Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
Какие факты у вас есть против Швайки и Ситенко? Кандидаты Кернеса? Бред!
Якщо сітенко зфотографувався з замом Допи Сапроновим на виставці - він "людина Кєрнеса".

Якщо сапронов працює замом Допи, є членом фракції ПР у облраді, пише що Кєрнеса не переможе навіть Папа Римський, та відпочиває з ним у Італії - він патріот і не людина Кєрнеса.

Ось така логіка у людей.
 
Якщо сапронов працює замом Допи
рабоТАЛ

та відпочиває з ним у Італії
в каком году?

є членом фракції ПР у облраді
и что? Вы же призываете прислушиваться к Богомерзкой, это же Вас не смущает?
 
рабоТАЛ


в каком году?


и что? Вы же призываете прислушиваться к Богомерзкой, это же Вас не смущает?
Працював аж до самої поразки ПР. Називав вбивцю сотні людей ПАПОЙ, переховував його у власному гольф клубі, коли той вже вбив сотню людей, ходив у футболці "бєркут" разом зі звоїм тупорилим дружком Допою, опікувався землею та економікою області, розпилявши мільярди разом з ригівською бандою.

Цього мало? Я думаю достатньо.
Кєрнес теж "колишній" регіонал, але це лише ребрендінг, який суті не змінює.
 
убил время, почитал Вашу ссылку. Ни одного намека на благотворительность. бизнес, футбол, отношение с бизнес партнерами, бизнес-интересы.... ткните пожалуйста носом. где там про благотворительность? может помощь Партии мусульман Украины?

Ось почитайте ще одну агітку у сапронівському стилі:

С 2006 по 20012 гг. – депутат Верховной Рады Украины.

Учредитель двух благотворительных фондов «Развитие Украины» (2005) и «Эффективное управление» (2007).

Ринат Ахметов начал заниматься благотворительностью с первых лет становления в бизнесе. Сначала это была поддержка людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, решение текущих проблем больниц и детских домов, школ и вузов Донецка и области. Это была помощь тем, кто нуждался. Позже этот период Ринат Ахметов назовет своим первым этапом в благотворительности.

Со временем становилось все очевиднее, что необходима не точечная, а системная работа, всесторонний подход не только к решению проблем, но и к устранению причин их возникновения. Нужны были проекты национального масштаба, в партнерстве бизнеса с государством. В 2005 году Компания СКМ по инициативе Ахметова учредила Корпоративный благотворительный фонд «Развитие Украины». Это был второй этап благотворительности Рината Ахметова – этап корпоративной социальной ответственности.

Корпоративная социальная ответственность СКМ и активов Группы успешно развивалась, и благотворительность постепенно переходила в стратегию устойчивого развития Группы СКМ. В 2007 году Ахметов принимает решение полностью взять на себя ответственность за работу команды Благотворительного фонда. «Развитие Украины» становится персональным Фондом Рината Ахметова.

Вся работа команды Фонда, с первых дней основания, была направлена на решение наиболее сложных и острых социальных проблем: туберкулез, онкология, развитие национального усыновления, профилактика сиротства. Помимо программ социальной направленности, Фонд на конкурсной основе предоставлял возможность получить гранты на реализацию культурных проектов, на развитие музейного дела. В партнерстве с Киево-Могилянской академией Фонд много лет последовательно реализовывал уникальные образовательные программы в сфере цифровой журналистики.

Параллельно с масштабными всеукраинскими благотворительными инициативами Ринат Ахметов постоянно оказывал экстренную помощь простым людям, попавшим в сложные жизненные ситуации или пострадавшим в результате чрезвычайных происшествий. Адресная помощь самым незащищенным слоям населения всегда была и остается в особом фокусе Учредителя фонда.

Трагические события в Украине, драматические военные события на Донбассе внесли кардинальные изменения в мирные, созидательные планы всех направлений деятельности Рината Ахметова – бизнеса, футбола, благотворительности.

Все силы и ресурсы с 2014 года Ринат Ахметов направляет на решение важнейшей задачи: помочь выжить своим землякам, самым беззащитным мирным жителям Донбасса.

Для этого полностью перестраивается работа Благотворительного Фонда. А 6 августа 2014 года на его базе, с привлечением всех своих бизнес и не бизнес активов, Ринат Ахметов создает Гуманитарный штаб «ПОМОЖЕМ».

