Глава МВД Украины откровенно заявил, что в стране нет политических репрессий

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2004
Повідом.: 3703
Глава МВД Украины откровенно заявил, что в стране нет политических репрессий

"Я абсолютно откровенно говорю - нет никаких политических репрессий", - сказал Луценко, комментируя задержание бывшего главы государственной администрации Закарпатской области Ивана Ризака."

Посилання видалено
Что думаете? Правда или не совсем ;)
Мне интересно мнение работников госструктр (налоговая,суды,милиция и т.д.).Недавно где-то вычитал про 18000 кадровых перестановок по Украине. Да и со слов знакомых в Харькове кажется,что министр не совсем искреннен.
 
Да есть наверно...
Хотя с другой стороны, Верховный суд отметил "массовые нарушения закона о выборах" - что ж удивительного, если массово находят виновных?
 
Цікаво якби Алькапоне в політику подався, то всі дії проти його команди були б політичними репресіями?
 
neds сказав(ла):
Цікаво якби Алькапоне в політику подався, то всі дії проти його команди були б політичними репресіями?
Намек на главного "зэка"? Неубедительно..
 
neds сказав(ла):
Ну так и начинайте вздрючку с капоне..Или "точечное правосудие" ? Украинская фемида повязку преподняла? ;) Уж больно на дело ходорковского смахивает.Не в таких масштабах,но все же.
вдогонку

Посилання видалено
"Теперь – что касается выводов специальной следственной комиссии по правам человека. Попробуем коротко изложить содержание промежуточного отчета "следователей":

а) при составлении протокола о задержании Бориса Колесникова не указаны основания для его задержания, не указано место его задержания и не разъяснены причины его задержания, чем допущены нарушения Европейской конвенции о защите прав человека;

б) Юрий Луценко и его замы исказили факты, касающиеся пострадавших, по заказу главы областной администрации: "Ни у кого из потерпевших никогда не было выявлено телесных повреждений, которые являются характерными для огнестрельных или взрывных ранений". Кроме того, по сообщению коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк", "никакой эвакуации из Донецка не было, и министр МВД не посылал самолет за свидетелями". Вывод? Изучение обстоятельств уголовного преследования главы донецкого облсовета указывает на наличие серьезных нарушений норм Конституции, норм Уголовно-процессуального кодекса и международных актов со стороны работников милиции и Генеральной прокуратуры. Исходя из этого, оснований для взятия под стражу Бориса Колесникова комиссия не видит. Проще говоря, Борис Колесников не является злостным преступником и в СИЗО находится незаконно. Надо отпускать;

в) изучив материалы, связанные с задержанием и арестом Ивана Ризака, а также исследовав конкретные обстоятельства уголовных дел, комиссия пришла к выводу, что обстоятельства задержания бывшего закарпатского губернатора и определение в отношении его меры пресечения в виде содержания под стражей являются чрезмерными: "Не учтен ряд обстоятельств, которые позволяют безошибочно брать человека под стражу"."
Статья большая.БукФ много.Но мне показалась интересной.
" "С особым цинизмом меня выкинули со второго этажа, хотя я показывал удостоверение народного депутата…"." Это вообще :yahoo: :yahoo: :yahoo: :клас:
 
Останнє редагування:
Некто, а ты что, не слышал разве по телеку вопли тетеньки-депутатши в ВР, которая кричала, что ее избила милиция прям в палате у Ризака не смотря на то, что она показала удостоверение? Панимаешь, коли у тя удостоверение, то бить тебя нельзя, а коли нету оного - то получай законно по морде. Вот такая логика. А потм эта тетенька поклялась на конституции, что защищала право Ризака на лечение и теперя будет защищать право каждого человека на это. Т.е. ранее ее этот вопрос просто не интересовал видьма. И после этого кто-то гворит о реппрессиях?
Может они и имеют место быть, но это просто преследования тех, кто закон нарушал, да, плохо, что выборочно, но если сажать всех, то тюрем не хватит никаких. Да и обчественность бело-голубая будет кричать уже не о репрессиях, а о геноциде.
Кстати, в России все довольны тем, что посадили Ходорковского и объясняют это тем, что он хотел купить всю власть, но никто не кричит из сторонников этого, что бы посадили Ахметова, хотя, она почти купил всю власть, куда там до него Ходорковскому.
 
poni сказав(ла):
Может они и имеют место быть, но это просто преследования тех, кто закон нарушал, да, плохо, что выборочно, но если сажать всех, то тюрем не хватит никаких. Да и обчественность бело-голубая будет кричать уже не о репрессиях, а о геноциде.
Так почему не прижать "главного"?
poni сказав(ла):
Кстати, в России все довольны тем, что посадили Ходорковского и объясняют это тем, что он хотел купить всю власть, но никто не кричит из сторонников этого, что бы посадили Ахметова, хотя, она почти купил всю власть, куда там до него Ходорковскому.
Сугубо ИМХО.То что посадили Ходорковского правильно."Вор должен сидеть" :-) Плохо то что не посадили тех,с помощью кого воровал (Потанин и иже с ним),и плохо то что и ежу видна политическая подоплека всего этого.
Вопрос знатокам чем отличается правосудие страны победившей демократии от правосудия диктатуры? ;) ;) ;)
 
Nekto сказав(ла):
Так почему не прижать "главного"?
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Відео інциденту з Різаком і компанією.
Посилання видалено

По решті відповім після роботи. Вільного часу зараз мало. :(
 
neds сказав(ла):
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Ну это я все читал.О как получается "туда не пришел,сюда не явился",а его все уговаривают и уговаривают. :-)
neds сказав(ла):
Відео інциденту з Різаком і компанією.
Посилання видалено

По решті відповім після роботи. Вільного часу зараз мало. :(
Дохлая сЦылка :(
 
Nekto сказав(ла):
Так почему не прижать "главного"?
Наверное, не так это и просто, ато б прижали, не волнуйся, видьма доказательная база мала, а как с Ходорковским поступать не хотят - у России имидж ужо ничем не испортишь, а мы - белые и пушистые, нам низзя так грубо.
Сугубо ИМХО.То что посадили Ходорковского правильно."Вор должен сидеть" :-) Плохо то что не посадили тех,с помощью кого воровал (Потанин и иже с ним),и плохо то что и ежу видна политическая подоплека всего этого.
Вопрос знатокам чем отличается правосудие страны победившей демократии от правосудия диктатуры? ;) ;) ;)
Вор? Гы, а че Абрамовича не сажают? Ну и остальных, а? Тоже как-то однобоко выходит. Да и не вор он, просто он действовал в соответствии с законами, которые под него и писались по сути. Но тут уж нужно спросить, что важнее любые законы или здравый смысл? По смыслу здравому он должен сидеть, по закону - не должен. Но посадили-то его не потому, что он воровал...
Это-то и плохо.
Вот этим и отличается правосудие одно от другого.
Мишу закрыли потому что(!), а не потому что он вор. А Ахметова не закрывают, потому что наши законы хоть и плохи, но по ним он чист (еще бы - под него же писались :-) )
 
Останнє редагування:
poni сказав(ла):
Наверное, не так это и просто, ато б прижали, не волнуйся, видьма доказательная база мала, а как с Ходорковским поступать не хотят - у России имидж ужо ничем не испортишь, а мы - белые и пушистые, нам низзя так грубо.
:-) :-) :-) ну да,ну да
poni сказав(ла):
Вор? Гы, а че Абрамовича не сажают? Ну и остальных, а? Тоже как-то однобоко выходит. Да и не вор он, просто он действовал в соответствии с законами, которые под него и писались по сути. Но тут уж нужно спросить, что важнее любые законы или здравый смысл? По смыслу здравому он должен сидеть, по закону - не должен. Но посадили-то его не потому, что он воровал...
Ты наверно плохо предыдущий пост прочитала.Я и говорил об однобокости,избирательности.
poni сказав(ла):
Вот этим и отличается правосудие одно от другого.
Мишу закрыли потому что(!), а не потому что он вор.
Пришел Абрамович в камеру к Ходорковскому и говорит "Миша,ты не понял,нам разрешили пИздить,а не пиздИть" (сорри за маты)
 
Пони... ну естественно, падонков таких как Ризак и Шуфрич надо мачить... ониж гниди (патамушата не оранжевые) и Колеснтков вор и сволач, который убийца...

Ну аранжевый треп, которым вы (ты и Недз, придурок Лонгер вне конкурса) занимаетесь - уходит далеко от реальности!

