Жилищный кооператив "Новый дом"

Добрый вечер!

Я новичок в теме покупки первичного жилья, но зато имею богатый опыт поиска инфы в интернете) Набрёл на эту ветку, решил написать. Сегодня вечером сам проходил возле стройки, специально рассмотрел. На "Южном", кажется, практически закончена внешняя отделка, а в новом доме (он вроде так и называется "Новый дом") этажей уже больше стало. В общем, работа, судя по внешним впечатлениям, ведётся.

Если здесь есть кто-то, имеющий прямое отношения к жилью в этих домах (представитель застройщика, владелец одной из квартир или просто "в теме") - будьте добры, напишите мне в личку. Хотелось бы выяснить некоторые детали, т.к. сам начал подыскивать квартиру.

И ещё. Если есть факты нарушений - лучше выкладывайте подтверждения (документы, даты, фамилии и т.п.). Если нет, не пугайте лишний раз и без того запуганный народ) А то получается, что вообще нигде ничего покупать нельзя.. Если здесь аферисты, то и на других объектах то же самое? Почему же тогда в половине новостроек уже квартиры проданы? В общем, пробую мыслить трезво и конструктивно, без эмоций. Не судите строго)

Спасибо.
 
На "Южном", кажется, практически закончена внешняя отделка

И ещё. Если есть факты нарушений - лучше выкладывайте подтверждения (документы, даты, фамилии и т.п.).

Если нет, не пугайте лишний раз и без того запуганный народ

Закончена на Южном внешняя отделка! Какая радостная новость! А что с внутренней и коммуникациями?
Если после сдачи дома в эксплуатацию с 2008 года только в 2015 закончили внешнюю отделку, как вы утверждаете;), тогда когда достроят дом и подключат коммуникации?
И еще. Факты нарушений, документы с фамилиями были отправлены компетентным органам. И если еще пока справедливость не восторжевала и виновные не наказаны, то это совсем не значит, что мы не будем этого добиваться и дальше.
Пугать лишний раз и без того запуганный народ конечно не надо, согласна с вами. Но что вы думаете об обязательной ответственности и обязательном наказании за противозаконные деяния?
 
Inula,

Во-первых, я не утверждал, что отделка закончена.
Сегодня посмотрел ещё раз поближе и убедился, что закончена только частично, но работа всё же ведётся.

Возможно, достроят дом и подключат коммуникации ещё лет через 7, не знаю.
Пожалуйста, продолжайте добиваться положительного для Вас решения. Надеюсь, Вы его добьётесь.

По поводу преступления и наказания скажу словами известного персонажа: вор должен сидеть в тюрьме.

Но давайте вернёмся к трезвости и конструктиву.
Что Вы можете посоветовать "запуганному народу" в этом вопросе? Где лучше покупать и почему? Или лучше вообще ничего не покупать? Возможно ли добиться каких-либо дополнительных гарантий от застройщика ещё на этапе оформления покупки?

Безусловно, Ваша ситуация не радует, но всё же должен же быть выход. И должно же быть какое-то противоядие. Если у Вас есть опыт общения с "пострадавшими" - поделитесь. Как люди выходят из таких ситуаций и как действуют, чтобы в такие ситуации не попадать?
 
Inula,

Но давайте вернёмся к трезвости и конструктиву.
Что Вы можете посоветовать "запуганному народу" в этом вопросе? Где лучше покупать и почему? Или лучше вообще ничего не покупать? Возможно ли добиться каких-либо дополнительных гарантий от застройщика ещё на этапе оформления покупки?

Если бы я знала ответы, то не потеряла бы свои деньги и не стала бы бомжом

Безусловно, Ваша ситуация не радует, но всё же должен же быть выход. И должно же быть какое-то противоядие. Если у Вас есть опыт общения с "пострадавшими" - поделитесь. Как люди выходят из таких ситуаций и как действуют, чтобы в такие ситуации не попадать?

Я не знаю противоядий от мошенников и аферистов
А Ваше право верить тому, кто многократно обманул очень многих людей
 
А Ваше право верить тому, кто многократно обманул очень многих людей

Спасибо за Ваши ответы. Вполне возможно, что Вы правы. Но речь ведь идёт о том, что эта новая компания отсудила недостроенный проект и взялась доделывать его самостоятельно. И Вы утверждаете, что это всё те же мошенники и аферисты. Я правильно понимаю? Я-то думал, что речь идёт о совсем новом застройщике.. Уточните, пожалуйста.
 
