Иммиграция в Польшу (БФ)

Хотели бы Вы эмигрировать в Польшу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    569
У меня вчера был один клиент, который оформил Карту Поляка за 2000 евро в Украине. Самое забавное , что в Польшу его не пустили по этой карте, потому, что такой карты которую ему оформили просто - не существует .
ну очень странный клиент конечно:
он что, не мог нагуглить какая она- карта поляка? :незнаю:
 
ну очень странный клиент конечно:
он что, не мог нагуглить какая она- карта поляка? :незнаю:
Ничего не могу сказать по этому поводу. Деньги уже заплачены карты нету и никто деньги не вернет. Да я и чеков не видел кто кому за что оплачивал. Это все со слов клиента.Если бы был договор можно было бы почитать обязанности сторон. Когда приходил человек с договором и оплатой в 15000 долларов США в договоре было прописано за что он деньги заплатил. Только никуда не уехал и отсудить уже нельзя ничего было.
 
Ничего не могу сказать по этому поводу. Деньги уже заплачены КАРТЫ НЕТУ и никто деньги не вернет. Да я и чеков не видел кто кому за что оплачивал. Это все со слов клиента.Если бы был договор можно было бы почитать обязанности сторон. Когда приходил человек с договором и оплатой в 15000 долларов США в договоре было прописано за что он деньги заплатил. Только никуда не уехал и отсудить уже нельзя ничего было.
не поняла/выделила
 
Карты Поляка уже нету у него.Не на что смотреть,самим интересно.И не рассказывает о фирме в которой она делалась
 
Я нахожусь в Харькове консультация у меня бесплатная.
не думаю, что вам будет легко переключиться с лозунгов МММ на разговор по делу. :D

PS: А про "это ХФ" , тут правда, бабло побеждает все. :D
 
У меня вчера был один клиент, который оформил Карту Поляка за 2000 евро в Украине. Самое забавное , что в Польшу его не пустили по этой карте, потому, что такой карты которую ему оформили просто - не существует .

Не понял? а разве по карте пускают? пускают по визе, которая делается на основании карты.
 
Ну я не хотел это говорить, потому что сам живу в доме под Вроцлавом и выглядело бы некрасиво.

Но справедиловости ради должен сказать что Познань тоже очень хороший город. Из того что я знаю.
Город зажиточный был всегда, там предприимчивые люди. Говорят правда жадноватые (но другими словами знают цену деньгам).
Скажите - а насколько реально устроиться на завод LG Electronics во Вроцлаве? И реально ли сразу переехать сразу всей семьей (у меня 3 детей-школьников)? Не вижу для них будущего в Украине и хотел бы чтобы они получили образвоание в ЕС.
 
Скажите - а насколько реально устроиться на завод LG Electronics во Вроцлаве? И реально ли сразу переехать сразу всей семьей (у меня 3 детей-школьников)? Не вижу для них будущего в Украине и хотел бы чтобы они получили образвоание в ЕС.

думаю с зарплатой в 2200 злотых .которые платят на LG будет довольно таки тяжело там жить :confused:
 
А вы подумали, как трое детей-школьников будут учится в польско-языйчной школе?

Трёхмесячный курсы польского языка в польше, причем бесплатные, решают этот вопрос легко, вот только потеряет лето на учебу, и все.
 
Не понял? а разве по карте пускают? пускают по визе, которая делается на основании карты.

Карта делается на основания запроса фирмы и ее потребностей, после въезда по визе (а сейчас и безвизовый) и отработанных трьох и более месяцев, по приглашению, на одном месте.
 
Трёхмесячный курсы польского языка в польше, причем бесплатные, решают этот вопрос легко, вот только потеряет лето на учебу, и все.
т.е. 3 месяца обучения языку с нуля дадут возможность школьнику легко усваивать программу в школе? ОК. Вероятно это из за близости языков, так как для английского, школьникy с стандартным знанием английского требуется около полугода (+ специально выделенный преподаватель первые три месяца) чтобы начать самостоятельно учиться.
 
т.е. 3 месяца обучения языку с нуля дадут возможность школьнику легко усваивать программу в школе? ОК. Вероятно это из за близости языков, так как для английского, школьникy с стандартным знанием английского требуется около полугода (+ специально выделенный преподаватель первые три месяца) чтобы начать самостоятельно учиться.

Этого времени достаточно, чтобы свободно общаться и читать, с писать посложнее. Я знаю примеры, детей отдавали в польскую школу вообще без знания языка, и ничего к концу учебного года ребенок знал язык лучше за его родителей которые все это время тоже учили язык.
 
Сын моего знакомого после средней школы поступил в польский ВУЗ а там все лекции на польском, первый семестр было тяжело, втянулся и сейчас второй год учится.
 
Карта делается на основания запроса фирмы и ее потребностей, после въезда по визе (а сейчас и безвизовый) и отработанных трьох и более месяцев, по приглашению, на одном месте.

Там речь шла о карте поляка.
 
помогу перевезти вещи в Европу, если что
 
3 месяца обучения языку с нуля дадут возможность школьнику легко усваивать программу в школе? ОК

На практике дети очень легко вливаются в польскую школьную программу и в коллектив. У детей как правило нет - а что если не получится и тд, что как правило есть у взрослых.

На своем канале делал интервью с мамочкой одной - все гуд.
Они уже больше 2 лет в Польше и из 4 человек лучше всего язык знает (устно и письменно) тот, который в школу ходит)
 
Порекомендуйте пожалуйста проверенную полицеалку. А то говорят, у некоторых нету "аккредитации" уже, но людей они набирают..?
 
1. Польща - доволі велика країна і школи можуть мати відділення в різних містах, а можуть знаходитися тільки в одному місті.
2. В них є різні спеціальності і є вже такі, котрі вже вивели з понадгімназійного навчання.
 
1. Польща - доволі велика країна і школи можуть мати відділення в різних містах, а можуть знаходитися тільки в одному місті.
2. В них є різні спеціальності і є вже такі, котрі вже вивели з понадгімназійного навчання.
оновив дані - більшість професій зняли взагалі, залишились усіляки няньки та сиділки..
 
Назад
Зверху Знизу