Бесплатные роды с 1 апреля

Мария34387

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2020
Повідом.: 1
Бесплатные роды с 1 апреля

Девочки, кто знает?? Мне в конце апреля рожать, плановое кс. Гинекологиня требует 15тыс. Говорит, что им никто за нас рожениц платить не собирается. Видела по новостям в инете, что в Чернигове уже рожают бесплатно. Врет или нет?
 
Девочки, кто знает?? Мне в конце апреля рожать, плановое кс. Гинекологиня требует 15тыс. Говорит, что им никто за нас рожениц платить не собирается. Видела по новостям в инете, что в Чернигове уже рожают бесплатно. Врет или нет?

Те вы хотите , чтобы вам сделали бесплатно операцию ? А почему , можно узнать ?
 
Те вы хотите , чтобы вам сделали бесплатно операцию ? А почему , можно узнать ?

Отвечу вместо нее - потому что согласно раздела 3 статьи 49 Конституции Украины в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно.
 
Вроде увеличили им зарплату... В 3 раза...
Видимо, коррупцию в медицине нельзя объяснить только низкой зарплатой.
Есть и другие факторы...
 
Пруфы в студию. Где врачам вторички увеличили ЗП в 3 раза??
Поскольку я не работаю в Вашей системе, мне трудно во всём этом разобраться.
Я не знаю, например, что такое у Вас "вторичка".
К примеру, семейный врач, педиатр - это кто?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем ипстить до зачатия если нет бабок на потомство
 
Девочки, кто знает?? Мне в конце апреля рожать, плановое кс. Гинекологиня требует 15тыс. Говорит, что им никто за нас рожениц платить не собирается. Видела по новостям в инете, что в Чернигове уже рожают бесплатно. Врет или нет?
Они всегда были бесплатные по дежурке, только меценат оплатить и это не 15 000. а 1000-2000
 
Они всегда были бесплатные по дежурке, только меценат оплатить и это не 15 000. а 1000-2000

Плановое кесарево же. Для него заранее укладываются. А обычные - да, по дежурке рожаешь, а там уже по желанию своему.
 
Поскольку я не работаю в Вашей системе, мне трудно во всём этом разобраться.
Я не знаю, например, что такое у Вас "вторичка".
К примеру, семейный врач, педиатр - это кто?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это первичка.

А все узкие специалисты, в том числе акушеры гинекологи, это вторичка.

Получают 4 тыс. на руки, если категории и выслуга есть - сверху еще 1 тыс. накинут.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во первых, эти надбавки и так по закону положены. Они ради пиара еще раз об этом напомнили.

Во вторых, этих денег хрен дождешься, по закону положено, "но в бюджет не заложили, кто ж знал, что пандемия начнется".

В третьих, эти доплаты будут максимум за март и апрель. Учитывая, что врачи с 2014 г. на минималке, это капля в море.

В четвертых, учитывая отсутствие средств индивидуальной защиты и, соответственно, риск заразиться и отправиться в мир иной - это копейки за такой риск.
 
Плановое кесарево же. Для него заранее укладываются. А обычные - да, по дежурке рожаешь, а там уже по желанию своему.

плановое кесарево в роддоме по прописке . бесплатно .оплачена благотворительность и частично материалы .
 
плановое кесарево в роддоме по прописке . бесплатно .оплачена благотворительность и частично материалы .

Ого. Это про 2-й речь, да? Круто. А Шпичко Т.Б. еще работает там, случайно не в курсе?
 
Re: Бесплатные роды с 1 апреля

плановое кесарево в роддоме по прописке . бесплатно .оплачена благотворительность и частично материалы .

ну шо вы такое рассказываете? )))
человек прописан, например, в одной области, а рожает в другой, думаете пол Украины провезут в схватках на кесарево в роддом по прописке?

нет никакой прописки, по скорой везут в ближайший свободный роддом , если есть договоренность с роддомом(подписана обменная карта), то везут в конкретный роддом

знаю случаи, когда роженицы скорую подкупают, чтобы отвезли в нужный им роддом))
 
Назад
Зверху Знизу