новая компания отсудила недостроенный проект
Почему новая? Согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
именно они этот дом и строили с 2008 года:
14 січня 2008 року між Товариством з обмеженою відповідальністю "Слобожанський будівельник" та Товариством з обмеженою відповідальністю "Моноліт" був укладений договір субпідряду.
02 квітня 2008 року "Слобожанський будівельник" приступив до робіт, отримавши проектну документацію.
Или сейчас его достраивает не "Слобожанський будівельник"? А кто тогда?
 
Спасибо за Ваши ответы. Вполне возможно, что Вы правы. Но речь ведь идёт о том, что эта новая компания отсудила недостроенный проект и взялась доделывать его самостоятельно. И Вы утверждаете, что это всё те же мошенники и аферисты. Я правильно понимаю? Я-то думал, что речь идёт о совсем новом застройщике.. Уточните, пожалуйста.

Я купил в ЖСК квартиру три месяца назад.Пока все , как обещали! Здесь не с кем обсуждать: не адекват!!! Либо сводят личные счеты. Пишите в личку
 
Слышишь ты, АДЕКВАТНЫЙ, приезжай завтра на собрание на Мало-панасовскую в офис в 18.00 по "готовым" домам на Котлова,76 и послушай, что нам уже который год рассказывают и как разводят те, которым ты накануне отвалил бабла как последний лабан, поверь, тебе понравится:-):-):-):-)
 
Согласно решения суда именно они этот дом и строили с 2008 года:
Спасибо за ссылку! Первая конкретная информация по теме.


Я купил в ЖСК квартиру три месяца назад.Пока все , как обещали! Здесь не с кем обсуждать: не адекват!!!
Адекватность - это понятие относительное :) Прошу всё же давать информацию по существу, если она есть. Скиньте, пожалуйста, сюда фото или копию договора о купле-продаже (имя и реквизиты можете замазать). Спасибо.


и послушай, что нам уже который год рассказывают и как разводят те, которым ты накануне отвалил бабла
Вы тоже попали в это дело? Купили и теперь ждёте у моря погоды?
 
Конечно, с 2010 года слушаю, что " Вот этой весной/осенью/летом будете делать ремонт!"се подведено и подключено! :-):-):-)профессиональные аферисты и манипуляторы!
А вам желаю обходить стороной те конторы, где каким то образом фигурирует господин Перадзе А.Т. , рассмотреть варианты у других застройщиков, особо не спешить с выбором, если бы я в свое время купила квартиру в Жилстрое 1, уже лет 5 жила бы! ( это не реклама, просто сейчас когда мимо проезжаю, жалею, что выбрала вариант с большей площадью, там люди уже живут давно)
 
подпишусь на тему, также были там, смотрели вариант, нравятся площади и цена :)
но пока не решились поверить им после прочтении темы о жк монолит

как нам говорили, вода в те дома уже подведена, и вроде как все остальное подключено, видел ставили окна, красили фасад

новый дом вроде как строится, не спешно но строят

на участке место под еще один дом, еще будут стрить
 
как нам говорили, вода в те дома уже подведена, и вроде как все остальное подключено, видел ставили окна, красили фасад

А кто говорил?
Так вот, ни вода, ни канализация, ни газ не подведены и не подключены. И для подключения есть большие проблемы. Вот поэтому и стоит дом больше семи лет без жильцов.

Я купил в ЖСК квартиру три месяца назад.Пока все , как обещали! Здесь не с кем обсуждать: не адекват!!! Либо сводят личные счеты. Пишите в личку

А что писать?
 
Сегодня ходили смотрели ход строительства и в офис наведались за копией договора. Дом конечно заинтересовал ценой и небольшими однокомнатными квартирами. Сейчас строят 8й этаж. Стройка идет, ребята вроде работают быстро, может даже успеют, но маловероятно.
В двух домах стоящих рядом делается фасад, с далека глянул, внутри голые стены, логично предположить, что никто не живет, хотя в паре квартир и были поклеены обои и застеклены балконы.
Парень, которым проводил нам экскурсию по стройке уверил нас, что действительно были проблемы с подключением коммуникаций, потому как застройщик разорился в 2008, но в этому году в оба дома уже вроде как все подвели. И готовы коммуникации для подвода в строящийся дом.
С застройщиком ситуация честно говоря вообще непонятная. В офисе говорят, что они вообще новые и это будет их первым объектом, парень на стройке сказал, что владельцы остались те же, просто сменилось название. В общем что-то абсолютно непонятное.
Хотелось бы пообщаться с владельцами квартир в соседних домах. И узнать что там все таки с коммуникациями происходит.



Пробили их код на сайте ГНАУ. Вопросы отпали.

Станом на 11.07.2015 щодо платника податків СТ "НОВИЙ БУДИНОК" наявна інформація: перебуває на обліку в контролюючому органі як такий, що припиняється



Добавлю предыдущее сообщение.
Что нам стало известно из кода ЭДРПОУ

Ідентифікаційний код юридичної особи - 39591864

Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи... - Дата запису: 20.01.2015

Дані про перебування юридичної особи в процесі припинення - 22.05.2015 - в стані припинення

Відомості про строк, визначений засновниками (учасниками) юридичної особи, судом або органом, що прийняв рішення про припинення юридичної особи, для заявлення кредиторами своїх вимог - 29.07.2015

Проще говоря в начале года фирма создалась с уставным фондом в 0 гривен, и 29.07.2015 ликвидируется.

Лично у нас желание приобретать квартиру у этого застройщика отпало.
 
Останнє редагування:
Слышишь ты, АДЕКВАТНЫЙ, приезжай завтра на собрание на Мало-панасовскую в офис в 18.00 по "готовым" домам на Котлова,76 и послушай, что нам уже который год рассказывают и как разводят те, которым ты накануне отвалил бабла как последний лабан, поверь, тебе понравится:-):-):-):-)

Приезжал по вашему приглашению на Мало- Панасовскую. К сожалению ни вас, никого не нашел!!! К сожалению и у вас слова расходятся с делом!
 
Да, собрания не было, перенесли, но думаю и вас тоже, потому что вы как никто другой знаете где и когда ему быть)))
 
подпишусь на тему, также были там, смотрели вариант, нравятся площади и цена
но пока не решились поверить им после прочтении темы о жк монолит

новый дом вроде как строится, не спешно но строят

Да вы я смотр оптимист)))))

Аферюги Монолит должны кучу бабла по кредитам (дело до суда дошло!), а в прошлом году они банкротами стали! И вы после этого верите что они что-то построят? Им пайщики нужны чтоб из долгов вылезти. А не дома строить.
Монолит банкрот.jpg
attachment.jpg


Народ тут дело говорит

Конечно, с 2010 года слушаю, что " Вот этой весной/осенью/летом будете делать ремонт!"се подведено и подключено! профессиональные аферисты и манипуляторы!
А вам желаю обходить стороной те конторы, где каким то образом фигурирует господин Перадзе А.Т. , рассмотреть варианты у других застройщиков

Ссылка на решение суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Монолит банкрот.jpg
    Монолит банкрот.jpg
    228.3 КБ · Перегляди: 1764
Да вы я смотр оптимист)))))

куда ж в наше время без этого

причём в 11 году уже стояли с женой и задумывались о покупке квартиры в монолите.
но тогда предпочли меньше квадратов во вторичке
сейчас уже в поисках больших квадратов и опять вернулись к тому месту и понимаем что хорошо что не взяли
 
Останнє редагування:
Добрый вечер всем. Читаю форум часто, писать не охота. Четыре страницы грызни между несколькими "писателями". Совет им, пейте на ночь чай с мятой, успокаивает. А кому интересна инфа по дому сообщаю. Дом строится как и обещали, кладут плиты на 8 этаж, поштукатурили все лестницы и подвалы, прикрепляют провода внутри, уже стоят окна на 4 этажах, начали фасады утеплять. Вот так, все это лично видел, после ваших форумов на стройке бываю каждую неделю (не помню писал или нет, я купил двушку в этом доме). Между прочим и Перадзе заработал, в соседних домах поставили недостающие окна, фасады заканчивают, про сети не спрашивал, не интересно. По поводу закрытия "Нового дома" скажу так, не пишите о том чего не знаете. Все люди на месте, стройка идет, вносили какие то изменения в название, ясный перец старое название закрыли. Кого интересуют квартиры в этом доме, не читайте форум, идите в офис, говорите, смотрите документы и делайте правильные выводы. Я весной чуть не поседел из-за комментариев на форуме. Время прошло все стало на место. Лично у меня к "Новому дому" никаких вопросов, Я ДОВОЛЕН ВСЕМ и главное стройкой. Кстати краем уха слыхал, что начали готовить документы к сдаче дома.
 
Михаил. повезло вам, что не посидели

Между прочим и Перадзе заработал
Я ДОВОЛЕН ВСЕМ и главное стройкой.
Кстати краем уха слыхал, что начали готовить документы к сдаче дома.

перадзе всем известный, он дома сдает не достроенные и без коммуникаций

фасады заканчивают, про сети не спрашивал, не интересно.

фасады интересны, но как будете жить без коммуникаций? Не интересно?
приходите в гости, расскажу
 
Назад
Зверху Знизу