Новый суицид на Тарасовской? Есть причина по которой вы свели бы счеты с жизнью?

Вы смогли бы добровольно свести счеты с жизнью?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    171
Природа суицида не понятна, думать даже об этом не хочется...

И философствовать на эту тему можно бесконечно.Проблемами самоубийств занимались и занимаются специалисты,которые не однозначны в их оценках.То какие выводы может сделать обычный человек,а тем более судить...

Причины есть. Смысла нет.

Та чего нет,что бы не мучатся дальше точнее что бы морально не убили те из-за кого это



Есть миллионы других добрых людей, стоит ли зацикливаться на одном? Может найти себя среди более востребованных?

Вопрос же стоит не в том стоит или нет.Вы так рассуждаете как на рынке труда :D" стоит ли", " найти себя среди востребованных" .Какие-то меркантильные рассуждения и явно расчётливые.Если человек уже так рассуждает,то явно живёт по чёткой позиции эгоизма и выгоды.
Дело же не в зацикливании,а в чувствах к человеку.И чувства не только любви толкают к этому подвигу(а целый комплекс унижений,оскорблений,обделённости,ненужности,игнорства и т.д.... )
Что значит найти себя среди востребованных,в моей голове это не умещается я же не расчётливая,меркантильная сволота.Так может рассуждать баба которой надо что бы жопа в тепле была(в общем эгоисты так рассуждают)А я альтруист наверное:D

вот этого мой мозг понять не может
я понимаю случись у нее горе. любимый погиб- это оправдывает попытку суицида, а но блин из-за того, что он ее бросил - вашей знакомой не хватает пинков под жопу да каторжной работы - ее прежняя жизнь показалась бы ей сказочной, даже без ее хахаля

Ну это же хорошо,что ваш мозг этого не может понять.Значит не сталкивались с такой болью и такой подачей людей которые довели бы к такому поступку.Ну а по поводу работы и пинков,то когда такое состояние становится пофиг и на работу и на пенки.Как правило когда такое состояние человек вообще на всё забивает в том числе и на себя.Поэтому если б и работал на каторжной работе,то дойдя до состояния суицида хрен бы пошол бы на ту работу вообще:D

Жить нужно хотя бы из любопытства...

та нафик такое любопытство,когда так больно делают



Извините, это какой-то спектакль, а не самоубийства. Попытки привлечения внимания. Хотели бы по-настоящему совершить самоубийство, то поехали бы за город, в поле и там, например, повесились бы. И никто бы там вас не увидел и "случайно" не нашел. И т.д. Человек, когда действительно хочет уйти из жизни, проводит это до конца.
Вам к психиатру и надолго. Представляю, каково вашим родителям- иметь такую неуравновешенную дочь, если они еще живы.

Ну не вам судить.Как вы можете рассуждать если подобного не было и никто не доводил вас и т.д... Я бы могла это обсудить с той которая ляпнулась с окна,но с вами уж никак.И кстати знаете почему из всех суицидов умирает 80% людей,потому что такие как вы считают что это спектакль в результате чего появляется труп.И только потом доходит таким как вы что это была мольба своего рода о помощи правильно как вы написали привлечение внимания того из-за кого это,не дождавшись этого человек умирает.Просто становится ещё больнее что на тебя не обратили внимание проигнорировал тот в ком ты души не чаешь и поверьте мне перерезать вены и сдохнуть это такая мелочь на фоне этой боли и на фоне безразличия того кого любишь,и сама жизнь кажется такой хернёй.Что не понятного то.И 80% суицидов заканчиваются смертью.Это как рулетка своего рода на авось))) Ну и естественно когда суицид происходит таким образом как вы это называете спектакль,то вина смерти суицидника возлагается автоматически на того кто не остановил(знал и не остановил).Просто не хочется одной перед Боженькой отвечать за суицид.
Хорошо что у вас такие чётко-эгоистичные рассуждения и вы никогда так не переживали,вас не толкали в отчаяние,не унижал тот кого вы любите.Срывы же бывают неврные не просто так,а из-за того что так довели.
А родители у меня нормальные.Отец умер.Живу с мамой.Что вам до моих родителей.Следите за своими детьми.
Если человек не в состоянии найти выход из создавшейся ситуации то невыносимая боль,заставляет его задуматься о методах блокировки или прекращения сознания. В этой стадии человек или садится на наркотики, чтобы отключиться от проблем, или принимает решение покончить с жизнью. Большинство самоубийц верит в то, что их сознание после смерти прекратит свое существование, что это будет покой, отдых от жизни. Происходит сужение когнитивной сферы, то есть человек находится в измененном сознании и полностью не осознает последствия своего решения. Душевная боль и моральная подавленность оказывается намного сильней страха сделать шаг с крыши высотного дома,отравления,пореза вен.
По всякому бывает и у всех по разному.Но в любом случае самоубийство - это поступок.А их(поступки) могут совершать личности,в т.ч и довольно сильные.
 
