Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

а что такое спецрейс и чем он отличается от обычного?
 
Скажите честно, ту зарплату, которую врачи получают в месяц (официально+неофициально) не хватает??? Мало врачи получают?

Не знаю я ничего об уровне неофициальных зарплат. И, имея некоторое отношение к медицине, никогда я стану всех врачей чесать под одну гребенку. Нельзя сравнивать доходы оперирующего хирурга и фтизиатра, у которого 90% больных в палате - это бывшие зэки, нынешние алкоголики и тунеядцы. И может подскажете мне, сколько неофициальной зарплаты и из каких источников получает главврач дома ребенка №1 Роман Марабян? А на ту официальную+неофициальную зарплату, которую имеют участковые врачи в поликлиниках, я пойду разве что по приговору суда...
 
а что такое спецрейс и чем он отличается от обычного?
В первую очередь ценой.

Кстати хуета продолжается: мама приняла решение лечить ребенка чудо-препаратом АСД. Для тех кто не знает - это предложенный шарлатанами препарат, который выпускается для нужд ВЕТЕРИНАРИИ - а именно для лечения грубо говоря парши у коров. Продается в зооаптеках.
 
В первую очередь ценой.
есть ли возможность по другому транспортировать ребенка?
Кстати хуета продолжается: мама приняла решение лечить ребенка чудо-препаратом АСД. Для тех кто не знает - это предложенный шарлатанами препарат, который выпускается для нужд ВЕТЕРИНАРИИ - а именно для лечения грубо говоря парши у коров. Продается в зооаптеках.
он дорого стоит??? альтернатива есть?
 
Точно не известно.
Мне почему-то кажется, что я понимаю, к чему эти вопросы, так что попробую сразу ответить шире. "Без шансов" от медицины, родители безусловно могут хвататься за любую соломинку, здесь вопросов нет. Дело в другом - они не имеют морального права делать это за собранные деньги. За свои - сколько угодно.
 
препарат дорогой? я не думаю что настолько. Тем более что ничего другого уже не предлагают. Она же не просто так вместо традиционного лечения обращается к другим методам. Она как и любой другой человек на ее месте чуда ждет и пытается всё для этого сделать. Есть золотая фраза "лучше жалеть о том что ты сделал, чем жалеть о том что не сделал"
 
От священной воды тоже вреда никакого.
и это стоит попробовать, хуже не будет
народ, врачи, собиратели помощи, те которые против дорогостоящих операций, неужели вы бы не делали (не дай Б-г) то же самое и сидели бы над больным человеком и совершенно ничего не делали?
 
Человек должен изменить то, что можно изменить
Он должен акцептировать то, что изменить нельзя
и должен обладать умом , чтобы отличать первое от второго
Ты бы остановился? Сложил бы руки и сидел, хотя точно знал бы исход?
 
Вот у меня еще какой вопрос. Понятное дело что он идет из глубин моей злобной натуры, но все же :)

Регулярно муссируется мысль о том как устает мама в процессе пребывания с ребенком в больнице. Вот я и задумался - чем занимается мама в больнице что так устает.
Напомню, что мама пребывает в немецкой больнице и платит в день 906 евро просто за пребывание. У нас за эти деньги она бы лежала с ребенком в отдельном "медицинском особняке" и ей на ночь чесали бы пятки ну да ладно.
Итак, работать мама не работает. Домашнее хозяйство не ведет - то есть не стирает/не убирает/не гладит/не готовит. В процессе ухода за ребенком однозначно участвует низший медицинский персонал и наверняка делает бОльшую часть этой работы. Медицинские процедуры ребенку она не делает ибо не обучена да и не даст ей никто. Бегать за лекарствами, что-то доставать - не надо ибо за все уже уплочено не торгуясь.
В сухом остатке - пребывание рядом с ребенком, игра и разговоры с ним, кормление когда надо. Звонки по телефону. Попытки вникнуть в суть врачебных диагнозов. Обшаривание инета в поисках очередного чудо-перпарата. Ну там сменить памперс, обтереть ребенка салфеткой. Ну может еще напрягает рваный сон из-за ребенка.
Больше ничего что-то в голову не приходит.
Итого мама выполняет гораздо меньше действий чем дома рядом со здоровым ребенком. Есть конечно психологическая нагрузка "умирает мой ребенок". Но к усталости это не имеет никакого отношения.
Вот такие мысли. Так отчего смертельно устает мама?
 
