• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Как раз деятельность Фондов, исходя из высказываний автора, его вовсе и не смущает! Гораздо больше его волнуют деньги, которые самим фондом, были оставлены матери ребенка!

Фонд не мог оставить то, что у него не находилось. Вот в чем разница.

Проблемы решаются по мере их поступления. Какой смысл обсуждать гипотетическую ситуацию? Мне с таким сталкиваться не приходилось, и сказать заранее как я поступлю, я не могу.

Прослеживается аналогия.
Давайте сначала соберем денег, а потом будем думать, куда их использовать.
 
Marinelka, Вы столько всего разумного сказали (это не ирония), но по традиции все свелось к обливанию говном ТС. :( Скорее всего, он в силу своей деятельности видит множество деток, которые нуждаются в помощи и имеют порой не менее тяжелые болезни, чем болезнь того мальчика. У него уже не такое эмоциональное восприятие данного вопроса, как у подавляющего большинства людей. И точка зрения его ясна - те деньги, на которых нажились определенные структуры, можно было потратить на спасение и этих деток. Лично я не вижу в этой точке зрения ничего бесчеловечного. что плохого в том, чтоб проконтролировать, чтоб ОСТАТОК от собранных на того мальчика средств не оседал непонятно где? Люди ведь жертвуют на спасение жизни ребенка, а не на нужды волонтеров, не авиаперевозчику и прочие "накладные расходы" благотворительного бизнеса. И пока мы будем остервенело обливать ... человека, поднявшего такой вопрос, такие структуры будут и далее "окучивать" матерей, больных детей и благотворителей оптом - изматывая последние силы несчастных семей. А в это время будут умирать десятки детишек, за которых некому создавать группы, сайты и развешивать баннеры. Их не жалко?
Не туда направлен гнев. Продуктивнее будет направить усилия на то, чтобы разобраться в деятельности "подгонщиков" клиник, спецрейсов и т.д. Зерна от плевел как раз можно отделить с помощью документально подтвержденных доказательств и фактов.

И кстати, вопрос спецрейса, его смущает только лишь тем, что мать согласилась на этот спецрейс и тем, что он, якобы был предложен немецкими докторами. Возможно это и так, но только вот как мать без посредников могла провернуть всё это в чужой стране, не зная ни языка, ни законов, с тяжелобольным ребенком на руках - об этом автор скромно умолчал... !

Тут обсуждались и некие фрау, которые как раз активно принимали участие, только в потоке флуда это как-то "замялось".
 
Прослеживается аналогия.
Давайте сначала соберем денег, а потом будем думать, куда их использовать.

Не стоит пытаться приписать мне слова, которых я не говорила, и мысли, которых у меня не было.
 
Marinelka, Вы столько всего разумного сказали (это не ирония),
К сожалению - гражданка как обычно тупо ЛЖЕТ. Мне вот интересно - я ловлю ее на ПРЯМОЙ лжи уже второй или даже третий раз но это ее вовсе не смущает.
Гораздо больше его волнуют деньги, которые самим фондом, были оставлены матери ребенка!
Ложь. Фонд никогда не держал "в руках" оставленых денег. Посему он никак не мог их "оставить" или "забрать". Деньги тупо никто не перечислял фонду. Они были собраны на счет частного лица-гражданина Украины в украинском банке и фонд никак не мог повлиять на их судьбу. Фонд просто урвал дешевую популярность на куриннных форумах, сделав вид, что он распорядился этими деньгами - потому что при их сборе активно форсилось участие фонда. Это уже обсуждалось в этой теме, включая личные заявления представителей фонда.
Кстати, даже после того, как мать отчиталась кому из детей впоследствии были перенаправлены эти деньги, автор не успокоился!
Очередная ЛОЖЬ. "Оставленные деньги" - это 35000 гривен со счета в Приватбанке на имя Марковой В.В., а отчет был предоставлен по совсем другому счету - рублевому счету Сбербанка. Там даже суммы в рублях были.

Лживость этой гражданки (как впрочем и прочих подельниц) просто поражает. И это при том, что все ведь проверяется за 3 минуты.
 
Обрій сказав(ла):
Пятеро.
Подавляющее большинство встречаемых мною врачей- и специалисты отличные, и люди хорошие. Я вспоминаю свою гинеколога, которая носилась со мной всю мою беременность, как курица с цыплёнком. Думаете, за вознаграждение- отнюдь. Просто человек она такой, душевный. И в роддоме потом мне попалась просто золотая акушерка, да и вообще- много очень много хороших врачей я встречала по жизни. Так что, если кому-то, где-то, с кем-то не повезло- это далеко не повод сразу всем вешать ярлыки.