Якби він йшов у мери ви б його піарили ще сильніше ніж провінційного регіонала, який аж вискакує з штанів - так хоче потрапити у таблоїди иа рейтинги поруч з всеукраїнською елітою.

Он и с Аваковым нормально пилял и работвл и с Кушнаревым.

З Аваковим він не працював. Принаймні офіційно. З 5 по 10 він був депутатом міськради з величезними вусами та амбіціями, які втілив його друг Допа, призначивши сапронова своїм заступником.
 
Кєрнес теж "колишній" регіонал, але це лише ребрендінг, який суті не змінює.
Та да. В кои-то веки удалось собрать по всей стране уёбков всех мастей под одной партийной вывеской... (Причём на основе самоидентификации! :D) И вместо того, чтобы этим воспользоваться - позволяем им обратно расползтись. Внуки нам этого могут и не простить.
 
Працював аж до самої поразки ПР
и продолжает ага

Називав вбивцю сотні людей ПАПОЙ
а мамой кого называл? :)

переховував його у власному гольф клубі
под эльфийским плащом невидимкой

ходив у футболці "бєркут" разом зі звоїм тупорилим дружком Допою
фотку плиз

опікувався землею та економікою області,
что тут плохого?

розпилявши мільярди разом з ригівською бандою.
а вот тут Вы ошибаетесь... триллионы... сотни триллионов не меньше!!

так что по поводу:

убил время, почитал Вашу ссылку. Ни одного намека на благотворительность. бизнес, футбол, отношение с бизнес партнерами, бизнес-интересы.... ткните пожалуйста носом. где там про благотворительность? может помощь Партии мусульман Украины?
??? или лучше продолжим фантазировать?

Якби він йшов у мери ви б його піарили ще сильніше ніж провінційного регіонала, який аж вискакує з штанів - так хоче потрапити у таблоїди иа рейтинги поруч з всеукраїнською елітою.
что я и говорил:

основная масса политиков НЕ ЗАНИМАЛАСЬ благотворительностью, пока не попали в политику, или не приняли решение идти в политику.
в 2005 начал благотворительностью заниматься а в 2006 - ВАУ какая неожиданность Депутат.
 
Якщо сітенко зфотографувався з замом Допи Сапроновим на виставці - він "людина Кєрнеса".

Якщо сапронов працює замом Допи, є членом фракції ПР у облраді, пише що Кєрнеса не переможе навіть Папа Римський, та відпочиває з ним у Італії - він патріот і не людина Кєрнеса.

Ось така логіка у людей.

это вы меня пародировать пытаетесь что ли? по такой схеме я ваши ошибки логические демонстрировал в этой теме ранее не раз :)
только вы, получается, не поняли, что вопрос "ситенко давтян швайка тоже технические кандидаты кернеса, раз сфотографировались рядом с сапроновым с такими довольными лицами?", адресованный вам, был сарказмом :)
 
и продолжает ага


а мамой кого называл? :)


под эльфийским плащом невидимкой


фотку плиз


что тут плохого?


а вот тут Вы ошибаетесь... триллионы... сотни триллионов не меньше!!

так что по поводу:


??? или лучше продолжим фантазировать?


что я и говорил:


в 2005 начал благотворительностью заниматься а в 2006 - ВАУ какая неожиданность Депутат.
У вас дуже вибіркова увага щодо того, що не стосується регіонала сапронова.
У статті написано, що благодійною діяльністю колишній однопартієць сапронова Ахмєтов почав займатися на самому початку своєї бізнес діяльності, а у 2005 СКМ відкрив благодійний фонд.

Початок його "бізнес-діяльності" був тоді, коли сапронов ще був типовим бидлогопником у шкірянці. Тобто у дев'яностих роках.

это вы меня пародировать пытаетесь что ли? по такой схеме я ваши ошибки логические демонстрировал в этой теме ранее не раз :)
только вы, получается, не поняли, что вопрос "ситенко давтян швайка тоже технические кандидаты кернеса, раз сфотографировались рядом с сапроновым с такими довольными лицами?", адресованный вам, был сарказмом :)
Логічна помилка - це агітація за вора, регіонала та подільника Допи. Як би ви його не відбілювали - все одно це нічого не дасть.
 
Початок його "бізнес-діяльності" був тоді, коли сапронов ще був типовим бидлогопником у шкірянці. Тобто у дев'яностих роках.
т.е. Вы его сейчас с наперсточником Кернесом сравнили? :)
 
Логічна помилка - це агітація за вора, регіонала та подільника Допи. Як би ви його не відбілювали - все одно це нічого не дасть.

безосновательные утверждения - являющиеся очередной манипуляцией с вашей стороны.
конкретика будет какая-то? если вы владеете информацией о том, что украл Сапронов, почему не скажете прямо?
я вот подозреваю, что вы не владеете информацией, и пишете так потому что предвзяты и необъективны. о том, где и как Сапронов накопил свой капитал - я писал достаточно подробно ранее. происхождение средств, на мой взгляд, понятно.

кстати, я просил рассказать похожим образом о Балуте и Ситенко, где работали, как зарабатывали. Ладно ещё Балута - безработный (хотя за какие средства он купил 2 скорые помощи, о чем сообщала пресс-служба ВПУ, пиаря кандидата, - мне непонятно до сих пор). Но Ситенко - бизнесмен вроде как, не бедный человек. Неужели никому не интересно?
 
безосновательные утверждения - являющиеся очередной манипуляцией с вашей стороны.
конкретика будет какая-то? если вы владеете информацией о том, что украл Сапронов, почему не скажете прямо?
я вот подозреваю, что вы не владеете информацией, и пишете так потому что предвзяты и необъективны. о том, где и как Сапронов накопил свой капитал - я писал достаточно подробно ранее. происхождение средств, на мой взгляд, понятно.

кстати, я просил рассказать похожим образом о Балуте и Ситенко, где работали, как зарабатывали. Ладно ещё Балута - безработный (хотя за какие средства он купил 2 скорые помощи, о чем сообщала пресс-служба ВПУ, пиаря кандидата, - мне непонятно до сих пор). Но Ситенко - бизнесмен вроде как, не бедный человек. Неужели никому не интересно?
Конкретика: сапронов це регіонал, колишній заступник допи, брехун, противник НАТО в Україні та прихильник надання російській мові державного статусу. Має бізнес на росії, тобто у разі коли стане гаряче залюбки здасть місто Хуйлу. Переховував зрадника Януковіча у своєму гольф-клубі і те що цього не було нічим окрім його слів не доведено, називав його "папой" і хотів щоб він "показав" євромайданівцям що буде коли він не "добрий", разом з добкіним підтримував антімайдан та вдягав футболку "бєркут", вийшов з партії лише коли вона розвалилася, а не за власним бажанням одразу після майдану, брехав що не піде на вибори мера, але пішов, казав, що Кєрнеса ніхто не переможе, в тому числі він і що кєрнес "сдєлал Харьков лучше", казав що не вступить у ПР, але вступив, казав, що не буде працювати у виконавчій владі, але став заступником голови ХОДА з земельних питань, щоб розпилювати землю Харківщини, страждав коли підстрелили Кєрнеса, пропонував заселити місто росіянами, співпрацював з Газпромом і не факт, що не співпрацює зараз. Хизується розкішним життям публічно, проживаючи у найбіднішій країні Європи, не відвідує своєробоче місце у облраді під час війни, коли потрібно працювати на благо людей, не вийшов з фракції пр у обласній раді.
Достатньо?

Абсолютно така сама потвора як і будь який "колишній" регіонал, може ще й гірше деяких.
 
Останнє редагування:
Щодо Балути то він не безробітний. Його сім'я володіє підприємствами з виробництва меблів. У Харкові. Не у Росії.

Авто для армії були придбані разом з Олександром Горяіновим - колишнім футболістом не бідною людиною.

Мабуть місцеві сапронівські тролі - частина плану тотального передвиборчого зомбування.
Особливо гидко дивитися як цей жлоб використовує людей у якості підставок під прапори. Таке враження, що їдеш по древньому Єгипту, а не по місту 21 сторіччя.
 
Сколько на этих выборах Гепа закатает "неправильных" бюллютеней в цемент ?
 
Цікава стаття. Регіонал-меценат вже навіть відгавкався з приводу неї у фб :D
Честность? Открытость? Справедливость?


До выборов осталось всего две недели. К сожалению, в Харькове нет единого кандидата от демократических сил, а Геннадий Кернес на каждом углу кричит о своей победе. А когда смотришь на список его «конкурентов»: Фельдман, Сапронов, Давтян, то становится понятно, что старые кадры пытаются снова пробраться к власти.

Как рассуждают многие жители нашего города: человек богатый, умеет обращаться с деньгами, зарабатывать их, хороший хозяйственник и сможет распоряжаться местным бюджетом. Конечно, те, кто уже был при власти в Харькове, очень легко распоряжаются, а точнее расправляются с местным бюджетом, ведь схемы-то давно отработаны.

Может, пора уже отбросить обывательские рассуждения при выборе мэра? Мы уже второй год живем в совершенно другой стране, строим новую Украину; разве нам нужны при власти люди, которые занимали ответственные посты во времена Януковича, имеют бизнес в России, а в друзьях и кумовьях таких харьковских персонажей как Допа и Гепа?
Любому жителю города понятно, что все они повязаны друг с другом, судьями, прокурорами, круговая порука. И харьковчане не должны наступать на одни и те же грабли снова и снова.

Один из так называемых конкурентов Кернеса – Юрий Анатольевич Сапронов, харьковский бизнесмен, владелец гольф-клуба, а также бывший член ПР, бывший заместитель бывшего губернатора Михаила Добкина и, по совместительству, его кум, т.е. по сути человек очень близкий ему по духу и вхожий в дом. Что же связывало бывшего губернатора и его зама по экономическому развитию — успешного бизнесмена?

В феврале прошлого года Юрий Анатольевич называл Добкина лидером и призывал Киев к нему прислушаться. И опять возникает вопрос: он реально верил, что Добкин хороший лидер? О своем выходе из Партии Регионов Юрий Анатольевич рассказывал, что хотел уйти сразу после 21 февраля, но тогда его однопартийцы бежали, как крысы с тонущего корабля, и ему было очень противно. Он немного подождал и вышел летом, спокойно и без пафоса. Хитрый политик старой закалки. В феврале еще не было понятно, чем все закончится, нужно было выждать и посмотреть, а летом уже стало ясно, что у ПР нет шансов. Весьма лицемерно, но рационально.
После ухода с поста замгубернатора Сапронов заявил, что никогда больше не вернется в политику и потом повторял это несколько раз. Об этом уже не раз писали и рассказывали. В феврале этого года он писал:

«Как и перед выборами в Верховную Раду, куча слухов и досужих вымыслов (я говорил, что не иду, не верили до последнего).
На должность Харьковского городского головы баллотироваться НЕ БУДУ.
Кандидатом в депутаты Харьковского городского Совета регистрироваться НЕ БУДУ.
Кандидатом в депутаты Харьковского Областного Совета регистрироваться НЕ БУДУ.
В политические партии вступать НЕ БУДУ.
Хватит. Надоело. Слишком много разочарований.
Спасибо за доверие. Искренне спасибо.
Я буду заниматься общественной, просветительской и образовательной деятельностью. Бесплатно. Волонтером.
Короче не дождетесь».

После такого «демарша» Юрий Анатольевич потихоньку начал делать себе имидж в соцсетях, делиться своими мыслями с обитателями фейсбука, а также активно помогать волонтерам.

И тут, «неожиданно»: «Я иду в мэры Харькова». Сапронов так увлекательно описывал свою помощь волонтерам, что последним пришлось даже написать, что они не имеют никакого отношения к политикам вообще, и к Юрию Анатольевичу в частности.

А что Сапронов? Сапронов всюду рассказывает, как он изменился, как сильно на него повлияли волонтеры и как он поменял взгляд на многие вещи. И что же, теперь Ю.А. Сапронов согласен, что россияне нам совсем не братский народ? Но почему тогда продолжает вести бизнес с Россией?

Даже у Петра Алексеевича есть бизнес-интересы в России, но нужен ли Харькову мэр, который всецело зависит от страны-оккупанта и политической коньюктуры? А может бизнесу Сапронова, нужен Харьков?

На сайте Благотворительного Фонда Социального Развития Харьковской Области (открытом как раз перед выборами) есть развернутое интервью с господином Сапроновым. На в

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу