• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ФЛП /юр.лицо - смена места жительства, места деятельности...все тут!

После внесения изменений в свидетельство НДС вернули вам его?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2007
Повідом.: 44
ФЛП /юр.лицо - смена места жительства, места деятельности...все тут!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается! Ситуация такова: открывалось ЧП на человека с харьковской пропиской. Прописка была временная (общежитие института). После окончания ВУЗа прописку пришлось сменить (прописался в другой области человек, но фактически живет и работает в Харькове). Что нужно для того, чтобы дальше нормально вести ЧП и не возникло никаких вопросов со стороный контролирующих инстанций? И с какими из них могут возникнуть проблемы в этой ситуации?
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается! Ситуация такова: открывалось ЧП на человека с харьковской пропиской. Прописка была временная (общежитие института). После окончания ВУЗа прописку пришлось сменить (прописался в другой области человек, но фактически живет и работает в Харькове). Что нужно для того, чтобы дальше нормально вести ЧП и не возникло никаких вопросов со стороный контролирующих инстанций? И с какими из них могут возникнуть проблемы в этой ситуации?

1. Ему нужно у госрегистратора перерегистрироваться по новому адресу. Госрегистратор находится по адресу Московский проспект, 96. (с 9:00 до 13:00 1-й этаж). При себе иметь оригинал свидетельства о госрегистрации, паспорт (плюс копия), код (плюс копия). Заполнить форму 11 (там же можно купить, образцы заполнения есть). Когда забирать скажут там же.
2. Идете в налоговую по месту настоящей регистрации с копией нового свидетельства, копией паспорта и кода, оригинало 4 - ОПП. Там же по образцу в канцелярии напишите письмо (прошу выдать 4-ОПП всвязи со сменой адреса и т.п.) Вам выдадут временную 4-ОПП до конца года.
3. ПФ на учете вы стоите до конца года. При подаче отчета за год проходите процедуру перерегистрации.

Свидетельство ЕН до конца года уже менять не обязательно. Будете подавать заяву на следующий год на ЕН (уже по новому месту регистрации) - укажете адрес осуществления деятельности харьковский.
 
1. Ему нужно у госрегистратора перерегистрироваться по новому адресу. Госрегистратор находится по адресу Московский проспект, 96. (с 9:00 до 13:00 1-й этаж). При себе иметь оригинал свидетельства о госрегистрации, паспорт (плюс копия), код (плюс копия). Заполнить форму 11 (там же можно купить, образцы заполнения есть). Когда забирать скажут там же.
2. Идете в налоговую по месту настоящей регистрации с копией нового свидетельства, копией паспорта и кода, оригинало 4 - ОПП. Там же по образцу в канцелярии напишите письмо (прошу выдать 4-ОПП всвязи со сменой адреса и т.п.) Вам выдадут временную 4-ОПП до конца года.
3. ПФ на учете вы стоите до конца года. При подаче отчета за год проходите процедуру перерегистрации.

Свидетельство ЕН до конца года уже менять не обязательно. Будете подавать заяву на следующий год на ЕН (уже по новому месту регистрации) - укажете адрес осуществления деятельности харьковский.

Спасибо за ответ, но хочу еще уточнить, чтоб я смогла все правильно ему объяснить. Если я все правильно представляю, у госрегистратора после заполнения формы 11 выдадут новое свидетельство, и с ним надо идти куда - в налоговую тут, в харькове или в налоговую по новому месту прописки? Я не поняла про "налоговую по месту настоящей регистрации" в Вашем посте:confused:
Как я понимаю, там должны быть сроки, в которые надо все это сделать? Какие штрафы, если делать невовремя?
И где будет проходить процедура перерегистрации, о которой в п.3 Вы говорите?

Заранее спасибо.
 
По месту настоящей (теперешней) регистрации. В старой налоговой вы стоите на учете до конца года. Сюда же платите налоги. А с начала нового года уже перерегистрируетесь по месту прописки.
 
какое количество сотрудников требуется для открытия ЧП? и требуется ли вообще? спасибо!
 
какое количество сотрудников требуется для открытия ЧП? и требуется ли вообще? спасибо!

ЧП- частное предприятие: один человек.
ЧП - частный предприниматель (физическое лицо - предприниматель сокращенно ФЛП): он сам, собственной персоной.
 
перепрописка в другой район

Всем доброе время суток,

я СПДФЛ, есть планы перепрописаться в другой район города, подскажите, пожалуйста, как выглядит данная процедура для СПДФЛ. Еще проблема, не все чисто - несколько последних отчетов не были сданы вообще, деятельность не велась.
 
Ответ на первый вопрос есть в похожей теме ЧП и смена прописки.
Для ответа на второй вопрос недостаточно информации - система налогообложения? за какой период? куда?
 
Всем доброе время суток,

я СПДФЛ, есть планы перепрописаться в другой район города, подскажите, пожалуйста, как выглядит данная процедура для СПДФЛ. Еще проблема, не все чисто - несколько последних отчетов не были сданы вообще, деятельность не велась.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=573644
 
Всем доброе время суток,

я СПДФЛ, есть планы перепрописаться в другой район города, подскажите, пожалуйста, как выглядит данная процедура для СПДФЛ. Еще проблема, не все чисто - несколько последних отчетов не были сданы вообще, деятельность не велась.

Готовься...
 
когда пропишетесь в другом р-не с копией паспорта нужно подойти в единую регистрационную палату ,там заполнить специальную форму образец возле каб№15
 
и не забудьте поменять документы в налогово пенсионном фонде и банке если был счёт
 
Предлогаю помощь в оформлении документов
 
sann сказав(ла):
1. Ему нужно у госрегистратора перерегистрироваться по новому адресу. Госрегистратор находится по адресу Московский проспект, 96. (с 9:00 до 13:00 1-й этаж). При себе иметь оригинал свидетельства о госрегистрации, паспорт (плюс копия), код (плюс копия). Заполнить форму 11 (там же можно купить, образцы заполнения есть). Когда забирать скажут там же.
С 11 формой надо идти по месту регистрации уже.
 
Чтобы не было вопросов, при каждой налоговой есть отдел консультаций, где Вам обязаны все рассказать. Обратитесь лучше письменно. Обязаны дать ответ в течение 10 дней. Это у них контролируется.
А для перехода, на сколько я знаю, необходимо просто написать в налоговой заявление и отдать в канцелярию. Перед этим уточнить у своего инспектора, который отслеживает Ваше дело.
Успехов.
 
ЧП и смена прописки

А если я не знала этого и не уведомила, то как быть, особенно интересует, как избежать штрафы, ИП я не пользовалась, когда меняла прописку, меня оно не интересовало, а сейчас хочу начать работать с ИП, а нельзя просто заново отрегистрироваться по новому адресу прописки?
 
Можно, но для этого необходимо пройти аудит (проверку, написав заявление для проведения аудита) в налоговой и "закрыться" во всех гос.структурах, а если есть р/счет, то закрыть и его в банке. Уйдет минимум месяц - два. В принципе, могут и не оштрафовать за то, что не уведомили. Могут оштрафовать за не сданный отчет. За каждый не сданный отчет, штраф.
Есть еще вариант. Поменять фамилию и открыть заново. Правда, по старой будут доставать. Если ответ не удовлетворил, уточните вопрос. Постараюсь ответить.
 
ЧП на ЕН, смена прописки без смены админ. р-на, есть вопросы.

Добрый день.
Дано:

-Есть ЧП на едином налоге, наемных работников нет, сменил прописку в пределах Московского района зимой 2009 года.
-15 сентября 2009 года получил в регистрационной палате свидетельство о гос. регистрации.
-В налоговую с 15.09.2009 не ходил, в ПФ тоже из-за очень напряженного графика.
-Документы в порядке, налог исправно уплачивается, сбор в пенсионный фонд тоже.

Вопрос 1: будут ли какие-либо осложнения при посещении налоговой для дальнейшего оформления документов, штрафы, пеня, порицание?

Вопрос 2: можно ли в данный момент привлечь к оформлению документов специалиста, сколько это будет стоить (для налоговой и ПФ), можете ли кого-то посоветовать?

Касательно вопроса 2: в ценах на данную услугу ориентируюсь, но, возможно кто-то из форумчан может подсказать более интересный вариант.


Заранее спасибо за то, что потратите время на прочтение и помощь:клас:
 
Никаких штрафов, пени, порицания не будет. Регистрационна палата автоматически сообщает об изменении места жительства и в налоговую, и в пенсионный. Но поменять 4-ОПП в налоговой и Уведомление ПФУ все таки необходимо. Ваши действия:
1) Написать в ГНИ письмо произвольной формы, где сообщаете об изменении места жительства с приложением копии нового Свидетельства о гос.регистрации и копии паспорта с новой пропиской.
2) Для замены 4-ОПП пишете второе письмо с просьбой выдать новую справку по форме 4-ОПП в связи с изменением места жительства. Прикладываете оригинал справки 4-ОПП.
Эти два письма относите в канцелярию налоговой. У них узнаете. когда можно забрать справку 4-ОПП.
3) В ПФУ заполняете заявление (как при регистрации) с указанием нового адреса, прикладываете копию Свидетельства о гос.регистрации и копию паспорта и в приемные дни идете в отдел регистрации, сдаете, и если повезет - сразу получаете новое Уведомление (например в Дзержинском районе они распечатывают заранее, как только получают сведения из рег.палаты), если не повезет - приедете за ним в другой день. Если пойдете не вы, а ваше доверенное лицо - нужна копия нотариальной доверенности.
Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу