Электромобиль изменит мир к лучшему !

Мое мнение, массовым электромобиль в ближайшее время вряд ли станет, из-за аккумуляторов, сейчас насколько я знаю они делаются из редкоземельных металлов, содержание которых в земной мало того что не велико, так они еще и не образуют месторождения, и их просто банально на всех не хватит. Советую на тему возобновляемых и не возобновляемых ресурсов почитать мужик очень грамотно и аргументированно пишет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
А жаль мне сама идея нравится.
 
А тем временем BMW представила свой первый электромобиль.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

BMW официально представила свой первый электромобиль

В попытке составить достойную конкуренцию компании Tesla Motors, главному новатору на рынке электромобилей, BMW официально представила свой дебютный электромобиль, получивший коммерческое название i3.По словам BMW, новинка является «первым в мире электромобилем премиум класса». Элементы кузова и шасси BMW i3 сделаны из углеродного волокна, что позволило не только снизить массу машины, но и отказаться от стойки между дверьми.

Силовая установка представлена электромотором мощностью 170 л.с. (125 кВт), который расположен под полом багажника и приводит в движение задние колеса. Пиковый крутящий момент составляет 250 Нм. Электромотор питается от батареи емкостью 22 кВт·ч, которой хватит на 130 – 160 км пути.

От 0 до 100 км/ч электромобиль BMW i3 разгоняется за 7 с. Максимальная скорость при этом составляет 150 км/ч. По словам BMW, она ограничена с целью повышения энергоэффективности электромобиля. Масса BMW i3 составляет всего 1195 кг.

В середине BMW i3 есть место для комфортного размещения четырех пассажиров. В новинке также реализована медиасистема Connected Drive, оборудованная слотом под SIM-карту и функцией распознавания речи.



В Европе электромобиль BMW i3 можно будет приобрести уже в ноябре текущего года, его стоимость составит около 40 тысяч долларов.

Компания BMW сообщила, что в продаже в скором времени также появится модификация i3, которая вдобавок к электромотору получит двухцилиндровый мотор объемом 650 см3 и мощностью 34 л.с, что позволит увеличить запас хода как минимум в два раза. Стоимость гибридной версии BMW i3 составит около 45 тысяч долларов.

Стоит отметить, что компания BMW потратила на i3 достаточно много сил и ресурсов и даже создала подразделение, которое будет заниматься исключительно разработкой приложений для электромобилей.
 

Вкладення

  • bmw-i3.jpg
    bmw-i3.jpg
    54.9 КБ · Перегляди: 46
Все верно, проблема в том что лития в земной коре не так много, и при массовой замене техники его банально на всех может не хватить.
 
Оптимисты, поубавьте пыл :-) С массовым приходом электромобилей ничего суперхорошего не случится. Компании их производящие - не дауны и на рынке по сотнее лет :-) Бензин или электроэнергтя - всё равно будет дорого, инфраструктура зарядных станций подтянет со временем цены. А электромобили и заправки защитят самыми современными средствами, чтоб небыло дёшево., чтоб небыло возможности заряжать авто от сети в гараже. Тут многих привлекает именно эта возможность. Но маркетологи всегда на несколько шагов впереди. У серийного авто - вся система будет закодирована на подключение к автозарядной станции, возможно даже определённого типа (корпорации), как мобильный телефон со своим СЗУ :) Плюс полная блокировка движения и всех систем за несоблюдение предписаний производителя. И снятие гарантии :-) Так что ещё не всё лучизарно, тут люди, а не ангелы...
 
Хочу добавить, что насколько я знаю, например в Европе считается правилом хорошего тона - зарядка для электромобилей как правило дополнительно оснащена солнечными панелями и другими источниками восполняемой природой элекетричеством. Посему я не думаю что они там ломят и будут в будущем ломить заоблачные цены за возможность подзарядить авто. Так как люди будут оснащать свои стоянки возле дома такими же бесплатными зарядками. А по поводу всяческих защит - не думаю что это нельзя будет обойти.
 
Никому не нужно, чтоб нам было хорошо и дёшево. Все компании заинтересованы в максимальной прибыли. Вам хорошо было раньше? Вы в шоколаде сейчас? С чего Вы взяли, что будет ещё лучше потом? Уверен, заинтересованные стороны найдут способы заработать, гораздо более эффективные, чем на льготах ночного потребления :-) Сейчас все подвязаны на бензин. Без него не обойтись. А когда все будут прикованы к электричеству, вот тут и простор будет для творчества. Сделать свой разъём заряда, зачиповать его и защитить законом. В случае обхода защиты - уголовное наказание :)

Но будем надеятся, что люди меняются, становятся Лучше во времени. Всего нам хорошего.
 
Останнє редагування:
Оптимисты, поубавьте пыл :-) С массовым приходом электромобилей ничего суперхорошего не случится. Компании их производящие - не дауны и на рынке по сотнее лет :-) Бензин или электроэнергтя - всё равно будет дорого, инфраструктура зарядных станций подтянет со временем цены. А электромобили и заправки защитят самыми современными средствами, чтоб небыло дёшево., чтоб небыло возможности заряжать авто от сети в гараже. Тут многих привлекает именно эта возможность. Но маркетологи всегда на несколько шагов впереди. У серийного авто - вся система будет закодирована на подключение к автозарядной станции, возможно даже определённого типа (корпорации), как мобильный телефон со своим СЗУ :) Плюс полная блокировка движения и всех систем за несоблюдение предписаний производителя. И снятие гарантии :-) Так что ещё не всё лучизарно, тут люди, а не ангелы...

Страшно жить?:рл:

А это посвящается вашей заживающей вавке:;)

5mS5hyjEfmc

Всего Вам и нам хорошего!

А когда все будут прикованы к электричеству

А сейчас Вы без электричества можете обходиться?
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от _Tarh_
А когда все будут прикованы к электричеству
А сейчас Вы без электричества можете обходиться?

А кто из Вас знает что 1 Квт электричества включая все расходы электростанции на выходе с Электростанции стоит 5 копеек ? А 25копеек , затем 36 копеек, а для организаций , фирм и предпринимателей работающих по закону в "Нежилом фонде" он стоит 1,35 грн. Это получается накрутка в 5,7 и в 27 раз соответственно. Вам что мало???? и пускай еще ваша фирма попробует не заплатить за месяц вперед еще не за потребленные Квт по счетчику или не предоставить раз в месяц отчет о потребленной в текущем месяце и прогнозируемом потреблении электричества за следующий месяц, ШАГ В СТОРОНУ - РАССТРЕЛ. ВАМ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА ЧТОЛИ МАЛО? С КАКИХ ДЕЛОВ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ ДОРОЖЕ?
 
А кто из Вас знает что 1 Квт электричества включая все расходы электростанции на выходе с Электростанции стоит 5 копеек ? А 25копеек , затем 36 копеек, а для организаций , фирм и предпринимателей работающих по закону в "Нежилом фонде" он стоит 1,35 грн. Это получается накрутка в 5,7 и в 27 раз соответственно. Вам что мало???? и пускай еще ваша фирма попробует не заплатить за месяц вперед еще не за потребленные Квт по счетчику или не предоставить раз в месяц отчет о потребленной в текущем месяце и прогнозируемом потреблении электричества за следующий месяц, ШАГ В СТОРОНУ - РАССТРЕЛ. ВАМ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА ЧТОЛИ МАЛО? С КАКИХ ДЕЛОВ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ ДОРОЖЕ?

когда цена на электричество поднимется до 1 грн. становятся очень актуальными альтернативные источники энергии, ветряки и солнечные панели, и светодиодные лампы тоже будет выгодно покупать.
 
когда цена на электричество поднимется до 1 грн. с

Так уже больше 1 грн. - 1.35грн.

Для населения тоже около грн если хорошо лимит в превышать

Я лично собираюсь ветрячок в скором времени себе собрать

Кстати для зарядки моего тазика должно хватать
 
одна опора, высотой в 30 метров на линию 110 киловольт - стоит 270 тыс... плюс 4 бетонные чашки, по 12 тонн каждая, и куча спецтехники, по доставке и сборке (они приезжают в полуразобранном состоянии).. это ещё 58 тыс..
я уже молчу за изоляторы и провода.. (там цифра удвоится)

мне нравятся бетонные столбы на высоковольтку, наверное они чуть подешевле и выглядят попроще.
 
одних только проводов (а это всё таки алюминий) - миллионы тон висят..
А собственно кто их вешал разьве не наши деды это все строили при советской власти ?
одна опора, высотой в 30 метров на линию 110 киловольт - стоит 270 тыс... плюс 4 бетонные чашки, по 12 тонн каждая
И сколько таких было построено при советском союзе опять же нашими дедами? Разьве 98 процентов всех этих вышек было построено сейчас? за эти "накрутки" ??

Или может быть сейчас идет повальная замена столбов и электрификация по новым стандартам городов сел? Или расскзать Вам как Харэнерго вымагает деньги на столбы и всяческие трансформаторные будки у населения и предприятий и фирм, в обмен на разрешение для пользования электроэнергией?? Вы наверное много не знаете про Харэнерго и прочих вымагателей и накрутчиков из ихней кидало-конторы. Я через это проходил могу подробней рассказать..
 
да... но на 500 киловольт их не поставишь..
они максимум на 35 кил годятся..

Не-не, у меня возле окружной стоят высоченный бетонные столбы на 110кВт. Возле Алексеевского эпицентра.

Вот такие

bB_JkhSeJVQrDkxGHoXUXTLIRWrngMqfOHijxOw-1FR-oNwfEA.jpg


А собственно кто их вешал разьве не наши деды это все строили при советской власти ?

И сколько таких было построено при советском союзе опять же нашими дедами? Разьве 98 процентов всех этих вышек было построено сейчас? за эти "накрутки" ??

Или может быть сейчас идет повальная замена столбов и электрификация по новым стандартам городов сел? Или расскзать Вам как Харэнерго вымагает деньги на столбы и всяческие трансформаторные будки у населения и предприятий и фирм, в обмен на разрешение для пользования электроэнергией?? Вы наверное много не знаете про Харэнерго и прочих вымагателей и накрутчиков из ихней кидало-конторы. Я через это проходил могу подробней рассказать..

ХарОблэнерго принадлежит Ахметову, нечему удивлятся. Ветряки наше фсё:клас:
 
Останнє редагування:
а коррупция - есть везде... даже в садиках..
Причём по процентам снимаемых сумм - покруче Харэнерго будет!:eek:
Все правы, завышение расценок и коррупция-всё правда! Но, расценки выше альтернативной энергетики врядли поставят, все ломанутся туда и цены на альтернативку упадут, за ней и на госэлектроэнергию упадут. Это, конечно, если у руля не дебилы! А у нас ВСЁ может быть!
 
когда цена на электричество поднимется до 1 грн. становятся очень актуальными альтернативные источники энергии, ветряки и солнечные панели, и светодиодные лампы тоже будет выгодно покупать.
Правда себестоимость альтернативной энергии уже сейчас ок 20грн киловатт, продается она потребителям за 5грн киловатт(остальное покрывает гос-во) но кого из любителей подрочить на нетакую энергию это ебет.

Но, расценки выше альтернативной энергетики врядли поставят,
Сложно продать дороже 20грн киловатт, сложно...

все ломанутся туда и цены на альтернативку упадут
Схуя? Подешевет что конкретно?

за ней и на госэлектроэнергию упадут
Куда дешевле? Хотя если закрыть пару атомок то цену вам можно вломить практически как за альтернативную.
 
