Качественные беруши

Ах, как я понимаю автора! У меня муж храпит так, что у меня едет крыша. Вернее, ехала, пока до беруш не додумалась. Лично я пользуюсь силиконовыми берушами Mack's PillowSoft, и они все-таки силиконовые, а не какие-то там полиуретановые. Цена им где-то порядка 55 грн (я щас в Киеве, в Харькове цена может отличаться) за две пары, хвататет где-то на месяц-полтора, в зависимости от того, как часто уши чистить)))). Храпа не слышу вообще. Были опасения, что не услышу звонящий утром будильник, но с этим проблем не возникло. Юзаю их уже года два, так что действительно очень рекомендую))

а мужа доктору показать пробовали?
ТС зайди на сайт 3М и посмотри беруши, там есть разные. Качественные и лучше маковских по шумоизоляции, хотя кому что, смотри по материалу.
 
лучше спать с пробками в ушах, чем с таблетками в желудке)
Почему с таблетками? Есть натуральные успокаивающие чаи, травяные сборы. Тем более, что от бессонницы из-за нервной работы беруши точно не помогут.
 
Соседи шумят, нервишки ни к чёрту, сон чуткий, поэтому задался целью купить качественные( желательно немецкие) беруши для сна, но погуглив понял, что это не так просто в Харькове.
Тот шлак, который продают в большинстве аптек страшно вставлять в уши.
В наше время постоянного стресса, шумных соседей и дворовых пивных алкоголиков летними ночами вопрос актуален, имхо.
Если у кого-то есть инфа, делитесь.

Рекомендую продукцию фирмы 3М. :клас: Сам использую и всем рекомендую.
Есть одно "но". Дело в том, что используя буреши полностью себя от источника звука ты все равно не изолируешь. Будешь что-то слышать, но как будто под водой. Т.е. тихо и как будто далеко.
Будешь слышать стук своего сердца сильнее, чем соседей. ;) Так что шумоизоляция рулит...
 
Важно не нырнуть с берушами более 4 метров, иначе будут последствия. Если вода не наполняет слуховой проход, то образуется разное давление в ухе по отношению к окружающей среде, потом резкий перепад и прощайте перепонки.
А они так прикольно устроены, что они не полностью закрывают ухо. Они как Ёлочка вовнутрь, от меньшего к большему, кольцами.
 
Почему с таблетками? Есть натуральные успокаивающие чаи, травяные сборы. Тем более, что от бессонницы из-за нервной работы беруши точно не помогут.

всё что действительно успокаивает имеет и другие последствия, например понижение давления.
беруши помогают не от нервов, а от шума))
 
Ах, как я понимаю автора! У меня муж храпит так, что у меня едет крыша. Вернее, ехала, пока до беруш не додумалась. Лично я пользуюсь силиконовыми берушами Mack's PillowSoft, и они все-таки силиконовые, а не какие-то там полиуретановые. Цена им где-то порядка 55 грн (я щас в Киеве, в Харькове цена может отличаться) за две пары, хвататет где-то на месяц-полтора, в зависимости от того, как часто уши чистить)))). Храпа не слышу вообще. Были опасения, что не услышу звонящий утром будильник, но с этим проблем не возникло. Юзаю их уже года два, так что действительно очень рекомендую))

Проще развестись :D! Шучу))). Но беруши ... лучше пнуть посильнее.
 
Проще развестись :D! Шучу))). Но беруши ... лучше пнуть посильнее.

Пинала, но как только мне снова удавалось уснуть, то он снова начинал храпеть. Не вариант))) А так в семье понимание и гармония)))
 
На работе используем такие модели:
Дома не пользуюсь. Если устал или легкий стресс - чай с мятой (в умеренных колличествах).
 
Останнє редагування:
О... как раз беруши 3М.

Да, это 3М. Но даже их консультанты (неофициально) не советуют длительное использование сих девайсов. Признают, что для длительной защиты органов слуха от шума лучше наушники.
 
Сейчас еду в Дафи, кто знает где там беруши искать?)
 
Спасибо, сейчас куплю, ночью протестирую)
 
В общем вчера приобрёл в Дафи пару за 15 грн из пенопропилена( или как-то так)), был ещё вариант из силикона 2 пары за 50 грн, но на сколько я знаю, силикон не пропускает в ушной канал воздух, а это не очень полезно. Ночью никакого дискомфорта не ощущал, только немного громче слышишь своё дыхание. Утром услышал будильник, проснулся во время, всё ок) Название бурушей не пишу по понятным причинам.
 
У меня именно такие, фирмы 3М.
Покупал там, где им и положено быть, - в строительном магазине.

На работе используем такие модели:
Дома не пользуюсь. Если устал или легкий стресс - чай с мятой (в умеренных колличествах).

ЗМ 1110
 

именно они, можно ещё плуги косовские взять с музыкой как то поприятнее

В общем вчера приобрёл в Дафи пару за 15 грн из пенопропилена( или как-то так)), был ещё вариант из силикона 2 пары за 50 грн, но на сколько я знаю, силикон не пропускает в ушной канал воздух, а это не очень полезно. Ночью никакого дискомфорта не ощущал, только немного громче слышишь своё дыхание. Утром услышал будильник, проснулся во время, всё ок) Название бурушей не пишу по понятным причинам.

непонятны причины
 
Единственные качественный вариант - заводские беруши.

Что-то типа: Переглянути вкладення 13346503

Можно без каски (если ремонт не в вашей квартире).

Но в них очень неудобно спать.

Аптечный силикон как-то попытался использовать... Толку с него ноль, звук не изолирует нихрена. Только уши потом болят...

Одеваешь такие беруши с каской и идешь к соседям с молоточком в руке, как бы прогуливаясь
 
Как то ездил по путевке в Крым и "посчастливилось" поселиться возле ночной дискотеки. Беруши в той глуши купить было невозможно и я в одну бессонную ночь побрел на пляж, подобрал себе гальку под размер уха, после чего спал себе спокойно. Сплю так уже года 4. Важно чтобы камешки не были слишком маленькими, чтобы их можно было вытащить потом :). Еще по шумоизоляции хороши силиконовые беруши, а также восковые (правда у нас я их нигде не видел, покупал в Польше). Минус всех этих беруш, что туда не попадает воздух и из уха не уходит влага, так что если вас это раздражает то вам они не подойдут. Ну при всем при этом за 4 года ничем не заболел.
 
В общем вчера приобрёл в Дафи пару за 15 грн из пенопропилена( или как-то так)), был ещё вариант из силикона 2 пары за 50 грн, но на сколько я знаю, силикон не пропускает в ушной канал воздух, а это не очень полезно. Ночью никакого дискомфорта не ощущал, только немного громче слышишь своё дыхание. Утром услышал будильник, проснулся во время, всё ок) Название бурушей не пишу по понятным причинам.

а почему фирму беруш не написать?чи не реклама
 
Назад
Зверху Знизу