Вкус детства.

Под впечатлением от воспоминаний купил сегодня сливочной колбаски с орехами.
За такое убивать надо. :суперечка:Обгадили мои лучшие чувства.

Сейчас нету ни сливочной колбаски нормальной, ни пирожного "картошка" :(

мороженое пломбир на палочке, белый в какой-то рыже-желтой глазури. От эта глазурь была невъебезно вкусная.

О, я тоже его помню :клас:

орешки рулили :клас:.
а мы как то от бедности дома готовили томатное печенье. вкусное, но как вспоминаю - в дрожь бросает.

моя мама пекла коржики на рассоле помидорном. Счас бы не ела, а тогда, в 90-е, они рулили!

....а помните вафельные коржи..которые перемазывались сгущенкой и орешки грецкие дробленые туда?...
блин...точно знаю,что буду вечером делать

:пиво:
а я наверное "картошку" сделаю :love::love:

Мама готовила ребенку на ДР эти эклеры неделю назад. 50 шт "размели" за вечер. А покупные торты остались. Пришлось ей еще через 5 дней делать, чтоб и нам досталось.:клас:

покупные торты така гидота по сравнению с домашней выпечкой! одно разочарование: из крема такая красота наверчена, а на вкус...
 
леденцы монпасье в железных банках

петушки на палочке, пастила, шарики из воздушной кукурузы, курт и прочие кустарные вкусности, которые мне запрещали покупать у бабушек на базарчике, пугая гепатитом и туберкулезом. все равно покупала и ела.

жареная картошка по воскресеньям и консервы сельдь иваси, 1 банка на семью из 4 человек.

лимонад Байкал

сухой вишневый кисельный концентрат

витамины ревит, жрали всем двором, вроде никто не умер и почки не отказали, только моча была оранжевая и вонючая:D

пирожное картошка

узбекские лепешки и самса только из печи - азиатское детство
 
парное молоко, чак - чак
 
точно знаю-такого счас нет и вряд ли будет...:(
козинаки -те самые,настоящие,с целыми лесными орехами в красивой темно-коричневой карамели...вкуснятина!:)
а из школьного детства-маленькие брикетики "Кофе с молоком"-грызли их сухими:) и еще мятные таблетки,выкупаемые в аптеке подчистую школотой:) типо дефицитный "Холодок":)
 
На самом деле таких вкусов и запахов довольно много..
Недавно подошел к железнодороному полотну.. вдохнул запах золы.. СТОЛЬКО детских воспоминаний сразу..

+1000. То же самое. Тока не золы, а просмоленых деревянных шпал.

И, как ни странно, запах горящего пороха. Жили в военных городках, а в советское время этого добра навалом было.
 
халабуды :-) на деревьях никто не строил? :ги:
 
козинаки -те самые,настоящие,с целыми лесными орехами в красивой темно-коричневой карамели...вкуснятина!:)
Да козинаки были вкусными, а в теперешних орехи арахис и он сыроват

халабуды :-) на деревьях никто не строил? :ги:

И халабуды и шалаши и в пекаря играли целыми днями,а потом бежали в школьный двор собирали там яблоки и пекли их на костре.
 
Ну как без этого, досих пор стоит на дубе а лет тому дубу 150
 
Мегера сказав(ла):
Да козинаки были вкусными, а в теперешних орехи арахис и он сыроват
Дык - кунжутный и сейчас неплох, как по мне :)
...А в Харькове козинаки покупали в гамазине "Восточные сладости". Что на перекрестке Московского проспекта и... м-м-м... Площади Советской, что ли?... Короче - возле светофора, напротив "Книжкового світу" :)
 
И халабуды и шалаши и в пекаря играли целыми днями,а потом бежали в школьный двор собирали там яблоки и пекли их на костре.

мы в пекаря только весной. причем ранней. потом другие приколы типа футбола, речки и т.д. :)

клады никто не искал? :-)
 
запах пота в раздевалке. зашел во дворец спорта, вдохнул и сразу все вспомнилось
 
запах пота в раздевалке. зашел во дворец спорта, вдохнул и сразу все вспомнилось

у меня в бассейне часто в ухо вода затекала. сейчас если такое бывает мгновенно вспоминаю как я после бассейна идя домой скакал на одной ноге, вызывая гогот друзей :D
 
Союзное печенье! Сейчас не такое!
Пирожное картошка!
 
Помню повальное собирание вкладышей от жвачки турбо,которая была только одного вкуса,а пару лет назад я этот вкус снова почувствовал,Нести персиковый!) вспомни вкус детства :)
 
Никогда не забуду вкус молока, того, в треугольных пирамидках!!! Аххх... И в бутылочках с широким горлышком...
 
Никогда не забуду вкус молока, того, в треугольных пирамидках!!! Аххх... И в бутылочках с широким горлышком...

тоже вспомнил...то ли вкус молока...то ли того картона)))) в котором оно...)
 
у меня вкус детства - красная икра, маринованные грибочки ( у нас родственники жили в Апатитах), жвачки "Турбо", "Дональд", "Педро". А еще дедушке привозили из-за границы упаковки цветных шариков -жвачек, я их переела и раздавала во дворе, а он не совсем меня понимал. А папа из Москвы все время привозил Рот-Фронтовские жвачки - малиновую, мятную и шоколадную с бегемотом под пальмой). Ну, в общем, жвачечный вкус получился)
 
На любой вкус
13490987-1670396.jpg

8b1b6c485791.jpg

5104_1263411239_97275.jpg
 
Назад
Зверху Знизу