Альтернативка идёт только в Крыму. Там условия позволяют хоть как то реализовать проэкты солнечных электростайций и ветряков. А у нас - штиль полный, солнца за окном мало. Даже при идеальных погодных условиях, дешёвые китайские панели деградируют быстрее, чем окупаются. А на дорогие средства найдут не многие и то ради тренда сохрпнения экологии. Короче говоря, я пока не вижу светлого будущего для электромобилей. Гибриды кое как могут тянуть лямку. Электромобили появились тогда же, когда и бензиновые. Уже давненько. И только теперь начинают свой выход. Но это надолго и дёшево не будет. По прежнему, переместить тело из одной точки пространства в отдалённую другую стоит денег. Немалых. Зачем кому-то всё ломать? Все связанные инфраструктуры?
 
Правда себестоимость альтернативной энергии уже сейчас ок 20грн киловатт, продается она потребителям за 5грн киловатт(остальное покрывает гос-во) но кого из любителей подрочить на нетакую энергию это ебет.

Не бузи

Альтернативка идёт только в Крыму. Там условия позволяют хоть как то реализовать проэкты солнечных электростайций и ветряков.

Зачем Вам проэкты чьих то электростанций? Лично Вашей семье сколько нужно электроэнергии в месяц?
 
Сообщение от doxliak : Правда себестоимость альтернативной энергии уже сейчас ок 20грн киловатт, продается она потребителям за 5грн киловатт

Откуда такие цифры? Можно взглянуть на расчеты? Или "афтор" Слышал звон но не знает где он??

(остальное покрывает гос-во
Афтор еще и не дружит с головой. Это че оказывается янукович ему доплачивает за свет?



я за них не заступаюсь..
просто обьясняю состояние дел..

Да ну.. а кажется наоборот. Настоящего состояния дел Вы совсем не понимаете. Для любого бизнесмена понятна простая арифметика . накрутка в 2 раза - это весьма много, это не только покрытие расходной части и так же суперприбыли. Редко когда удается получить такую накрутку. Товар должен быть суперэксклюзивным.
А что мы видим здесь? накрутки от 7 до 27 раз, Это при небольших затратах на содержание - ведь строить и создавать ничего не пришлось. Ни электростанции, ни лэп с проводами почти все уже висит и работает с советских времен.
Кто то там говорил за то что им ведь так сложно, и они дажи иногда Обледенелые Лэп меняют, какой кошмар.
Посчитаем В Харькове и области около 5 млн. населения. * на среднее потребление на человека электричества 30 грн. = 150 млн. грн только с Харьковской области минус 20 млн. себестоимость остается 130 млн. в месяц. итак Вопрос сколько из них тратят чтобы в Харькове и области поменять проводов или поставить трансформаторных будок? Сколько на зарплату обслуживающему персоналу неужели все 130 млн. грн.?

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ВАС ГРАБЯТ И РАЗВОДЯТ КАК Л.ХОВ !! А вы еще готовы за них заступаться?
Нефте газовые комплекс - ОБМАН в масштабах планеты, Энерго ресурсы - Обман в масштабах государства. Это дань которую нас всех заставляют платить , Она во всех продуктах товарах и услугах. Причем составляет львиную часть этой стоимости которую нам приходится платить.



Электромобиль изменит мир к лучшему !
Кажется это основной вопрос этой ветки. Я считаю что мы подошли близко к ответу на этот вопрос. Итак может ли электромобиль изменить мир к лучшему? Я считаю что только ему это и под силу. Потому что это наглядная демонстрация возможности отказатсья от нефете газового "мирового" налога. И даже от Облэнерго с местным корольком Ахметовым, при дальнейшем развитии этого направления. А Как раз это изменит мир коренным образом. Люди смогут зарабатывать больше тратить меньше это по началу. Далее если все это будет развиватся не будет большой необходимости в больших монополистах, далее отпадет надобность в "хозяевах" политиках и правителях, от них уже ничего не будет зависеть. Люди будут независимы полностью и самодостаточны и самообеспечены. Далее отпадет такая необходимость как тупо зарабатывать деньги, они тоже станут не особенно нужны.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу