Help! Как выбрать паяльную станцию?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 2893
Help! Как выбрать паяльную станцию?

Господа, помогайте. Совсем запуталась в паяльниках и станциях. Такой разброс цен и характеристик...голова кругом. Другу хочу подарить. Как выбрать? Чем дороже тем лучше? Дорогую не потяну.Есть ли смысл покупать недорогую станцию? Или какой-то хороший просто паяльник. (микросхемы, проводки паять не в промышленных масштабах)
 
что-то мне кажется, что выбирать такой подарок парню -все равно, что наобум лазаря барышне задарить набор косметики))

я б порекомендовал электроотвертку BOSH IXO. она всегда пригодится, и упаковочка более чем подарочная
93087527_3_644x461_elektro-otvertka-bosch-ixo-elektroinstrument.jpg


AkkumulyatornyieshurupovyortyiBoschIXO_ifyi_b.jpg


664554664.jpg


и примочка для романтического ужина:
121310_bosch_ixo_vino_t.jpg
 
что-то мне кажется, что выбирать такой подарок парню -все равно, что наобум лазаря барышне задарить набор косметики))

я б порекомендовал электроотвертку BOSH IXO. она всегда пригодится, и упаковочка более чем подарочная
и примочка для романтического ужина:
121310_bosch_ixo_vino_t.jpg

:клас: спасибо. оценила мысль о романтике. Но вкрутить шуруп и штопор самостоятельно он может :) Потому и попросила помощи, что не соображаю в этом. Человеку нужно что-то паяющее :)
 
что-то мне кажется, что выбирать такой подарок парню -все равно, что наобум лазаря барышне задарить набор косметики))
Был бы счастлив, если бы мне подарили станцию Ersa. :) А вообще – главное внимание, а не сам подарок.
 
Был бы счастлив, если бы мне подарили станцию Ersa. :) А вообще – главное внимание, а не сам подарок.

Ну эту я не потяну. Первая по запросу 4550. А у меня нету :збентежений: Хочется не совсем бесполезную вещь подарить
 
паяльник смысла покупать нет, по сравнению даже с самой плохой станцией он проиграет.
Народный выбор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в целом для дома этого достаточно, дальше уже идут станции для тех кто этим профессионально занимается и экономия нескольких секунд на деталь оправдывает цену.

ERSA это конечно заебись.
 
паяльник смысла покупать нет, по сравнению даже с самой плохой станцией он проиграет.
Народный выбор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, в целом для дома этого достаточно, дальше уже идут станции для тех кто этим профессионально занимается и экономия нескольких секунд на деталь оправдывает цену.

ERSA это конечно заебись.

Спасибо. Круто. А до 400-500 что-то хорошее есть или нет смысла брать?
 
А вот Lukey я бы не хотел даже бесплатно. Лучше посмотрите что-то из ассортимента aoyue. Может выйти немного дороже, но оно будет лучше и точнее. Сам паяльник у станции лучше, чем у Lukey однозначно.

А до 400-500 что-то хорошее есть или нет смысла брать?

Если только паяльник (без воздуха), то вполне можно взять нормальное. Например AOYUE 936, до 400грн будет точно.

ЗЫ Вы у владельцев Lukey спросите – были ли у них танцы с бубном, чтобы добиться приемлемой работы )) Очень ненадежная станция к тому же, знаю это хорошо.
 
может тогда посмотреть в сторону мультиметров, на такую сумму как раз получится боль-мень приличный аппарат, с нормальной категорией...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


с люкеями никаких проблем не наблюдал, вокруг меня их с десяток крутится в личных владениях. Там есть вещи которые раздражают, но ничего катастрофического для домашней станции, да и те что есть при желании исправляются за день почти все.
 
Останнє редагування:
А вот мультиметры UNI-T – отличные по цене/качеству, подарок тоже супер нужный любому паяльщику. Но нужно уточнить, может уже есть...
 
с люкеями никаких проблем не наблюдал, вокруг меня их с десяток крутится в личных владениях. Там есть вещи которые раздражают, но ничего катастрофического для домашней станции, да и те что есть при желании исправляются за день почти все.

анаголично...
 
ЗЫ Вы у владельцев Lukey спросите – были ли у них танцы с бубном, чтобы добиться приемлемой работы )
Были. Lukey 852D+FAN. Температура на индикаторе около 300, при этом паяет откровенно хреново. Причина - отвратный контакт нагревателя с жалом из-за неплотной посадки. Подмотал медной фольги, насаживая жало сломал нагреватель. Поменял, подмотал поменьше. Вроде лучше стало.
Вывод: Если парень с руками, косяки эти устранит и будет нормально пользоваться.
Но до 500 грн то будет совсем шлак, а не станция.

Также рекомендую обратить внимание на такой нюанс на примере различий станций Lukey 852D+ и 852D+FAN. В первой турбинка стоит в корпусе станции и гонит воздух в фен по шлангу, во второй турбина встроена в фен. Так вот, шланг - это очень неудобно.

P.S. Станции таки сильно подорожали. В тех же "Мастерам" брал за 560 грн 1,5 года назад. Так что присоединяюсь к коллегам и плюсую за мультиметр.
 
Предположу, что полянская ZD-929 вроде ничего. 7 лет полёт нормальный. Были перебои с жалами, но они, вроде, преодалены нашими доблестными барыгами.
 
Если только паяльник (без воздуха), то вполне можно взять нормальное. Например AOYUE 936, до 400грн будет точно.

А на сколько он удобный и долговечный?

может тогда посмотреть в сторону мультиметров, на такую сумму как раз получится боль-мень приличный аппарат, с нормальной категорией...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот мультиметры UNI-T – отличные по цене/качеству, подарок тоже супер нужный любому паяльщику. Но нужно уточнить, может уже есть...
Тоже интересно, надо выпытать есть такое или нужно. Спасибо
 
Предположу, что полянская ZD-929 вроде ничего.
Стоит на работе такая. Паяльник отличный, но в индикации температуры года два как глюки начались, может термодатчик умирает, а может мозги. Хотя возраст у нее уже почтенный, лет 10.
 
Стоит на работе такая. Паяльник отличный, но в индикации температуры года два как глюки начались, может термодатчик умирает, а может мозги. Хотя возраст у нее уже почтенный, лет 10.

:клас: Это отличный паяльник за свою цену :)

P.S. Кэп подсказывает, что глюки рождаются, когда обламывается один (или оба) проводник с термопары.
У меня когда были - был перебит провод; был расшатан разъём (я тфой пайальныг разЪём щяталь!(С)); ну и один случай смерти самого паяльника, но там глюков не было, там просто сдох нагреватель. А вот обломчики проводов и разъёмов доставляли массу лулзов АЦП и мне своими показаниями :)

Это 7 лет эксплуатации в достаточно экстремальных условиях.
 
як на мене, то мультіметр за 500 для дома це забагато. якщо паяльна станція зза зручності та наявності фену ще має сенс, то точність та надійність подібного мультметру точно збиткова.
 
за 500 станция это полный шлак, а вот мультиметр за 500 вполне приличный.
Есть конечно странные люди которые умудряются пользоваться 830 годами не вынеся себе при этом мозг.
Но попробовав хоть раз нормальный прибор уже никто не захочет вернуться на убожища, я б такой взял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А на сколько он удобный и долговечный?

Это полноценная паяльная станция, но без термовоздушного фена. По сути ранее предлагали два устройства в одном. Надежность должна быть хорошая, на много лет должно хватить домашнего использования. На остаток суммы можно подарить дополнительные жала.
 
Назад
Зверху Знизу