Банк "Золотые Ворота" всё?

блин, опять скинули зп на золотые ворота :диявол:
кто знает, что там возле банкоматов происходит сейчас, людей много?
 
кп"ХТМ" вже перевели начебто в інший банк. Але в зв був переказ авансу за червень, але на картки так і не надійшло. Рахунки ще відкриті.
 
кп"ХТМ" вже перевели начебто в інший банк. Але в зв був переказ авансу за червень, але на картки так і не надійшло. Рахунки ще відкриті.

Ну да, теплосеть уже перешла в "Укрексімбанк"
Правда, без грандиозного наебалова перед этим не обошлось.
Проблемы с банком ЗВ начались еще перед президентскими выборами, в конце мая, когда на карточки не зачислили аванс за май. Позже этот аванс выдали наличными. В июне снова наличными выдали остаток зарплаты за май. Но когда люди в начале июля получили расчетные листы по з/п за июнь, все увидели что ровно эту сумму (равную выданному остатку з/п за май) предприятие посчитало авансом за июнь. В итоге к выдаче на карты уже "Укрексімбанка" оставались совсем небольшие суммы. Людям сказали что з/п за май зависла в ЗВ, когда и как ее отдадут - хз. Тем же сотрудникам, которые получили за июнь меньше 1000 грн предприятие предложило написать заявы на получение некой "материальной помощи". Всех остальных (кто получил больше 1000 грн) объявили сытыми и богатыми и велели сосать лапу.

Тут есть три вопроса:
1) Почему "зависшим" оказался остаток з/п за май, когда проблемы с банком начались ее во время выдачи аванса за май? На кой ляд было загонять новые немалые суммы в явно тонущую контору?

2) За что расписывались люди в ведомостях, когда получали деньги наличными второй раз? К сожалению, я был в отпуске в это время, за меня деньги получал коллега, так что лично я ведомости не видел.
Сейчас уже хрен чего добьешься, но любопытно было бы посмотреть))

3) Почему, блеать, руководство ХТС в очередной раз тупо отмалчивается по поводу ситуации с якобы зависшей з/п. Никаких официальных заявлений, разъяснений, всё на уровне слухов. Боятся ответственности, что сотрудники в суды обратятся? Ну, дык, господа, а хули вы хотели??
 
если бы деньги не вогнали в зарплату, то при принятии о неплатежеспособности банка деньги юр. лиц все канут в лету, а деньги физ лиц - выплачивает фонд гарантирования вкладов (ФГВФО). Вот поэтому и кадают зарплату, и будут ещё кидать - если деньги остались
 
Народ, что там банкомат на Новгородской, работает, очередь огромная? Уже пару месяцев хочу снять 300грн. с карточки, но пугала всё время очередь :D
 
у мня там сотка торчит нада буит смотаца....раз паника прошла
 
вчера вечером прошла инфа что ЗВ сбросил на карточки сотрудников КП ХТС остаток з/п за май. К сожалению, не было возможности проверить, займусь этим сегодня.
Если подтвердится - стоять мне ежедневно в очередях за заветными 200 грн\сут аж две недели))
 
если бы деньги не вогнали в зарплату, то при принятии о неплатежеспособности банка деньги юр. лиц все канут в лету, а деньги физ лиц - выплачивает фонд гарантирования вкладов (ФГВФО). Вот поэтому и кадают зарплату, и будут ещё кидать - если деньги остались
зарплата не выплачивается ФГВФО. Это не вклад. Депозит будет выплачивать, с текущих счетов нет (а ЗП это текущие счета).
 
снимал недавно пару раз очередь человек 5 максимум
паника прошла
человек 10-15 наблюдал утром.
кассы внутри не работают (висит объява)
судя по работникам - работают пока в обычном (если это можно так назвать) режиме
юрлицам ниче не платят, даже по чековым.
 
Сегодня в 10 часов утра было около 50 - 60 человек.
 
так скільки було людей з 10 по 11? То 5-10, то 50-60.
 
наше КП деньги на выплату аванса за май перечислил в "ЗВ" еще в четверг. Банк на карточки их так и не зачислил, "заморозил"((

Сегодня директор и гл. бухгалтер ездили к ним разруливать ситуацию, результатов пока что не видно - денег на картах нет.


У нас та же ситуация. Деньги взяли а зачислять не хотят. Написал скаргу. Могу поделится шаблоном со всеми желающими.

Спасибо, прояснили ситуацию. А то мой муж вместе со своими сотрудниками КП тепломережи тоже с четверга ждут аванс и не могут понять, почему до сих пор не дождались...

Не аванс, а зарплату за май. Теплосеть сделала путаную камбинэ что многим непонятно о каких деньгах идет речь. Они выплатили аванс за май, потом выплатили аванс за июнь в РАЗМЕРЕ ЗАРПЛАТЫ ЗА МАЙ. Насчитались за июнь. Короче сделали так что бы деньги потерялись.



Здравствуйте, очень нужно поговорить с вами на эту тему - напишите мне в личку (я новичок здесь, писать пока не могу)

Банка "Золотые ворота" подтверждает существующие проблемы. Но говорит, что переживет их благополучно.

Сейчас просят кредит в 100000 грн у Нац банка для стабилизации ситуации

Мне лично безразлично переживут они эти проблемы или нет. Они просто шайка мошенников, взяли бабло у работодателей и хз куда дели. Бабки то перечислили и тепловые сети и метрополитен и тд.



2) За что расписывались люди в ведомостях, когда получали деньги наличными второй раз? К сожалению, я был в отпуске в это время, за меня деньги получал коллега, так что лично я ведомости не видел.
Сейчас уже хрен чего добьешься, но любопытно было бы посмотреть))

Аванс за июнь. Он сумма равная майской зарплате. :D
 
Останнє редагування:
зарплата не выплачивается ФГВФО. Это не вклад. Депозит будет выплачивать, с текущих счетов нет (а ЗП это текущие счета).
Фонд гарантує кошти у готівковій і безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, розміщені вкладниками на умовах договору банківського вкладу, банківського рахунку або шляхом оформлення іменного депозитного сертифікату. Виплати гарантованої суми здійснюється Фондом у національній валюті України.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Юзайте матчасть и учите законы.
Была аналогичная ситуация с реалбанком, после признания о неплатежеспособности вернули через месяц всю сумму зп через укрсиббанк
 
Какой лимит выдачи денег в этом банкомате? Был слух, что 200грн.?
 
Та ппц... У меня там похоронены 300грн., как раз два раза отстоять...

Тоже вчера проезжал - было человек 100 вечером.

О, а ночью он работает? Может туда после полуночи заявиться? :D
 
около банкомата не большая очередь баранов чел 150-200 Народ не будте дебилами,нам должны деньги а вы стоите в очереди по 3 часа. Не проще ли нам всем порвать этих пидаров!!!!!!!!!!!!!!!!!



было бы не плохо посадить этих собак(руководство банка) на цепь до тех пор пока все не получат СВОИ деньги... думайте люди ...... вы сами в этом виновны
 
Останнє редагування:
Проезжал полчаса назад , думал на Новгородской сниму 200 грн, и через час ещё 200грн, т.к. новые сутки начинаются.... Так к моему удивлению возле банкомата очередь около 100 человек, это в 11 часов ночи , и и сказали что с моей комбинацией ни х.... не получится, так как снять можно на следующие сутки не раньше чем в 3 часа ночи!
 
Назад
Зверху Знизу