Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
С очередностью - это к Тсу.
Просто наличие урн и туалетов не обеспечат чистоты, согласитесь? А эффектиность штрафов будет напрямую зависеть от лиц их накладывающих, а с ними то как раз и проблема.

Очередность не имеет особого значения


По поводу урн и туалетов: не согласен, что просто наличие не обеспечит. Думаю, что около 50-60% тех, кто выбрасывает мусор и гадит в подъездах и т.д. делают это как раз потому, что в зоне прямой видимости нет урн/туалетов. Таким образом можно сократить из уравнения хотя бы эти проценты. Ну а с остальными именно системой штрафов бороться. Причем не 50 грн, а 500-600. Раз заплатит - второй раз подумает прежде чем выкинуть мусор где-попало.
 
Это то понятно и обкатано в мире.
"А судьи кто?..."(с) - этим то мы и отличаемся от всего цивилизованного мира.

По урнам - те 40-50% гадящих процентов со временем посворачивают урны и задерут цены в туалетах.

т.е. вы против этого, потому как не верите в эффективность. Странная позиция, но она ваша. Понятно
 
Все хотят быстрых результатов. Никто не думает о поколении, которое родится с бесплатными чистыми туалетами в городе, с урнами на каждом шагу, с фонтанами, скверами, электротранспортом, красивым заповедным старым центром, с отсутствием в городе рынков, собак, бомжей, пробок, с разветвлённой сетью метро... Поколением, которому всё другое будет казаться диким и нецивилизованным.

Поймите, ваш шаг - это целый прыжок в будущее. Время сейчас идёт намного быстрее, чем даже сто лет назад. Вы должны успеть. Это же ваш город. Такое впечатление, что руководство и жители города - инопланетяне. Марс атакует. Причём тут партия или общественное движение, если нужно просто показать пример другим и через несколько лет все будут делать так, как вы?

По урнам - те 40-50% гадящих процентов со временем посворачивают урны и задерут цены в туалетах.

А ты запрети им. Поставь новую урну и запрети её сворачивать. Скажи - это дикость. Скажи - вы что, чечены, блядь, с гор слезли, урну в первый раз видите?
 
Каждый находит то, что ищет. Это я об информации. У меня масса примеров, обратных вашему. И что из этого?
И что из этого?
Просто определитесь, чего вы хотите - беспокоиться об образовании своего собственного ребёнка или ратовать за всех. И то, и другое у вас не получается. Да, и на всякий случай - ничего идеального в этом мире нет.
Я уже определилась. И кто вам сказал, что у меня что то не получается? И про всякий случай я давно в курсе.
Ага, по вашей логике дети будут учить английский язык раз в неделю - зато целый день. И спортом заниматься один раз в неделю - но целый день. УмнО. Но не Умно.
и ежику для размышления:
1)Гуманитарные науки – это не только английский язык.
2)Спортивная школа – это не только отжимания/подтягивания/бег (без предварительной подготовки)
Мотивация нужна. Для любого процесса. Для детей прежде всего. А когда вокруг (в том числе и от вас) бесконечно по кругу говорится "а зачем?", мотивации не прибавится.
Далеко идущие умозаключения, да…

Отчего же Вы решили что "многие" не имеют такой "смелости"? Под одним из "многих" ников?
Причем у каждого ника своя смелость, а иногда собственная коллекция ников соревнуется в теме между собой - кто смелее, умнее, остроумнее ;)
Зачастую некоторым никам отводится роль почитателей единственного и неповторимого, ну и т.д. в зависимости от фантазии автора.
А здравая критика..., что ж, ник исчезает на определенное время, а остальные сглаживают ситуацию и вот он снова в теме.

Noki, Я вас не понимаю!

Не знаю, как Лао… но ему, вероятно, будет смешно. А мне: мне казалось, что мы с вами (или не с вами?) уже беседовали на эту тему. Хотя сравнение с господином философом мне, безусловно, льстит. А «исчезновения» - так мы же живые люди. И живем отнюдь не на форуме. Куда то ездим, где то работаем, с кем то спим. Вы меня настораживаете, в общем. Опять.
 
Останнє редагування:
И что из этого?
и ежику для размышления:
1)Гуманитарные науки – это не только английский язык.
2)Спортивная школа – это не только отжимания/подтягивания/бег (без предварительной подготовки)
это был пример, слегка утрированный, в надежде, что аналогия будет понятна: многое из того, чему учатся, требует бОльшей регулярности занятий, нежели один раз в неделю... это ооочень старые азы методик преподавания...

