• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Люди реально денег заплатили, дабы служить не в Заднице, а на "элитном" пункте пропуска, отрабатывать надо или нет?;)

Знание законов - ваше оружие! Как только начинаешь упоминать номера статей - отстают сразу.
 
По моему наш хлеб, сало и колбаса вне конкуренции. Везу Туда в презент и самому покушать, хотя обратно коту китикет 66 руб (22 гр) и евро5 95 на Лук. 39 руб. ( 13 гр.)
 
По моему наш хлеб, сало и колбаса вне конкуренции.
Это неоспоримо. И я возил и по 20 кг сала (в Москве друзьям раздаривал). Но ОДНАЖДЫ таможенник захотел посмотреть мои продукты. В итоге у меня гипертонический криз, таможенник сбежал, за руль села жена. Но в тот раз сало провез. Больше не вожу. На хрен! Я тогда всю границу разогнал. Пока не пришел санитарный таможенник и не успокоил жену (меня так и не смог). Никакое сало тех нервов не стоит.

Когда я начинаю ВСЕРЬЕЗ орать - все, почему-то, прячутся.

А у меня подскакивает давление до небес.
 
Ух ты! Не знал! Супер!




Хм...
Хорошо, а как насчёт передачи нарушений пдд пограничной службе ? Есть такое? Или можно забить на нарушения? (В пределах разумного все, конечно же)

В базу полиции будет вбито и потом заставят заплатить еще больше. Проверено практикой. Если больше никогда в жизни не планируете ехать в Росиию , то можно забить.
 
С прошедшими и наступающими праздниками! Всем привет и пожелание Здоровья, Счастья!
 
"Проверено практикой" это насчет выписанных штрафов? Я не собираюсь ни на что забивать, просто не знаю, есть ли что-то на меня. Вдруг какая-нибудь камера на трассе щелкнула за превышение типа 15-20 км/ч, которое я даже не заметила. И не передаст ли база полиции это на таможню, или уже в РФ меня дорожная полиция осюрпризит?
 
В РФ гайцы щас активно тормозят украинские авто, проверяют на штрафы
 
"Проверено практикой" это насчет выписанных штрафов? Я не собираюсь ни на что забивать, просто не знаю, есть ли что-то на меня. Вдруг какая-нибудь камера на трассе щелкнула за превышение типа 15-20 км/ч, которое я даже не заметила. И не передаст ли база полиции это на таможню, или уже в РФ меня дорожная полиция осюрпризит?

Еще раз. ПО ЗАКОНУ (КоАП РФ) вам ОБЯЗАНЫ вручить постановление о наложении на вас административного взыскания в виде штрафа ПОД РОСПИСЬ в течении ТРЕХ дней с момента фиксации нарушения! Вы НЕ ОБЯЗАНЫ искать где-либо какие-либо штрафы. Если вам на границе рассказывают, что вы где-то оштрафованы - поднимайте скандал. По ЗАКОНУ с вами ничего сделать не могут!!! Но законы не всегда работают.

В РФ гайцы щас активно тормозят украинские авто, проверяют на штрафы
Чистой воды вымогательство.
 
Разве камеры хлопают Украинские машины?
 
Разве камеры хлопают Украинские машины?
Камерам все равно, какая машина. Данные с камер потом поступают в отделы ГАИ, они отправляют постановления по адресам владельцев машин. Если адреса нет в базе данных - по идее, выкидывают. Украинских машин в российских базах нет.
 
Чистой воды вымогательство.

Ага, едешь себе нарушаешь, а эти казлы еще и остонавливают:D

Камерам все равно, какая машина. Данные с камер потом поступают в отделы ГАИ, они отправляют постановления по адресам владельцев машин. Если адреса нет в базе данных - по идее, выкидывают. Украинских машин в российских базах нет.

В базу уже вносят номера и гайцы вручают штраф при проверке авто
 
Ага, едешь себе нарушаешь, а эти казлы еще и остонавливают:D



В базу уже вносят номера и гайцы вручают штраф при проверке авто

Что такое в вашем представлении "штраф"? Что вы под этим словом подразумеваете??? Как вы себе представляете процесс обжалования "врученного вам штрафа", на которое вы имеете право в течении 10 суток с момента вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ???
КоАП почитать никак?

А номера в "базе" чьи??? Бесфамильные? Т.е., по вашему штрафуют МАШИНУ, а не ее водителя? До такого даже у нас еще не додумались, чтоб железку штрафовать.

Если украинский водитель нарушил ПДД и его остановили - то причем здесь повальная проверка украинских авто?
 