Регулярно муссируется мысль о том как устает мама в процессе пребывания с ребенком в больнице. Вот я и задумался - чем занимается мама в больнице что так устает.
Напомню, что мама пребывает в немецкой больнице и платит в день 906 евро просто за пребывание. У нас за эти деньги она бы лежала с ребенком в отдельном "медицинском особняке" и ей на ночь чесали бы пятки ну да ладно.
Итак, работать мама не работает. Домашнее хозяйство не ведет - то есть не стирает/не убирает/не гладит/не готовит. В процессе ухода за ребенком однозначно участвует низший медицинский персонал и наверняка делает бОльшую часть этой работы. Медицинские процедуры ребенку она не делает ибо не обучена да и не даст ей никто. Бегать за лекарствами, что-то доставать - не надо ибо за все уже уплочено не торгуясь.
В сухом остатке - пребывание рядом с ребенком, игра и разговоры с ним, кормление когда надо. Звонки по телефону. Попытки вникнуть в суть врачебных диагнозов. Обшаривание инета в поисках очередного чудо-перпарата. Ну там сменить памперс, обтереть ребенка салфеткой. Ну может еще напрягает рваный сон из-за ребенка.
Больше ничего что-то в голову не приходит.
Итого мама выполняет гораздо меньше действий чем дома рядом со здоровым ребенком. Есть конечно психологическая нагрузка "умирает мой ребенок". Но к усталости это не имеет никакого отношения.
Вот такие мысли. Так отчего смертельно устает мама?

А от чего устает женщина, которая в принципе просто силит с ребенком,даже дома? Не задумывались, почему во всех книгах мужчин просят помогать своим женам с маленькими детьми?

Объясню. Лично я, когда у меня ребенок на 2-е сутки после родов попал в реанимацию, а я на 4-е осталась одна с ним в палате, уставала дико. Первые дня 2, конечно, еще ничего, я держалась. Потом, еще 2 недели - с каждым днем было сложнее и сложнее. Подъем (будят уборкой палаты) - в 6 утра, кормлю, анализы, манипуляции, - так до 11-12, едва успев почистить зубы, не завтракая, не сходив,извините, даже в туалет.

Потом, только приспав ребенка, пытаюсь что-то в себя вкинуть - приходит массажист, его будят, я его опять присыпаю, так и не успев поесть, и такая круговерть весь день - то одно, то другое. Если еще добавить, что ребенок, от того, что его постоянно дергают, страншно раздраженный и капризный... Отбой - часов в 12-12-30 (приспала, душ, поговорила с мужем).

При этом, напомню, мне необходимо поддерживать лактацию, для чего - полноценно питаться и высыпаться.

К концу 2-й недели я была никакая, и дико хотела только одного - домой и спать.

Поэтому, если у Оли такая ситуация продолжается где-то 6-й месяц, могу только представить, каково ей...


Ну, да, у вас, БФГ, детей нет, вам этого не понять...
 
Также на Чикко высказываются мысли о возвращении домой спецрейсом за 17-18 ТЫСЯЧ евро - а чего, гулять так гулять.
Здорово, интересено если бы это были их заработанные деньги?..


Вообщем топик показателен чуть более чем полностью: 50 гривен в фонд BFG имеют куда большее полезное действие, чем 17 килоевро в фонд розовыхсоплежуев.
 
