Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
после 4х лет работы заместителем Добкина по земельным вопросам, там должно было охуенное количество компромата накопиться у всех на всех. Но мы его не видим, и не увидим. Кернес знал кого выставить своим техническим кандидатом. Они крепко связаны.
 
Те що Сапронов весь цей час жив на гроші від того що був у будотряді штукатуром - це смішно. У таку дебільну легенду тільки пенсіонерки на лавках можуть повірити.
 
Ясно: головне досягнення брехуна та регіонала сапронова це будівництво елітного гольф клубу для місцевої мафії, та спонсорування дівчаток які б'ють ракетками по м'ячам заради власного платонічного чи не дуже задоволення.

Тепер можна сміло за нього голосувати.

манипуляция.
кто-то главным достижением может считать финансирование и развитие проекта кардиохирургии - который делался не под выборы, а существует уже много лет, благодаря которому прооперировано более 1000 детей.
а вот то, что было сделано ранее, чтобы сравнить с тем, о чем он говорит сейчас

прозрачная кадровая политика, директорами департаментов стали молодые люди, прошедшие обучение за границей;
ликвидированы неэффективные структурные подразделения ОГА, которые находились в моей компетенции;
постоянные консультации с бизнес-сообществом (ЕБА) и, как следствие - благоприятный инвестиционный климат и увеличение притока иностранных инвестиций (из Китая, в частности);
положено начало харьковскому IT-кластеру;
начал работу украино-российский технопарк «Слобожанщина»;
проведены экономические форумы и IT-форум на высочайшем уровне, подписаны десятки соглашений о партнерстве;
постоянные стажировки для молодых специалистов (Сингапур, США, Грузия);
Проект «Деревня будущего» - все, что требовалось от ОГА, было выполнено;
открыты новые почетные консульства;
компания Shell начала свою работу в Харьковской области;
Совет инвесторов при ОГА реально работал;
статистические цифры по сборам урожая Вы можете сами легко найти, поверьте, они неплохие);
впервые систематизирована работа по взаимоотношениям собственников земли и арендаторов и установлена справедливая оплата за пользование землей;
цены на социальные сорта хлеба были под постоянным контролем ОГА и не повышались без согласия ОГА.
 
Недавно Юрий Сапронов на своей страничке в Facebook похвастался бутылкой урожая 1955 года, этикетку для которой рисовал Жорж Брак, считающийся, наряду с Пикассо, основателем кубизма.

- Впечатлило и удивило, - похвалил вкус вина вице-губернатор.
Каждая бутылка с художественными этикетками "Шато Мутон-Ротшильд" ценится, как произведение искусства. На аукционе Christie’s вино 1982 года было выставлено за 6212 долларов. А самая дорогая бутылка продана в 2012-м – неизвестный коллекционер отдал за вино 1945 года 22 650 евро.

- 27 февраля в Лондоне был винный Christie's. Удалось купить кейс (12 бут.) легендарного "Шато Мутон-Ротшильд" 1982 года. Вчера приехало в погреб. Этикетку написал Джон Хьюстон (не путать с Хью Джонсоном -:)) Это вино хранилось в Шато и с момента разлива в бутылки (ноябрь-декабрь 1984 ) НЕ ВИДЕЛО СВЕТА (хранилось в темноте). Ай хэппи, - похвастался 25 апреля на своей страничке в Facebook Юрий Сапронов.

І усе це на зарплатню штукатура та зама добкіна. Феноменальна людина. Мабуть почав відкладати ще з шкільних завтраків.
 
Зараз він буде розповідати, що сапронов побудував гольф клуб не на крадені гроші, а на зарплатню зама головного какангєла.
не ну реально, изучите хотя бы его биографию....
в 90-ых пол Украины на Северах сидели....
на Яроша до сих пор туда людей вербуют.
О кстати, если Вы такой борец - может организуете митинг, что бы прикрыли "лавочку" на Яроша? :) Или Вы считаете если Россию игнорировать то она как в сказке пропадет?
 
Те що Сапронов весь цей час жив на гроші від того що був у будотряді штукатуром - це смішно. У таку дебільну легенду тільки пенсіонерки на лавках можуть повірити.

вранье и манипуляция

Сибирь - стройотряды. Как я понимаю, "спекуляции" в то время также. После окончания учебы в Харьковском госунивере пошел в преподавание (4 года преподавал физическую химию). В 1989 после появления закона о кооперативах - создавали кооперативы. С коллегой по универу Юрием Лебединым зарегистрировали в г. Лабытнанги Тюменской области строительную фирму - вложили все деньги, взяли на работу 700 человек. Первые подряды - в Новом Уренгое утепляли и штукатурили БАМовские здания, позже получили заказы от местных.

В 91 ушел с преподавания на полставки для развития бизнеса. Ну и все понимают, что в начале 90-х сохранить бизнес - нужно было постараться. Благодаря личным знакомствам с топ-менеджментом, получил первый контракт с Газпромом. Первые контракты были с нефтяниками в Нижневартовке и Нефтеюганске. Строительная фирма выросла в холдинг «Студбуд». Основная деятельность российско-украинского СП «Студбуд» - строительство в Западной Сибири, Ямал.

В 1998 кризис, компания еле устояла. Вели рискованные игры на украинском рынке ОВГЗ (облигации внутреннего государственного займа) и российском рынке ГКО (государственных казначейских обязательств) — и заигрались. «Эра-банк», входивший в холдинг, пришлось принести в жертву - отдали кредиторам. В 2006 строительную компанию продал, деньги инвестировал, удачно.

В настоящее время бизнес-деятельность в Украине - это две фирмы, в которых он учредитель. Фирмы занимаются консультированием нескольких российских компаний и подбором для них в Украине квалифицированного персонала. Кроме того, всем известный гольф-клуб (который сам Сапронов называет очень красивой инвестиционной ошибкой), спорт-клуб Тетра.. Работал также с IT проектами. Сообщалось, что в течение последних 6 лет
Сапронов финансировал несколько стартапов в Украине - несколько из них
сам успешно продал в Силиконовой долине.
 
манипуляция.
кто-то главным достижением может считать финансирование и развитие проекта кардиохирургии - который делался не под выборы, а существует уже много лет, благодаря которому прооперировано более 1000 детей.
а вот то, что было сделано ранее, чтобы сравнить с тем, о чем он говорит сейчас

А чем Ходос хуже?
 
развитие проекта кардиохирургии
Перекладаю на нормальну мову: подачка заради піару, від людини, яка розкрала землі на суми, за які можна переобладнати усі лікарні міста.
 
Юра, я уважаю Ваш выбор. Но скажите, неужели только я вижу его связь с русским криминалом? Если отвлечься от правильных сегодняшних речей, а вспомнить прошлые годы?
 


Перекладаю на нормальну мову: подачка заради піару, від людини, яка розкрала землі на суми, за які можна переобладнатм усі лікарні міста.

очередное наглое вранье и манипуляция.
 
Юра піарить сапронова за гроші. Це не бачать лише сліпі.
 
Юра піарить сапронова за гроші. Це не бачать лише сліпі.

У Юры активная жизненная позиция. Вот и доносит свое мнение общественности. Но не совсем аргументированно. Даже где-то эмоционально.
 
Юра, я уважаю Ваш выбор. Но скажите, неужели только я вижу его связь с русским криминалом? Если отвлечься от правильных сегодняшних речей, а вспомнить прошлые годы?

90е? или о чем вы? студбуд работал в том числе по объектам газпрома, да ещё в 90е - наверняка чьи-то интересы там пересекались. я могу предполагать, что в том числе и это повлияло на решение продать строительную фирму в Западной Сибири по итогу и заняться развитием спорта в Харькове. утверждать не могу, не знаю.
 
Вице-губернатор Юрий Сапронов признался, что не любит молодое вино
Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом он рассказал в ходе интернет-конференции.
«Молодое вино вообще нельзя пить. Божоле нуво (Beaujolais nouveau) для меня не вино. Молодые вина, по крайней мере, то, что я знаю, если вино урожая этого года, например, давайте о красном бордо. Божоле Нуво (Beaujolais nouveau) это красное вино. Его надо открыть лет через 5. Если хочется открыть его сегодня, то рекомендую открыть его сегодня в 21:00 и попробовать завтра в 21:00. Сегодня открыть, перелить в декантер для молодого вина, широкий, сутки как минимум пусть оно постоит, и все равно вы не получите удовольствия. Ну, а если коротко, я не люблю божоле нуво и не считаю его вином», - сказал Сапронов.

Отакий у нас кандидат - естет.
 
подачка заради піару, від людини, яка розкрала землі на суми, за які можна переобладнати усі лікарні міста
повторю вопрос:
как Вы считаете Сапронов умышленно это сделал:
в далеком уже 2002 году. Мы пытались выполнять первые операции на сердце у детей, барахтаясь в собственной малоопытности и полном игноре со стороны государства. Из всего технологического оборудования у нас был один аппарат искусственного кровообращения, произведенный кустарным способом на заводе Шевченко в 1965 году, хирургический монитор Рекорд, занимавший пол-операционной, и пульсоксиметр, купленный мной на выставке. И никаких расходных материалов для операций. В ту пору минимальный набор расходников обходился где-то в тысячу американских долларов, и подготовка каждой операции превращалась в сражение с ветрянными мельницами. Так вот. Летели мы тогда с Сапроновым в самолете и я рассказал ему обо всех этих трудностях. Он сказал мне: «Неужели жизнь ребенка можно спасти за тысячу долларов?! Приходи на следующей недеде, поговорим…» И стал помогать.
Источник
Или ему Гепа в 2002 году подсказал:
"сядешь в самолет, там будет лететь Игорь Поливенок, заговори с ним, вынуди его признаться как тяжело лечить детей, потом предложи свою помощь. в 2015 году пригодиться, т.к. ты будешь моим техническим кандидатом"
Так было?
 
Назад
Зверху Знизу