Проблема с ноутом

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2006
Повідом.: 25
Проблема с ноутом

Добрый вечер товарищи!!!
Мучает меня следующая проблема- при обращении к определенному файлу ноут выключаться, если этот файл скопировать на другой раздел винта он будет работать нормально. Выглядит это примерно так: к примеру проигрываться фильм и на определенном моменте комп виснит (либо отключаться) копируем фильм в раздел C все нормально работает. И такой бок происходит с разными файлами. Кто что знает по этому поводу???

Типа PS: Это происходит уже достаточно давно Ос переставлялась несколько раз менялись дрова полностью чистился винт (было подозрение на вирус) Проверил винт на Бэды нашел один кластер с отзывом 202 мс, оперативу тоже проверил - боков нет, Гугл ничего толком не порекомендовал. Кто знает в чем может быть проблема ???
Ноут-Acer Aspire
 
Так а в чем прикол если бэдов нет???
 
Ось другую попробуйте (лив дистрибутив), хотя очень похоже на хард... А не говносборка ли у Вас винды?
 
Останнє редагування:
а шо виктория типа плохо тестит?
 
Вы абсолютно в этом уверены?;). Как проверяли? Только не говорите, что Викторией;)...

Последний раз Викторией но месяца два назад проверял MHDD из под доса, он вообще ничего не показал (хотя для уверенности надо еще раз протестить им). Но вопрос вот в чем если сектор битый то я по идее не смог-бы с него скопировать инфу. Так что полтергейст какой-то получаться
 
По идее таки да, не смогли бы...
edged: тестит она нормально, но не посекторно;), а блоками 256 секторов. В последней версии число можно задавать, но иногда и этого недостаточно.
Неужели вы необратили внимания, что проверка происходит уж очень резво для таких-то объёмов;).
Короче, не будем открывать диспут на тему деффектов пов-тей блинов mhdd, но , действительно, бывают случаи, когда деффект очень локален, что ли.
Однако в данном случае действительно не понятно...
 
у меня такое было с wmv файлами на говносборке
 
а форматнуть пробовали? ток честный формат а не быстрый как все любят
 
Делал формат когда было подозрение на вирусы. Только что протестил с помощью MHDD результат - Бедов нет.
Я уже начал сомневаться, а винт ли это.
Кто какие сервисники знает хорошие????

Кстати винда стоит чистая SP3, до этого стояла win 7
 
Делал формат когда было подозрение на вирусы. Только что протестил с помощью MHDD результат - Бедов нет.
Я уже начал сомневаться, а винт ли это.
Кто какие сервисники знает хорошие????

Кстати винда стоит чистая SP3, до этого стояла win 7

Ай, не факт. MHDD, те же яйца, только в профиль;). Те же блоки, вместо секторов...
Сервисники найдёте практич. на любом реаниматоре, благо сегодня их валом и на любой вкус;).
А Винда здесь ни причём;)
 
Подскажите а чем возможно по секторам протестить да еще желательно с тестом на запись???
И еще есть-ли что-то типа стресс теста для всей системы может похожее на Сандру только толковый.
 
Назад
Зверху Знизу