По поводу кормления ребенка антинаучной хуетой типа препарата АСД.
Если закормить им ребенка до смерти - то это квалифицируется по статье 119 "Убийство по неосторожности - преступной небрежности". Понятно что будет масса проблем с установкой причины смерти - у нас особо не будут заморачиваться и напишут "лейкоз" а не "отравление" и всякие аффекты приплетут. Но суть от этого не меняется.
Человек не хотел, но мог предвидеть общественно опасные последствия деяния и имел возможность осознать такую опасность. Четко написано в УК.
Потому что АСД это "лекарство" только на словах - ибо выпущено для коров. А для человека - это просто химическая гадость. И человек, читая на коробке с лекарством "Применяется для лечения коров", имеет полную возможность осознать общественную опасность своих действий.
Тут даже бессмысленно спорить "эффективно или нет эта шняга", достаточно вероятности того, что в одном случае из десяти/из ста/из тысячи эта гадость может выпилить человека.
Специально проконсультировался по этому вопросу с 2-мя юристами. И кстати подать заявление в милицию или прокуратуру может любой гражданин в виде "Я, Иванов И.И., считаю что гражданин Петров П.П. совершает такое-то преступление. Прошу проверить/пресечь". Только надо подавать не анонимно :)
 
Попробую ответить на вопрос BFG-9000 основываясь на личном опыте.
В Германии, мама с ребёнком может находиться в больнице полностью бесплатно. Однако в ночное время она должна уходить, так как не предусмотрено внутренним распорядком спящие на стульях.
Вариант второй: оплатить койко-место. При этом - мама получает саму койку рядом с ребёнком в палате, и трёхразовое питание.
Чем ей там заниматься сказать трудно. Мед персонал делает всё сам. Ну может сходить медсестру позвать (что-бы размяться), а вообще каждое место оборудовано кнопкой вызова (что-бы не вставать больному).
Моя 9-летняя попала после ДТП и жена естественно поехала с ней что-бы ребёнок был не один. С нас содрали за сутки около 40 евро. А чуть не забыл и + 1 евро в сутки абонплата за телефон. Сколько заплатила страховка за выезд скорой и нахождение под контролем сутки в больнице - я не знаю.
А мама скорее всего устаёт от неизвестности. Врачи сильно не распространяются о своих мыслях.
 
Моя 9-летняя попала после ДТП и жена естественно поехала с ней что-бы ребёнок был не один. С нас содрали за сутки около 40 евро.
В счете есть пункт "accomodation for accompanying person" - как я понимаю это и есть плата за то, что мама рядом с ребенком. То есть "за все уплочено".

Видел я как устают люди. Когда мужик спит за рулем своей Газели потому что вкалывает на 2-х работах чтобы заработать деньги на лечение, сам мотается через весь город с донорами и потом с кровью для переливаний. Когда у него в разговоре со мной закрываются глаза. И таки спасает свою дочь. Это человек устает. А простое нахождение в палате рядом с ребенком, будучи избавленной практически от всех забот... Я не спорю, что угнетает неизвестность и мысли о болезни ребенка. Но не надо преподносить это как "мама изо всех сил борется за своего ребенка, она так устает и ей так тяжело". Я искренне не понимаю, в чем заключается "борьба" мамы. В нашей клинике - могу себе представить, в немецкой - нет.
 
Останнє редагування:
БФГ, вот что Вы воюете против людей, у которых горе? Этих ли, любых других?

Зачем ВЫ создаете темы с подобным содержанием? Цель? Людей "вылечить", как Букер выразился? Так люди-то излишней добротой как раз не больны, уймитесь Вы!

Почему бы Вам, с Вашей-то энергией, не попробовать побороться с государством нашим за обустройство специальных больниц, их оборудование, повышение уровня квалификации врачей, уровня их з/п, и т.д.?

Почему, Вы считаете, от того, что не переведут деньги на счет Ярослава, либо кого-то еще, другим станет лучше?

