• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

это не запрещено...

Граждане Украины, которые не проживают по своему официальному месту регистрации более 30 дней, должны "прописаться" по новому месту пребывания.
Также нужна регистрация для тех людей, которые выехали из дома более чем на месяц на учебу, работу и тому подобное.
 
Так что город давным давно не должен никому латать крыши и ремонтировать

Прекрасно. Лично я не надеялась и не надеюсь на государство или "город", просто геповская шавка Таум слишком запизделась насчет того, "город свой жилой фонд не бросит". А к нашей беседе подключилось много советчиков и учителей жизни.
 
Вы умышленно передергиваете факты, а логика его совсем не уникальна, при уборке территории придомной речь тоже должна идти о кв. м, но только не квартиры моей (в ней же никто не убирает) - логично ?, а самой придомной территории.

Было бы справедливо считать от кол-ва проживающих, которые эту территорию замусоривают.

Вывоз мусора почему не по кв. метрам жилья считают, а от проживающих ?

Аналогично и по лифтам, кто скорее лифт убъет - один жилец, проживающий в 3 комнатной квартире, или 5 человек, проживающих в двушке ? Так какого обслуживание лифта должно быть от метров квартиры ?
Как вы думаете, почему на собраниях при голосованиях вес голоса учитывают исходя именно из доли собсвенности, а не из кол-ва квартир или их владельцев?
Здесь все логично?
Так почему права, связанные с долей собственности должны считать именно по доле собственности, а обязанности, связанные с долей собственности - по кол-ву прописанных?

Вывоз мусора почему не по кв. метрам жилья считают, а от проживающих ?
Как вывоз мусора связан с долей собственности? Мусор - это совместное имущество жильцов?

вот, а где рыльце сунуть не дали - 0,57 грн.
А еще там чисто, качество услуги на лицо :D
 
Как вывоз мусора связан с долей собственности? Мусор - это совместное имущество жильцов?

Как уборка территории связана с долей собственности? Это совместное имущество жильцов? :)

А документы на собственность этой территории у вас есть ?

А если у меня трешка, а у соседа двушка, но на придомной территории у него есть гараж, а у меня нет. С этим как ? я обязан заплатить больше за уборку, потому что у меня площадь квартиры больше ? :іржач:

Так может платить надо не за имущество, а за то, кто им в какой мере пользуется ?
 
Ну, работал, и что? Некоторые работали, и колперативные квартиры покупали. А другие - именно халявы ждали. И некоторые таки дождались. А теперь продолжают ждать, только уже не в виде квартиры,а в виде ремонта того,что много лет убивали..

Пошел на хуй. Мои родители и родители моего мужа именно работали и были нормальными людьми с совестью, а не ублюдочными рвачами и партдеятелями. А теперь какое-то форумное гавно называет их халявщиками.
 
Чем больше раз на лифте катаются, тем чаще ломается - вот и вся логика.
работающие утром на работу уехали, вечером приехали - 2 раза лифт использовали.
пенсионеры 10 раз в течении дня покаталась.
как считать будем?
 
Придомовая территория - совместная собственность жильцов.

Но моя в разы больше, чем соседа из двушки ? так ? ну доля то у меня больше по вашей логике. Тогда я могу его гараж вывезти за окружную и поставить свой ?))
 
Так может платить надо не за имущество, а за то, кто им в какой мере пользуется ?
Ну да, конечно ))) Если в доме половина квартир будет стоять пустая, то пусть остальная половина тянет на себе всю совместную собственность, даже крышу над пустой квартирой, которая будет трухлеть, хоть ею никто и не пользуется :D
 
работающие утром на работу уехали, вечером приехали - 2 раза лифт использовали.
пенсионеры 10 раз в течении дня покаталась.
как считать будем?


У нас семьи с детьми туда-сюда только шныряют целый день, молодые мамы вообще не работают, с колясками летом только туда -сюда катаются,
дети -школьники за маму-папу тоже легко норму пенсионера сделают :)

Откуда я знаю. Разговор о жилищно-коммунальных услугах

Конкретно, за уборку придомной территории шла речь.

Я поставил вопрос, если у меня трешка, у соседа двушка, но у него на придомной территории стоит гараж, обязан ли я оплачивать за уборку больше, чем он ?
 
Но моя в разы больше, чем соседа из двушки ? так ? ну доля то у меня больше по вашей логике. Тогда я могу его гараж вывезти за окружную и поставить свой ?))

Как вариант добавить площадь его гаража с коэффициентом 2 к площади его квартиры, а автомобиль по количеству генерируемого мусора приравнять к троим проживающим и пусть платит за содержание территории. Не согласен - снести нахрен и выдать лицензию тебе.
В ОСМД-новостроях Киева такое сплошь и рядом, правда не гаражи а парковочные места. Нужно лишь подобный порядок прописать в Уставе.
 
Как вариант добавить площадь его гаража с коэффициентом 2 к площади его квартиры, а автомобиль по количеству генерируемого мусора приравнять к троим проживающим и пусть платит за содержание территории. Не согласен - снести нахрен и выдать лицензию тебе.
В ОСМД-новостроях Киева такое сплошь и рядом, правда не гаражи а парковочные места. Нужно лишь подобный порядок прописать в Уставе.

Так местные осмд-колхозники меня убеждают, что пофиг сколько проживающих и кто как использует совместное имущество, надо оплачивать по кв.м моей квартиры и точка. За гараж соседа в том числе :D
Он же бедный, у него хата меньше по площади, и без разницы что у него доля собственности меньше, а пользуется он ею на 200 % больше.

И нафига мне их колхоз ? если после ОСМД ничего не изменится ?

А завтра жильцы с дитями захотят крутые качели-карусели, у меня малых детей нет, но я им буду оплачивать и эти няшки. Прям коммунизм, от каждого по возможности (площади квартиры), каждому по потребности (уборка возле личного гаража, качели-карусели) :D


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я поставил вопрос, если у меня трешка, у соседа двушка, но у него на придомной территории стоит гараж, обязан ли я оплачивать за уборку больше, чем он ?
Кто-то выше писал (Гаррик вроде), что придомовая территория и территория уборки - разные понятия. Исходя из это нужно выяснить,территория уборки после установки гаража стала меньше придомовой территории или нет. Если да, то и тариф должен был уменьшиться, а значит и сумма оплаты. Если нет - то этот вопрос (а законно ли вообще у соседа гараж стоит) нужно решать. Но глядя, что у Жилкомсервиса у всех домов один тариф.... Видимо, даже если кто-то законно ставит гараж, территория уборки просто на площадь гаража увеличивается:іржач: Короче, с ЖКС решить подобные вопросы вряд ли получится.
Опять все в пользу ОСМД выходит...
 
Я поставил вопрос, если у меня трешка, у соседа двушка, но у него на придомной территории стоит гараж, обязан ли я оплачивать за уборку больше, чем он ?
еще и приплачивать, он же в своем гараже сам подметает, т.е. убирает и вашу частицу придомовой территории.:D
 
на наш потенциальный домик, с проголосованным ОСМД, ЖЭК уже открыто ложит болт.., хотя ОСМД фактически пока нет...
Скоро начнется, как я и предполагал...
 
Назад
Зверху Знизу