В Украине разрешат трансплантацию от умерших

Майдан стоял за вашу человеческую жизнь! и в том числе за то, чтобы ваш ребенок , если у него почки откажут, имел право получить орган от человека с мертвым мозгом..
Да. Но если родственники согласны.

А если почки откажут - ну мы ведь не вечны?
А знать, что ТВОЙ ребёнок будет в принудительном порядке распотрошен?

Ты вот, как мать, подумай - вместо тела любимого умершего ребенка тебе вручают мясной фарш? Ведь только органами не ограничится. Кости будут дробить для добывания костного мозга и стволовых клеток.

Шепну по секрету - выполнение биохимических анализов для определения совместимости - дело ни одних суток.

Подумай - за сколько дней до начала операции по трансплантации должны начать исследовать реципиента?
За недельку, наверное?

И это означает, что вместо лечения, спасения пациента его начинают готовить к разделочному столу.

Вот, твоего ребенка, к примеру.

Нравится такая перспектива?

вот сразу видно-человек никогда в патологоанатомии не был
Был, был...

а зачем вам печень на том свете, можно поинтересоваться?
Да не нужна. Но сознавать, что тебя после смерти в принудительном порядке разделают, как на мясокомбинате...как-то тоскливо.

Это на уровне обязательной сдачи спермы всем мужчинам от 18 до 40 лет.

А что? Есть же бесплодные мужики? Общество должно позаботиться об оплодотворении, как свиноматок, женщин с бесплодным мужем.

Как там раньше говорили: "Солдаты нужны Советской стране".
 
Кости будут дробить для добывания костного мозга и стволовых клеток.
:рл::рл::рл: ну как Вы себе такое представляете? Пересадка в цивилизованных странах под строжайшим контролем! Никто никогда не пересадит орган от несогласных-там сотни перестраховок! Никому в тюрьму не хочется. Изучите вопрос КАК все происходит.. погуглите, в конце концов... нельзя пересадить от незнамо кого! это только "черные трансплантологи" в черной-черной комнате под черным одеялом таким занимаются.. не переживайте-не хотите, пойдете к Всевышнему в полном комплекте )) только что он Вам там скажет?
 
как вы достали!! всепропальщики гребаные! Майдан стоял за вашу человеческую жизнь! и в том числе за то, чтобы ваш ребенок , если у него почки откажут, имел право получить орган от человека с мертвым мозгом..а не умирать в жутких мучениях как сейчас!
Может, грубо, но вы как из каменного века..писец....:(

Эти самые пресловутые почки получат дети Порошенко и Ко!
А нам всем надо готовиться к земле :незнаю:
 
Нет, здесь Вы неправы! Органы могут изыматься даже в другой стране.. очень часто вижу мотоциклы (да-да) с такими контейнерми гонят из аэропорта в клиники

Будет правильно, если вы уточните, что же в этом коробке находится. Некоторые органы и ткани мы и в Харькове умеем консервировать, перевозить, пересаживать. Но глобально это проблему не решает. Можно, конечно, вырезать у человека сердце, печень, почки, легкие, сложить это всё в красный ящичек и отправить в Америку самолетом. Но вот пришить это всё кому-то другому - с этим возникнут проблемы. Проблемы возникают даже тогда, когда донор и реципиент лежат на соседних столах.

Понимаете, если бы всё было так просто, то руководители Донецкой и Луганской народных республик уже давно стали бы долларовыми миллиардерами. Чего-чего, а недостатка в органах в этих республиках нет. Бери и продавай. Неужели вы думаете, что их сдерживает отсутствие закона и невозможность получить согласие у родственников этих людей?
 
Останнє редагування:
Чтобы поставить пересадку органов на поток и начать на этом зарабатывать, нужно предварительно вложить миллиарды долларов на покупку оборудования и на обучение специалистов. У государства на это денег нет и в ближайшее десятилетие не появится.
У государства нет, но у тех, кто умеет делать деньги в этом мутном государстве они есть. И если этот бизнес будет выгоден "инвесторы" найдутся.
 
проблема века!!! в паспорте у тебя будет стоять печать, что твои потроха "никому никогда низачто!" :-) в Европе база.. здесь забор по разрешению при жизни.. я такой написала еще 8 лет назад.. как видишь, еще одна рука осталась:-))

Ты паспорт с собой всегда носишь?
И что мешает 3,14расам в белых халатах уничтожить любой найденный при тебе документ?
база?! ты без доков на улице помер (не дай бог конечно), но представь себе такую ситуацию и тебя что на запчасти 3,14расы в белых халатах не разберут? кто будет разбираться что давал ты своё несогласие или нет?

и запомни Украина не Европа и не скоро её будет, хотя и находится географически в её центре!;) а особенно если у тебя ещё редкая группа крови и вел здоровый образ жизни...
 
Абсолютно все равно,что случится с моим телом после смерти. Я не для того высшее техническое получал,чтобы верить в загробную жизнь и называть кусок разлагающейся плоти человеком
 
Свежий сюжет СТБ в тему.
Не дочекався трансплантації: смерть хлопця.
Його серце не витримало й зупинилося. 17-річний Іван Коврига, так і не дочекавшись трансплантації, помер. Хлопець два з половиною роки боровся зі страшною хворобою. Його серце постійно збільшувалося і вже не вміщалося в грудній клітці. Його мали прооперувати в Білорусі. Гроші збирали всією країною. Сам Іван навіть звертався до керівництва держави з проханням дозволити трансплантацію в Україні, бо він такий не один. Але його не почули.
Видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не вижу ничего плохого. Я бы хотел чтобы мои органы кому-то пригодились и спасли жизнь.
 
С него только прикалываться надо
"над ним" , быдло.. "над ним"! )))

Свежий сюжет СТБ в тему.
Не дочекався трансплантації: смерть хлопця.
Його серце не витримало й зупинилося. 17-річний Іван Коврига, так і не дочекавшись трансплантації, помер. Хлопець два з половиною роки боровся зі страшною хворобою. Його серце постійно збільшувалося і вже не вміщалося в грудній клітці. Його мали прооперувати в Білорусі. Гроші збирали всією країною. Сам Іван навіть звертався до керівництва держави з проханням дозволити трансплантацію в Україні, бо він такий не один. Але його не почули.
Видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И так со всеми в Украине, кому можно помочь! Не обидно, что в Европе 90% таких выживает? А все только потому, что люди образованы в этом вопросе.....

и запомни Украина не Европа и не скоро её будет, хотя и находится географически в её центре! а особенно если у тебя ещё редкая группа крови и вел здоровый образ жизни...
Напишите отказ, его введут в базу.. думаете, найдется придурок, за десять тысяч готовый десять лет в зоне провести?
в цивилизованных странах органы к пересадке разрешены с 70-х годов и ни одного случая не было.. а тут прямо всех сразу разберут.. страшилки пионерлагеря.



С какого я даже ребенку если даже и помру должен свои почки отдавать?
ну так и вашему никто ничего не отдаст.. жизнь-бумеранг! сегодня вы здоровы-завтра...
 
Останнє редагування:
Господи и тут рагули обиженные.

учи грамматику, чучело! не по клаве стучи, а уроки делай ! а то пересадят твой мозг нормальному человеку, будет на балалайке играть и частушки петь ))):D
 
А все только потому, что люди образованы в этом вопросе.....

Вы сами безграмотно пишите. Люди образованны.
В этом вопросе можно быть осведомленным. Это же ХФ, здесь все безграмотно пишут, и, Вы в том числе.
 
А все только потому, что люди образованы в этом вопросе.....

Вы сами безграмотно пишите. Люди образованны.
В этом вопросе можно быть осведомленным. Это же ХФ, здесь все безграмотно пишут, и, Вы в том числе.

нет, можно быть "образованным" в вопросе тоже... и я никогда к буквам не придираюсь.. но вот это "смеяться с .." режет, аж выворачивает..подростки так изьясняются обычно...
я, кстати, с транслита пишу-так что к буквам придираться глупо..

Очень надеюсь что вас разберут еще заживо.
:фак:
 
Свежий сюжет СТБ в тему.
Не дочекався трансплантації: смерть хлопця.
Його серце не витримало й зупинилося.

Эти сюжеты можно снимать и показывать ежедневно. Ничего от этого не изменится. По статистике, у нас из 100 человек, которых могла бы спасти трансплантация, счастливчиками становятся лишь двое. А остальные так и умирают в муках, не дождавшись своей очереди. На западе другой менталитет, поэтому там многие сами заранее дают согласие на пересадку своих органов в случае преждевременной смерти.
 
ну это ж надо быть такой упоротой...
еще раз для тормозов : если хочешь завещать свои останки - пиши , тебя занесут в базу и никаких проблем...только мозг не завещай - не повезет кому то...
если жалко детишек -отдай свою почку, не ? свою жалко, пусть у кого то вырежут, причем почку будут вырезать у еще живого человека, вот с тебя пусть и начинают - ты же не против ?;)

я 8 лет в базе.. ты опоздалО ))) действительно, не видишь разницы между изьятием органа у человека с мертвым мозгом и у здорового?
Так я уже выше писала, при вскрытии органы, как бы поскромнее.. )) не всегда твои тебе вшивают , а часто не вшивают... любой медик подтвердит.. как теперь с этим будешь жить? :-) а тебе твой ливер наверху зачем, можно поинтересоваться?:D
 
детка я вижу больше чем ты думаешь, и даже в своем возрасте мой "ливер наверху" позволяет мне зарабатывать в своей стране пока во всяком случае...
а вот ты , кажется мне, совсем не головой там зарабатываешь...;)

у тебя наверху ливер? ))) интЭресно..интЭресно )) хотя, я верю )):D
 
раньше людей похищали на органы, а щас и похищать не надо, куча трупаков, у которых без спроса всё повырезают
 
Назад
Зверху Знизу