Вкус детства.

А мне почему то больше всего запал в дущу запах свежевыпеченного хлебушка и булочек:rolleyes: Никогда его не забуду:(
Ещё помню, дедушка постоянно приносил мне фундук, я его просто обожала:yahoo: до сих пор люблю:)
 
Слушайте, еще вспомнила, запах обкомовской колбасы. В обкоме был буфет, там бабушка все время получала колбасу, названия не помню, но вкусная была нереально. Полпалки уходило в мой желудок.
Знаете, я подумала, как классно, что сейчас все это доступно без всякого блата. Фильтруй только инфу про всякие Е на упаковке.

я помню дедушка водил нас в кафе,а там мороженое, обычный пломбир на палочке в форме как "каштан", НО! оно было в желтой глазури...не помню как называется и не знаю где бы его купить сейчас((
а еще у бабушки в буфете были конфеты,как называете,естественно,тоже не помнила,они полностью белые и как в муке)))путем долгих пробывань всех современных сладостей,выяснила,что сейчас они называются "школьные".Купила,наелась,но те были вкуснее...
P.S. если кому-то повстречается белый пломбир в желтой глазури,стуктине в аську,плиз))

Попробуй мороженое "Коровка", мне показалось, что похоже.
 
а кто помнит жвачки-подушечки..с кока-колой внутри!?
 
У половины форума вкус детства - пирожное "Картошка" :)
 
у меня с детства - запах столовой в пионерлагерях и рыбные дни по четвергам(рыбные тефтели,котлеты,минтай в томатном соусе с картофельным пюре) и какао
 
Тема неисчерпаема.... Мой вкус детства - это молоко в "треугольных" пакетах с городской булкой вприкуску, бублик за 5коп.,заварные пирожные (таких уже никогда не будет..)
А также неповторимый заварной крем в брикетах (сухой) который тырили в продмагах и обьедались до умопомрачения.
 
ситро в бутылках было непередаваемым :)
 
...А в Харькове козинаки покупали в гамазине "Восточные сладости". Что на перекрестке Московского проспекта и... м-м-м... Площади Советской, что ли?... Короче - возле светофора, напротив "Книжкового світу" :)

Советской Украины. До 1975 - площади Тевелева, ещё раньше - Николаевской.

ситро в бутылках было непередаваемым :)

Дык! Срок хранения - 7 суток! Без консервантов.

халабуды :-) на деревьях никто не строил? :ги:

Строили. На клёнах, в-основном. Внутри его шарообразной кроны внутри было много свободного пространства.

Сохранилась самодельная карта Пятихаток 1980 года с указанием местонахождения местных шалашей (53 штуки!).
 
а кто помнит жвачки-подушечки..с кока-колой внутри!?

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Я помню запах сушенных грибов... Там где прошло моё детство, грибов было - пипец... Одних только груздей солили, ведра три. Сушили, в основном, подберезовики. До сих пор, больше всего, люблю есть грибы...
 
В детском садике давали варенье из сухофруктов, потом такое варенье дали в армии и сразу вспомнил детство.
 
У каждого он свой.
Для меня это вкус земляничного варенья, жаренной картошки со сладким чаем, торт наполенон в мамином исполнеии.
Вот недавно привезли мне из Сибири банку земляничного варенья. Это что-то. :клас: Я вспомнил всё.:yahoo::іржач:
И мама недавно делала свой "шедевральный" Наполеон. :клас:

лимонад...
ЗЫ. маленькие сиськи у тогда еще юных бл7дей....
 
мы его дома часто делали, но больше всего я бы печенье "хворост" выделила - оно так прикольно в масле жарится)))
Ни разу с СССР не повторяли...

Мы тоже делали картошку и хворост. Хворост не люблю.
 
Мы тоже делали картошку и хворост. Хворост не люблю.

Бабушка (та самая, что варила обалденное клубничное варенье) "хворост" часто делала, но называла его "вергуны" :)
Я их терпеть не мог - за их жирность, но приходилось есть, чтобы не обидеть :)..
 
У половины форума вкус детства - пирожное "Картошка" :)
Я и сейчас его часто покупаю, и неважно, что оно не такое вкусное, главное что "картошка". А самая классная была в синем киоске на Тобольской, слева от Авангард-спорт... там вообще были самые вкусные пирожные.
 
Бабушка (та самая, что варила обалденное клубничное варенье) "хворост" часто делала, но называла его "вергуны" :)
Я их терпеть не мог - за их жирность, но приходилось есть, чтобы не обидеть :)..

У меня "Хворост" ассоциируется со школьной ярмаркой. Мы там его продавали, как сделанный своими руками. Так и было, в принципе.

Я и сейчас его часто покупаю, и неважно, что оно не такое вкусное, главное что "картошка". А самая классная была в синем киоске на Тобольской, слева от Авангард-спорт... там вообще были самые вкусные пирожные.

Лучше самим сделать.
 
Хворост (вергуны) жена тоже делает частенько. Кайфово с сахарной пудрой.
Щенячий восторг.:клас::клас:
 
А какие пирамидки еще бывают?

Ну в вашей эрудированности никто не сомневался)))

На любой вкус
13490987-1670396.jpg

8b1b6c485791.jpg

5104_1263411239_97275.jpg

Бляха-муха! Пепси) я только вспомнил!!! Крутота!
 
Назад
Зверху Знизу