• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ставки налогов и взносов для ФОП

Для ФОП, зарегистрированных и ведущих свою деятельность в Харькове, ставка единого налога составляет 10% от минимальной зарплаты (4173*01=417,30 грн.)

Як ведеш діяльність у Харкові, а вироблені товари експортуєш - то враховується, як "ведення діяльності у Харкові"? Чи то треба і виробляти у Харкові й реалізувати товар харків'янам - тоді буде "ведення діяльності у Харкові"?

Дякую за відповідь.
 
Подскажите пожалуйста новичку, кроме единого налога нужно есче платить пенионный и соц сбор, или это все входит в эту суммун 916.
Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста новичку, кроме единого налога, нужно платить пенсионный и соц сборы, или это все входит в эту сумму.
Спасибо.
 
Меня интересует, кроме налога по 2группе в размере 918гр, надо подать пенсионный и соц стах, или 918 го это и все налоги?

Вы прям в ступор меня ввели:незнаю: 918,06 грн-отчисление в ПФ за предпринимателя и ЕН,от 10 до 20% от минималки (в зависимости от места проведения деятельности) . Это если без наемных
 
Меня интересует, кроме налога по 2группе в размере 918гр, надо платить пенсионный и соц стах, или 918 го это и все налоги?
918,06- это ЄСВ (Єдиний Соціальний Внесок), он включает в себя и пенсионный, и соцстрах, и безработицу, и травматизм.
Отдельно ничего платить не надо.
 
Подскажите пожалуйста новичку, кроме единого налога, нужно платить пенсионный и соц сборы, или это все входит в эту сумму.
Спасибо.

Нужно. Кроме единого налога платите ЕСВ - 918 грн.
 
Все от нас хотят денег. Я всё понимаю для чего м платим налог, но всё равно меня всегда будет мучить вопрос- Почему я должна отдавать кому-то свои деньги? Если бизнес я строю за свои деньги.

А бюджетников содержать пушкин будет?
 
918,06грн,а то потом пени набежит:D

а как народ платит эти налоги, в кассе банка или через приложение Приват24 или еще какие сторонние программы для администрирования и уплаты налогов пользуете?

расскажите как это происходит, поделитесь информацией :)
 
а как народ платит эти налоги, в кассе банка или через приложение Приват24 или еще какие сторонние программы для администрирования и уплаты налогов пользуете?

расскажите как это происходит, поделитесь информацией :)

Можно через кассу банка,можно через Приват24,можно через клиент-банк
 
я думал может имеются интересней варианты по ведению и оплате налогов, какие-то сайты слышал были, там и календарь напоминалка и расчет и оплата и пр. ништяки :) думал может кто расскажет об интересных вариантах как вести ФОПу учет налогов и оплату производить
 
думал может кто расскажет об интересных вариантах как вести ФОПу учет налогов и оплату производить
Реклама на сайте платная.
Если нужно, то Дядя Гуголь по запросу "сайт для фоп" выдаст варианты. Листай и наслаждайся.
 
В связи с введением в Украине международного банковского счета IBAN с 1 октября 2019 года обновляются счета для уплаты налогов в государственный и местный бюджеты. В то же время, с 1 по 31 октября включительно действует переходный период. Это означает, что уплата налогов (единый налог, налог на доходы физических лиц, военный сбор) в этот период возможна как на старые счета, так и на счета в новом формате. А с 1 ноября оплата налогов будет осуществлятся только на новые счета в формате IBAN.

Ситуация со счетами по единому социальному взносу (ЕСВ) другая. Здесь переход на новый формат IBAN совпал с реформированием Государственной налоговой службы, и поэтому налоговая решила сразу открыть новые счета без предоставления переходного периода, как по реквизитам для уплаты налогов. С 1 октября платежи по ЕСВ осуществленные на старые реквизиты будут возвращаться обратно. При этом информацию о таком решении и сами счета были опубликованы только 1 октября, что для многих стало неожиданной новостью.

Новые реквизиты для уплаты ЕСВ уже отображаются в нашем справочнике и используются для формирования платежей.

взял у таксера.
 
Мдяя...Только что вернулся мой ЕСВ, перечисленный 1.10.2019 (забракован).
Спасибо CoolPixel за информацию. Очень кстати.
 
ИБАН, который дает таксер не подтягивает реквизиты получателя в Привате. Так что, я считаю, надо платить через недельку, как раз все устаканится.
 
ИБАН, который дает таксер не подтягивает реквизиты получателя в Привате. Так что, я считаю, надо платить через недельку, как раз все устаканится.

НДФЛ и военный сбор платим по старым реквизитам?
 
НДФЛ и военный сбор платим по старым реквизитам?

В связи с введением в Украине международного банковского счета IBAN с 1 октября 2019 года обновляются счета для уплаты налогов в государственный и местный бюджеты. В то же время, с 1 по 31 октября включительно действует переходный период. Это означает, что уплата налогов (единый налог, налог на доходы физических лиц, военный сбор) в этот период возможна как на старые счета, так и на счета в новом формате. А с 1 ноября оплата налогов будет осуществлятся только на новые счета в формате IBAN.
 
Назад
Зверху Знизу