Амброзия полыннолистная....

Вчера после дождика ростки хорошо выдирались целиком с корнем. Так что вчера слегка размялся. Сегодня продолжу.
 
запостите в спартпосте, хоть оно такое и как выглядеть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да несколько картинок же было...
 

Вкладення

  • 2012-05-19 12.33.39.jpg
    2012-05-19 12.33.39.jpg
    260 КБ · Перегляди: 74
  • 2012-05-19 12.33.49.jpg
    2012-05-19 12.33.49.jpg
    267.6 КБ · Перегляди: 64
Л-цет начинаю пить за месяц до цветения, вроде держит.
В Изюме ее зарослей тьма.
 
И не только! И в Змиёве, и в Чугуеве, и в Балаклее... Поднимай народ...
 
Не верит народ во вред заразы... Хоть церковь подключай.
 
Разве что попробовать проповедь написать?....
 
А амброзия растёт и укореняется. Сейчас её после дождичка повыдергать.... Пойду, побалуюсь...
 
не знаю что и как, а на пп эту хрень ходят с баллона распыляют и она вянет, в том году видел лично и в позапрошлом, и в этом по идее так же будет
 
Напомню о кроликах. Мой дед в 60-х держал и никаких проблем. А с середины 70-х кролики в клетках начали дохнуть в массовом порядке как раз в конце июля, начале августа, когда массово цветёт амброзия. То есть как раз сейчас! Один мужик рассказывал: вскрыл погибшего кролика, а вместо сердца ошмётки! Но если так эта хрень на кролика действует, то так же и других зверей, в том числе и нас, беспокоит. Только по сравнению с кроликами мы гораздо устойчивее, потому и не замечаем воздействия, как начинающий курильшик вреда от сигареты. Но вода ведь камень точит. И уже не все успевают от ноября до июля восстановится. Тут и другие факторы действуют. И вредное воздействие накапливается.... Грустно, что никто этого не понимает.
Неа, это воздействие вируса миксоматоза. Не амброзии. Его для Австралии вывели,кроликов изнечтожить, а он из под контроля вырвался (неожиданно, как обычно) и в Европу ломанулcя и до нас к 70-ым добрался.
Еще и инфекционный энтерит. Его на Олимпийские игры завезли. Вместе с амброзией. Эта общительность и взаимодействие и всё такое - страшная сила.)
 
iorina! Не стану закладывать голову (даже мизинец) в пользу моего предположения, но настораживает, что все проблемы с кроликами начинаются именно с конца июля, когда массово цветёт полыннолистная зараза! Может и не её пыльца в кроликоциде виновата, но явно здесь выступает в качестве усиливающего фактора.
 
Всем амброзия, посоны! Апчхи! ))
 
Торопишься, Pion! Пока не цветёт, можно выдирать понемногу....
 
Не торопитесь! Я уже двоих знаю, которые в позапрошлом году надо мной хихикали, а в прпошлом им диагностировали аллергию на амброзию....
 
Амброзия,карантинное растение.Очень вредное,для здоровья,если оно еще есть.Должно уничтожаться.А те предприятия или владельци участков,где она растет,должны штрафоваться.На територии города,этим должна заниматься контора уборщиков-мэрия.Только за лавки,бабульки голосуют.А вот за истребление амброзии-нет.Просто тихо дохнут,не понимая,от чего.Но в этом,тоже,что-то есть.
 
Амброзия полыннолистная, аллергикам ненавистная! Сам я не аллергик, но заросли этого оккупанта в Харькове удручают. Почему оккупанта? Потому что после второй мировой её да жука колорадского притарабанили в Европу сами того не ведая американцы вместе с гуманитарной помощью. И та и тот, не имея естественных пожирателей начали бурную экспансию по Старому свету. Ну с жуком ясно. А вот амброзию начинают вспоминать только когда она цвести начинает. Поднимается хай в СМИ: "Все на борьбу!!!..." Поздно! Бороться надо начинать сейчас, когда эта зараза только вылеза!
Вообще этой пакости не должно быть в радиусе километра от мест жительства, работы и отдыха человека. Если во дворе или около растёт эта хрень, то это равносильно вывеске "Двор идиотов". Потому что, когда эта хрень цветёт, всем становится хуже. Раны хуже заживают, если что заболело - болит сильнее и дольше, соображалка ухудшается... И кролики в клетках дохнут.
Как бороться? Ежедневно. Идёшь мимо зарослей - вырви крайние. Видишь одиноко растущую амброзию - вырви обязательно с корнем. Иначе выбросит два побега и зацветёт в своё время. Поэтому косить её бесполезно.
это правда. мне уважаемый мной педиатр тоже самое говорила.
 
Назад
Зверху Знизу