Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
так здесь, на форуме, есть те, у кого есть свой бизнес и они голосовали за него, при чем были в первых рядах в голосовалке за гепу

значит они с ним не сталкивались, один товарищ магазин мясной хотел открыть, только открылся, как пожаловали за данью на благо города и всех харьковчан, а вся слава Кернесу, а как же, ну и что, что таким способом отжал деньги, зато каким красивым стал город (один из аргументов в пользу гепы)
 
Я - да, лично.
А у твоего дырявого господина в Швайце и в Италии тоже завязки приличные. Может у них там с Гэпой даже общий счетик имеется.
Понимаешь,в чем заковыка.
Если ты не хочешь того,кто уже есть - приходит тот,кого ты хочешь.
А если никого не хочешь - придет тот,кто сам придет.

И не факт,что он тебе понравится.

Только винить надо не людей,судьбу или Бога,что он не того привел - а себя,что не позвала громко того,кого ты хочешь......
 
уже оплакивают

Sasha Borovik ‏@Sasha__Borovik 45 мин.45 минут назад
Вся прогрессивная Одесса должна мобилизоваться. Наш город не должен повторить судьбу Харькова.
 
Харківяни ви далбайоби і позорнікі,це я вам офіційно з вуйкограда заявляю.Ви достойні свого кримінального мера який вас буде грабувати і ставити раком 5 років.Сеператюгу яка ше пару років тому з фашиською колорадською лєнточкою на грудях кликала русню в своє місто. Бидло не заслуговує на нормального управлінця...

Увы, но да. ППКС
 
Меня мало интересуют гиганты, т.к. я из малого и, частично, среднего бизнеса.
Могу сказать точно, что 50-60% из моего окружения нашли себе новые рынки на Западе. Тяжковато, конечно, но процесс пошел и сосед с севера уже мало интересует. Но кое-кто и сворачивается в городе.
Это разговор ниочем. Мнение и не больше.

Так все пишут только мнения и не больше :D

Если хочется чего-то больше, то нужны конкретные отрасли/товары/цифры. Только вот пока гиганты работали, властным структурам было менее интересно обращать внимание на малых и средних. А сейчас по всей Украине будет расти прессинг. Расскажите потом, что где-то в Полтаве/Ровно/Киеве/т.д. тоже по 35% налогов влупили, потому что гепа тут.
 
Сильно подозреваю, что большая часть из неголосовавших все-таки молодежь, а они скорее всего за гепку не голосовали бы
 
Вечная память тем честным и искренним ребятам, которые отдали свои жизни за светлое будущие Украины, но на их крови к власти дорвались явно не те, кто готов это светлое будущие строить. И я уверен, вы, как умный человек, это прекрасно понимаете. Причем я имею честь быть с вами лично знаком.....
Если к власти пришли не те,кого хотелось бы - значит,кто-то слабо хотел своего.
И мало для этого сделал.

Я хочу сказать только об этом.

Не надо винить - надо делать.
Ручками,ножками,головой - но делать.

А не рассуждать,и смотреть со стороны - что же в итоге получится.

Я не лично тебе,как тебе - а на твоем примере - всем.:пиво:
 
Останнє редагування:
недавно узнала, что здание на углу пересечения Квитки-Основьяненка и Советского переулка, то, что сразу возле горсовета и стоит уже несколько лет закрытое, гепа отжал у хозяев, всегда было интересно, вроде такое место шоколадное, а стоит бесхозное уже много лет, теперь поняла почему
 
Тут выше человек честно написал - ему всё равно, он знает что он вор, но будет голосовать за него
В этом сермяжная основа выборов.
КАЖДЫЙ может иметь своё мнение равное 1.
А дальше идёт чистоаполитичная арифметика
 
Тим часом у Києві лідери за кількістю реклами опоблок та укроп набрали по 3% та йдуть нахуй.

Чому кияни розумні і обирають головою, а не шлунком, а харків'яни - худоба, у якої "пеця віноват"? Загадка.
 