Никто и не догадывается :-) из вас... демократически настроенной интелигенции, умниц и прафдалюбов, ЧТО КОНЦЕРН "КИЕВ КОНТИ" - имеет, на минуточку, 35 процентов РЫНКА СЛАДОСТЕЙ НА УКРАИНЕ!!!!!

Но да какиеже тут связи с демократом и умницей Порошенко, ведь он не опустится до кучмовско-данецких методов :yahoo:
Для справки доля поРОШЕНко на рынке до 20 процентов :-) ... ну естественно когда доебут... брррр сорри накажут вора и падонка Колесникова, у поРОШЕНко появятся новые и уже бывшие заводы "Киев-Конти"... ну ему не привыкать, ведь он уже так "демократически" при кучмовскобандитской власти подмял Винницкую конд фабрику...

И Суркис с динамо не причем.... ониж своровали у лучшего друга "демократа" Порошенко пару облэнерго, и поэтому их надо вернуть и еще Динамо... ну чтоб порошенко приблизился хоть както к Абрамовичу, прада по деньгам уже близко, а вот по мозгам... как до Луны раком с кирпичами на спине!!!!

И криворожсталь надо вернуть... государству (шопотом). Только ниодин аранжевый не понимает, что по всем законам (что для нашей демократической страны не свойствинно) надо вернуть 1 млд баков!!! Ну я понимаю пару месяцев не поплатят пенсий и зарплат... зато все будет демократически :-)

Аранжевый послушаеш... все класс :-) , а дерьмо уже под горло подошло... скоро начнем захлебываться...
 
Одесса, ты читал, что я писала?
Суда по посту твоему нет, ты вообще везде и всюду гнешь свою линию.
Путать меня с Лонгером и Недзомне нужно, ок? Мы разные люди и мысли у нас тоже могут отличаться, как и мнения. Я понимаю, что тебе не ведомо, что люди, примерно одних политических взглядов могут иметь разные точки зрения наодну проблему, но все же так бывает.

пы.сы. Еще один такой офигенно умный пост в мою сторону - и ты в игноре!
 
Одесса сказав(ла):
Пони... ну естественно, падонков таких как Ризак и Шуфрич надо мачить... ониж гниди (патамушата не оранжевые) и Колеснтков вор и сволач, который убийца...

Ну аранжевый треп, которым вы (ты и Недз, придурок Лонгер вне конкурса) занимаетесь - уходит далеко от реальности!

Никто и не догадывается :-) из вас... демократически настроенной интелигенции, умниц и прафдалюбов, ЧТО КОНЦЕРН "КИЕВ КОНТИ" - имеет, на минуточку, 35 процентов РЫНКА СЛАДОСТЕЙ НА УКРАИНЕ!!!!!

Но да какиеже тут связи с демократом и умницей Порошенко, ведь он не опустится до кучмовско-данецких методов :yahoo:
Для справки доля поРОШЕНко на рынке до 20 процентов :-) ... ну естественно когда доебут... брррр сорри накажут вора и падонка Колесникова, у поРОШЕНко появятся новые и уже бывшие заводы "Киев-Конти"... ну ему не привыкать, ведь он уже так "демократически" при кучмовскобандитской власти подмял Винницкую конд фабрику...

И Суркис с динамо не причем.... ониж своровали у лучшего друга "демократа" Порошенко пару облэнерго, и поэтому их надо вернуть и еще Динамо... ну чтоб порошенко приблизился хоть както к Абрамовичу, прада по деньгам уже близко, а вот по мозгам... как до Луны раком с кирпичами на спине!!!!

И криворожсталь надо вернуть... государству (шопотом). Только ниодин аранжевый не понимает, что по всем законам (что для нашей демократической страны не свойствинно) надо вернуть 1 млд баков!!! Ну я понимаю пару месяцев не поплатят пенсий и зарплат... зато все будет демократически :-)

Аранжевый послушаеш... все класс :-) , а дерьмо уже под горло подошло... скоро начнем захлебываться...

Ты вот обьясни, Колесников - ангел? Посадили его зря? Блять, открой глаза, колесников - пидор, все это знают, все знают что донецк - город беспредельщиков, что колесников - вор, а вор должен сидеть в тюрьме. ГДЕ ТЫ ВИДИШ ПОЛИТ РЕПРЕССИИ? Все знают что и кушнарев *****, он тоже вор, вор с честными глазами, я был бы рад если б его посадили, жаль его не посадили, а голубые сразу кричат полит репрессии, какие нахуй репрессии если садят воров? Просто смешно читать. И дай Бог, чтобы оранжевые пересажали вссех голубых воров а потом пришли голубые и пересажали всех оранжевых воров не выпуская своих, я буду только рад если все они будут сидеть.
 
