Комп вырубился навсегда

Боюсь показаться навязчивым, но что говорит по этому поводу Эльдорадо?:D
...ну странные люди, ей - богу! Купил-включил - не работает-гарантия не закончилась-отнес продавцу. Фсьо! Любая другая последовательность действий, даже вызванная ярым желанием вникнуть в суть, ведет к потере гарантии, и как следствие, значительным расходам.
Впрочем, может Вам нравится сам процесс покупки.:)
 
Боюсь показаться навязчивым, но что говорит по этому поводу Эльдорадо?:D
...ну странные люди, ей - богу! Купил-включил - не работает-гарантия не закончилась-отнес продавцу. Фсьо! Любая другая последовательность действий, даже вызванная ярым желанием вникнуть в суть, ведет к потере гарантии, и как следствие, значительным расходам.
Впрочем, может Вам нравится сам процесс покупки.:)

Ну скучно человеку. Время свое деть некуда. Че ты прицепился? :D
 
Просто дело в том, что мне комп нужен для работы. Так как комп нужен немедленно, а тысяч десять наликом нет, чтобы собрать именно то, что нужно, пришлось взять в кредит, но не думал, что такое откровенное говно.

Если действительно для работы печет то тут надо выбирать или по гарантии но долго ждать чтоб возможно поменяли на такой же ( при том что снесутвсе что есть на винте, а данные порой дороже всего компа вместе взятого ) или наплевать на гарантию и поставить новый нормальный ( к стати смотря как опечатан системник можно и аккуратненько все переставить не нарушая пломбы, темболее раз у вас нет документов с параметрами компа и что за компоненты в нём. Странно в этом случае а на что гарантия вам дана то? Просто на комп под серийным номером такимто? так туда вскрыв вообще напихать можно что угодно спаленного и закрыв отнести на гарантию:D Это просто пример и так делать не надо! ;) )
Просто не ясно: те, кто собирает эти компы на продажу, неужели безответственное мудачье, которое не может или не хочет рассчитать мощность бп для конкретной системы?
Здесь не совсем тот случай. Чтобы покупали товар его надо удешивить, это или уменьшить "вкусности" ( но тогда не будет заманухи чего его брать именно тут а не в другом магазине где за схожую цену но больше наворотов, те же например 6 планок памяти скажем по 512 против двух но по 2 гига ) 6 же привлекательнее зучит.
Или второй путь удешевление более простые компаненты.
В среднестатистические ПК продающиеся в сборе ставят дешовые ( не значит обязательно слабомощные ) БП ( в них нет сетевого фильтра, слабое охлаждение ( маленькие радиаторы= меньше себистоимость раз меньше алюминия пошло на его изготовление ) да вообще он почти пустой. В следствии чего при скачке напряжения он горит, при перенагрузке ( по цыферкам то выдает с запасом а на деле показатели сильно завышены на этикетке ) он горит, при вкл выкл ( например комп перенести с места на место ) он тоже может сгореть запросто, у меня так знакомый искренне удивляллся что могло быть с компом просто от того что его перенесли аккуратно из комнаты в комнату и долго не верил что БП пока я ему не показал внутренности его БП:D
А магазину выгодно:
1. дешевле модель- больше вариантов что купят
2.по гарантии человек обратиться ( если успеет ) ему поставят такой же до следующего раза ( иногда может жить прекрасно и в экстремальных условиях годА, тут лотерея ) или он доплатит ему поставят нормальный но за доп цену, комп ведь уже есть и всеравно покупатель " на крючке" ченить то надо.
П.С. говорю в общем не переходя на какието именно магазины, ведь встречаются и вполне качественной сборки и добросовестные продавцы, так что всех нельзя "под одну гребенку"
Сори снова за много букв, надеюсь хоть немного помог в теоретической части решения проблеммы.
К стати, а что за работа то, что системку надо штук на 10 собирать? чет перебор... ну разве что графика просчет сцен. Если не секрет, интересно. Можно в личку.
 
