Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10

Даеш референдум!!! Киев услыш нас! Требую услышить меня нахуй! Признать атомобиль Enth и её частную собственность моей! Требую! Требую! Признать меня легетимным легетимных! Требую! Киев!!! Абрвлг!!!!
Кто со мной ребятя поддержите, масовку замутить надо. После референдума проставлюсь )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У Харкові скасували парад 9 травня, - Балута

голова Харківської ОДА Ігор Балута повідомив, що місто відмовилось від масштабного параду 9 травня на площі "Свободи"
За його словами, таке рішення було ухвалено обласною та міська владою спільно з ветеранськими організаціями, передає Еспресо.TV, з посиланням на Радіо свобода.

"У нас є оперативні данні про те, що у саме місто проникли люди з вогнестрільною зброєю", – зазначив Ігор Балута.

Під питанням залишається проведення святкового салюту у місті. За словами Балути, решта запланованих заходів проводитимуться на меморіалах та у дев’яти районах міста. Для цього правоохоронні органи працюватимуть у посиленому режимі.

Варто зазначити, що ветеранські організації, зважаючи на ситуацю в країні, висловились за цілковиту підтримку губернатора.
 
У кумы в Одессе друг семьи - в медикаментозной коме в реанимации
Пошел посмотреть на шествие, из любопытства, да
Проникающее в брюшную полость, пуля со смещенным центром тяжести, минус селезенка и почка
Пока разговаривала с ней по телефону, нашли еще кого-то из знакомых в списках с огнестрелом, подробностей пока не знаю, отакое
Звонил знакомый из Славянска. Говорит, что почти все пострадавшие среди гражданских пострадали по одной причине: пришли на место боя и снимали происходящее на мобилку. Типа, для ютуба, ага. Ну, не тупой у нас народ?
 
Я видел, что сделали со сторонниками федерализации в Одессе. Что мне еще нужно узнать? Выходите на митинг - мы вас перестреляем?

вас конкретно спросили, чем вам не нравиться децентрализация, предлагаемая новой властью, вы же сказали что в первые о ней слышите, при этом критикуя, что вас, сторонников федерализации, не слышат.
вы же переводите разговор на обширнейшую тему трагических событий в Одессе.
что вы хотите от федерализации изыскать?
 
Останнє редагування:
А вот ребята смонтированный видосик, который кстати стримили :D


 
Создайте тему, попросите в стартовом посте модераторов не сливать её с общей новостной веткой.
Попробуйте.

Но я бы не выдирал одесские события из общего контекста.
Так нагляднее видна хронология расследования.


это решают модераторы , сочтут нужным значит сделают и без меня , но вот что темы тонут в этой общей это факт


я не смотрела ещё ни одного видео из Одессы
онлайн и стримы пропустила , а теперь поздно
я , если честно , видео роликам не очень доверяю , тем более тем , которые уже несколько дней назад отсняты
верю тому что вижу онлайн
новости не смотрю принципиально
только иногда , чтобы понять куда ветер дует в плане политики , послушать что говорят и понять кому это выгодно
раньше иногда Шустера смотрела , теперь и его не смотрю

во время одесских событий там в студии смеялись шутили .....


очень сложно в такое время не быть втянутым в водоворот событий и сохранить ясную голову , чтобы иметь возможность анализировать происходящее
 
Сегодня Ляшко нашел в Регламенте Рады какую-то статью и на основании оной выгнали нахер коммуняк из зала после выступления Симоненко, признав его слова призывом к сепаратизму..

Ляшко везде успевает: и коммуняк гнать из Рады и сепаратистов разоружать...

Даеш референдум!!! Киев услыш нас! Требую услышить меня нахуй! Признать атомобиль Enth и её частную собственность моей! Требую! Требую! Признать меня легетимным легетимных! Требую! Киев!!! Абрвлг!!!!
Кто со мной ребятя поддержите, масовку замутить надо. После референдума проставлюсь )

:yahoo::yahoo::yahoo:
 
вас конкретно спросили, чем вам не нравиться децентрализация, предлагаемая новой властью, вы же сказали что в первые о ней слышите, при этом критикуя, что вас, сторонников федерализации, не слышат.
вы же переводите тему на обширнейшую тему трагических событий в Одессе.
что вы хотите от федерализации изыскать?

Я уже ответил, читайте выше, в референдуме отказано, после этого началась война.
 
Дмитрий Глуховский: Врать не больно


Самым большим удивлением во всей нынешней ситуации для меня стало стремительное, нет, моментальное оскотинивание наших СМИ. Все, кто еще вчера хоть как-то пытался притворяться журналистом, сегодня лупят пропаганду — оголтелую, примитивную, злую.
Наше телевидение — как прорвавшийся гнойник, любимые мной когда-то "Газета" и "Лента" — стеклянноглазые пустые чучела прежних себя. Никакой журналистики в стране не осталось. Люди — обычные, вменяемые, казалось, — забыли обо всем и врут, врут, врут! Врут накрашенные телочки в "Вестях" и на "Первом", врут корреспонденты, врут по мелочи редакторы и врут по-крупному главные редакторы.