Я что-то не пойму. У нас новая власть уже почти 2 года. Министр МВД - чуть-ли не кровный враг. В СБУ - уже нету агентов кремля и крышевателей. Прокуратура - тоже вроде как демократичная. Прошлый прокурор был свободовцем, которым он обещал руки-ноги поламать.
На форуме все кричат, что ворует чуть-ли не половину всего бюджета. Бизнес отжимает. Пешек в виде проверяющих за данью посылает. С мамаш дань собирает в садиках и школах. Об не уплаченных налогах я вообще молчу.
По идее компромата минимум на 10 уголовных дел, каждое минимум на 5 лет. Так почему же об этом говорят и знают только на форуме.
Может быть всего этого и нет.
Лично кто-то столкнулся с отжимом бизнеса? Мои знакомые, например, столкнулись только с тем, что взятку хорошую как раз дать то и некому, т.к. в законах запрещено, то на что они хотят получить разрешение.
Может всего этого и нет?
Если он устраивает власть, которую выбрали демократическим путем, то почему он не должен устраивать Харьковчан?
С чего вы взяли, что те 60%, которые не пошли на выборы были как раз против Кернеса? Ведь евромайдановский электорат в основном состоит и людей с активной гражданской позицией.
А электорат Кернеса как раз - лишь бы не хуже.
В голову не пришло, что они были против всех?
Голосование в стиле хоть кто-то лишь бы не Кернес привело к власти Януковича. К чему это привело все мы знаем.
 
Радует, что у харьковчан хватило сил и разума решить всё уже в первом туре и проголосовать не за провластных политиканов, а за своего, местного хозяйственика. Теперь у Харькова есть шанс на развитие, а не на упадок.
 
Он выборами прикрылся. Теперь вонь на весь мир будет.
Опиздали.

Вонь на весь світ була би, якщо б посадили кандидата у мери з першим рейтингом. А так все буде нормально, окрім того що маємо шанс на 2 серію ХНР у разі його ув'язнення.
 
Лучше бы вы осознали, что нужен нормальный кандидат от оппозиции гепе, честный и работоспособный, и, главное с четкой программой действий и достойной командой соратников-помощников.
Харьковчане народ особый. Тут нужен не разум а хоризма. Почему Кернес побеждает на всех выборах? Не потому что он крепкий хозяйственник, с хозяйствованием там как раз огромные проблемы. А потому что он владеет правильными технологиями чтобы нравится электорату. Где нужно матюк вставит, где нужно чиновника опустит ниже плинтуса, где нужно бабушек пообнимает, когда нужно зайдет без охраны в толпу протестующих и скажет "я с вами согласен". Все эти "замочить в сортире", "умножу на ноль" это неслучайные вещи одного порядка.
Но неужели в двухмиллионном Харькове не нашлось такого же владеющего этими технологиями хоризмы, только со знаком плюс? Да вот не нашлось. А что мешало выписать из Азова того же Билецкого и обучить его в США за пару месяцев этим технологиям? Что мешало проводить по Сумской еженедельные марши в поддержку единого хоризматичного лидера? Что мешало выступать ему жестко на митингах, чтобы люди поняли вот он мужик который нас всех защитит и спасет.
Так что выборы проиграли не простые харьковчане. Выборы проиграла новая власть, которая не смогла на равных биться на демократическом поле с таким наперсточником как Кернес. Молодая еще власть, зубастости и вдумчивости не хватает. Будем надеяться что дальше она будет сильнее.
 
Чет вы про Солнцеликого расстенались.А в Кр кутском,Валковском,Золочевском ,Богодуховском р-нах кэруе некий Биловол.И люди там работящие,и потенциал там,шо могли бы жить аки саудиты.Ан нет .Тотальная безработица,разруха и отжимы бизнеса.И целуют в ,,опу своего дэпутата!
 

Вкладення

  • VfNT50uNEOuvl72NPpFQ.jpg
    VfNT50uNEOuvl72NPpFQ.jpg
    29.9 КБ · Перегляди: 66
По идее компромата минимум на 10 уголовных дел, каждое минимум на 5 лет. Так почему же об этом говорят и знают только на форуме.

Тому що він краде не власноруч, а руками численних директорів КП, на яких зараз вже повідкривали кримінальні справи. Власне, мер, ні за що матеріальне не відповідає, а просто призначає людей та підписує папери.
Саме тому його как Аль-Капоне садять за зовсім інші речі, і дуже хочуть посадити.
 
А что мешало выписать из Азова того же Билецкого и обучить его в США за пару месяцев этим технологиям?
Тоді він би і 5% тут не набрав, а гєпа набрав би 80%. Ти, схоже, відірваний від реалій міста.
 
Назад
Зверху Знизу