Харьков и зарплата

сколько надо зарабатывать минимум, чтоб прожить в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    368
ну смотри, про пиво я даже ничего не написал, речь идёт про экономию, хотя про маникюр, педикюр и стрижки речь всё же идёт... ;-)
если считать еще пиво, ну смотри, я пью в неделю литроа 3-4 пива, литр пиво 8 грн, итого в неделю в среднем 30грн, в месяц 120грн, и это как миниму без "вкусненького к пиву"

Это в статью "отдых и развлечения", без пива ж никак:D
 
2000-2500 и выше - одному.
2500-3000 и выше - на семью из 2х человек.

Давайте примерно прикинем расходы, такскать, общеобязательные.

Квартира (своя) = 300-400 грн.
Квартира (съемная) = 1000 грн +/- 500 грн (скорее+) в зависимости от расположения и фарша.
Телефон+интернет = 100 грн

Питание = от 600 до... (смотря чем питаться, но хочется полноценно, поэтому закладываем наличие мясного, десертов и т.п.)

Одежда и обувь = порядка 300-400 грн/месяц (при условии если суммировать стоимость всего необходимого и стоимость гардероба на год разделить на покупку сезонной необходимой одежды)

Проезд = пусть тоже сотня (гортранспортом и при форсмажоре такси)

Непредвиденные расходы = 200-300 грн (подарки на дни рождения, праздники, аптека, например)

Отдых и развлечения - = пусть тоже сотня-две.

Примерно итого 2000-2500 грн.
Это впритык и с натяжкой.
Это если не откладывать на отпуск, машины в хозяйстве нет, и если не покупать ничего из быттехники, не помогать материально близким, и кредитов нет, ребенок только в планах и т.п.

Вот такая у меня математика получилась...
незнаю откуда такие подсчеты...на еду на 3 человек трачу 500 минимум в неделю...+400(садик с доп занятиями)+400х2 на проезд и сигареты+400-500 вещи самые простые=3700 и это без учета непредвиденных расходов а также пивка попить в бильярд поиграть и т.д.
 
Не буду спорить...

Но все-таки... Все-таки если мы говорим о необходимом минимуме и заносим сюда в затраты средство для мытья посуды и стиральный порошок (для чистоты одежды и всего остального), то расходы на уход за собой как мужчины, так и женщины тоже должны быть включены в этот минимум.

Представьте себе экономию 25-40 грн на станки и бальзам для и после бритья и как после этого будет выглядеть мужчина.
Хотя... борода иногда украшает, и многим идет :)
пена для бритья: 20грн
бальзам после бриться: 20грн
лезвия 2шт: 25грн
стрижка: 20грн

на два месяц этого хватит думаю, итого 85грн
 
итого минимум на семью из 3 человек нужно от 5000 зряплаты общей
 
Это в статью "отдых и развлечения", без пива ж никак:D

дааа :пиво:

незнаю откуда такие подсчеты...на еду на 3 человек трачу 500 минимум в неделю...+400(садик с доп занятиями)+400х2 на проезд и сигареты+400-500 вещи самые простые=3700 и это без учета непредвиденных расходов а также пивка попить в бильярд поиграть и т.д.


да, я потом и написал что на еду 500грн в неделю. + конечно садик, но мы еще туды не ходим, но это пока... :confused:
 
а ребенок если бы был постарше, то каждые выходные, цирк, бассейн, развлекательные центры, кафе, выезды на природу (бензин), подарки(пусть даже какие-то мелкие) итд итп..
 
Блин... под словом прожит я так понимаю... это не подохнуть с голоду, добраться до работы, раза 2 в год заехать на барабан и оплатить квартиру... А тут начинается... маникюр, педикюр, басейны и т.д...
Я считаю чтобы прожить достаточно 1000 грн на человека!
 
Блин... под словом прожит я так понимаю... это не подохнуть с голоду, добраться до работы, раза 2 в год заехать на барабан и оплатить квартиру... А тут начинается... маникюр, педикюр, басейны и т.д...
Я считаю чтобы прожить достаточно 1000 грн на человека!
читай...

начал с этого а свел все к ресторану и своим детям, кончится юридическим образованием и мерсэдесом...
другая к маникюру
уж простите

ТС ты опеределись так минимум или средняк ...

Буцц ответил: ну про минимум уже вроде как определелись, теперь видно тема пошла про "вкусности жизнь" и сколько на это надо денег, вот и общаемся :)
а 1000грн только на еду и только на одного человека, я тоже думаю достаточно, но на самом деле, ветка не про еду, а про то, сколько надо денег чтоб прожить, т.е. покушать, проплатить ком.услуги, телефон интернет, хоз.товары и в общем все составляющие проживание.
 
С таким подходом... ничё не получиться. У каждого свои ком.услуги, телефоны, интеренет, хоз, товары, няньки, дет сады, школы и т.д... Тут уж получается от 1000 грн до бесконечности.
 
охуенный у тя родственничек..1100 грн нормальная зарплата.
ты ж ему прибыль под эту сумму подтяни, хули, этож огромные деньги :)
 
охуенный у тя родственничек..1100 грн нормальная зарплата.
ты ж ему прибыль под эту сумму подтяни, хули, этож огромные деньги :)

та да...я б такому родственнику эту штуку в очко засунул и поджог!!!Уебан какой то!!!ИМХО:D
 
С таким подходом... ничё не получиться. У каждого свои ком.услуги, телефоны, интеренет, хоз, товары, няньки, дет сады, школы и т.д... Тут уж получается от 1000 грн до бесконечности.
понятно, речь у нас либо про ОДНОГО человека, либо про семью я-жена-ребенок!
 
охуенный у тя родственничек..1100 грн нормальная зарплата.
ты ж ему прибыль под эту сумму подтяни, хули, этож огромные деньги :)

та да...я б такому родственнику эту штуку в очко засунул и поджог!!!Уебан какой то!!!ИМХО:D

спасибо за поддержку господа :D:пиво::yahoo:
 
если я вам скажу, сколько я заработал ДЛЯ этого родственники, то вы афигеете :) я как бы получил 8% от суммы, ну так дейсвтительно получают диспетчера, от 5 до 10%
 
Блин... под словом прожит я так понимаю... это не подохнуть с голоду, добраться до работы, раза 2 в год заехать на барабан и оплатить квартиру... А тут начинается... маникюр, педикюр, басейны и т.д...
Я считаю чтобы прожить достаточно 1000 грн на человека!

Не нравится слово "маникюр" - замени его образно на флакон шампуня/дезодорант/и т.п.;)

Я говорила про расходы на опрятность и аккуратный внешний вид...

п.с.

Для меня необходимость экономить и во многом себе отказывать послужила стимулом для того, чтобы больше работать и больше зарабатывать.:rolleyes:
Что я с успехом и делаю.
 
обсуждалось недавно, торговый агент получает в среднем 3000 и выше, на алкоголке торговый агент получает 5000 и выше.
В такой конторе как "Мегаполис" (Хортица) торговые получают от 10000К, заметьте ключевое слово "ОТ"...реально больше, но правда и вкалывать нужно соответственно...:молись:
 
Назад
Зверху Знизу