А что в этом фильме "Кин-дза-дза" такого, чтобы его смотреть? Или инъекция советского кино сама по себе волшебна?

Смайл, моя любимая песня :D
 
Фильм я смотрел два раза.
Первый раз еще будучи ребенком, он мне очень не понравился. Скучный, нету фантастики ( как в том же лексе), и вообще мало понятно.

Недавно я его пересматривал - шедевр, каждая фраза, образы, игра актеров.
 
Да от возраста как раз не всегда зависит.
Когда смотрел первый раз в кинотеатре(школяром был), две тетки рядом плевались и все допытывались: ну что тут хорошего,а?
Объяснять во время сеанса не было желания, а тогда не мог даже представить, каким провидцем окажется режиссер-сейчас строим Плюк ударными темпами.
 
сейчас строим Плюк ударными темпами
в точку.
 
-сейчас строим Плюк ударными темпами.
Плюк уже успешно построен, и господин ПЭ-ЖЭ есть, правительство которое на другой планете живёт. Осталось одеть намордники и радоваться.
 
Фильм я смотрел два раза.
Первый раз еще будучи ребенком, он мне очень не понравился. Скучный, нету фантастики ( как в том же лексе), и вообще мало понятно.

Недавно я его пересматривал - шедевр, каждая фраза, образы, игра актеров.

Это ж не фантастика,:D
а аллегория!
 
Если ты родом из СССР, то должен понять с каким тонким и при этом ненавязчивым чувством юмора был высмеян наш тогдашний строй, то кто, как и для чего жил, ценности и приоритеты различных людей. А ведь в те годы существовала жесткая политическая цензура на ТВ, в основном показывали фильмы как хорошо и счастливо живет советский человек, и при этом прививались зачастую псевдо понятия. Фильм стал бомбой своего времени и оброс десятками крылатых фраз. Я смотрел его наверное раза 4 и один раз посмотрел в виде мульта, и при этом получал удовольствие окунувшись казалось бы на первый взгляд ненавязчивый простой - но приэтом очень сложный сюжет. Чего только стоила игра актеров. Сыграть крутого умного легко, а попробуй сыграть дурака, да так, чтобы люди тебе поверили.....
Как-то так. А если ты родом не из СССР - то увы ты не дорос смотреть этот фильм, просто ты не можешь его понять и оценить в полном объеме.
 
Ну не знаю. Никогда не ходил в какой-нибудь литературный кружок, да и лицея не заканчивал. Но мне кажется в промелькнувших здесь «Убить дракона», «Ежик в тумане» всё понятно. По крайней мере, я так думаю :). Ну хотя бы более-менее :). Да еще и в школе как бы было интересно. Я , правда, не согласен, что «Убить дракона» именно пускает шпильки в советский строй. Хотя, может все так и думают. Так, конечно там это видно невооруженным глазом. Но опять же, не обязательно - советский, да? Параллель видна конечно, и она забавна. Но я бы более придерживался глобального – противостояние добру и злу, в том числе и в себе.
И то и другое – актуально для любого строя и времени.
Так чтоооо...Смотреть можно всегда и в любом возрасте.

« - Ты кто?
- Прохожий….
- Ну тогда проходи…прохожий…»

«Ёжик в тумане» вообще замечательный. И вовсе не „наркоманский.” Шедевральная вещь.
 
А что в этом фильме "Кин-дза-дза" такого, чтобы его смотреть? Или инъекция советского кино сама по себе волшебна?
Фильм фуфло. Но когда его смотришь, то вспоминаешь молодость, время, когда по ящику фильмы крутили раз в неделю, и этот момент был долгожданным.
Вспоминаешь ту радость, с которой смотрел фильм.
Короче, все старые советские и не только фильмы вызывают в нас воспоминания о прекрасном советском союзе, о сказочной жизни и о мороженом по 7 копеек.
Но мне из древневековых кинолент больше нравится французский и итальянский кинематографы. Куда более приятнее поржать со старого Луи, чем пытаться понять смысл "киндзаза"
 
ороче, все старые советские и не только фильмы вызывают в нас воспоминания о прекрасном советском союзе, о сказочной жизни и о мороженом по 7 копеек.
Но мне из древневековых кинолент больше нравится французский и итальянский кинематографы. Куда более приятнее поржать со старого Луи, чем пытаться понять смысл "киндзаза"


Ну... кому как. Как верно заметили вверху : Спорить о вкусах это бессмысленно. :(
 
Призы[править]
1987 — Международный кинофестиваль в Рио-де-Жанейро («Rio Cine Festival»), специальный приз жюри «За изобразительную концепцию». Присуждён Г. Данелия[3];
1987 — Премия «Ника» в номинации «Лучшая музыка к фильму». Присуждена Г. Канчели[4];
1987 — Премия «Ника» в номинации «Лучшая работа звукооператора». Присуждена Е. Поповой[5];
1988 — Международный фестиваль кинофантастики в Порту («Fantasporto»), специальный приз международного жюри. Присуждён Г. Данелия[6][7];
2002 — Премия «Странник» в номинации «Легенда фантастического кинематографа». Присуждена Г. Данелия[8].
Номинации[править]
1988 — Международный фестиваль кинофантастики в Порту («Fantasporto»). «Кин-дза-дза!» номинировалась на премию «Лучший фильм», однако приз в данной номинации был присуждён фильму «Китайская история призраков» (англ. A Chinese Ghost Story) (режиссёр Чэн Сяодун, Гонконг)[9].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%ED-%E4%E7%E0-%E4%E7%E0!
 
Останнє редагування:
Смотрите и дальше Лекс и не задумавайтесь о фильмах Данелии.
Не заморачивайтесь.
Не стоит, да вам и не нужно.

Не стоит их так противопоставлять, "Lexx" ничем не хуже "Кин-дза-дза". Я вот люблю и тот, и другой.
 
Назад
Зверху Знизу