Несколько раз пробивали на наличие зафиксированных нарушений:
один раз на стационарном посту (въезд в Белгород)
один раз посреди дороги (гаишник в ноутбуке пробивал)
 
Несколько раз пробивали на наличие зафиксированных нарушений:
один раз на стационарном посту (въезд в Белгород)
один раз посреди дороги (гаишник в ноутбуке пробивал)

Ну "пробил". Дальше что? Я же говорю, чистой воды вымагалово!!! ТРОЕ суток с момента ОБНАРУЖЕНИЯ нарушения. Все! Если у него в ноуте ваше нарушение зафиксировано хоть на день раньше - досвидос! Другое дело - надо иметь крепкие нервы и яйца.

И хоть немножечко знать законы и свои права.
 
Ну "пробил". Дальше что? Я же говорю, чистой воды вымагалово!!! ТРОЕ суток с момента ОБНАРУЖЕНИЯ нарушения. Все! Если у него в ноуте ваше нарушение зафиксировано хоть на день раньше - досвидос! Другое дело - надо иметь крепкие нервы и яйца.

И хоть немножечко знать законы и свои права.

меня "отоварили" протоколами за скорость с камер за последний месяц.
 
меня "отоварили" протоколами за скорость с камер за последний месяц.

Ну сколько можно об одном и том же??? ТРОЕ СУТОК!!! Все! Все, что раньше - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО!



КоАП РФ, Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

Экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе, предусмотренной частью 7 статьи 29.10 настоящего Кодекса, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с учетом Правил оказания услуг почтовой связи в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Указанные экземпляр постановления в форме электронного документа либо информация, содержащаяся в постановлении, также могут быть направлены лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, при условии регистрации такого лица в единой системе идентификации и аутентификации и наличия согласия такого лица на получение указанных в настоящей части постановления либо информации с использованием иных средств информационных технологий, включая региональные порталы государственных и муниципальных услуг, и (или) с использованием подвижной радиотелефонной связи.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

Нет Постановления, врученного под роспись или отправленного по почте (куда???) в течении трех дней - НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !
 
Останнє редагування:
Короче не берите в руки постановление (админ протокол) и все? Не думаю, что так просто. Тут их все боятся как огня. Хер его почему, у меня человек по работе из Белгорода был в Харькове, когда увидел и услышал, как я разговариваю с дайцем, спросил, а как ты не боишься, говорит, пока сидел рядом, был готов за меня штраф любой заплатить...
А они с машиной граждана Украины могут что то сделать? Ну, там задержать, обыскать, вызвать кого нить ещё (типа подозрительная?)))
 
Короче не берите в руки постановление (админ протокол) и все? Не думаю, что так просто. Тут их все боятся как огня. Хер его почему, у меня человек по работе из Белгорода был в Харькове, когда увидел и услышал, как я разговариваю с дайцем, спросил, а как ты не боишься, говорит, пока сидел рядом, был готов за меня штраф любой заплатить...
А они с машиной граждана Украины могут что то сделать? Ну, там задержать, обыскать, вызвать кого нить ещё (типа подозрительная?)))

Менты в России могут ВСЕ. И не только с гражданами Украины. Но это вовсе не означает, что надо быть покорными баранами. Раньше и в Украине менты могли ВСЕ. Но мне они так ничего ни разу и не сделали, хотя желания было хоть отбавляй! Стоит проявить ТВЕРДОСТЬ и они отступают.

И знание своих прав и законов.



Короче не берите в руки постановление (админ протокол)

А вот этого, как раз, делать и не стоит. Берите, расписывайтесь, в протоколе пишите "НЕ СОГЛАСЕН". И обещайте обжаловать. И обжалуйте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если не согласны с предъявленным нарушением. Если согласны - поднимайте руки и говорите "сдаюсь". Только откуда мент на посту возьмет постановление в отношении вас??? Если вы нарушили что-то месяц тому назад?
 
Останнє редагування:
Кто пересекал границу в этом году? Как с провозом продуктов, спиртного? Нормы те же, что и были? А то собрался завтра к тетке в Белгород, и вспомнил за эмбарго с 1-го января... то ещё с колбасой и бутылкой водки вернут!!!
 
Кто пересекал границу в этом году? Как с провозом продуктов, спиртного? Нормы те же, что и были? А то собрался завтра к тетке в Белгород, и вспомнил за эмбарго с 1-го января... то ещё с колбасой и бутылкой водки вернут!!!


Спиртное как обычно спрашивают[emoji23][emoji23][emoji23] еда, если для себя, ни чего не говорят.
 
Назад
Зверху Знизу