Самостоятельно подучить english. Что посоветуете?

В то же время он говорит, что не понимает речи нэйтивов. Какая при этом может быть речь о своем разговорном?
Я так понимаю, его разговорный на уровне "Ай кэн сии... Ай гоу ту скулл.."
Да, нормальный школьный уровень..
Когда думаешь о грамматике при разговоре - это не разговор.

А словарь пополняется из книг. Книги и гугло словарь. Тут все просто.

Разговорный опыт появится тогда и только тогда, когда человек начнет пробовать разговаривать. Криво, косо, с ошибками и поминутным использованием словаря - но пробовать. Главное, чтобы собеседник с пониманием к этому относился и мягко поправлял ошибки.

Кроме того, школьный уровень не всегда ограничивается ситуативными диалогами в классе. Если ТС-у повезло с учителем и репетитором, то начальный школьный уровень ему будет вполне достаточен для базового общения. Технические переводы мануалов он, конечно, не сделает, но если понимает написанное - то грамматика, какая-никакая, но уже у него есть.
 
Главное, чтобы собеседник с пониманием к этому относился и мягко поправлял ошибки.
Как он будет понимать его исправления, если он не понимает собеседника? :)
Восприятие первично.
 
Много гуглил по данной теме, но определиться так и не смог...

В общем, есть свободное время и желание улучшить свой английский. Самостоятельно. С помощью мультимедийных курсов или чего-то подобного.
Инглиш старательно учил в обычной средней школе, немного занимался дополнительно. Сейчас могу где-то на 3/4 осилить неспециализированные тексты, владею разговорным на уровне чуть выше начального, то же с грамматикой, с "аудированием" ситуация значительно хуже - не понимаю практически ничего в фильмах, новостях и т.д. Еще пару лет назад пробовал играть в компьютерные игры на английском, сейчас уже не берусь...

Хочу исправить ситуацию и добиться таких результатов:
- пополнить словарный запас до уровня, когда практически не встречаешь незнакомых слов в англоязычной художественной литературе, массовой периодике и т.п;
- улучшить разговорный, по максимуму;
- сильно улучшить восприятие на слух английского (американского), чтобы можно было без напрягов смотреть их кино и ТВ;
- грамматика не столь важна, но хотелось бы, как минимум, освежить ее в голове.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный и эффективный курс (методику), который подойдет мне, 31-летнему молодому человеку, готовому серьезно заниматься по 1,5-2 часа в день.

2 модераторы: если запостил не в тот раздел, переместите, пожалуйста!

"Friends" + english subs ;)
 
Как он будет понимать его исправления, если он не понимает собеседника? :)
Восприятие первично.

Да. Но без метода проб и ошибок так можно найти еще тысячу причин, чтобы не начинать разговаривать с нейтивами. Надо пробовать, и все получится, постепенно, с каждым днем - получше.
 
Да. Но без метода проб и ошибок так можно найти еще тысячу причин, чтобы не начинать разговаривать с нейтивами. Надо пробовать, и все получится, постепенно, с каждым днем - получше.

Вобщем, нужно как можно больше использовать язык, а не думать как это делать или почему не делать)
 
ТС, есть такие вот соображения насчет аудирования, успешность которых подтверждена практикой. Если у Вас уровень такой, как вы описали - не должно быть напрягов.

1) Песни. Ну, какие-то Вам наверное нравятся, можно их разбирать.Не обязательно составлять словарик незнакомой лексики по каждой любимой песне - затошнит:).
Советую скачать текст, почитать, послушать, уже слушая- стараться вычленять знакомое, потом можно еще разок взглянуть на текст, посмотреть че-то в словаре...Догадываться там...
2) Точно так же поступать с многочисленными диалогами из аудиокурсов всяких... В плейере пусть себе играет, можно пару раз посмотреть на скрипт, потом пытаться самостоятельно....
3)Аудиокниги - лучше те, которые читали на русском, а еще - те которые нравятся, а не Айвенго там какого-нить - с одновременным чтением печатной версии той же книжки с листа. Ну а потом, через несколько месяцев можно вернуться к той же книжке уже без скрипта.
4) Кино - советую тот же принцип. То, что смотрели с переводом, что нравится, без перевода и с субтитрами:))

Friends - действительно сила....:)) Только там много идиом и шуток, которые только пожив в Америке и поймешь:))))
 
1) Песни. Ну, какие-то Вам наверное нравятся, можно их разбирать.Не обязательно составлять словарик незнакомой лексики по каждой любимой песне - затошнит:).
Советую скачать текст, почитать, послушать, уже слушая- стараться вычленять знакомое, потом можно еще разок взглянуть на текст, посмотреть че-то в словаре...Догадываться там...

:клас: Со мной этот метод "сработал". Искала тексты песен, которые мне нравятся и разбирала по слову "на слух".
 
много шуток, которые только пожив в Америке и поймешь:))))

если ты начал смеяться над американскими шутками то точка невозврата в прогрессировании идиотизма уже пройдена;)
 
так и надо учить английский язык с нуля по англоязычным учебникам, а не по советским русскоязычным

самый действенный способ.....согласен!Когда читаешь и ни одного русского слова вокруг - то переключаешь мозг полностью на английский, тем более в учебниках всегда все понятно и зачастую с транскрипцией!Сам сейчас учу по англоязычному учебнику грамматику:)
 
если ты начал смеяться над американскими шутками то точка невозврата в прогрессировании идиотизма уже пройдена
можно старого доброго Мерфи послушать..

3)Аудиокниги - лучше те, которые читали на русском, а еще - те которые нравятся, а не Айвенго там какого-нить
Не гони на Айвенго! Мне нравился :))
По поводу аудио - подкасты рулят тем, что можно подобрать на интересную тебе тему. Это оптимально для прослушивания в дороге, например.

