Поступает сын . Нужен совет.

Так если так и есть! Что уж тут "патриот института"! Был когда-то институт!
Зачем детей мучить?
 
так откуда данные, что выпусники ХАИ такие никудышные?
вы закончили универ давно, родители - подавно. Если вы имели дело с парой разгильдяев - так они везде есть, не только здесь.
 
не имеет значение с какого ты ВУЗа ( у меня у мужа на работе:бестолочь с Каразина была и очень хороший референт с ХПИ, был неуч с ХАИ - быстренько обучился на месте производтва):) так что ВУЗ значение особо не имеет - кто хочет учиться - учиться в любом ВУЗе:)главное специальность...а то приходит с записью в дипломе "финансист" а спрашиваешь что умеет - так полное непонимание в глазаз, он и не бухгалтер, и не экономист, он сам не определился что он умеет:) но уверенный пользователь ПК:):)

Ума нет - поступай в пед :)

глупость!!!!
 
ХГПИ..Шота Руставели 7 профессия педагога..от учителя Физкультуры..до информатики..учиться легко..Отличное общежитие..Мой там учится..доволен..очень..

:Dбывшая там училась,ШО они там только не делают в общаге:іржач: это пздц;) А девченки там знатные:)

А вообще в ХПИ есть неплохие факультеты,где конкурс маленький, общага хорошая(№7)
 
ХНУ им. Каразина. "Здоровье человека" (Валеология). (Философский факультет).
Преподаваемые знания формируют правильное мировоззрение, духовность, психологическую подготовку, культ здоровья.
Поступить не трудно, Степендния больше, чем у других специальностей, причём значительно. Учиться не трудно, остаётся много времени. 1 курс - максимум 3 пары в день. Вместо физ. культуры, после 1го семестра выбираешь чем заниматься сам. Фтубол, баскетбол, тренажерный зал, тенис и т.д.
Подробнее - спрашивайте!!!
 
ТС, вы же с женой - врачи. Значит, бабулесики с больных и немощных рубите не хило, как и все украинские врачи.
Всего два вопроса поэтому:
1)почему такое жлобство для сына - бюджет, потратить 5 лет на получение корки, которой можно только подтереться.
2)почему институт - купите ему бизнес небольшой, пусть учится.
 
Знаю особисто багатьох випускників кафедри валеології. Одна поїхала головою на цьому культі, і тепер спить с 12 до 16 і з 2 до 6 ночі. 2 рази на добу по 4 години, щоб заряджатися і сонячною, і місячною енергією. Треба додавати, що з роботою в неї не складається? :D Друга, хоч і психічно адекватна, бухає не по-дитячому. Третій теж бухав, розповідав, що п’є за спец. методикою і не п’яніє, на наступний день вибачався за своє свинство :D



Стипендія більше на 100-150 грн. Фізкультура за таким принципом у всвіх в ХНУ.
А, і Ви забули розказати про чарівні перспективи вчителів БЖД :D
Хоча в чомусь Ви праві - поступити легко, вчитися легко, конкурс невеликий...

а можно поинтересоваться что вы закончили и кем сейчас работаете? :)
 
Да , хочется , чтобы учеба была не слишком обременительна . Что надо для работы в основном получаем путем самообразования.
<...>
Хотелось , чтобы он получил специальность инженера . Может к окончанию ВУЗа предприятия заработают

Да Вы, батенька, фантазёр... предприятия заработают. :D Даже если и заработают в предполагаемом Вами масштабе (чего, уверен, в ближайшие 10 лет не произойдёт) то требоваться будут рабочие, а не инженеры. ИМХО, парню лучше поступать (если потребуется) лет после 23-25. Тем, кто в состоянии определиться с призванием раньше, ВО, как правило, вообще ни к чему, вырванные годы.
 
