Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!) - Part 1

Вчера Шустер видео обещал взрывоопасное. Никто не в курсе? Не выложили еще?
 
К категории граждан демократической страны. Что не так? Есть конституция. Человек высказывает право голоса, опустив бюллетень. Это личное решение каждого.

Разумеется. Конечно.
Вы снимали когда-нибудь шапки с прохожих? Или по другому, вас когда-нибудь грабили?
Человек с нормальной психикой так поступить не может. Это надо понимать, чувствовать каждой клеткой.
Общество выбирающее президентом вора, больное общество.
Однако довольно об этом. Уже перемолото порядочно. Нравится жить в тотально коррумпированой стране, живите.
 
Нравится жить в тотально коррумпированой стране, живите.
В тотально коррумпированной - не нравится. Но пытаюсь на своем уровне что-то делать по закону а не по понятиям. А если каждый так делать будет? Не представляете такого? Я не представляю. Если разве что прилетят инопланетяне и перезомбируют 2/3 страны что воровать не хорошо и т.д.
 
Производство и магазин, мебель и фурнитура мелкое.
и гости не ходят? :eek: невероятно...
а при проверках не рисуют желаемую сумму обязательного штрафа - рисуют чистые акты? :eek:
может мы действительно сейчас говорим о Европе, не о Харькове? :)
 
В смысле поделиться? Налоги заплатить - так честно плачу, все проверки прохожу. А если как один мой знакомый, который делится из-за того, что нарушает - так это он так у себя все сделал сам, говорит, что ему так легче - поделился и его игнорируют. Денег у него больше остается, но я живу спокойнее. Вот и все.
А в Европе Вы тоже будете с налоговой делиться? Или как? Посмотрите в Германии, Швеции и тд - налоги зверские, но платят все.

До Европы нам еще далече.
Я надеюсь, что в Европе не станут говорить "замордуем проверками" и вымогать деньги на "материальную помощь".
И у меня есть знакомый, на которого сейчас завели 9 уголовных дел. Он отказался дать Дзержинской налоговой 150 000 грн. Судится
Но у него крупная контора. Есть юристы и деньги. А я один. И денег в обрез.
Меня прихлопнут одним уголовным делом.
Налоги мы все платим.
 
и гости не ходят? :eek: невероятно...
а при проверках не рисуют желаемую сумму обязательного штрафа - рисуют чистые акты? :eek:
может мы действительно сейчас говорим о Европе, не о Харькове? :)
Ходят, но не находят. В том то и дело. Например, приходил недавно пожарник, пытался подкопаться - не вышло. Сказал ему - ну извини, зато пожарная безопасность по всякому соблюдена. Он даже улыбнулся, сказал - ну хоть это хорошо.
Напоминает до слез известный ролик:
 
и гости не ходят? :eek: невероятно...
а при проверках не рисуют желаемую сумму обязательного штрафа - рисуют чистые акты? :eek:
может мы действительно сейчас говорим о Европе, не о Харькове? :)

дооо. и производство у него по КЗОТУ :) Надо прекращать производить а просто закрыть и снимать видео. Единственное на украине производство не нарушающее ничего. Денег намного больше заработать можно :D
 
Ходят, но не находят. В том то и дело. Например, приходил недавно пожарник, пытался подкопаться - не вышло. Сказал ему - ну извини, зато пожарная безопасность по всякому соблюдена. Он даже улыбнулся, сказал - ну хоть это хорошо.
у нас можно все соблюсти? :) полагаю, случай претендующий на уникальность :yahoo:
ну а ОБЭП - они же просто так за баблом приходят - посылаешь?
налоговики - тоже обязательно должны найти нарушения, даже если не найдут - придется придумывать, они же с пустыми руками не уходят никогда...
 
Ходят, но не находят. В том то и дело. Например, приходил недавно пожарник, пытался подкопаться - не вышло. Сказал ему - ну извини, зато пожарная безопасность по всякому соблюдена. Он даже улыбнулся, сказал - ну хоть это хорошо.
Напоминает до слез известный ролик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:іржач:

конечно верю, почему бы и нет (с) Из одного грузинского мультика.
 
В тотально коррумпированной - не нравится. Но пытаюсь на своем уровне что-то делать по закону а не по понятиям. А если каждый так делать будет? Не представляете такого? Я не представляю. Если разве что прилетят инопланетяне и перезомбируют 2/3 страны что воровать не хорошо и т.д.

И эти 2/3 перестанут голосовать за уголовников? Ведь воровать плохо.

Что бы выполнить все бесконечные инструкции, правила, ДСТУ, ГОСТы, положения, распоряжения и т.п. Я должен ВСЮ жизнь работать на чиновников.

А жизнь у меня одна. Я не хочу жить впроголодь до самого конца. И не надо приводить в пример Америку и Европу. Тут как раз активно настаивают, что жить там плохо. И нам туда не надо.
За любую бумажку надо бороться. Нужно потратить месяцы на самые пустяковые справки. И потратить на эти склоки и хождения по кабинетам всю жизнь?
Нет уж.
 
Бессрочный рыгомитинг начал расползаться по подворотням. Все у рыговонял через жопу :D
Я ненавижу ПР даже больше чем ты. Но у нас с тобой есть отличие - я ненавижу олигархов, а ты - нет.
 
дооо. и производство у него по КЗОТУ :) Надо прекращать производить а просто закрыть и снимать видео. Единственное на украине производство не нарушающее ничего. Денег намного больше заработать можно :D
помнится, один толковый человек, производственник, сказал мне интересную вещь (ну он много интересных вещей знает :)): ни у единого производственника не оформлены все разрешения и как там они называются, соответственно закрыть можно практически любого.