Незнаю кого благодорить, комиссию или журналюг, но ... Немного буквоедства:
Nekto сказав(ла):
...
а) при составлении протокола о задержании Бориса Колесникова не указаны основания для его задержания, не указано место его задержания и не разъяснены причины его задержания, чем допущены нарушения Европейской конвенции о защите прав человека;
Непойму, какая связь между документами и Европейской конвенкцией. Правоохранители вообще-то руководствуются УПК. Почему нет ссылки на него?
Nekto сказав(ла):
б) Юрий Луценко и его замы исказили факты, касающиеся пострадавших, по заказу главы областной администрации: "Ни у кого из потерпевших никогда не было выявлено телесных повреждений, которые являются характерными для огнестрельных или взрывных ранений". Кроме того, по сообщению коммунального предприятия "Международный аэропорт "Донецк", "никакой эвакуации из Донецка не было, и министр МВД не посылал самолет за свидетелями". Вывод? Изучение обстоятельств уголовного преследования главы донецкого облсовета указывает на наличие серьезных нарушений норм Конституции, норм Уголовно-процессуального кодекса и международных актов со стороны работников милиции и Генеральной прокуратуры. Исходя из этого, оснований для взятия под стражу Бориса Колесникова комиссия не видит. Проще говоря, Борис Колесников не является злостным преступником и в СИЗО находится незаконно. Надо отпускать;
Повтор вышесказанного, теперь уже с упоминанием УПК, но без каких-либо фактов. И какая разница, присылал Луценко самолёт или нет?
Nekto сказав(ла):
в) изучив материалы, связанные с задержанием и арестом Ивана Ризака, а также исследовав конкретные обстоятельства уголовных дел, комиссия пришла к выводу, что обстоятельства задержания бывшего закарпатского губернатора и определение в отношении его меры пресечения в виде содержания под стражей являются чрезмерными: "Не учтен ряд обстоятельств, которые позволяют безошибочно брать человека под стражу"."
Опять голые слова ...
 
poni сказав(ла):
Одесса, ты читал, что я писала?
Суда по посту твоему нет, ты вообще везде и всюду гнешь свою линию.
Путать меня с Лонгером и Недзомне нужно, ок? Мы разные люди и мысли у нас тоже могут отличаться, как и мнения. Я понимаю, что тебе не ведомо, что люди, примерно одних политических взглядов могут иметь разные точки зрения наодну проблему, но все же так бывает.

пы.сы. Еще один такой офигенно умный пост в мою сторону - и ты в игноре!


Отвечаю... я не слепой и вас не путаю :пиво:

Первое : Пони... ну естественно, падонков таких как Ризак и Шуфрич надо мачить... ониж гниди (патамушата не оранжевые) и Колеснтков вор и сволач, который убийца... КО ВСЕМММ более

И оно относится к твоим высказываниям по поводу Ходорковского энд компани твои посты 1й и 2й в этой ветке :клас:

Хотя логично... прикинутся шлангом (я о себе) и сказать, что между Недзом и тобой эсть отличия во взглядах, не конешно можно, но стОит ли???

Опровергнуть то, что я написал игнором впринципе не возможно :-)

И еще не стоит так нервничать и набрасыываться... ты пост прочла??? Где я гну линию, которая слишком расходится с реальностью???

И одинаковость взгдядов не в оранжевости, а в принципах рассмотрения реальности, через призму аранжевого цвета, с удалением из реальности по средсвам этой линзы всего плохого уже зделаного и задуманого правительством... вот так!!!

И не надо сразу обижаться... это как-то, лично мне это непонятно :пиво:
 
White Rabbit сказав(ла):
Ты вот обьясни, Колесников - ангел? Посадили его зря? Блять, открой глаза, колесников - пидор, все это знают, все знают что донецк - город беспредельщиков, что колесников - вор, а вор должен сидеть в тюрьме. ГДЕ ТЫ ВИДИШ ПОЛИТ РЕПРЕССИИ? Все знают что и кушнарев *****, он тоже вор, вор с честными глазами, я был бы рад если б его посадили, жаль его не посадили, а голубые сразу кричат полит репрессии, какие нахуй репрессии если садят воров? Просто смешно читать. И дай Бог, чтобы оранжевые пересажали вссех голубых воров а потом пришли голубые и пересажали всех оранжевых воров не выпуская своих, я буду только рад если все они будут сидеть.


Концовочка правельная... есть даже поговорка: Столбы на улице не зря с двух сторон... сегодня на одной, завтра на другой...

ТОлько я не утверждаю, что в нашей ВР и Колесников и Порошенко - нормальные люди! ВСЕ ОНИ ПИДОРЫ!!! Но сейчас есть аранжевые пидоры(правительство) которое сожает синих пидоров.... и не более!

Или ты хочеш сказать, что начнут сейчас пересматривать приватизацию "Ленинской кузницы"... посадят таких как Козаченко (депутат наш местный)??? Как говорится "Фиг вам" - индейская национальная изба!!!

И не надо кричать , что я такой падонок защищая воров, вор должен сидеть в тюрьме! Правильно, но пол (заниженно) страны не пересадиш!!!!

А политика тут вовсе не непричем!!! Если в стране идет посадка только политических оппонентов... то не стОит это списывать на законное деяние МВД :диявол:

И еще решил примерный список приложить пидоров, распечатай его и не приписывай мне их защиту:

Гурвиц
Боделан
Ющенко
Кучма
Порошенко
Тимошенко
Янукович (как бальзам :-) наверное )
Луценко
Червоненко
Козаченко
Кушнарев
Колесников
Старший Суркис
Ахметов (чуток пидор)
Весь короче кабмин
Цушко
Гринивецкий
Буш
Чейни
Весь белый дом...

Это примерный список пидаров, по которым плачет даже не тюрьма, а плаха :диявол:

Эщчо идеи как ко мне прикапатся, окромя действительно, либо признать, либо опровергнуть факт описаного в моем посте???
 
Останнє редагування:
Одесса.
1. Я не обижаюсь
2. На эмоциональные посты типа:
ну естественно, падонков таких как Ризак и Шуфрич надо мачить... ониж гниди (патамушата не оранжевые) и Колеснтков вор и сволач, который убийца... КО ВСЕМММ более
я не отвечаю...
3. Мои посты были не об этом совсем. Если не понял о чем, то спроси у Некто, он вроде понял.
4. Я не нервничаю чаще, чем раз в полгода.
5. Пост прочла. С реальносью я не знаю что расходиться, т.к. не уверена, что знаю эту реальность. А вот вольная трактовка моих слов - это уже то, что явно выглядит перегибом!
6. О взгляде через призму не тебе говорить. Потому, что ты тоже предсказуем в оценках более чем. И если ты считаешь, что я все хвалю, то я более чем уверена, что ты все будешь ругать, причем независимо от того, хорошо оно или плохо. Оно тебе все будет плохо, а иначе смысл отстаивать свою позицию тебе. Понимаю, что sn мне можешь возразить тем же, но я-то к форуму отношусь с иронией и не раз говорила, что тут мои взгляды всегда более крайние, чем в жизни.
 
poni сказав(ла):
Одесса.
.......
5. Пост прочла. С реальносью я не знаю что расходиться, т.к. не уверена, что знаю эту реальность. А вот вольная трактовка моих слов - это уже то, что явно выглядит перегибом!
6. О взгляде через призму не тебе говорить. Потому, что ты тоже предсказуем в оценках более чем. И если ты считаешь, что я все хвалю, то я более чем уверена, что ты все будешь ругать, причем независимо от того, хорошо оно или плохо. Оно тебе все будет плохо, а иначе смысл отстаивать свою позицию тебе. Понимаю, что sn мне можешь возразить тем же, но я-то к форуму отношусь с иронией и не раз говорила, что тут мои взгляды всегда более крайние, чем в жизни.


Ну впринципе я и не пытался "вольно трактовать" твои слова...

Про "призму" и про мои предсказуемые оценки... это врядли, я на самом деле не предсказуем :-)
Ругать плохое и хорошее тоже врядли, я эти понятия разделяю.

И самое главное, эслиб я писал твое имя настоящее - это одно, а тут пишится никнамэ "Пони", а значит как ты сама сказала, обговариваются твои крайние взгляды...
 
Назад
Зверху Знизу