Лучше всего пойти junior рhp программистом (бесплатно-400$), через год-два будет программист (700-1000$), через 3 будет менеджер проектов :).
Можно заочно пойти куда-то учится, армию купить тоже не вопрос (или снять квартиру и там жить). Вот так бы я поступил :)
 
Ну мехмат это однозначно, т.к. там научат думать.
И параллельно пусть учит то, чем будет заниматься в жизни. Если не определился, то пусть попробует заниматься разными делами и выберет свое.
<...>

...простите, но муйня не только постная, но и противоречивая. Если родители думать не научили (окончательно ясно становится годам к 15), то никакой мехмат не поможет.
А уж коли заниматься самообразованием параллельно... то ВО, выходит перпендикулярно, так что ли? Вывод - на кой?! :D

:D,наивный,посмотри на ХФшников,кот закончили мех-мат,все как на подбор-уебаны:D

тут и добавить нечего... однако Вы, Холмс, погорячились. А вдруг Борис Николаевич и сам его заканчивал? Обидеться может... :іржач:

В армию. Отслужит и сам решит, кем быть.

Ага... в Африку, в легион этранжер. Заодно и язык подучит. :D
 
Лучше всего пойти junior рhp программистом (бесплатно-400$), через год-два будет программист (700-1000$), через 3 будет менеджер проектов :).
Можно заочно пойти куда-то учится, армию купить тоже не вопрос (или снять квартиру и там жить). Вот так бы я поступил :)

не советуй такого. PHP самый легкий и самый неудачный вариант. У пыхарей з.п. одни из самых низких среди программистов. Устроиться проще всего, но вариант тупиковый. Если в веб, то Python и RoR. На них спрос тоже сейчас хороший.

ХНУ, кафедра, яка і визначає спеціальність - політологія. Ще вчуся. Наразі проходжу стажування журналістом.
ТС не раджу, оскільки їм потрібна технічна спеціальність.

ну так вы ж не с технической специальности, в чем смысл ваших советов? :)
 
Лучше всего пойти junior рhp программистом (бесплатно-400$), через год-два будет программист (700-1000$), через 3 будет менеджер проектов :).
Можно заочно пойти куда-то учится, армию купить тоже не вопрос (или снять квартиру и там жить). Вот так бы я поступил :)

Насчёт программистов не знаю, не силён, но если совет купить армию из той же оперы, то да, прислушаться стоит. Хотя я, пожалуй, лучше бы флот купил... на корвете, к примеру, жить самому (вместо квартиры), а крейсеры летом отдыхающим сдавать.:D
 
Ну оскільки порадити вступати в УІПА зовсім смішно, то залишається лише агітувати за пєд.

не совсем корректно с вашей стороны решать за меня,что мне советовать, тем более в отличии от вас я уже выучилась, закончила, защитила дисер, построила свой бизнес...и т.д.....преподавание - это зов души, жить без этого не могу, но зарабатываем на квартиры и машины только своим делом...кстати неплохие специальности есть еще в юрунивер.......
 
От объясните: НАХРЕНА?! Нахрена вы его посылаете учиться если он не хочет учиться, туда, куда ему оно нахрен ничего не понадобиться? Что бы была корочка о В/О и куда вы её приложите?! Если надо ему что-то выучить, что требуеться для работы, то за пол года он сможет это выучить спокойно, а не тратя на это 5 лет! Если хотите, что бы он выучил философию, математику, физику, логику - наймите ему частного учителя, он за месяц узнает больше, чем за 5 лет в универе.

Хотите, что бы он научился.. не знаю чему, но это проще и лучше сделать с частным преподователем, а не в универе, где большенству преподов глубоко насрать на вас.

Хотите, что бы он чего-то добился - он должен самостоятельно поставить цель перед собой, выбрать, а не идти у вас на поводке!

Пускай идёт работат! Через несколько лет, если он у вас умный, как вы говорите, он обязательно поймёт чего он хочет, а если нет... то такова его судьба.

Корочку В/О проще на заочке получить, что бы было время работать.
 
не совсем корректно с вашей стороны решать за меня,что мне советовать, тем более в отличии от вас я уже выучилась, закончила, защитила дисер, построила свой бизнес...и т.д.....преподавание - это зов души, жить без этого не могу, но зарабатываем на квартиры и машины только своим делом...кстати неплохие специальности есть еще в юрунивер.......
Ваще свой бизнес строится явно не с помощью корочки УИПА,а скорее всего с помощью мужниных денег,ну и кнечно как подпоспорье взятки от студентов:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу