Как здать комнату в общей квартире?

Если у меня 1,2 квартиры с бывшей женой, в которой она проживает уже второй год с хахалем рыжим!
Я был бы осторожней с этим вопросом.
Насколько я понимаю, нет документа о том что у вас 1/2, т.е. общая долевая собственность. А есть документ что квартира находится в общей совместной собственности. А это значит у вас есть срок на предъявление иска о разделе совместно нажитого имущества. Т.е. о переводе совместной общей собственности в общую долевую. И как только вы заявите о нарушении своих прав, автоматом у вас этот срок начнет течь. И по его окончании вы потеряется все права на эту недвижимость.
 
Систематическая сдача в аренду квартиры, это предпринимательская деятельность. Поэтому на месте судьи я бы иск удовлетворил. И взыскал бы за два года все налоги как с предпринимателя. ))))

ну она же пользуется моими квадратами!, и какого хрена бесплатно!
 
Я был бы осторожней с этим вопросом.
Насколько я понимаю, нет документа о том что у вас 1/2, т.е. общая долевая собственность. А есть документ что квартира находится в общей совместной собственности. А это значит у вас есть срок на предъявление иска о разделе совместно нажитого имущества. Т.е. о переводе совместной общей собственности в общую долевую. И как только вы заявите о нарушении своих прав, автоматом у вас этот срок начнет течь. И по его окончании вы потеряется все права на эту недвижимость.

а это как?, есть решение суда 1/2 собственности, это общая долевая или совместная собсвинность?, ты имеешь ввиду срок исковой давности?
 
ну она же пользуется моими квадратами!
Места общего пользования находятся в совместной собственности. И сособственники ими пользуются бесплатно. А вашими личными квадратами, она не пользуется. И доказать обратное вы не сможете.
 
а это как?, есть решение суда 1/2 собственности, это общая долевая или совместная собсвинность?, ты имеешь ввиду срок исковой давности?
Та мне откуда знать разделили вы совместно нажитое имущество или нет.
До нотариального соглашения или решения суда о разделе совместно нажитого имущества, недвижимость находится в общей совместной собственности. Это значит что каждый из супругов имеет право пользоваться всей 100% собственностью. А имеет 1/2 долю в праве собственности на всю квартиру.
Если раздел имущества произведен (но до раздела в натуре), то у каждого есть документ о праве собственности на 1/2 квартиры. Это общая долевая собственность.
 
Места общего пользования находятся в совместной собственности. И сособственники ими пользуются бесплатно. А вашими личными квадратами, она не пользуется. И доказать обратное вы не сможете.

а она может подать в суда на компенсацию с меня половины расхода по ком услугам?, и что тогда делать?
 
Та мне откуда знать разделили вы совместно нажитое имущество или нет.
До нотариального соглашения или решения суда о разделе совместно нажитого имущества, недвижимость находится в общей совместной собственности. Это значит что каждый из супругов имеет право пользоваться всей 100% собственностью. А имеет 1/2 долю в праве собственности на всю квартиру.
Если раздел имущества произведен (но до раздела в натуре), то у каждого есть документ о праве собственности на 1/2 квартиры. Это общая долевая собственность.

скажи пожалуйта, а для продажи своей части, стоит делать определение права пользования?, или это может и новый владелец сделать?, будет ли без этого момента цена намного ниже?
 
А что если тебе взять и жить в своей части?
приводить баб и ходить по хате голым? .. с бабой.. ?
на лоб камеру с выходом на облачное хранение, чуть агрессия - в суд!

рыжий меня обворует, не все так просто, они не откроют дверь:(
 
А что если тебе взять и жить в своей части?
приводить баб и ходить по хате голым? .. с бабой.. ?
на лоб камеру с выходом на облачное хранение, чуть агрессия - в суд!

Там ещё ребенок, девочка. Перед ней тоже голым с камерой? :D так папашу первого в камеру и упакуют по очень плохой статье
 
капец, правда. БЖ отобрала квартиру и алименты повесила за чужого ребенка.
можно провести экспертизу ДНК.
И я не пойму..че алименты платить на не своего ребёнка? Пусть ТС сделает днк-тест и жена ему ещё их и вернет.
 
и как я заставлю рыжего идти сдавать днк?:D, я то могу сходить в гости, только обычно это плохо заканчивается, прошлый раз мы случайно зашли с моим другом, в молодости кмс по боксу, рижий хрен на нас напал, мне поцарапал шею, и нос, а друг неделю на больничном сидел, с поломанной ногой, вот что бы случайно рыжего не прибить, я решил туда пока не ходить.

При чем здесь рыжий? Ты сдай себя и сына. Если не совпадет-это не твои проблемы.
 
в натуре не выделишь квартиру обычную, сдать вроде тоже нельзя без ее согласия, выходит только продать часть, и то надо ее согласия, правильно я понял? :confused:

отдавать квартиру вместо алиментов не выгодно, потому что их платить не так и долго еще :)

Сдать может и нельзя а за даром пустить пожить циган запросто
 
продай свою половину квартиры , на олх много таких обьявлений .
 
если по быстрому - кредит в банке под залог своего куска недвиги. И все. Да. ты полиняешь, но ее хаты лишат тоже коллектора. В твоей жизни ничо не поменяется, как живешь, так и будешь жить. В ее жизни будет пиздец.
 
если по быстрому - кредит в банке под залог своего куска недвиги. И все. Да. ты полиняешь, но ее хаты лишат тоже коллектора. В твоей жизни ничо не поменяется, как живешь, так и будешь жить. В ее жизни будет пиздец.

за копейки?
 
Назад
Зверху Знизу