Амброзия полыннолистная....

Та да, мужа отправила на борьбу с амброзией, сама выпила, что было на даче - таблетку супрастина, но мало эффективно, почти совсем не... Сижу в слезах и соплях, лицо печет... Завтра придется пить цетрин и садиться на капли минимум на полгода(((
Цетрин заметно облегчает симптомы, но в период, когда повысится концентрация пыльцы в атмосфере и, соответственно, аллергена в крови накопится, цетрин уже не помогает. Можете попробовать спрей Назонекс. Но не злоупотребляйте, это гормональный препарат. По инструкции полагается использовать его дважды в сутки, но я ограничиваюсь одним, даже зачастую через день. У меня в августе проявления аллергической реакции такие, что врагу не пожелаешь, кажется, что легче умереть. Назонексом уже второй год спасаюсь.
А какими каплями Вы пользуетесь?
 
Цетрин заметно облегчает симптомы, но в период, когда повысится концентрация пыльцы в атмосфере и, соответственно, аллергена в крови накопится, цетрин уже не помогает. Можете попробовать спрей Назонекс. Но не злоупотребляйте, это гормональный препарат. По инструкции полагается использовать его дважды в сутки, но я ограничиваюсь одним, даже зачастую через день. У меня в августе проявления аллергической реакции такие, что врагу не пожелаешь, кажется, что легче умереть. Назонексом уже второй год спасаюсь.
А какими каплями Вы пользуетесь?

Спасибо. Таблетки пью, когда совсем плохо. На днях после прогулки с собакой выпила Цетиризин утром, а потом еще и на ночь, вроде получше стало, но два дня ходила сонная и разбитая. Назонекс я в прошлом году капала по совету врача из 30 больницы- пришлось идти, потому как уже вообще ничего не помогало, задыхалась. Действительно, нос постепенно задышал вот до следующего сезона как раз. А вообще капаю Отривин- после него не было привыкания до прошлого года.
 
Все, вышеперечисленные симптомы, это аллергия? Ну скажу так: селяне конечно любят лечиться, это еще Чехов подметил, но при этом здоровые, что быки, никаких соплей-кашлей, у них не замечено. Может потому что пашут как проклятые? Или им еще не рассказали, что они аллергики? Конечно статистикой не владею, в цифрах, но по визуальному контакту точно скажу - они ни чем не страдают: пьют, жрут и размножаются получше городских жителей.

Селяне все тоже неодинаковые) Но точно знаю, что многие многие страдают суставами. И даже часть - не курят. Серьезно!

А какими каплями Вы пользуетесь?

Кромофарм - спрей.
Лоратадин на сутки. Фенкарол - на время. Эль-цет - дабы уснуть на вахте)
 
капаю Отривин- после него не было привыкания до прошлого года.
Спасибо, возьму себе на заметку. Приятного нам августа! )))

Кромофарм - спрей.
Лоратадин на сутки. Фенкарол - на время. Эль-цет - дабы уснуть на вахте)
Кромофарм запомню, спасибо.
 
Останнє редагування:
Сижу в слезах и соплях, лицо печет... Завтра придется пить цетрин и садиться на капли минимум на полгода(((
сочувствую.
в период активного цветения необходимо каждый день пить антигистаминные (лоратадин, дезлоратадин и тп) - то есть в течении всего августа. желательно в одно и то же время.
отечность или заложенность носа - это наверняка один из самых негативных факторов.
из вышеперечисленного пробовал отривин и кромофарм - не помогают вообще, отек не снимают.
врачи рекомендуют спрей аллергодил, но мне его удалось найти только в одной аптеке, путем поиска наличия препарата по всем аптечным сетям на их сайтах и прозвона конкретных аптек, где показано наличие препарата. однако снятие отека аллергодилом тоже не 100%-ное, но лучше пользоваться именно им.
Allergodil-kapli-11863.jpg

из того что действует, по крайней мере для меня:
- лазорин. снимает отек моментально, хватает на сутки после начального этапа использования. однако в дальнейшем длительность эффекта падает, например хватает с вечера до утра. или с утра до вечера. из минусов - высокая цена. больше 100 грн и негативные последействия длительного использования
lazorin-sprey-nazal-10ml-beringer-ingelhaym-big-600x600-3313.jpg

- назоспрей. снимает отек если не моментально, то буквально в течении 5-10 минут.
хватает на сутки. стоит дешево, меньше 50 грн. не рекомендуется длительное употребление.
3948442.jpg
 
диазолин-немного помогает.
 
наглядный пример что происходит после покоса. из "пенька" вылазит неограниченное количество стволов, превращая амброзию в такой себе куст. и приходится уже вырывать кусты за нерадивыми косарями. двойная работа..
Фото-0034.jpg Фото-0036.jpg

а вот как амброзия захватывает территорию и уничтожает/вытесняет другие растения. не всегда ствол амброзии ростет вертикально вверх от корня. когда вертикальное пространство уже занято другими стволами амброзии, а соседнее пространство занято другими растениями или травой, то амброзия пускает ствол, как лиану, по земле до полуметра в длину по сторонам и там ствол уже поднимается вверх над травой, заслоняя в итоге от света растения оставшиеся под ней. получается что амброзия своеобразным ковром закрывает все пространство вокруг себя.
под этим ковром ничего не растет, даже привычной мошкары, муравьев, жучков и прочего - ничего нет. на фото территория освобожденная от амброзийного ковра.
Фото-0038.jpg Фото-0039.jpg Фото-0042.jpg
результат 3-часового стояния раком)
Фото-0041.jpg



Пакр Зеленый Гай, бывший 40-летия ВЛКСМ на ХТЗ.
обнаружены чудовищные заросли уже вовсю цветущей амброзии:диявол:
расположены непосредственно возле колеса обозрения. на полянке между административным белым двухэтажным домиком и стадионом/гаражами/цехами.
имхо там отравить весь район хватит.
что делать с такими деревьями???
 

Вкладення

  • Фото-0047.jpg
    Фото-0047.jpg
    235.9 КБ · Перегляди: 86
  • Фото-0048.jpg
    Фото-0048.jpg
    216.6 КБ · Перегляди: 95
  • Фото-0049.jpg
    Фото-0049.jpg
    214.2 КБ · Перегляди: 92
  • Фото-0050.jpg
    Фото-0050.jpg
    95.8 КБ · Перегляди: 62
  • Фото-0051.jpg
    Фото-0051.jpg
    91.3 КБ · Перегляди: 71
Останнє редагування:
К сожалению, на Рогани и Восточном амброзии немеряно , и на Грицевца , и на окружной. Руками уже не всю не вырвешь.
 
как я стал ненавидеть август из-за этого сорняка, а еще больше тех 3.14дарасов которые должны с амброзией бороться, а по сути нифига не делают. Куда писать жалобы?
 
неужели никто из политиканов не хочет пропиариться и пнуть гепу, мол что за дела, коммунальные предприятия бороться должны, а по факту ни__я не делают
 
Вот вчера вечером, пошла у меня жестокая аллергия. Симптомы - зуд в носу, чешутся глаза и.т.д. Чем можно снять это всё ?
 
Куда писать жалобы?
напиши гаранту. )
Реально-особо некому. Там,где территория закреплена за жеками (ЖКС)-её убирают. Остальная прилегающая к строениям территория,по закону-закрепляется за арендаторами и собственниками строений. но мы все хуй кладем на закон.
 
Цетрин заметно облегчает симптомы, но в период, когда повысится концентрация пыльцы в атмосфере и, соответственно, аллергена в крови накопится, цетрин уже не помогает. Можете попробовать спрей Назонекс. Но не злоупотребляйте, это гормональный препарат. По инструкции полагается использовать его дважды в сутки, но я ограничиваюсь одним, даже зачастую через день. У меня в августе проявления аллергической реакции такие, что врагу не пожелаешь, кажется, что легче умереть. Назонексом уже второй год спасаюсь.
А какими каплями Вы пользуетесь?
Я покупаю Авамис. Назонекс тоже хорошо, но в этом году цена совсем не радует.
 
Я покупаю Авамис. Назонекс тоже хорошо, но в этом году цена совсем не радует.

это же обычные промывалки:eyecrazy:

Спасибо. Таблетки пью, когда совсем плохо. На днях после прогулки с собакой выпила Цетиризин утром, а потом еще и на ночь, вроде получше стало, но два дня ходила сонная и разбитая. Назонекс я в прошлом году капала по совету врача из 30 больницы- пришлось идти, потому как уже вообще ничего не помогало, задыхалась. Действительно, нос постепенно задышал вот до следующего сезона как раз. А вообще капаю Отривин- после него не было привыкания до прошлого года.