А по поводу жалоб и "как потом этот человек будет вас лечить". Нормально будет лечить, правильно. У меня пример- как то моя соседка была недовольна своим педиатром, я уже не помню всех подробностей, но, после того, как она( соседка) нажаловалась зав.поликликой- педиатр, по словам той же соседки, стала просто золотой.
Так что всё можно, если действовать. А если сидеть и просто плакаться- то понятно, ничего и не получится( это ни к кому конкретно, так, вообще)
 
Да нет же, я не знаю ни одного человека, который сидел бы сложа руки, если дело касается своего здоровья или близких. Все действуют, каждый в меру своих сил и знаний .Да, и врача поменяли, и ищем разные пути-выходы из ситуации. К сожалению, в моём случае не поможет написать жалобу главврачу, как предложил БФГ, ибо задействован сложный бюрократический механизм под названием "городская медико-педагогическая комиссия". Там уровень повыше. Мы-то боремся за свои права, а время идёт... Просто в нашем случае, слава Богу, не стоит вопрос жизни, а у родителей онкобольных детей нет возможности и времени бегать по коридорам, писать ябеды, доказывать кому-то свою правоту.
Я свой случай привела здесь не для того, чтобы пожаловаться, наоборот, полна решимости и уверена, что добьюсь-таки положенного моему ребёнку по закону ;).
 
Малолетний убийца у Вас тоже вызывает жалость? :eek::іржач:
Ну сходите на зону малолеток - пообщайтесь с "детьми".


Несмышленость и долбоебизм - это две ТАКИЕ большие разницы...


вы ИдиотЪ???
При чем здесь убийство и зона???
Он вам сделал плохо? телефон украл или вас подрезал? или он ущерб нанес экономический??
Что вы несете???
Ребенок стал жертвой похуизма таких как вы(вы его не остановили во время и не предложили ему альтернативы в в виде лазанья по канаткам)
Вы и есть убийца(впрочем как и я, и все другие) которые не смогли его уберечь путем (допишите себе сами), ибо у меня много вариантов
Ржачь и смешного не вижу здесь ничего...
 
Там есть медецинская страховка. Кто ее не имеет, тот умирает.

не правда...у кого нету страховки тех везут в безплатный госпиталь, так сказать.....и там ищут спонсора который за тебя заплатить....или в кредит потом например лет 30 будешь выплачивать....так что за бугром с этим делом усё вери гууд
 
К сожалению - гражданка как обычно тупо ЛЖЕТ. Мне вот интересно - я ловлю ее на ПРЯМОЙ лжи уже второй или даже третий раз но это ее вовсе не смущает.
Это лишь по той причине, что Вы слышите только себя, и любое мнение не совпадающее с Вашим называете "тупой ложью".
Очередная ЛОЖЬ. "Оставленные деньги" - это 35000 гривен со счета в Приватбанке на имя Марковой В.В., а отчет был предоставлен по совсем другому счету - рублевому счету Сбербанка. Там даже суммы в рублях были.
Ну прошу прощения раз так, думала, что речь идет о гривневом счете. Ведь я, как и подавляющее большинство людей, которые пытались помочь этому ребенку, больше следила за новостями о состоянии малыша, а не о хождениях по счетам...Кстати, свое пожертвование я перечислила на реквизиты Фонда АдВита, потому что там всё прозрачно и сразу оговаривается тот момент, что деньги могут быть перенаправлены другому ребенку! Считаю, что, если бы у нас в стране все Фонды работали так, как АдВита Павла Гринберга, таких тем как эта вообще бы не существовало!

Просто в нашем случае, слава Богу, не стоит вопрос жизни, а у родителей онкобольных детей нет возможности и времени бегать по коридорам, писать ябеды, доказывать кому-то свою правоту.
Я уже писала в этой теме, что я лично отправляла коллективную жалобу
в МОЗ, и в результате эта жалоба рассматривается сотрудниками той организации на которую мы и жалуемся. Это все-равно, что завтра меня обвинят в убийстве человека, и меня же назначат судьей в данном разбирательстве!!! Сейчас готовим жалобу в Комитет по защите прав человека при ВР. Дальше куда? При всем при этом финансовые ресурсы истощены, потому что детей приходится лечить в зарубежных клиниках. А забывать о том, что у нас в стране всегда прав тот, у кого больше прав, тоже не стоит ни на минуту!
 
marinelka, а в прокуратуру обращались?
А в ГП планирую обратиться после того, как получу официальный ответ из МОЗ о результатах. Потому что пока есть ответ только о том, что жалоба передана на рассмотрение, и некоторым родителям сегодня пришли письма из института Филатова. Документы от немецких медиков им будут предоставлены обязательно, а вот везти туда детей на осмотр никто не будет ни при каких обстоятельствах!!! Осмотр они проводят под общим наркозом, который вводят внутримышечно, мой ребенок двое суток после этого отходил, и не известно еще какой вред нанесен его здоровью, если бы, как это положено по Закону, осмотр назначили у независимого специалиста, возможно, некоторые родители пошли бы на это - а так, напрасная трата денег, времени, а самое главное неоправданное нанесение ущерба здоровью ребенка! Так что сейчас отправим им документы, которые они требуют и будем ждать официальный ответ, который, кстати МОЗ обязал их дать до 20 апреля, но на сегоднешний день его еще нет.
 
ебанько?. я например в том что этот вьюноша ИДИОТ -виноватым себя не считаю...премия Дарвина по нем плачет...по крайней мере Харьковская...

ты сам хуесос! блять, а я чуть ли не доверил тебе живую жизнь.
В очередной раз убеждаюсь, пидоры и пидофилы бродят среди нас;)

Организуем может?
Тут многие в ней нуждаются :D

Ты ж вроде нормальный мужик, этот пацан еще не способен был к детопроизводству
мужики. ну че вы как бабы сосете не ту тему???
 
а вам давали?
или это было вшито в программную оболочку?
 
стиль общения здесь не меняется...
Хочу сказать свое мнение по поводу доверия к нашим врачам, к их диагнозам. Я стараюсь к минимуму сводить визиты к ним, потому что врача который бы лечил по призванию мне тоже не попадалось.
К примеру
Моя сестра пару лет назад стала страдать хроническим насморком, лечили-лечили, разные врачи - разные диагнозы, в итоге решили гайморит - "пробивали", но как оказалось, ничего не помогало. Мой муж постоянно подтрунивал над нашими врачами и посоветовал (хоть и не врач), после того как перелопатил кучу информации в интернете, чтоб сдала аллергопробы. и как оказалось, правильно сделала, прошла курс и сейчас все ок.
Та же ситуация с моей мамой, она болеет бронхиальной астмой уже больше 5 лет. постоянно на ингаляторах и ежегодное лечение. никто из докторов в разных клиниках не предложил сделать те же аллергопробы, чтобы понять причину, почему? а это одна из первых причин. по настоянию моего мужа тоже сдала аллргопробы, уже 4 мес принимает "пигулки", ингалятором и чем-либо еще не пользуется. Сама же предложила своему врачу сделать эти пробы, тот согласился, что возможно аллергия и является причиной...
За границей в этих двух случаях В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЕЛАЮТ АЛЛЕРГОПРОБЫ...
Так это только два случая, а остальное, что моя мама лечила-лечила и все на одном месте.
А теперь скажите мне, о какой компетентности и честности, правильном лечении,диагнозе в Украине может идти речь.
 
Lucky-girl сказав(ла):
..............
А теперь скажите мне, о какой компетентности и честности, правильном лечении,диагнозе в Украине может идти речь.
А теперь мой пример. Начал беспокоить меня кашель, уже пару месяцев. Ввиду нехватки времени я решила проконсультироваться сначала со знакомым врачём в интернете. И среди ряда анализов, что он предложил мне сделать- это анализ крови на IgE, то есть, на аллергию. И это онлайн консультация, за которую врач денег как то не требует. Так что вот не надо расписываться за всю украинскую медицину и за всех врачей разом. Если вам не повезло- то кто тут виноват?
 
... я, как и подавляющее большинство людей, которые пытались помочь этому ребенку, больше следила за новостями о состоянии малыша, а не о хождениях по счетам...Кстати, свое пожертвование я перечислила на реквизиты Фонда АдВита, потому что там всё прозрачно и сразу оговаривается тот момент, что деньги могут быть перенаправлены другому ребенку!

Отлично, что этот хоть фонд работает прозрачно и по делу. Все фонды должны так работать. :клас:
А нечестные фонды и особы-собиратели денег как раз и пользуются тем, что большинство следит только за состоянием больных и больше ничего не хотят знать.
 
Останнє редагування:
Преведам посвящается
Посмотрев на количество моих сообщений и дату регистрации, вы можете легко убедиться в том, что я тут такой же превед, как и вы. И когда я первый раз зашла в эту тему, то мысли были тоже далеко не позитивные по поводу ТС: "Какого хрена он прицепился к катетеру? типа что-то в них соображает". Но тему я прочла полностью (тема цепляет за душу) и внимательно ознакомилась со всеми вложениями, скриншотами и сканами. И, вы знаете, эта аргументация, подействовала гораздо более убедительно, чем маты и непроверенные обвинения оппонентов (извините, но не могу упомянуть злополучные счета - из свеженького). Разница между нами-преведами в том, что вы сюда пришли уже с предубеждением (основанном на чужих словах). А у меня-преведа никакого предубеждения до конца прочтения темы не было - выводы были сделаны (хоть и не окончательно) на основании реальных скриншотов, документов и прочего, а не на основании веры в чью-то непогрешимость.
О священниках-педофилах тоже, скорее всего, долго умалчивали, и "стеснялись" начать разбирательство. Тема ж тоже неудобная, можно сказать, святое задели.
Про то, что пример в теме выбран неудачно, могу сказать, что любой подобный случай будет неудобно затрагивать. И пока всем будет неудобно, добрых людей и дальше будут "окучивать" всякие нечестные "фонды", собиратели и прочие приложившие лапку к делам балготворительности. А в это время другие больные детишки, которых некому было пиарить, будут доходить из-за того, что им не перепало даже остатка собранных средств. Чем больше будет прозрачности в деле сборов, тем меньше останется места для откатов, "беговых" сборщикам и утаивания. Тогда уж точно повысятся шансы на то, что ваши денежки действительно спасут детей.
Девчата-ребята, вы хоть перечитайте и проанализируйте все, что тут представили ОБЕ стороны. Не надо переходить на обсуждение линых качеств и манеры восприятия оппонентов, это не относится к делу, вы сами себя унижаете. :(
 
Назад
Зверху Знизу