Почему? 10-12 часов в сутки - это получше любого репетитора. Через 2-3 недели понимаешь, что уже что-то можешь сказать внятно и понятно.
10-12 часов.. невиданная роскошь. разве что если в плен захватят и будут пытать :d

Вот еще способ - изучение через иностранный другого иностранного. пробую помаленьку)
 
Почему? 10-12 часов в сутки - это получше любого репетитора. Через 2-3 недели понимаешь, что уже что-то можешь сказать внятно и понятно.:):rolleyes:

у меня был период в жизни когда я общался 3, 4 раза в неделю с англоязычным другом (он уже уехал обратно домой) так вот все слова что я тогда узнал я сейчас активно использую...запомнились так сказать by heart :клас: Просто зашел в аську - задал в поиске г Харьков, язык Английский и через неделю мы уже пили пиво:клас: а через 2 года я провожал его со слезами на глазах:) кто ищет тот найдет всегда:пиво: удачки ТСу недавно был в бойлинг клубе и познакомился с портье пацаном из Африки.....обменялись телефонами - полюбому когда будет время попьем пивка!
 
поэтому лично я предпочитаю не сидеть тупо заучивать а учить в процессе общения, сначала в интернете, потом и лично можно встретиться, побродили пообщались запоминаешь случаи когда хотел что-то сказать а не смог, дома разбираешь ситуации, в следующий раз делаешь заготовки которые хочешь сказать собеседнику, посторяешь их 2 3 раза в контексте и все запоминается в долгосрочной памяти...в харькове куча иностранцев и они с удовольствием общаются с местными чтобы свой русский в конце концов подтянуть....должен же быть от них какой нить толк кроме непомерных цен на аренду жилья из-за их расточительности:)
 
Я вот скачал два сезона "Дехтер" , английские субтитры и смотрю ... :)
Очень помагают . Ибо произношение у американцев - просто пиздец, причём полный . Также едут две книжки Мерфи из-за бугра :)
 
Вряд ли вы добьетесь запланированного самостоятельно, лучше это делать на курсах или с преподом, поверьте ваш путь более геморойный (сам хотел дома так изучать но в итоге пошел на курсы) так как нужна еще контролирующая и информирующая сторона (преподаватель). А курсы вам дадут небольшую практику общения,грамматику+на курсах как правило есть спикнклабы)))очень хорошая вещь ну и дома работа над собой. Чтобы изучать одному дома нужна опиздинительная мотивация.
 
Много гуглил по данной теме, но определиться так и не смог...

В общем, есть свободное время и желание улучшить свой английский. Самостоятельно. С помощью мультимедийных курсов или чего-то подобного.
Инглиш старательно учил в обычной средней школе, немного занимался дополнительно. Сейчас могу где-то на 3/4 осилить неспециализированные тексты, владею разговорным на уровне чуть выше начального, то же с грамматикой, с "аудированием" ситуация значительно хуже - не понимаю практически ничего в фильмах, новостях и т.д. Еще пару лет назад пробовал играть в компьютерные игры на английском, сейчас уже не берусь...

Хочу исправить ситуацию и добиться таких результатов:
- пополнить словарный запас до уровня, когда практически не встречаешь незнакомых слов в англоязычной художественной литературе, массовой периодике и т.п;
- улучшить разговорный, по максимуму;
- сильно улучшить восприятие на слух английского (американского), чтобы можно было без напрягов смотреть их кино и ТВ;
- грамматика не столь важна, но хотелось бы, как минимум, освежить ее в голове.

Посоветуйте, пожалуйста, проверенный и эффективный курс (методику), который подойдет мне, 31-летнему молодому человеку, готовому серьезно заниматься по 1,5-2 часа в день.

2 модераторы: если запостил не в тот раздел, переместите, пожалуйста!

У меня та же проблема, но с другого конца: освоенный на курсах и заграницей английский без употребления быстро забывается. Главное, читать и слушать можно без проблем - это одно, а вот чтоб тебя понимали носители языка - это совсем другое.

Немного спасает канал English Channel (идет как по цифровому, так и по спутниковому ТВ), соцсеть livemocha.com. Можно еще выбраться с американскими мармонами пообщаться на живом английском, но как-то лень:)
 
Рекомендую Rosetta-"догонитесь" до 5 уровня с произношением грамматикой и всем остальным! :D Прога гибко настраивается под Ваш нынешний уровень+обучение происходит достаточно весело-время летит очень быстро!!! :клас:
"Rosetta Stone" ("Розеттский камень") — лучшая программа для изучения языка в домашних условиях с "полного нуля". Эта методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык — без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработки шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию и правилам.

Эта программа научит вас автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространенные разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации вашей разговорной речи и начала общения.

"Rosetta Stone" учит английскому языку через последовательность тщательно структурированных уроков, названных "Динамическим погружением". Новые слова становятся связанными со знакомыми объектами, действиями и мыслями. Слова образуют фразы и предложения в систематической прогрессии.

Исследования показывают, что обучение исключительно на том языке, который вы желаете освоить, является крайне необходимым, если вы хотите достичь цели. Изучение одной только грамматики и механическое запоминание не позволят вам говорить на новом языке. Динамическое погружение помогает вам думать на новом языке, быстро развивает языковые навыки и конструкции, с помощью которых вы общаетесь.

Подскажите какой словарный запас будет после изучения данного курса?
Более 2500 уникальных слов- примерно Pre-Intermediate уровень знаний.

З.Ы. Для занятий с данным курсом обязательно наличие микрофона!
 
Назад
Зверху Знизу