Насильственная русификация - они понимают что делают?

И это создание - ты.

Знаешь, почему тебя все время банят, а ты этого понять не можешь, и все думаешь что кто-то на тебя стучит, всё просто - ты ярко выраженный дебил и даже не маскируешь этого! :D
 
Самой хотелось бы, чтоб врала...
А "товарищ" вообще-то о другом пишет. "Где тот народ, который украинским пользуется в быту, непринужденно и по своей инициативе? Кроме областей Западной Украины."

ну,выехать за харьков - и вуаля :незнаю: даже в Луганской области в селах разговаривают на украинском.

в Крыму сложнее. я, кстати, жду когда в Крыму примут региональным крымско-татарский :ги:
 
вот и вернулись к тому, с чего я начала. откуда совершенство, если мы язык не развиваем.

Развивайте на здоровье. Только собственноручно и по собственной инициативе.
Лично я ничего развивать не хочу. Я хочу нормально работать, а не получать гемор на ровном месте.
 
Gründer;30651269 сказав(ла):
Уау, ждем покращення:любов:

и оно таки будет. тем более, программа проста, как мычание: Только массовые расстрелы спасут нацию.
 
Знаешь, почему тебя все время банят, а ты этого понять не можешь, и все думаешь что кто-то на тебя стучит, всё просто - ты ярко выраженный дебил и даже не маскируешь этого! :D
Стукачь, дебил - ты.
А банят, потому что таких как ты олегофренов на место ставлю.
 
справлюсь как-нибудь. все же профиль украинский язык и литература был.
.

Фигвам. Здесь в теме не справляешься на разговорном украинском писать - а физику с химией тебе и подавно не осилить.

Можешь начинать искать репетиторов уже сейчас.:D
 
Я имею в виду не деревенский суржик. На таком и белгородская область "балакает".

деревенский суржик он во всех областях, только немного разный. так исторично склалося. литературный язык только в литературе. и по-идее, должен звучать в СМИ :рл:
 
Ога, да, а вот в белгородской области тоже на таком украинском разговаривают =)
 
А пословица то русская. А что на мове аналога нет?

есть, звучит он приблизительно так же. но я вроде дискутирую на русском. пытаешься запретить русский язык отдельно взятому пользователю? :confused:

=) Вот все так интересно пишут, а вот задайте себе один вопрос - а что есть украинский язык? Тот, которому меня учили в школе? Или тот на котором говорят в западных областях? Так их не всегда и поймешь?
Правду писали что на украинском не было не делопроизводства ни наук, все термины потом по быстрому придумывались. Знатоки украинского, а вы назовете все элементы таблицы Менделеева на украинском?

открой учебник химии на украинском :незнаю:
 
Как, если его ни когда не было?
Зачем, если есть язык, на котором эти термины есть и все все понимают?

сколько терминов реально русских, а не заимствованых?

Что-то я не припомню митингов в вечернее и ночное время. :D

график работы бывает не только с 9 до 6
 
деревенский суржик он во всех областях, только немного разный. так исторично склалося. литературный язык только в литературе. и по-идее, должен звучать в СМИ

Еще раз вопрос. Этих самых "суржикоязычных" кто-то по-русски говорить заставляет? В смысле заставляет ли кто-то украинско-говорящих в быту использовать чуждый им язык?
Нет.
Так оставьте для делопроизводства более приспособленный для этого русский. Не создавайте трудности половине своих сородичей.
 
Еще раз вопрос. Этих самых "суржикоязычных" кто-то по-русски говорить заставляет? В смысле заставляет ли кто-то украинско-говорящих в быту использовать чуждый им язык?
Нет.
Так оставьте для делопроизводства более приспособленный для этого русский. Не создавайте трудности половине своих сородичей.
Не уж-то тебя MilenaN принуждает?
 
Развивайте на здоровье. Только собственноручно и по собственной инициативе.
Лично я ничего развивать не хочу. Я хочу нормально работать, а не получать гемор на ровном месте.

учить языки полезно для мозга. государство заботилось о вас. :увага: а нынешняя власть не хочет чтоб вы сохранили трезвый ум до старости :trollface:
 
Назад
Зверху Знизу