Вкус детства.

Конечно. Хватило чтобы в 90-х выжить.

повезло! а мне было грустно, но, выжил же! Но, в нормальном возрасте - ну его нах - это выживание :(

Я вот тоже за СССР не жалею, просто в детство бы вернулась с удовольствием

с современными игрушками, я бы вернулся 300 раз! Я охуеваю, гуляя в магазинах с игрушками - такие уматные всякие штуки. Стоят по 500 рублей, но, крутые....

Кофейное мороженое в мерзком картонном стаканчике с деревянной палочкой. Пирожное "Картошка", бублики.

бублики - крутой расклад. Еще соломка клевая, если в масло макать.
 
Сейчас дико подумать, что за палкой колбасы можно было часами в очереди стоять или вообще поехать за салями в Москву. Про бананы вообще молчу. Лимоны, апельсины только зимой, салат "Оливье" и шампанское только по большим праздникам.

Да было и такое. Моей семье в этом повезло, повторюсь, моя бабушка жила в Москве :yahoo:, регулярно получали посылки с деликатесами, каникулы проходили в основном в Москве. А вообще, по всей стране не то что с вещами а и с продуктами была задница. Например, в Ивановской области, был откровенный голод. В магазинах там, ничего кроме морской капусты в стеклянных банках и пачек соли, не было. Вообще ничего, пустые полки. Это был 1984-85 год. И когда некоторые потом грустили о "советских" временах, у меня перед глазами были эти пустые полки. Это тоже воспоминание из осмысленного детства....
 
с современными игрушками, я бы вернулся 300 раз! Я охуеваю, гуляя в магазинах с игрушками - такие уматные всякие штуки. Стоят по 500 рублей, но, крутые....

:клас: Я вот тоже когда прогуливаюсь по магазину с игрушками, мужу в шутку говорю, что если бы у меня в детсве были такие игрушки, может и жизнь по другому сложилась. :)
 
бублики - крутой расклад. Еще соломка клевая, если в масло макать.

Без масла тоже неплохо :) Еще газированная вода на улице, из больших емкостей. Почему-то всегда толстые тетки ее продавали. Все брали двойной сироп. :)

:клас: Я вот тоже когда прогуливаюсь по магазину с игрушками, мужу в шутку говорю, что если бы у меня в детсве были такие игрушки, может и жизнь по другому сложилась. :)

А у меня с игрушками все классно было. Многие завидовали. Баловали меня родители.
 
Без масла тоже неплохо :) Еще газированная вода на улице, из больших емкостей. Почему-то всегда толстые тетки ее продавали. Все брали двойной сироп. :)

а еще сифоны - пиздец, радость детства. Сейчас в любом киоске покупаешь газировку каждый вечер, и не кайфуешь :( Обыденное дело, епта..
 
А у меня с игрушками все классно было. Многие завидовали. Баловали меня родители.

Да и меня баловали, кукол ГДР завались было, поезд маленький был и всякой всячины, но как предствлю, как это все мои родители добывали. Вот вспомнилось, как-то продавали в Детском мире игру электронную, где Мики Маус яйца ловил, так я за ней в очереди часа три простояла.

а еще сифоны - пиздец, радость детства.
Угу, придешь заправлять, а там, то переучет, то тару сдают, зато как заправишь - радости полные штаны )
 
а еще сифоны - пиздец, радость детства. Сейчас в любом киоске покупаешь газировку каждый вечер, и не кайфуешь :( Обыденное дело, епта..

ААА у нас был сифон. Это баллончики по всему дому.
Да и меня баловали, кукол ГДР завались было, поезд маленький был и всякой всячины, но как предствлю, как это все мои родители добывали. Вот вспомнилось, как-то продавали в Детском мире игру электронную, где Мики Маус яйца ловил, так я за ней в очереди часа три простояла.
У меня была такая игра. "Электроника". Только там волк и заяц были.
 
Это какие такие "таблеточки"?:eek::eek::eek::eek:

А диаметром с пятак и толщиной миллиметров пять. Были упакованы в прозрачно-красную плёнку по 10 штук. Сладкие, но в меру :)

мармелад "лимонные" и "апельсиновые" дольки в жестяных банках с железными крышками

...и подобно упакованные леденцы. Мон-пан-сье! О! ;)

Банка потом служила надёжных хранилищем всякой мелочёвки (до сих пор в гаражах у сверстников попадаются, обычно с крепежом) либо "супершайбой" :клас:
 
А мороженое по 11 коп-а по 28 с орехом, та блин коммунизм был, но мы его не увидели,а канфеты в желез. круглой коробке(леденцы) а кофе в брикетах все ели .
 
И картонная пачка кукурудзяних пластiвцiв ;) 10 копеек за 100 граммов.
Там еще коза нарисована была. Сладкие такие хлопья :клас:

У меня вкус детства это жареная картошка с молоком (картошку макать в молоко). Пастила, разноцветные маленькие леденцовые конфеты в жестяной баночке с котом Леопольдом и халва.
 
Пятачок и двушка и брикетик твой.
 
Заварной крем в пакетах (порошок) и в брикетах. Сказка как хорошо.
Прибалтийские конфеты.:клас:
 
На самом деле таких вкусов и запахов довольно много..
Недавно подошел к железнодороному полотну.. вдохнул запах золы.. СТОЛЬКО детских воспоминаний сразу..
А я люблю запах метро - говорят, это жженая резина :confused:
 
А мороженое по 11 коп-а по 28 с орехом, та блин коммунизм был, но мы его не увидели,а канфеты в желез. круглой коробке(леденцы) а кофе в брикетах все ели .

Момпасье :) Потом в этих железных коробках хранили всякую всячину. Кукурузные палочки еще были, в больших коробках картонных, как Геркулес. И лимонные дольки - дефицит.
 
Горошек цветной по 1.10 аж 1кг морской камушек, да разве сразу вспомниш
 
Вспомнила! Сливочная колбаска с арахисом в фольге!!! Сейчас тоже продают.
 
Абажал лимонные дольки. Во-во
 
Назад
Зверху Знизу