кофе, обжариваемого на сковороде...
 
А хуй-то, хуй как стоял.:rolleyes:

Да он и счас стоит,не жалуемся;)
Почти не изменились по вкусу:
1.хлеб Бородинский(не путать с Гусарским и Изюминкой!)
2.газировка Дюшес (та же отдушка)
4.некоторые сорта твердого сыра,также брынза (если повезет) и сметана (Балаклейская)

Не, тада был писюн.

Писюн - это у пацанов , а у мужиков ЭТО всегда называли правильными буквами!
 
Настоящий советский квас в автоматах по 5 копеек - вкус моего детства.
 
во че вспомнил - вроде не упоминали еще. Любил я это дело!

33868_400x300_oreshki_1.jpg


со сгущенкой, испекались в специальных раскладах.

Кстати, сгущенка получалась немного другой, если банку сварить!
 
Парад динозавров:)

"Мне триста лет, я выполз из тьмы"©? ;)

во че вспомнил - вроде не упоминали еще. Любил я это дело!

со сгущенкой, испекались в специальных раскладах.

Сейчас выпускают похожие, но вкус - не тот :( Ингредиенты не те...
 

Вкладення

  • Орешки со сгущёнкой Nameless.jpg
    Орешки со сгущёнкой Nameless.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 42
У меня было гомнявое детство. На оборот стараюсь забыть, как страшный сон.
 
У каждого он свой.
Для меня это вкус земляничного варенья, жаренной картошки со сладким чаем, торт наполенон в мамином исполнеии.
Вот недавно привезли мне из Сибири банку земляничного варенья. Это что-то. :клас: Я вспомнил всё.:yahoo::іржач:
И мама недавно делала свой "шедевральный" Наполеон. :клас:

Игра в пекаря, в квадрат, рыбалка на палец или на бамбуковую удочку, снежные комья на дворовых штанах, катание с горки в холодильнике притянутого с мусорки...
 
Леденцы "Петушок" на деревянной палочке, напитки "Zuko" и "Yupi", шоколадки "Picnic", "Lion", "Mars", "Snickers" и "Bounty", конечно жвачки "Love is" и "Turbo", мороженное "Забава" и ещё такое в вафельном треугольном стаканчике с разными цветными вкусными шариками, желатиновые "червячки" и "зубы", вкус маминой вкуснейшей пиццы, которой я когда-то объелся до такой степени, что пошло обратно =), желтая черешня за которой лазили по деревьям, в общем - всего и не упомнишь...
 
я любила пить воду из-под крана, она была очень вкусная. Ну и вкус черной икры остался в детстве, ее из Баку привозили трехлитровыми банками, я ее терпеть не могла:D
 
Хорошую тему открыли! Мне довелось побывать чуть-чуть в том самом, застойном, совковом времени. До сих пор не могу забыть вкус той самой вареной молочной и докторской колбасы, которую я просто обожала кушать со сдобной булочкой за 9 коп.


Я любила Докторскую с черным хлебом, такой свежий черный хлеб с хрустящей поджаристой корочкой, а булочки по 9 коп. - это отдельная тема, почему-то самые вкусные мне запомнились из школьной столовой.

Мороженое "Каштан" - сейчас у нас и нет уже такого вкусного, как в детстве...да что там обычного пломбира и то трудно найти хорошего.



А я помню сметанку в баночках с крышечкой из золотой фольги. И я, которая ничего есть не хотела, лопала эту сметанку...


В Белоруссии до сих пор сметана продается в баночках, а кефир в бутылках и вкус, как в детстве. Ощущение дежа вю, как будто на машине времени вернулась назад в прошлое...


во че вспомнил - вроде не упоминали еще. Любил я это дело!

33868_400x300_oreshki_1.jpg


со сгущенкой, испекались в специальных раскладах.

Кстати, сгущенка получалась немного другой, если банку сварить!


Я тоже любила орешки, вот сковородка-форма для их выпечки такая тяжеленная...до сих пор где-то у родителей лежит.
 
во че вспомнил - вроде не упоминали еще. Любил я это дело!

33868_400x300_oreshki_1.jpg


со сгущенкой, испекались в специальных раскладах.

Кстати, сгущенка получалась немного другой, если банку сварить!

Слюни потекли блин...
 
У каждого он свой.
Для меня это вкус земляничного варенья, жаренной картошки со сладким чаем, торт наполенон в мамином исполнеии.
Вот недавно привезли мне из Сибири банку земляничного варенья. Это что-то. :клас: Я вспомнил всё.:yahoo::іржач:
И мама недавно делала свой "шедевральный" Наполеон. :клас:

Надо подумать), зубная паста "Антошка"?
конфеты "Золотой ключик"
 
Назад
Зверху Знизу