А как так у них, интересно, получается? Ведь вроде бы еще два месяца назад были люди как люди? Ведь все те, кто сегодня так отчаянно, так страстно врет, не могли же за месяц полностью переродиться.

Известно, что человек, вынужденный обстоятельствами врать и подличать, всеми силами старается избежать когнитивного диссонанса — и изо всех сил собирает сведения, которые помогли бы ему оправдать себя, доказать себе, что вовсе он не лжет и не подличает. Рациональное мышление тут ни при чем: все решается эмоциями. Лжецы и подлецы ведь не могут жить, считая себя такими. Поэтому они убеждают себя, что их правда — такая. Что лгут другие. Что они просто защищают себя и свою сторону. И потому правы. Их позиция уязвима, хрупка, и очень важна любая поддержка для этих лжецов и подлецов: их ведь в детстве пытались воспитать хорошими людьми, и им теперь приходится нелегко. Любая похвала, любое признание им важно.

И вот читаем: Владимир Путин наградил орденами более трехсот журналистов за "объективное освещение событий в Крыму". Ну и вообще на Украине. Ордена и медали — корреспондентам, ведущим, шоуменам, главредам… "Александры Невские", "За заслуги перед Отечеством" и "Ордена Почета". Ладно, корреспонденты еще — в пекло по приказу лезли. А Кулистикову с Соловьевым за что?!

Первое, что приходит в голову: это не трудовые награды, а боевые. Ведь якобы время военное, а значит, с той стороны враги, а значит, перо нужно приравнять к штыку. На войне как на войне.

А потом задумаешься: а кто эту войну начал? Кто заклинал бандеровцев и фашистов, УНА-УНСО, кто раздувал истерию среди русскоязычных украинцев и украинских русских, кто полгода рассказывал им о львовской резне на завтрак и о харьковских повешениях на обед? Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?

Теперь — да, война. Теперь с каждой стороны — мертвые. Теперь нет уже ни правых, ни виноватых. Теперь муравейник подожжен, можно отряхнуть руки, отойти в сторону и глазеть, заняв "беспристрастную позицию".

Так вот: это ведь вы, ребята, устроили. В Кремле придумали, а устроили вы. Каждый из вас, кто не хотел менять работу. Кто боялся понижения зарплаты. Кто просто не знал, как возражать начальнику. Кто убедил себя, что он прав.

"Вежливые люди" — спецназ ГРУ — может, и не убили никого. А вы убили. Вам непросто будет с этим жить. Лучше и себе наврать, как вы другим врали. Лучше ширнуться и забыться.

Ваши медальки — это не награды. Это Путин вам морфин в шприцах раздает.

Обмойте сегодня. И помяните тех, кого обмываете.
 
Бацька кстати тоже не одобрямс колорадской ленте выказал у себя. Ну он уже давно с хунтой дружит, о Турчинове лично очень тепло отзыватся :D
 
Звонил знакомый из Славянска. Говорит, что почти все пострадавшие среди гражданских пострадали по одной причине: пришли на место боя и снимали происходящее на мобилку. Типа, для ютуба, ага. Ну, не тупой у нас народ?

Тори, а ты заметила как последнее время все происходит.
Упал человек в крови, никто не помогает, один может бить ногами (вспомни харьковскую врачиху), за то все остальные стоят и пишут на мобилки...
 
только я видел в стриме человек 5 автоматчиков на бусе, которые подъехали к дому профсоюзов и забрали опять же человек пять людей, которые вышли из дома профсоюзов? когда уже замес заканчивался
 
в референдуме отказано, после этого началась война.


NGRitlR.png
 
Звонил знакомый из Славянска. Говорит, что почти все пострадавшие среди гражданских пострадали по одной причине: пришли на место боя и снимали происходящее на мобилку. Типа, для ютуба, ага. Ну, не тупой у нас народ?

нет , не тупой , просто непуганый , всё думают , что как в компьютере , бах . бах . красным брызнуло и новая жизнь на втором уровне ...
 
Звонил знакомый из Славянска. Говорит, что почти все пострадавшие среди гражданских пострадали по одной причине: пришли на место боя и снимали происходящее на мобилку. Типа, для ютуба, ага. Ну, не тупой у нас народ?

Да там две дуры пару дней назад во время боя, решили заехать на заправку (находилась в самом центре боя) чтоб заправить авто, походу одну ранили... рашатв показывает стреляют мирных жителей.
 
Звонил знакомый из Славянска. Говорит, что почти все пострадавшие среди гражданских пострадали по одной причине: пришли на место боя и снимали происходящее на мобилку. Типа, для ютуба, ага. Ну, не тупой у нас народ?

В Славянске у меня родственники, близкие. Кому-то из знакомых, женщина, прострелили ноги, шла на работу, в разгар активной фазы АТО...
Вот что у нее в голове было, в чем необходимость такая крайняя была?:confused:
 
Дмитрий Глуховский: Врать не больно


Самым большим удивлением во всей нынешней ситуации для меня стало стремительное, нет, моментальное оскотинивание наших СМИ. Все, кто еще вчера хоть как-то пытался притворяться журналистом, сегодня лупят пропаганду — оголтелую, примитивную, злую.
Наше телевидение — как прорвавшийся гнойник, любимые мной когда-то "Газета" и "Лента" — стеклянноглазые пустые чучела прежних себя. Никакой журналистики в стране не осталось. Люди — обычные, вменяемые, казалось, — забыли обо всем и врут, врут, врут! Врут накрашенные телочки в "Вестях" и на "Первом", врут корреспонденты, врут по мелочи редакторы и врут по-крупному главные редакторы.

А как так у них, интересно, получается? Ведь вроде бы еще два месяца назад были люди как люди? Ведь все те, кто сегодня так отчаянно, так страстно врет, не могли же за месяц полностью переродиться.

Известно, что человек, вынужденный обстоятельствами врать и подличать, всеми силами старается избежать когнитивного диссонанса — и изо всех сил собирает сведения, которые помогли бы ему оправдать себя, доказать себе, что вовсе он не лжет и не подличает. Рациональное мышление тут ни при чем: все решается эмоциями. Лжецы и подлецы ведь не могут жить, считая себя такими. Поэтому они убеждают себя, что их правда — такая. Что лгут другие. Что они просто защищают себя и свою сторону. И потому правы. Их позиция уязвима, хрупка, и очень важна любая поддержка для этих лжецов и подлецов: их ведь в детстве пытались воспитать хорошими людьми, и им теперь приходится нелегко. Любая похвала, любое признание им важно.

И вот читаем: Владимир Путин наградил орденами более трехсот журналистов за "объективное освещение событий в Крыму". Ну и вообще на Украине. Ордена и медали — корреспондентам, ведущим, шоуменам, главредам… "Александры Невские", "За заслуги перед Отечеством" и "Ордена Почета". Ладно, корреспонденты еще — в пекло по приказу лезли. А Кулистикову с Соловьевым за что?!

Первое, что приходит в голову: это не трудовые награды, а боевые. Ведь якобы время военное, а значит, с той стороны враги, а значит, перо нужно приравнять к штыку. На войне как на войне.

А потом задумаешься: а кто эту войну начал? Кто заклинал бандеровцев и фашистов, УНА-УНСО, кто раздувал истерию среди русскоязычных украинцев и украинских русских, кто полгода рассказывал им о львовской резне на завтрак и о харьковских повешениях на обед? Кто превратил «Правый сектор» из кучки площадных маргиналов, у которых и названия-то раньше не было, в центральную силу украинского национализма? И кто, главное, этот национализм напичкал гормонами роста, месяц за месяцем поливая ложью всю Украину?

Теперь — да, война. Теперь с каждой стороны — мертвые. Теперь нет уже ни правых, ни виноватых. Теперь муравейник подожжен, можно отряхнуть руки, отойти в сторону и глазеть, заняв "беспристрастную позицию".

Так вот: это ведь вы, ребята, устроили. В Кремле придумали, а устроили вы. Каждый из вас, кто не хотел менять работу. Кто боялся понижения зарплаты. Кто просто не знал, как возражать начальнику. Кто убедил себя, что он прав.

"Вежливые люди" — спецназ ГРУ — может, и не убили никого. А вы убили. Вам непросто будет с этим жить. Лучше и себе наврать, как вы другим врали. Лучше ширнуться и забыться.

Ваши медальки — это не награды. Это Путин вам морфин в шприцах раздает.

Обмойте сегодня. И помяните тех, кого обмываете.

Воооот! Когда ставят мудрые вопросы - то, возможно, получают на них ответы.
Я уже писал ранее, что искажения идут в тупо про украинских и тупо про российских СМИ.

Но правильные вопросы... А правда вскоре проявится... Кто зачем и почему...
Анонимусы тоже не дремлют думаю
 
вот вам смешно, а люди сейчас воют за то, что им отказали в проведении референдума и по словам нынешней власти - "они хотят повторить крымский сценарий"
воюют они от недостатка ума , образованности и т.д. они то и слово это услышали ,недавно и знать не знают , что оно значит и как изменить их жизнь или нет. кому и зачем весь этот цирк. а они просто пешки пропитанные пропагандой как вы выразились о правом секторе и т.д. а то во, что они превратили свои города и поселки ( кто и когда все восстановить)
ведь как раз ,это причина их бед .
 
Назад
Зверху Знизу