если все так, как описывалось выше - действительно можно продавать права на съемку уникального во всех смыслах бизнеса в Украине. это будет хитом! :yahoo:
 
Живут небогато, но социально защищены и относятся к будущему с оптимизмом. Свободны действительно.
Мао и КПК навели порядок и окончательно разобрались с Японией. Гоминьдан и прочие с 1911 года хренью страдали бесконечной. Кстати, прочитайте хронологию с 1911 по 1946 годы Китая, увлекательная и трагическая эпопея.
И там было открыто множество заводов и фабрик, Вьетнам получил независимость и избавился от внешнего влияния. Я как раз считаю вьетнамцев железными людьми и восхищаюсь ими.

Счастливые китайские рабочие много лет работали просто за еду. Пока плохие капиталисты не построили там современные предприятия и у людей хотя бы представление появилось о нормальной жизни.
Если во Вьетнаме так хорошо все было, чего же у нас так много было низкоквалифицированной вьетнамской рабочей силы? А на Родину отправляли самое конченное советсткое барахло, на которое у нас не смотрел никто?
 
ну а ОБЭП - они же просто так за баблом приходят - посылаешь?
Так в том то и дело, что они приходят не просто так, а когда видят нарушения. Понятно, что если есть нарушение - есть возможность срубить бабла... Если со всем в порядке - то прикопаться нельзя. Хотя и дохода меньше по сравнению с вариантом со взятками. Но, например, немец или швед вообще не понимает ситуацию, когда он нарушил закон в чем-то. У них это не принято.
Вы вообще в Европу хотите или как?
 
Так в том то и дело, что они приходят не просто так, а когда видят нарушения. Понятно, что если есть нарушение - есть возможность срубить бабла... Если со всем в порядке - то прикопаться нельзя. Хотя и дохода меньше по сравнению с вариантом со взятками. Но, например, немец или швед вообще не понимает ситуацию, когда он нарушил закон в чем-то. У них это не принято.
так в том и дело, что нарушений нет, по крайней мере по их части. просто заходят на огонек, ессно с определенной периодичностью, устанавливая таксу в зависимости от бизнеса, его величины, ну и как поторгуешься ;)
это опыт каждого моего знакомого, начиная от малюсеньких чипков (ессно если решено иначе, то могут лично и не заявляться, не спорю).
ну а если есть нарушения - так будет только дороже ;)
 
Вот фактически свежачок, и Европа, и Дубинками по головам...
Кстати, кто-то в треде мне не верил, что в Болгарии (я приводил как пример фейла с ЕС) все не так хорошо, как это видится отсюда. На очереди Франция, Австрия, Италия. Даже немцы не хотят больше кормить дармоедов разных, которые понаехали.
 
...После дурацкого заявления Азарова стихийно выскочило несколько дестков человек. Этим решили воспользоваться. То же стихийно.
Перевороты делаются в первые 2-3 суток. И повод был прекрасный. Применение силы...

Вот эти "несколько десятков человек"? Это "применение силы" Вы упоминаете? Скажите ещё мирных демонстрантов, ну или "титушек":

[RUTUBE]6689751[/RUTUBE]

ТВ этого, сука не показывает. Мрази продажные...

Блять, и ту часть этого зверья, которую удалось схватить за хобот, теперь, под радостное гиканье кучки майданных долбоёбов, выпускают на свободу? Их же не выпускать, а прямо посреди мандауна на кол посадить надо прилюдно! Да.... Власть с ног до головы покрыла себя просто не смываемыми соплями бесхребетного позора...
 
помнится, один толковый человек, производственник, сказал мне интересную вещь (ну он много интересных вещей знает :)): ни у единого производственника не оформлены все разрешения и как там они называются, соответственно закрыть можно практически любого.

если все так, как описывалось выше - действительно можно продавать права на съемку уникального во всех смыслах бизнеса в Украине. это будет хитом! :yahoo:

На самом деле есть предприятия, где все по правилам. Филип-Морис например.
Я начинал в конце 90х. Денег было мизер. Кредиты неподъемные.
Создать с нуля идеальный производственный участок стоит гораздо больше, чем можно на нем заработать за все время его существования.
Так что теперь, не работать? Хрена.
Мой друг, до того как получил права, боролся за справедливость путем выскакивания на пешеходный переход не оглядываясь и в любое время суток. Я пытался его образумить, но все было бесполезно.
До тех пор, пока он сам не стал водителем.
Теперь перестал быть идеалистом :).
Разговоры о правильной жизни без коррупции в нашей стране я считаю беспочвенным идеализмом.

Вот эти "несколько десятков человек"? Это "применение силы" Вы упоминаете? Скажите ещё мирных демонстрантов, ну или "титушек":

[RUTUBE]6689751[/RUTUBE]

ТВ этого, сука не показывает. Мрази продажные...

Блять, и ту часть этого зверья, которую удалось схватить за хобот, теперь, под радостное гиканье кучки майданных долбоёбов, выпускают на свободу? Их же не выпускать, а прямо посреди мандауна на кол посадить надо прилюдно! Да.... Власть с ног до головы покрыла себя просто не смываемыми соплями бесхребетного позора...

Эк как тебя поперло. Что курим?
На твои посты не отвечают, потому, что глупость однозначная. желания нет связываться.
Особенно с такой лексикой.
 
Назад
Зверху Знизу