Будущий мусорёнок

Тсссс, я после подобных слов получила штраф с припиской "разжигание межнациональной вражды"
Да, кстати, в плане арабов...и других не коренных национальностей...Мне кажется, что Вам (вышеперечисленным) надо как то по спокойней быть...Другая страна все таки...другие обычаи...мало ли...Стоит уважать людей, которые дали Вам кров, когда Ваша нищая страна вытолкала вас...Стоит выучить язык...не разговаривать ГРОМКО в присутствии коренных национальностей на языке, которые они не понимают...или научить окружающих своему языку...Не противопостовлять свои обычаи, обычаям народа , который Вас приютил...Выучить язык, соблюдать общественные и моральные законы...и все будет ОК...интернационально так сказать....
 
А современное молодое поколение, которое не получало наследства от дедов/бабушек, что, на улицы перебрались? Нет! Да и я же говорю, пример это один, коих можно привести ещё ой как много.

Современное поколение или живёт с родителям или снимает квартиру.
 
а тут нехрен думать, туда или идут очень наивные, или оборзевшие мусорские сынки, которым на общее мнение по хуй, и на людей по хуй, брать бабло в без выходных ситуациях и подстраивать ситуации под бабло
А Вы пойдите...и измените правила....
 
Крутя, удуши ночью будущего мусорёнка. Сделай доброе дело.
 
Конечно спасибо, что написали действительно Ваши мысли...Понятно, что вы представителем "ментовской стороны"
Пока ещё не совсем. Но с этим миром знаком не понаслышке, пребывая с разных сторон баррикад. Сам не горю желанием связывать свою жизнь с этим направлением, чего не скрываю. Но и читать от людей, не имеющих уважения к кому-либо (как понимаете, речь не о Вас) о том, что все "менты"-паразитирующие личности...как минимум, странно ! Или нет, не так... Странного ничего нет. К сожалению, социум привык обращать внимание лишь на плохое. А его в наше время в достатке. Но ведь надо подходить и с другой стороны.
что нужны нормальные менты....
Нужны! Я с Вами не спорю. Но понимаете, тут всё снова упирается в малый объём зар.плат и иные подобные вопросы. Как бы эта тема не была затёрта. И проблема эта не только милиции. Врачи, работающий в гос. учреждениях, тоже без "конверта" и здравствуйте Вам не скажут.
Но пАдонков, в органах не должно быть столько же- сколько


Цитата:





Сообщение от kharkovtchanin


существует в нашем обществе.




И пока мы будем воспринимать эту одинаковость за норму...пока все будет не правильно....
А иначе, к сожалению, не может быть. Ну не может в обществе, где все обозлились друг на друга, где толпами ликуют, узнав о вырезании семьи судьи, где доверять никто и никому не может, быть подавляющий процент непреклонных и следующих законодательству представителей правопорядка. Это нужно понимать...
 
Крутя, удуши ночью будущего мусорёнка. Сделай доброе дело.
Всем спокойной ночи...Крутя, тебя просто ревнуют...С праздником рождения Иисуса Христа....Слава Христу...Пусть он Вас хранит и направляет...kharkovtchanin я уже уходил...почитал Вас...мой вам совет...продолжайте быть человеком не безразличным...пишите..не лезьте на рожон...ищите дипломатические решения для достижения главной цели, и все будет ОК!
 
что? что мне похуй на ваши слова? так в этом ничего удивительного нет!
Вы сильно прислушиваетесь к тому, что вам пишут на форуме? то-то же!
Если Вы открываете тему, то, по идее, должны прислушиваться или хотя-бы адекватно реагировать на комментарии, адресованные Вам лично. Тем более, что я максимально раскрыл всё то, что хотел сказать, а не уместил всё в двух словах, притом, не совсем применительного содержания. Смысл тогда посещать форум...

чушь

не надо оправдывать ментов
Чушь в чём? Вы мне конкретно назовите!

Я бы назвала это полной ахинеей
Полная ахинея-это сообщение с использованием "ему придется либо стать таким же гандоном".
 
Да, когда новичок попадает в органы, он находит себя в не самой здоровой обстановке, где нужно "отчитываться" перед верхами не только за раскрываемость, как вы понимаете. Но даже в этом коллективе можно оставаться человек. Не легко, но можно!

отдавая "наверх" вместо 50% от взяток всю свою зарплату?
 
Современное поколение или живёт с родителям или снимает квартиру.
Смотря о каком возрастном контингенте говорить. Если о 20-летних, то конечно, в большинстве своём. А если о 30-летних, то в этом возрасте очень небольшой процент живёт с родителями или даже снимает квартиры. Да и сьём квартиры, знаете, дело очень недешевое.

отдавая "наверх" вместо 50% от взяток всю свою зарплату?
Ну, взятка взятке рознь. Есть ситуации, где никому от того, что ты закрыл на какое-то обстоятельство глаза, вредане причинено. И от этих денег тогда и идёт вверх.
 
Чушь в чём? Вы мне конкретно назовите!

в том что представители всех профессий берут взятки
Например программисты - они тоже берут взятки? или кассиры с супермаркетах?

Берут взятки только те кто наделены хоть какой-то властью или полномочиями. в основном это государственные чиновники.
 
в том что представители всех профессий берут взятки
Например программисты - они тоже берут взятки? или кассиры с супермаркетах?

Берут взятки только те кто наделены хоть какой-то властью или полномочиями. в основном это государственные чиновники.
Хорошо. Давайте так. Врачи берут взятки? почему ТС не пишет, мол "парнишка хочет поступать в Мед. и...." Или скажите, что некомпетентные, ленивые, не имеющие совести врачи белые и пушистые личности, по вине которых редко кто страдает? Это я только врачей затронул. По вине множества инспекций, халатно относящихся к своим обязанностям, никаких последствий не происходило?
 
Нужны! Я с Вами не спорю. Но понимаете, тут всё снова упирается в малый объём зар.плат и иные подобные вопросы. Как бы эта тема не была затёрта. И проблема эта не только милиции. Врачи, работающий в гос. учреждениях, тоже без "конверта" и здравствуйте Вам не скажут.

чувак, для нормального человека малая зарплата НИКОГДА не будет являться поводом для мздоимства/коррупции и т.п.

в России государевы люди НИКОГДА не были хорошо оплачиваемым сословием - ни армейские офицеры, ни флотские (жандармы/полиция тоже, хотя это была другая ипархия)

Офицерское жалование было сугубо символическим, часто армейские офицеры были в постоянной нужде (из небогатых дворянских семей).

Тем не менее, они были кастой - поскольку это были образованные люди, служившие за идею, а не за деньги. И у них был выбор - они могли стать врачами, юристами и т.п. (т.е. финансово обеспеченными, и не испытывать трудности казарменной/походной жизни), но для многих дворян это было западло и мещанство.

Так что нехер валить все на зарплаты - скотом не нужно быть в первую очередь
 
Хорошо. Давайте так. Врачи берут взятки? почему ТС не пишет, мол "парнишка хочет поступать в Мед. и...." Или скажите, что некомпетентные, ленивые, не имеющие совести врачи белые и пушистые личности, по вине которых редко кто страдает? Это я только врачей затронул. По вине множества инспекций, халатно относящихся к своим обязанностям, никаких последствий не происходило?

Речь не о том

Вы оправдываете ментов, тем что якобы все берут взятки, а раз так то почему и ментам нельзя.
 
чувак, для нормального человека малая зарплата НИКОГДА не будет являться поводом для мздоимства/коррупции
Тоесть, если ты получаешь зар.плату в 1700 грн. (не знаю, как сейчас, в прошлом году формально была именно такая сумма), то если и возьмёшь за мелочь, которая могла бы испортить жизнь человеку, по которой никто уже притензий не имеет, то ты падонок, не имеющий отношения к высокоморальному человеку?! Я резко критикую и буду критиковать моменты, когда отпускают типичных социопатов, маньяков, влиятельных людей, причинивших нечто ужасное, приписывают "левак" и тд. Но не всё так просто....
 
Речь не о том

Вы оправдываете ментов, тем что якобы все берут взятки, а раз так то почему и ментам нельзя.
Вы размышляете поверхностно. Я совсем не то хотел сказать. Я говорю о том, что в условиях, где никуда без "конверта" не ринуться, во всех бедах обвиняют лишь представителей органов. Такое ощущение, что не было бы "ментов", все проблемы общества решились сами собой...
 
Тоесть, если ты получаешь зар.плату в 1700 тыс. грн. (не знаю, как сейчас, в прошлом году формально была именно такая сумма), то если и возьмёшь за мелочь, которая могла бы испортить жизнь человеку, по которой никто уже притензий не имеет, то ты падонок, не имеющий отношения квысокоморальному человеку?! Я резко критикую и буду критиковать моменты, когда отпускают типичных социопатов, маньяков, влиятельных людей, причинивших нечто ужасное, приписывают "левак" и тд.

1700 000 грн??

Вы размышляете поверхностно. Я совсем не то хотел сказать. Я говорю о том, что в условиях, где никуда без "конверта" не ринуться, во всех бедах обвиняют лишь представителей органов. Такое ощущение, что не было бы "ментов", все проблемы общества решились сами собой...

Дело в прогнившей системе

А вы оправдываю ментов, оправдываете систему
 
Описка. Я выше исправил.
Дело в прогнившей системе

А вы оправдываю ментов, оправдываете систему
Систему никто не оправдывает. Ведь именно в ней и все проблемы. Я говорю о том, что в любой системе есть свой процент исключений.
 
Познакомили меня с мальчишкой 17-ти лет от роду. Учится он в милицейском училище, после его окончания поступит в Юрку, закончит ее и станет настоящим ментом.
Произошел у нас диалог следующего содержания. Я утверждаю, что, став ментом, ему придется либо стать таким же гандоном, как и все из этой секты блюстителей закона, либо его просто выживут из этой сферы, загонят, залошат, запугают, забуцают ногами и пойдет он охранником или сторожем работать. А он в свою очередь кричит о своем характере, непоколебимости и чесности! Мол, не стану гандоном! Буду честным ментом :іржач:
А вы как думаете? Честный мент - вымышленный персонаж, или таки есть место этому мифическому созданию в реальном мире?

И фишка, ставшая популярной в последнее время :ги:

lo_acab.jpg

Очень приятно от женщины слышать подобную мудрость.:клас: Гандоном он станет очень быстро 100 к одному.
 
Назад
Зверху Знизу