Останнє редагування:
И философствовать на эту тему можно бесконечно.Проблемами самоубийств занимались и занимаются специалисты,которые не однозначны в их оценках.То какие выводы может сделать обычный человек,а тем более судить...
всё эт конечно заебись специалисты хуялисты по идиотам. Я вот чего не могу понять ну вот решился человек самовыпилится не важно по каким причинам. Я его не осуждаю мне на него честно похую я вот не понимаю на хуя вы других людей заёбуете. то спасает кто то нервничает на телефон наяриват, то блядь на машину ёбнитесь, то под колёса или под поезд в метро. чего дома то. Сходи в лес кил за 200 выкини на хуй паспорт и нажрись там таблеток и валяйся до раскопок через 30000 лет. Нахуя другим жизнь портить. Хотя бы денег себе на похороны отложите блядь фрики ёбаные.

По всякому бывает и у всех по разному.Но в любом случае самоубийство - это поступок.А их(поступки) могут совершать личности,в т.ч и довольно сильные.
Это блядь трусость и безхребетность. Поступок это у Стивена Хокинга.
 
А кого знаете из академиков лично? Может знаете академика Кадырова или академика Азарова, а может проффесора Януковича?
:іржач:

оценила, правда :клас:
кстати, уволилась из нии, т.к. надоело видеть своё фио в своих же патентах в конце списка таких академиков - типа моих соавторов
и да, самые по уши блаженные - таки оказались и самыми ватными))
но их вера никакого отношения к Творцу не имеет, как и их фамилии к моим разработкам

п.с. хорошо знаю только хуйло, но академик он или герой афона, никогда не интересовалась
п.с. 2. а накуа доапокалипсную тему апнули? лень листать
 
суицид - это очень СИЛЬНО
Уж лучше быть слабаком и преодалевать все жизненные трудности, чем таким СИЛЬНЫМ, это очень сильно избавиться от всех проблем одним махом, насрать на родных и близких, забить на своих детей (если есть)? Ну очень сильный сука поступок, да у каждого человека в жизни была ситуация, ктороя его буквально сводила с ума.... Человечство бы вымерло благодаря таким сильным. Как бы тяжко нибыло, нужно жить, на зло всем проблемам, мучаться и побеждать - вот это сильно, а не за 2 секунды свернуть себе шею и оставить все проблемы не решенными. Причины суицидов 2 - проблемы или затуманенность рассудка(алкоголь, наркота, шиза, болезнь)
 
Но в любом случае самоубийство - это поступок.А их(поступки) могут совершать личности,в т.ч и довольно сильные.

Нифига это не поступок. Это трусость и слабость, во-первых. А во-вторых, мудачество, причем сильнейшее, нужно уметь думать не только о себе и своих проблемах, а еще о людях близких, которым придется потом с этим жить.
 
Нифига это не поступок. Это трусость и слабость, во-первых. А во-вторых, мудачество, причем сильнейшее, нужно уметь думать не только о себе и своих проблемах, а еще о людях близких, которым придется потом с этим жить.

+100500 . Добавить нечего. В случае с неизлечимой болезнью, можно взять какие-то сбережения и отправиться подыхать на острова в пьяном угаре и мулатками:D

Было дело из-за мужчины... еле спасли... не раз было дело.Один раз дело случая брат во время пришел,второй еле откачали трое суток в реанимации пролежала что ни хера и не помню что там делали.Перевели в обычную палату,спала сутками в обнимку с телефоном ждала звонка любимого.Но не было и звонка даже,прям в больнице суицид повторила из-за безразличия и игнорства ко мне,из-за отношения и сложившейся ситуации. Просто вообще жить не хотела,нафик так жить если такие душевные терзания.Реально же гораздо проще умереть.Видимо настолько болит душа из-за кого-то,что просто не выдерживаешь жить.

Ну а добрые люди из-за которых это происходит поддталкивают на этот подвиг своим игнорированием и безразличностью вот и всё...

Я бы тебя на месте отца выпорол, та дак чтобы жить снова захотелось. МЧ, любовь это явно не причина из-за которой стоит уходить из жизни. Несчастная любовь была у каждого без исключения человека, только у каждого в разном возрасте. Так что человечество должно было уже давно истребить себя.
 
Вы тут все сильные,а вот список слабаков-суицидников
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_литераторов-самоубийц
Только о вас после смерти забудут через несколько лет,а их помнят и будут помнить

Ни одного ранее имени и творчества этих писателей не встречал....
 
Ну так это говорит не в твою пользу,ибо невежество не отменяет творчество
Думаешь после твоей смерти тебя вспомнит кто-нибудь как этих людей?

А смысл жизни в том что бы тебя помнили? Я к этому никогда не стремился и не стремлюсь. Родные будут помнить - этого более чем достаточно.
 
А в Футураме была будка самовыпиливания, и ничего, нормальное явление)
 
Ну так их помнят не просто так,они после себя наследие оставили
Кстати,большинство родных вспоминает про усопших раз в год,весной :D


Плюсую :клас:

Зачем такие крайности, есть куча писателей, которые не заканчивали суицидом и их знает и помнит весь мир. Суицидников в 100 раз меньше.
 
Было дело из-за мужчины... еле спасли... не раз было дело.Один раз дело случая брат во время пришел,второй еле откачали трое суток в реанимации пролежала что ни хера и не помню что там делали.Перевели в обычную палату,спала сутками в обнимку с телефоном ждала звонка любимого.Но не было и звонка даже,прям в больнице суицид повторила из-за безразличия и игнорства ко мне,из-за отношения и сложившейся ситуации. Просто вообще жить не хотела,нафик так жить если такие душевные терзания.Реально же гораздо проще умереть.Видимо настолько болит душа из-за кого-то,что просто не выдерживаешь жить.

Ну а добрые люди из-за которых это происходит поддталкивают на этот подвиг своим игнорированием и безразличностью вот и всё...

:eyecrazy: это из-за того женатика, с которым 7 лет в любовь играете???
 
Женщина выпала или выпрыгнула из окна многоэтажки в Харькове по ул. Тарасовской, 3, в районе Конного рынка, сообщает «Сегодня».
Как пишут очевидцы в соцсетях, бездыханное тело пролежало больше трех часов на клумбе перед домом.Милиция уже прибыла на место происшествия, но каких-либо комментариев в пресс-службе обл.УВД пока не дают.
Ранее случай с преподом из ХИРЭ.
А вас, что нибудь заставило бы кончить жизнь самоубийством?

- неизлечимая болезнь
- одиночество полное
- глубокая старость

надеюсь в скором времени на доступность добровольной эвтаназии
 
Когда мне будет 90+ лет и будет надежно диагностирован старческий мразм - куплю БТР и поеду грабить банк.
 
С таким диагнозом? Будете помнить Ёп посыл? Уважаю надежду.

Ну надо как только диагностируют. Чтоб так, сказать, не запускать. И кстати вместо БТРа можно будет взять какой-то военный или инвалидный экзоскелет. К тому времени будут неплохие варианты...
 
Для того что бы понять суицидника,необходимо пережить такую боль от которой дышать больно.
На данный момент сейчас еле держусь,да пусть на успокоительных и транквилизаторах но держусь.Просто есть люди которые делают всё что бы унизить и сожрать со свету,делают так обстоятельства а есть слабые которые не выдерживают этого.Вот в принципе такой период сейчас,не держу цели самоубийства но и не застрахованно в силу того что я сейчас ну просто не в силах сама справится с болью души.А рассуждать что слабы и т.д... ну как минимум глупо.У каждого из нас разный характер,разные слабости и каждому из нас по разному разьебали психику,так сложило что мне это сделал мужчина которого я люблю больше жизни.Считая что чем больнее он сделает мне тем лучше будет делал,но вышел обратный эффект нервный срыв.Несмотря на то что я же себя знала лучше что будет,а с другой стороны это изверг с лицом человека только так можетнаделать херни и свалить.Вот такая ситуация была,вот вам суицид,нервный срыв.И что и сейчас состояние не стояние на работе не была,хочется из-за одного человека просто тихо умереть,что бы никто и не вспомнил.
 
Для того что бы понять суицидника,необходимо пережить такую боль от которой дышать больно.
На данный момент сейчас еле держусь,да пусть на успокоительных и транквилизаторах но держусь.Просто есть люди которые делают всё что бы унизить и сожрать со свету,делают так обстоятельства а есть слабые которые не выдерживают этого.Вот в принципе такой период сейчас,не держу цели самоубийства но и не застрахованно в силу того что я сейчас ну просто не в силах сама справится с болью души

Возможно Вас остановит гипотеза, не совсем научная, о душевном бессмертии. Согласно ентой концепции смерть физическая устранит тока оболочку вашу бренную, а боль душевная никуда не денецца и даже напротив - усугубицца. Ибо инструмента для лечения ее в виде той самой оболочки не будет ужо. В общем, не выучите свой урок при этой жизни, будете возвращацца к нему в каждой новой.
 
Для того что бы понять суицидника,необходимо пережить такую боль от которой дышать больно.
Поверьте, не Вы одна такое переживали. Но не все убивают себя.
Вам просто нужна серьезная помощь специалистов. Это не подколка, не задрочка. Я совершенно серьезно говорю.
 
Назад
Зверху Знизу