а почему боитесь антигистаминов так сильно?
 
это же обычные промывалки:eyecrazy:
Назонекс и Авамис - гормональные препараты. Вы, наверное, спутали эти названия с какими-то другими промывалками.

а почему боитесь антигистаминов так сильно?
Почему боимся? Я, например, активно использую антигистамины и сосудосуживающие капли в нос до того момента, как они просто перестают помогать на этапе, когда концентрация аллергена в крови уже зашкаливает. Тогда угомонить разбушевавшийся иммунитет мне помогает только эта гормональная хрень.

А кто-нибудь пробовал избавляться от сезонной аллергии с помощью инъекции Дипроспана? Слышала, что одной инъекции хватает на весь сезон. Но я не рискую себе это колоть, начиталась отзывов о побочке.
 
Назонекс и Авамис - гормональные препараты. Вы, наверное, спутали эти названия с какими-то другими промывалками.


Почему боимся? Я, например, активно использую антигистамины и сосудосуживающие капли в нос до того момента, как они просто перестают помогать на этапе, когда концентрация аллергена в крови уже зашкаливает. Тогда угомонить разбушевавшийся иммунитет мне помогает только эта гормональная хрень.

А кто-нибудь пробовал избавляться от сезонной аллергии с помощью инъекции Дипроспана? Слышала, что одной инъекции хватает на весь сезон. Но я не рискую себе это колоть, начиталась отзывов о побочке.

да, все верно. перепутала с Аквамарисом и Назофероном, наверное:рл:
а насчет антигистаминов: имелись в виду таблетки. я, например, если вынуждена терпеть какой-то аллерген, пью постоянно, пока он имеет место быть
 
неужели никто из политиканов не хочет пропиариться и пнуть гепу, мол что за дела, коммунальные предприятия бороться должны, а по факту ни__я не делают
До политиканов ещё не дошло. А коммунальщиков на амброзию не хватает. По сути тут надо мобилизовывать всё прилегающее население. А точнее надо развернуть правильную пропаганду по истреблению зелёного беспредельщика с привлечением детворы тоже. Иначе здоровыми у нас будут только младенцы, да и то не все!
 
а насчет антигистаминов: имелись в виду таблетки. я, например, если вынуждена терпеть какой-то аллерген, пью постоянно, пока он имеет место быть
И я пью, когда явные признаки аллергии и впоследствии надолго заложен нос- пью и капаю.



в период активного цветения необходимо каждый день пить антигистаминные (лоратадин, дезлоратадин и тп) - то есть в течении всего августа. желательно в одно и то же время.
отечность или заложенность носа - это наверняка один из самых негативных факторов.
из вышеперечисленного пробовал отривин и кромофарм - не помогают вообще, отек не снимают.
врачи рекомендуют спрей аллергодил, но мне его удалось найти только в одной аптеке, путем поиска наличия препарата по всем аптечным сетям на их сайтах и прозвона конкретных аптек, где показано наличие препарата. однако снятие отека аллергодилом тоже не 100%-ное, но лучше пользоваться именно им.

из того что действует, по крайней мере для меня:
- лазорин. снимает отек моментально, хватает на сутки после начального этапа использования. однако в дальнейшем длительность эффекта падает, например хватает с вечера до утра. или с утра до вечера. из минусов - высокая цена. больше 100 грн и негативные последействия длительного использования

За последние годы использовала, наверное, все капли и спреи, которые у нас на рынке:( Остановилась именно на Отривине, потому как нос откладывает сразу и на сутки хватает и нет осложнения- через некоторое время попускало... В прошлом году, видимо, все-таки переусердствовала, перестала вообще дышать и днем- ничего вообще не помогало, ни капли-спреи, ни ингаляции, ни промывания. Пришлось обращаться в 30-ю. После Назонекса попустило, но нужно было позадыхаться еще дня три, потом полегчало. Аналогично было перед этим с Авамисом, потом перестал мне помогать. Теперь пью Цетрин и днем капаю Назенекс в одну ноздру, на ночь- спрей Отривин, чтоб дышать и спать, в другую...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу