Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
Т.е., они министерству не подчиняются? Тогда нафиг мы это министерство кормим?

шобы можно было на кого-то съехать когда начнут задавать вопросы почему в больницах штукатурка с потолка на голову падает
 
ААААаааааааааааааа!!!...
Спокойно, Ипполит, спокойно...
-------------------------------------
Итак, у нас есть некое к-во бланков и протоколов с мокрой печатью. Раздали на участки. Народ проголосовал. Всё честно. Собрали протоколы, подсчитали бланки, все сходится, ниче не пропало, лишних нет. Отправили предварительные данные, а протоколы отвезли с участка в ОВК. Вместе с пустыми бланками, которые обязательно останутся в большом количестве.
А дальше дело техники.
Sapienti sat.
Які нафіг "порожні протоколи"? [emoji3]

Протокол це такий папірець, у який вписують скільки за кого на дільниці проголосували, скільки бюлетнів недійсні та скільки не використані.
Він підписується усіма членами ДВК і робляться копії з нього кожному члену ДВК для їх штабів.

Припини шукати чорну кішку у темній кімнаті, коли її там немає.

конечно, белые листы А4 останутся :)

вот только каждый член комисси (т.е. представитель каждой партии-кандидата) получает на руки свой экземпляр протокола, я вот только не в курсе как по текущему законодательству чьи там подписи должны стоять. Ну а бюллетени неиспользованные - гасятся (отрезается уголок)
Протоколи вже давно у формі бланків з водяними знаками та захистом. В тому числі для копій :)



параллельно все считают партии, доступ к сводному протоколу ОВК есть. какая техника? обман может быть при подсчете когда очень быстро объявят и положат не в ту стопку, но это очень рискованно, обычно стопку считаю конкуренты. также возможен вариант карусели когда на опр столы к определен людям подходят люди не проживающие, ваще левые. у меня было такое на участке. я заметил что один из членов комиссии краснеет и нервничает. чел убежал, мент не стал за ним гнаться а члена комиссии отправили отдыхать. кстати это элементарно - нужно ввести практику проверки документов на входе под камерой.
Швидко класти у стопку не вийде, бо спочатку стопки розкладаються, а вже потім бюлетені рахують за кожного кандидата окремо і так щоб усі бачили. Це вимога закону, до-речі.

І якщо бюлетенів буде видано більше ніж є підписів у списках виборців - дані у протоколі просто не зійдуться, бо невикористані бюлетені теж рахують. :)
 
Останнє редагування:
А может кто-то из одноклеточных перечислить аргументы за Кернеса? А то 165 страниц влом читать.

З.Ы. Директор нашей фирмы лично Кернесу 1 млн. грн. отката заносил за выполнение определённых услуг :)
 
Які нафіг "порожні протоколи"?
та таки - множество комиссий ими таки пользовались. все зависит от состава комиссии - в прошл выборы кстати премии от партий были смешными и пыл наблюдать пропадает мгновенно у многих.
 
Які нафіг "порожні протоколи"? [emoji3]

Протокол це такий папірець, у який вписують скільки за кого на дільниці проголосували, скільки бюлетнів недійсні та скільки не використані.
Він підписується усіма членами ДВК і робляться копії з нього кожному члену ДВК для їх штабів.

Припини шукати чорну кішку у темній кімнаті, коли її там немає.


Протоколи вже давно у формі бланків з водяними знаками та захистом. В тому числі для копій :)

щас активно обсусоливается новость про Мариуполь и типографию Ахметова, которая будет печатать бюллетени. Я, признаться, и не знал что законом разрешается печать избирательных бюллетеней в частных типографиях. Вопрос к знатокам: как это теоретически может позволить сфальсифицировать результаты, потому шо и ежу понятно шо это жжж неспроста?Есть ли механизмы защиты от этого?
 
Неужели мы не достойны большего чем мер который подмял под себя весь город тянет со всех дань?
Неужели никто не задумается что именно благодаря этой дани у нас в городе дорогие
- проезд (ООО"Экспрес" под гепой а остальные отстегивают гдето по 0.5-1 грн с каждой вашей поездки)
- хлеб (мисык, салтовский, бавария и остальные платят дань гепе. в итоге с каждого батона\кирпича мы платим солнцеликому от 0.4-1 грн)
- овощи (все овощные рынки подмяты а местовое от 200 грн\день, все овощные киоски работают без документов а аренды платят 8000-15000 грн
чиста ради интереса.. чем докажешь?

У меня лично к кернесу две предьявы - "демонтаж" трамваев, и попил деревьев.
Прол дань он у меня не просил/не_спрашивал. ;)

ПС. ... и да! Кто святоЙ!
Кому душу тьфу ты! голос продвать .. э.. тьфу бля.. отдавать??
 
Швидко класти у стопку не вийде, бо спочатку стопки розкладаються, а вже потім бюлетені рахують за кожного кандидата окремо і так щоб усі бачили. Це вимога закону, до-речі.
а ты таки наивный - я лично находил в стопке регионов голоса за батькивщину. повторю еще раз - оч сильно зависит от состава комиссии. манипулировать можно аж бегом - их потом ведь не проверяют. Кстати проблема во втором туре будет именно с представителями не Кернеса, потому что писдарез еще тот будет, прошлые выборы будут цветочками.
 
та таки - множество комиссий ими таки пользовались. все зависит от состава комиссии - в прошл выборы кстати премии от партий были смешными и пыл наблюдать пропадает мгновенно у многих.
Чим користувалися? Людина переплутала бюлетені з протоколами судячи з усього.

Ніякої практичної користі для фальсифікацій порожні протоколи не несуть, і видають їх рівно стільки скільки потрібно. У ОВК дані протоколів перевіряються, усі пакети з бюлетенями відкриваються по черзі та переразовуються. Якщо десь є неспівпадіння - комісію відправляють обратно на дільницю.
 
А может кто-то из одноклеточных перечислить аргументы за Кернеса? А то 165 страниц влом читать.

З.Ы. Директор нашей фирмы лично Кернесу 1 млн. грн. отката заносил за выполнение определённых услуг :)

:D Вы рады?
 
Швидко класти у стопку не вийде, бо спочатку стопки розкладаються, а вже потім бюлетені рахують за кожного кандидата окремо і так щоб усі бачили. Це вимога закону, до-речі.

однозначно не выйдет, когда подсчитывают голоса на участке, все сидят за одним столом, наблюдатели за спинами, у многих снимается фото-видео. Каждый бюлетень когда считается, оглашается вслух за кого он, и идет в соответствующую стопку
 
щас активно обсусоливается новость про Мариуполь и типографию Ахметова, которая будет печатать бюллетени. Я, признаться, и не знал что законом разрешается печать избирательных бюллетеней в частных типографиях. Вопрос к знатокам: как это теоретически может позволить сфальсифицировать результаты, потому шо и ежу понятно шо это жжж неспроста?Есть ли механизмы защиты от этого?
Немає різниці де надруковано бюлетень. На ньому мають бути печатки ДВК та ОВК.
 
Ніякої практичної користі для фальсифікацій порожні протоколи не несуть, і видають їх рівно стільки скільки потрібно. У ОВК дані протоколів перевіряються, усі пакети з бюлетенями відкриваються по черзі та переразовуються. Якщо десь є неспівпадіння - комісію відправляють обратно на дільницю.
что делают? что значит переразовуються
 
Ніякої практичної користі для фальсифікацій порожні протоколи не несуть, і видають їх рівно стільки скільки потрібно. У ОВК дані протоколів перевіряються, усі пакети з бюлетенями відкриваються по черзі та переразовуються. Якщо десь є неспівпадіння - комісію відправляють обратно на дільницю.
что делают? что значит переразовуються
 
Можна бути у владі і не красти.
Конечно можно, но не в нашем государстве. Потому что система власти построена так, что не красть нельзя.
Вот вам просто о сложном, раз по другому не понимаете. У нас ведь как: украл на 1000 - в тюрьму, украл миллион - стал депутатом.
А в цивилизованных странах будут сидеть все. Да и чувак с двумя ходками никогда президентом не станет. И во власть там идут с "немного" другой целью.
 
Чим користувалися? Людина переплутала бюлетені з протоколами судячи з усього.

Ніякої практичної користі для фальсифікацій порожні протоколи не несуть, і видають їх рівно стільки скільки потрібно. У ОВК дані протоколів перевіряються, усі пакети з бюлетенями відкриваються по черзі та переразовуються. Якщо десь є неспівпадіння - комісію відправляють обратно на дільницю.

:D что пересчитывается бюллютени в пачках? дважды сдавал - протокол сверяли и все.

Немає різниці де надруковано бюлетень. На ньому мають бути печатки ДВК та ОВК.

:D это писдец. ты святая невинность. без обид.
 
оч сильно зависит от состава комиссии. манипулировать можно аж бегом - их потом ведь не проверяют

не проверяют это если сошлись данные в штабах всех кандидатов с официальными

Кстати проблема во втором туре будет именно с представителями не Кернеса, потому что писдарез еще тот будет

а во втором туре состав комиссий тот же ? наблюдатели те же ?
 
а во втором туре состав комиссий тот же ? наблюдатели те же ?
и что? за второй тур проигравшие (ситенко и др.) и копейки не дадут.

не проверяют это если сошлись данные в штабах всех кандидатов с официальными
это само собой.
 
Те що ти не віриш у те що існують люди, які не крадуть чуже - нічого не міняє.
Меняет. Потому что у меня прагматичный и объективный взгляд на вещи, в отличии от...
Люди не воруют, когда им это не выгодно.
Но у нас в стране - выгодно, потому что самые большие воры стоят над законом. Вот и вся математика.

Не треба судити по собі, просто припусти таку імовірність.
Я не сужу по себе, потому что никогда ничего не воровал и считаю это ниже своего достоинства. Лично_для_меня воровство - это как расписка в собственной неполноценности.
Но не все так думают, как я. Конечно у каждого свои тараканы в голове, но в первом приближении честность человека зависит только от предложенной суммы. Крайне редкие исключения из правил только подтверждают правило.

Надо не на честность расчитывать, а создавать условия, при которых воровать не выгодно и очень опасно. А вот честно жить выгодно и очень перспективно. Хинт - по таким правилам живет весь цивилизованный мир.
 
Останнє редагування:
usm, извиняюсь за вопрос не по теме, а Вы кроме волонтерства чем живете? Честно не могу понять что сподвигло Вас голосовать и рвать опу за кума Допы Сапронова с явно сепарскими замыслами и спонсированием (управлением) с рашки. Вы ж вроде волонтер. Вы хотите чтоб это занятие продолжалось всю Вашу жизнь? Понравилось?

я вроде как волонтер и за Сапронова. где противоречие?
 
и что? за второй тур проигравшие (ситенко и др.) и копейки не дадут.

ну хер его знает как они будут или не будут договариваться с номером вторым...а если например второй предложит третьему место вице-мэра (ну или что-то еще) за поддержку
 
Назад
Зверху Знизу