Требовать того, о чем Вы говорите, нужно, в первую очередь, от государства, которому мы с Вами платим немаленькие налоги, а не от несчастных родителей, у которых и без Вас горе. Вот и займитесь этим! Организуйте движение, мы Вас все поддержим, подпишем обращения, ВЫ с ними поедете к Президенту...

Попробую ответить на вопрос BFG-9000 основываясь на личном опыте.
В Германии, мама с ребёнком может находиться в больнице полностью бесплатно. Однако в ночное время она должна уходить, так как не предусмотрено внутренним распорядком спящие на стульях.
Вариант второй: оплатить койко-место. При этом - мама получает саму койку рядом с ребёнком в палате, и трёхразовое питание.
Чем ей там заниматься сказать трудно. Мед персонал делает всё сам. Ну может сходить медсестру позвать (что-бы размяться), а вообще каждое место оборудовано кнопкой вызова (что-бы не вставать больному).
Моя 9-летняя попала после ДТП и жена естественно поехала с ней что-бы ребёнок был не один. С нас содрали за сутки около 40 евро. А чуть не забыл и + 1 евро в сутки абонплата за телефон. Сколько заплатила страховка за выезд скорой и нахождение под контролем сутки в больнице - я не знаю.
А мама скорее всего устаёт от неизвестности. Врачи сильно не распространяются о своих мыслях.

Я не могу сказать, что в нашей больнице меня кто-то напрягал в плане осуществления медицинских манипуляций, либо уход за ребенком - это что-то колоссально сложное.

Но! Следует учитывать постоянное нервное напряжение, переживания, необходимость круглосуточно пребывать у кровати больного. Это реально изматывает!
 
По поводу кормления ребенка антинаучной хуетой типа препарата АСД.
Если закормить им ребенка до смерти - то это квалифицируется по статье 119 "Убийство по неосторожности - преступной небрежности"....


Человек не хотел, но мог предвидеть общественно опасные последствия деяния и имел возможность осознать такую опасность. Четко написано в УК.

У юристов на этот счет есть научно-практический комментарий к уголовному кодексу. Там даны подробные разъяснения и даже приведены примеры применения статьи в конкретных судебных делах.

Тем не менее, если мне придется выступать экспертом в подобном деле, я дам однозначное заключение, что основной причиной смерти был именно острый лейкоз, а не применение АСД, и что в действиях матери я не вижу состава преступления. Свою позицию я постараюсь детально объяснить следователю, свое мнение я готов отстаивать и в суде.

Если же государственному или общественному обвинителю удастся убедить суд в том, что основной причиной смерти ребенка стал не лейкоз, а отравление коровьей хуйней с названием АСД, и в этом виновата молодая мама, я признаю свое поражение и соглашусь с тем, что мы живем в правовом государстве, и справедливость в данном деле восторжествовала.
 
Зачем ВЫ создаете темы с подобным содержанием? Цель? Людей "вылечить", как Букер выразился? Так люди-то излишней добротой как раз не больны, уймитесь Вы!
"Не говорите что мне делать - и я не скажу куда вам идти"

А впрочем и скажу. После того как я наглядно показал, что ты и тебе подобные соплежуи изо всех сил участвовали в обмане людей минимум на 17 тысяч евро (разница между двумя счетами из одной клиники) - я думаю что вас можно смело посылать нахуй. Оптом.
После того, как выяснилось, что собранные на ОПЕРАЦИЮ деньги (по последнему отчету около 40 тысяч евро) по сути растворились в различной хуете включая спецрейсы и нетрадиционную медицину - все организовавшие и поддерживавшие сбор этих денег идут нахуй стройными рядами.
После того, как остаток собранных именно на ОПЕРАЦИЮ денег отказались передать для операции другому больному ребенку - подождите, не идите так быстро нахуй, вам еще не дали пиздюлей перед этим.

Пришла пора называть вещи своими именами. Безмозглые твари, просерающие шанс на жизнь десятков и сотен детей и прикрывающиеся пафосными словами.
 
Назад
Зверху Знизу