системе за 10 тыс грн, которую ТС хотел бы изначально.
Ууу, изначально я бы хотел один из таких, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
Именно для визуализации и 3D-рендеринга, хотя иногда и в игру можно поиграть. Но поскольку на данный момент у меня таких средств нет, а также нет знаний о новинках компьютерной техники, приходится обходиться тем, что впарили :)
Да, я компьютер вообще не выключаю, даже на ночь, отправляю в спящий режим, потому что система, насколько я понял, изнашивается именно не длительностью работы как таковой, а частотой вкл-выкл. На бесперебойник даже потратился. А тут такое. Обидно, действительно. И как кто-то сказал, важнее именно информация, чем само железо. Поэтому я все необходимое бекаплю на 2 флешки и старый винт:)
Отнес в гарантийку, они его там повертели, осмотрели со всех сторон, попытались включить и в итоге приняли. Мне просто интересно, что же там случилось. Сообщили, что ждать от 3-х суток до полутора месяцев :)
 
Ууу, изначально я бы хотел один из таких, например:

Да, я компьютер вообще не выключаю, даже на ночь, отправляю в спящий режим, потому что система, насколько я понял, изнашивается именно не длительностью работы как таковой, а частотой вкл-выкл.

Я дико извиняюсь а как вы себе представляете процес износа системы от того что её включать и включать каждый день по мере необходимости и как отсутствует процес износа если комп просто усыплять? :)

Пр выключении очищается опреативная память, тоесть недолговременная память, если его не выключать то она загружена особенно если оочень долго не вуключать как результат комп начинает тормозить и обращаться на винт к выделенной памяти резервной ( когда не хватает обьема физической оперативной, а мы как помним она не обнулилась и занята, в свою очередь дополнительно нагружается винчестер от того что помимо процессов при которых к нему обращается Виндовс он еще должен работать с выделенной памятью на нем а значит и его отклик увеличивается по времени... таким образом получаем на ровном месте падает быстродействие системы в целом...
Компьютеры вполне нормально переносят что их включают и выключают по нескольку раз на дню ;)
Отнес в гарантийку, они его там повертели, осмотрели со всех сторон, попытались включить и в итоге приняли. Мне просто интересно, что же там случилось. Сообщили, что ждать от 3-х суток до полутора месяцев :)
Ну что и говорил, проверят на причину поломки и гарантийный ли случай.
Желаю скорейшего возвращения компа в строй и рабочее положение.
П.С. те системы что по ссыли можно собрать значительно дешевле если покупать не готовый отрекламированный системник, потому как там есть то что можно попросту исключить за не надобностью ( есть спорные конечно пункты но если конкретно под человека собирается система то вполне решаемы ) например замена того же Корпуса на более обычный ( всмысле не от именитого производителя, стоимость которого половина только за имя ) причем не потеряв в качестве и удобности исполнения. Система охлаждения тоже есть варианты более эффективные но за более разумную стоимость и тп и тд. То что по ссыли хорошие машинки но для тех кто может позволить себе его как игрушку или знает как окупить быстро.
 
Системник купленный в сборе - аццкое зло!
 
Пр выключении очищается опреативная память, тоесть недолговременная память, если его не выключать то она загружена особенно если оочень долго не вуключать как результат комп начинает тормозить и обращаться на винт к выделенной памяти резервной ( когда не хватает обьема физической оперативной, а мы как помним она не обнулилась и занята, в свою очередь дополнительно нагружается винчестер от того что помимо процессов при которых к нему обращается Виндовс он еще должен работать с выделенной памятью на нем а значит и его отклик увеличивается по времени... таким образом получаем на ровном месте падает быстродействие системы в целом...
:D
 
Я дико извиняюсь а как вы себе представляете процес износа системы от того что её включать и включать каждый день по мере необходимости и как отсутствует процес износа если комп просто усыплять?
Я где-то читал, что вреднее включать-выключать систему (даже по мере необходимости), чем если бы комп пахал круглые сутки напролёт. Вроде как стресс для него :) Кстати, это же как с лампочкой: включаешь-выключаешь, а потом хоп - в один прекрасный момент при включении она возьми и перегори, тогда как включенная она может гореть ну очень долго (если конечно напряжение не скаканет) :)

Системник купленный в сборе - аццкое зло!
Согласен.

Хуже не придумать комбинации
Теперь и я это знаю :)
 
Назад
Зверху Знизу