Далеко идущие умозаключения, да…
Ответ ради ответа?
 
О чем Вы говорите, какие сравнения, исчезновения? Просто ответ о "форумной смелости", не более ;)

Тогда тем более не понятно. Ведь для того, что бы делать выводы, необходимо хоть немного пообщаться с человеком лично.

это был пример, слегка утрированный, в надежде, что аналогия будет понятна: многое из того, чему учатся, требует бОльшей регулярности занятий, нежели один раз в неделю... это ооочень старые азы методик преподавания...

Ответ ради ответа?
Нет. Ответ ради совета проанализировать вам свои слова.


Насчет большей регулярности: такие школы позволили бы там заниматься хоть каждый день. Но вы же считаете, что ОБЩЕЕ образование ГОРАЗДО важнее целенаправленного. Или я что то не так поняла из ваших слов?
 
Где Вы видите выводы о конкретном индивидууме? Всего лишь личное суждение о общении в интернете, форумах в т.ч. и потенциальных возможностях импровизаций;)
Это не я решила, это вы решили, и написали под моим сообщением свой комментарий:
https://www.kharkovforum.com/newreply.php?do=newreply&p=13973998

но предлагаю на этом выяснение закончить. Потому как не по теме, и вообще бессмысленно что то кому то в этом случае доказывать.
 
Нет. Ответ ради совета проанализировать вам свои слова.
))))) Ну, давайте обменяемся советами )))))) Мой совет - не рассуждайте об общем с позиции частного.

Насчет большей регулярности: такие школы позволили бы там заниматься хоть каждый день.

Уже обсуждали это. Выше. Идея сама по себе, быть может, в чём-то и здрава. Но в вашем изложении уж больно куцей получается. Продумайте её хотя бы на шаг вперёд.
5 дней - 5 школ. Прекрасно. В 10 лет родители решают, что у их ребёнка гуманитарный склад мышления (здравость подобного решения по отношению к 10-летнему ребёнку оставим за рамками, за этими же рамками оставим "способность" родителей в принципе определить, к чему тяготеет их ребёнок), соответственно он будет ходить три раза в неделю в гуманитарную школу. Дабы получить таки неповерхностные знания гуманитарных наук (с меньшей частотностью изучение тех же языков - это профанация). В ущерб каким школам? Выберем методом научного тыка спортивную и школу искусств. Т.е. ребёнок вообще не будет приобщён к физическим нагрузкам и всё, что касается искусств, отправляем за борт? Рассуждаем дальше, школа искусств всё-таки близко к гуманитарному развитию, надо оставить, похерим что-то другое - к примеру, естественные науки... а действительно, если ребёнок - типичный гуманитарий (так решили родители), то зачем ему естественные науки и спорт... А уж если ходить в гуманитарную школу каждый день, то вообще интересно получается - ни тебе спорта, ни тебе искусств, ни естественных наук, ни прикладного мастерства...

Но вы же считаете, что ОБЩЕЕ образование ГОРАЗДО важнее целенаправленного. Или я что то не так поняла из ваших слов?

Не приписывайте моему авторству ваши собственные выводы. Пожалуйста.
Я считаю, что целенаправленность в ущерб общему развитию - это дурость. Еще бОльшая дурость вводить этот "ущерб" в систему.

По поводу раздутости существующей сейчас программы школьного образования я уже говорила выше, смысла повторять не вижу.

За сим откланиваюсь. Поспешу последовать вашему совету)))))
 
))))) Ну, давайте обменяемся советами )))))) Мой совет - не рассуждайте об общем с позиции частного.


Уже обсуждали это. Выше. Идея сама по себе, быть может, в чём-то и здрава. Но в вашем изложении уж больно куцей получается. Продумайте её хотя бы на шаг вперёд.
5 дней - 5 школ. Прекрасно. В 10 лет родители решают, что у их ребёнка гуманитарный склад мышления (здравость подобного решения по отношению к 10-летнему ребёнку оставим за рамками, за этими же рамками оставим "способность" родителей в принципе определить, к чему тяготеет их ребёнок), соответственно он будет ходить три раза в неделю в гуманитарную школу. Дабы получить таки неповерхностные знания гуманитарных наук (с меньшей частотностью изучение тех же языков - это профанация). В ущерб каким школам? Выберем методом научного тыка спортивную и школу искусств. Т.е. ребёнок вообще не будет приобщён к физическим нагрузкам и всё, что касается искусств, отправляем за борт? Рассуждаем дальше, школа искусств всё-таки близко к гуманитарному развитию, надо оставить, похерим что-то другое - к примеру, естественные науки... а действительно, если ребёнок - типичный гуманитарий (так решили родители), то зачем ему естественные науки и спорт... А уж если ходить в гуманитарную школу каждый день, то вообще интересно получается - ни тебе спорта, ни тебе искусств, ни естественных наук, ни прикладного мастерства...



Не приписывайте моему авторству ваши собственные выводы. Пожалуйста.
Я считаю, что целенаправленность в ущерб общему развитию - это дурость. Еще бОльшая дурость вводить этот "ущерб" в систему.

По поводу раздутости существующей сейчас программы школьного образования я уже говорила выше, смысла повторять не вижу.

За сим откланиваюсь. Поспешу последовать вашему совету)))))

Ну вы же делаете какие то выводы, исходя из моих слов, правда?
А дурость – это так называемое общее развитие. И хочется спросить: общее развитие чего?
То, что вы писали выше, я читала. И какие у вас, лично, предложения?


Смотрите: вы убрали спортивную школу. А между тем там может преподаваться:
1) культура питания
2) строение человеческого организма
3) история видов спорта
4) биография вдающихся спортсменов
огромное поле для изучения и целенаправленного развития.
Школа искусств? Искусство это не только живопись, если вы не в курсе. И прикладных сторон у искусства достаточно. Та же архитектура, к примеру.
 
Об образовании. Всех абсолютно детей с 4-х лет до 18-ти лет необходимо содержать в лагерях закрытого типа, где, помимо школьной программы, они будут обучаться основам "забивания гвоздей" (самцы) и домоводству (самки). Обучение раздельное. Форма одинаковая. Режим очень строгий, казарменный. Те, кто попытается сдохнуть, или признаются гуманитариями и переводятся в такие же лагеря, но с гуманитарным уклоном, или закапываются в сыру землю. Система наказания за плохую успеваемость - отработка. Т.е., хорошо учишься - меньше работаешь. Никаких растлевающих телевизоров, интернетов и фильмов. Только учёба и труд, учёба и труд.

На улицах города будет тихо и спокойно. Исчезает детская преступность, как понятие. Интернеты освободятся от засилья школоты, эмо-хуемо, показательных самоубийств и прочих попыток детей обратить на себя внимание. Профессия учителя становится более, чем востребована, почётна и нужна. По завершении школы дети будут или очень умные, или очень трудолюбивые, или мёртвые. Так, постепенно, мы догоним и перегоним Китай по количеству ВВП на душу населения.
 
Об образовании. Всех абсолютно детей с 4-х лет до 18-ти лет необходимо содержать в лагерях закрытого типа, где, помимо школьной программы, они будут обучаться основам "забивания гвоздей" (самцы) и домоводству (самки). Обучение раздельное. Форма одинаковая. Режим очень строгий, казарменный. Те, кто попытается сдохнуть, или признаются гуманитариями и переводятся в такие же лагеря, но с гуманитарным уклоном, или закапываются в сыру землю. Система наказания за плохую успеваемость - отработка. Т.е., хорошо учишься - меньше работаешь. Никаких растлевающих телевизоров, интернетов и фильмов. Только учёба и труд, учёба и труд.

На улицах города будет тихо и спокойно. Исчезает детская преступность, как понятие. Интернеты освободятся от засилья школоты, эмо-хуемо, показательных самоубийств и прочих попыток детей обратить на себя внимание. Профессия учителя становится более, чем востребована, почётна и нужна. По завершении школы дети будут или очень умные, или очень трудолюбивые, или мёртвые. Так, постепенно, мы догоним и перегоним Китай по количеству ВВП на душу населения.

очень хорошо!
 
Сударь, да Вы Макаренко, не знаю как по болонской системе, но по старой- плюс пять, хотя это все трудно выполнимо.

Отнюдь. Вы хотите эффективности? У меня есть их. Могу я претендовать в вашем кабинете на портфель министра образования?
 
Ну вы же делаете какие то выводы, исходя из моих слов, правда?
А дурость – это так называемое общее развитие. И хочется спросить: общее развитие чего?
То, что вы писали выше, я читала. И какие у вас, лично, предложения?


Смотрите: вы убрали спортивную школу. А между тем там может преподаваться:
1) культура питания
2) строение человеческого организма
3) история видов спорта
4) биография вдающихся спортсменов
огромное поле для изучения и целенаправленного развития.
Школа искусств? Искусство это не только живопись, если вы не в курсе. И прикладных сторон у искусства достаточно. Та же архитектура, к примеру.

Ну, так и развивайте дальше свою собственную идею. Что ж я вам по третьему кругу одно и то же пишу.

Замечательная мысль учить культуре питания, строению человеческого тела, равно как и архитектуре. Но не в ущерб химии, физике и математике. И гуманитарий, которого по вашей схеме будут водить именно в гуманиатрную школу, ни черта не будет знать ни о строении человеческого тела, ни об архитектуре. Потому что в тот день, когда у него м.б. спортивная школа, он будет учиться в гуманитарной - хоть каждый день, по вашим же словам.
Это исходя из вашей гипотетической схемы разделения школы на 5 подшкол. С 10-летнего возраста ребёнка. Без выводов.

Короче говоря, разговор ходит по кругу. Смысла продолжать не вижу.
Для обсуждения вопросов такого масштаба, вы уж простите, тоже нужны знания, а не только хотения.
 
Об образовании. Всех абсолютно детей с 4-х лет до 18-ти лет необходимо содержать в лагерях закрытого типа, где, помимо школьной программы, они будут обучаться основам "забивания гвоздей" (самцы) и домоводству (самки). Обучение раздельное. Форма одинаковая. Режим очень строгий, казарменный. Те, кто попытается сдохнуть, или признаются гуманитариями и переводятся в такие же лагеря, но с гуманитарным уклоном, или закапываются в сыру землю. Система наказания за плохую успеваемость - отработка. Т.е., хорошо учишься - меньше работаешь. Никаких растлевающих телевизоров, интернетов и фильмов. Только учёба и труд, учёба и труд.

На улицах города будет тихо и спокойно. Исчезает детская преступность, как понятие. Интернеты освободятся от засилья школоты, эмо-хуемо, показательных самоубийств и прочих попыток детей обратить на себя внимание. Профессия учителя становится более, чем востребована, почётна и нужна. По завершении школы дети будут или очень умные, или очень трудолюбивые, или мёртвые. Так, постепенно, мы догоним и перегоним Китай по количеству ВВП на душу населения.

Монтажничек, вы – гений педагогики. А деток жалко. Хотя глядя на то, что из них вырастает… но тут думаю надо начать с подобного воспитания родителей.

Ну, так и развивайте дальше свою собственную идею. Что ж я вам по третьему кругу одно и то же пишу.

Замечательная мысль учить культуре питания, строению человеческого тела, равно как и архитектуре. Но не в ущерб химии, физике и математике. И гуманитарий, которого по вашей схеме будут водить именно в гуманиатрную школу, ни черта не будет знать ни о строении человеческого тела, ни об архитектуре. Потому что в тот день, когда у него м.б. спортивная школа, он будет учиться в гуманитарной - хоть каждый день, по вашим же словам.
Это исходя из вашей гипотетической схемы разделения школы на 5 подшкол. С 10-летнего возраста ребёнка. Без выводов.
Короче говоря, разговор ходит по кругу. Смысла продолжать не вижу.
Для обсуждения вопросов такого масштаба, вы уж простите, тоже нужны знания, а не только хотения.

Ну чего так горячиться. Мы ведь с вами просто беседуем, не правда ли? И чего мне развивать свою идею? Она у меня есть – своя, у Монтажника – своя. А у вас – есть ИДЕЯ?
Нет, я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать, но я вас спрашиваю: что именно вы, конкретно ВЫ можете предложить при необоснованно раздутой системе образования?

И насчет "гуманитария": ему глубоко не интересна ни физика ни математика. По определению. Даже сейчас, при обязательном среднем образовании. Так зачем же тратить время и силы ему и учителям на его «обучение».
 
Где Вы видите выводы о конкретном индивидууме? Всего лишь личное суждение о общении в интернете, форумах в т.ч. и потенциальных возможностях импровизаций;)

Мне жаль вас в вашей ограниченности. Разочаровали. Правда. Большая личная просьба, просто по-человечески: покиньте тему, найдите в себе силы.

Огромное спасибо. (без сарказма)
 
а вы вообще верите,что вам разрешат реформы делать в отдельно взятом городе?
 
Надо чтобы в Харькове были коммерческие организации которые реконструировали внутренние дворы в районах по индивидуальному дизайну вплоть до постройке маленьких фонтанах, деньги собирали с жителей это-го района(чуть-чуть) и рабочую силу брали от ту даже в нормальном дворе около 1500 квартир по 20грн например и все отлично и симпатично:клас:
 
Назад
Зверху Знизу